Итоги зимнего сезона 20-21

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Итоги зимнего сезона 20-21

Сообщение№1 от  КБ Окунь » 07 апр 2021, 20:21

Не знаю, выйду на лед в этом сезоне или нет. Так то хочется, но метровый лед как то быстро распаляется. А "очко жим-жим" на льду это не для меня. В планах суббота или воскресенье, но отчитаюсь за сезон сегодня.
Хороший сезон! просто отличный! Даже пару нулей было. Были снегопады, после которых пару километров до точки шел по полтора часа, были морозы во время которых к обеду уже думалось о теплой русской печке или о сауне Усадьба :wink:
Ноябрь это естественно пруды. Елхово Озеро, Тереньга, Бирючовка порадовали первыми окуневыми поклевками. Даже с бонусами 400-600. А так то конечно мелочь.
Сразу после Кубка Открытия Черемшан. В этом году выбор пал на Суходол, где пропадал весь декабрь. Даже не разменивался ни на какие другие места. Уловы были и безобразно большими(даже не все выкладывал). Были и по скромнее 12-20. Самый скромный 8500.
А 23го декабря первый побежал в реч порт. Очень хорошая рыбалка. Клевало везде, где было 8-9 метров глубины. Окунь разный. От матроса и боцмана, до капитана второго ранга. Монстров не попадалось. 750 потолок. А 26 го сутки шел снег. Торосы забило так, что до второй косы шел полтора часа. Чуть не помер там. Окуня как не бывало. Лишь штрафной судак-напильник донимал блесну. Много его там было. Но даже условносьедобного не было. В основном 15-20 см.
второго января схватил зеро в нагорном. Ну когда то это должно случится! Ну а дальше снега