Слипы

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Слипы

Сообщение№151 от  BREAM » 14 янв 2022, 17:23

хищник81
Ты мотор что ли купил? :D тебе то слип, прости, на кой?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
chigin писал(а):Под редакцией академика Н.Н.Исанина
Посмотреть полное сообщение

Ладно не Исаева :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№152 от  isaev » 25 мар 2022, 08:58

Добрый день.
В этом месяце должно было произойти утверждение финансирования проекта по двум слипам, в Винновке и в Новом городе.
Наш минфин отклонил финансирование данного проекта.
Сейчас есть только одна надежда, что губернатор даст личное указание по продвижению финансирования.
Занимаемся данным вопросом.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№153 от  кореш » 27 мар 2022, 10:31

Надо выстроится в ряд от рылейки и по всему центру с прицепами и лодками. Пол дня потеряешь зато движуха появится. И по сути ты ничего не нарушаешь просто стоишь в очереди на слип. Законом не запрещено.


кореш
кореш
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 15:31
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 101
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№154 от  isaev » 27 мар 2022, 11:01

Интересное предложение :D
Надеюсь, что до радикальных решений данного вопроса не дойдёт.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Шут удалено! | удалил: Шут | 27 мар 2022, 12:18.


Слипы

Сообщение№156 от  Valerian » 28 мар 2022, 08:28

:D гибддшники подъедут поставят знак остановка запрещена и зона действия знака :P обуют всех и скажут ждём вас завтра...

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№157 от  ТОПОЛЬ М » 28 мар 2022, 09:47

isaev писал(а):Надеюсь, что до радикальных решений данного вопроса не дойдёт.
Посмотреть полное сообщение

Жень, привет :HI: ! Ни до каких решений этот вопрос не дойдёт..........Тихонечко забываем эту фантастическую тему. Мы живём не в то время и ни в том месте, как все уже это поняли.

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 107

Слипы

Сообщение№158 от  Parus » 28 мар 2022, 13:32

ТОПОЛЬ М
В корне не соглашусь. Я живу там где я живу, ни разу об этом не жалея! И в то время, когда мне подарили жизнь мои родители. Не нужно причесывать всех своей дырявой расчёской */* . Есть мнение, примеряйте его на себя.... Не все, и даже не большинство с вами согласятся.

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3918
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3213
За последние 12 месяцев: 473
За последние 30 дней: 78

Слипы

Сообщение№159 от  Антипыч » 28 мар 2022, 19:59

Parus
Поддержу , живём на Родине и в ТО время .
Замажорились многие , это да ...


Аватар пользователя
Антипыч
Олег
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:14
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№160 от  isaev » 28 мар 2022, 22:08

Народ, пока точку ставить рано.Надеюсь на продолжение. :)

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№161 от  Шиш » 29 мар 2022, 16:49

Parus писал(а):Я живу там где я живу, ни разу об этом не жалея!
Посмотреть полное сообщение

Правильно Серёг. Поддерживаю **

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1632
За последние 12 месяцев: 213
За последние 30 дней: 33

Слипы

Сообщение№162 от  ТОПОЛЬ М » 29 мар 2022, 17:40

Parus писал(а):Не нужно причесывать всех своей дырявой расчёской . Есть мнение, примеряйте его на себя....
Посмотреть полное сообщение

В курилке ответил.

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 107

Слипы

Сообщение№163 от  chigin » 29 июн 2022, 16:05

В Старом Белом Яре не планировался слип? Сейчас проводятся топографо-геодезические изыскания по объекту "Берегоукрепительные сооружения на Куйбышевском водохранилище Старый Белый Яр", может под замес и слип кто-то сможет протолкнуть?


chigin
Александр
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№164 от  isaev » 29 июн 2022, 16:27

Планировался в Ст. Белом Яре, в конце деревни в сторону "клинков". В документ слип внесён с координатами.
Берегоукрепительные работы должны вести Минприрода Ульяновска. Но у меня нет такой информации.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№165 от  chigin » 29 июн 2022, 21:42

isaev
У меня есть топосьемка. Не знаю как сюда вложение добавить


chigin
Александр
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№166 от  chigin » 04 июл 2022, 13:30

В Старой Майне тоже планируются берегоукрепительные работы


chigin
Александр
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№167 от  isaev » 04 июл 2022, 15:44

Это давний проект, предусматривает 9 пожарных съездов к воде.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№168 от  AleKo » 23 янв 2023, 11:44

https://ulpressa.ru/2023/01/23/1642526/
Московская «Группа компаний «ЕКС» завершает проект берегоукрепления трехкилометрового участка разреза Милановского от Президентского моста до улицы Тухачевского.
В перспективе здесь видят рекреационную зону с досуговой, спортивной, культурной составляющими.
В первую очередь на склоне для его осушения проложат глубинный дренаж и штольни.
Затем склон сделают пологим – уберут лишнюю землю, и там, где нужно, подсыпят. Проектировщики предполагают вывезти и захоронить 8 миллионов кубометров разрыхленных грунтов, которые невозможно использовать в качестве надежного основания. Для визуализации объёмов земли, это как площадка длиной 3 км, шириной километр и слоем в пять метров. Все это потребует снос 26 000 деревьев.
Во-вторых, на склоне построят колодцы, между которыми на глубине около 30 метров проведут три нитки штолен, собирающих в себя воду. Вода будет проходить через пять очистных сооружений и выходить в Волгу.
Далее склон бульдозерами террасируют на восемь уровней. Проектировщик предполагает высадить на террасах зеленые газоны, обустроить дорожки и лестничные спуски. Высаживать деревья здесь не планируют: кренясь, они влияют на устойчивость склона. Общая протяжённость дорог от Тухачевского до набережной составит более 40 километров.
В верхней части откоса появится новая городская улица – параллельно улице Розы Люксембург и Федерации. С улиц Любови Шевцовой и Тухачевского построят два транспортных спуска по подобию легковой «восьмерки», которые свяжут город и набережную.
В средней части склона сделают две террасы шириной от 30 до 200 метров. Перспективное назначение – досуг и рекреация.
В нижней части склона проведут берегоукрепление по откосному типу и построят пять причальных стенок для подхода маломерных судов. Вдоль Волги проложат набережную длиной 3100 метров и шириной 11 метров с твердым покрытием. Весь террасированный склон будет освещаться.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№169 от  Foma » 23 янв 2023, 11:47

AleKo
Александр Викторович, ты где пропадал? :)

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№170 от  isaev » 23 янв 2023, 13:46

А наш проект по слипам забуксовал... :cry: По итогу 2022 год прошёл, а у министра природы нет ни проекта ни понимания сколько будет стоить один слип...В ноябре звонят мне и спрашивают вы знаете цену слипа? А у вас есть проект? :eek: Нет отвечаю, вы же в министерстве должны были разработать всю документацию. Ну опять пересеклись с предполагаемыми строителями, показал место спуска, предполагаемую автостоянку, нарисовал эскиз сооружения самого слипа. Услышал слова, что надо внести в бюджет 2023 года и вот весной... Печально всё это.Что бы летом побывать на Пальцинском острове, покупаться и позагорать, я с Нового Города приехал на Рылейку и там слипанулся.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№171 от  AleKo » 23 янв 2023, 16:44

Foma
На секретном задании. :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№172 от  ТОПОЛЬ М » 23 янв 2023, 17:00

AleKo писал(а):Московская «Группа компаний «ЕКС» завершает проект берегоукрепления трехкилометрового участка разреза Милановского от Президентского моста до улицы Тухачевского.
В перспективе здесь видят рекреационную зону с досуговой, спортивной, культурной составляющими.
В первую очередь на склоне для его осушения проложат глубинный дренаж и штольни.
Затем склон сделают пологим – уберут лишнюю землю, и там, где нужно, подсыпят. Проектировщики предполагают вывезти и захоронить 8 миллионов кубометров разрыхленных грунтов, которые невозможно использовать в качестве надежного основания. Для визуализации объёмов земли, это как площадка длиной 3 км, шириной километр и слоем в пять метров. Все это потребует снос 26 000 деревьев.
Во-вторых, на склоне построят колодцы, между которыми на глубине около 30 метров проведут три нитки штолен, собирающих в себя воду. Вода будет проходить через пять очистных сооружений и выходить в Волгу.
Далее склон бульдозерами террасируют на восемь уровней. Проектировщик предполагает высадить на террасах зеленые газоны, обустроить дорожки и лестничные спуски. Высаживать деревья здесь не планируют: кренясь, они влияют на устойчивость склона. Общая протяжённость дорог от Тухачевского до набережной составит более 40 километров.
В верхней части откоса появится новая городская улица – параллельно улице Розы Люксембург и Федерации. С улиц Любови Шевцовой и Тухачевского построят два транспортных спуска по подобию легковой «восьмерки», которые свяжут город и набережную.
В средней части склона сделают две террасы шириной от 30 до 200 метров. Перспективное назначение – досуг и рекреация.
В нижней части склона проведут берегоукрепление по откосному типу и построят пять причальных стенок для подхода маломерных судов. Вдоль Волги проложат набережную длиной 3100 метров и шириной 11 метров с твердым покрытием. Весь террасированный склон будет освещаться.
Посмотреть полное сообщение


Читаю и улыбка на лице :D ! Один в один Ильф и Петров.
Остап Бендер точно так же рассказывал Васюкинским шахматистам о будущем Васюков */* !

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4109
За последние 12 месяцев: 496
За последние 30 дней: 107

Слипы

Сообщение№173 от  Дмитрий » 24 янв 2023, 10:22

Думаю здесь больше стихи Некрасова подходят:
"Эту привычку к труду благородную

Нам бы не худо с тобой перенять...

Благослови же работу народную

И научись мужика уважать.



Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес эту дорогу железную —

Вынесет всё, что господь ни пошлет!



Вынесет всё — и широкую, ясную

Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе."


Можно бесконечно об этом мечтать, я уже писал когда-то у коммунистов был проект дороги проходящей по берегу Волги до Ундор, так же как и трамвайчики должны ходить по новому мосту :D

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Слипы

Сообщение№174 от  isaev » 27 апр 2023, 21:59

Всем Добрый вечер!
Давненько мы не поднимали эту тему.... И вот

Изображение

Завтра произойдёт выездное заседание строителей, Заказчика, в лице министра природы Рахматулиной Гльнары Эсфановны, Депутата.
Скажу сразу, Депутат - Буланов Игорь Николаевич, который не прекращал вести данную тему уже в течении 3-х лет. Да, долго данный вопрос длится, но Игорь Николаевич стойко курирует этот вопрос, спасибо ему. Хочу обозначить одну тонкость, если вы все помните, многие могут почитать выше, когда это всё начиналось и слипы были заявлены нашими рыболовами по всей Ульяновской области. Многие помогали обозначить координаты и сделать фото мест, где наше рыболовное сообщество видит места спуска маломерного рыболовного флоте Ульяновской области. Это всё не пропало. Данное завтрашнее выездное совещание, проводиться в рамках понимания изготовления ПЕРВОГО ТИПИЧНОГО слипа, который будет в Новом Городе. Да, мы предоставили эскизы, того что мы хотим, что бы было удобно нашим рыболовам и подъехать к месту слипования и слипанутся с прицепов, а также дать возможность рыболовам внизу накачивать и спускать пару лодок, а также береговой стоянки наших авто, на время рыбалки. Всё это возможно в данном месте, я неоднократно показывал данное место различным проектантам, чиновникам и завтра состоится(как я надеюсь) решающее выездное совещание. Так как я работаю в первую смену на нашем Авиастаре, то не имею возможности посетить данное мероприятия(хотя был приглашён официально). Поэтому приглашаю всех рыболовов, кто сможет подъехать и поприсутствовать. Для чего? Чиновники, которые завтра будут совещаются, что бы построить БЕСПЛАТНЫЙ слип в Заволжском районе, должны видеть, для кого это будет делаться! Нет необходимости им что то говорить, понимание что делать у них есть. Просто они (как мне кажется) должны видеть, сколько рыболовов хотят пользоваться данным местом. Возможно немногие смогут завтра присутствовать, но у кого есть такая возможность приезжайте. :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Слипы

Сообщение№175 от  xenon » 28 апр 2023, 10:05

Отпрошусь с работы,постараюсь подъехать


Аватар пользователя
xenon
Сергей
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:16
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 79
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5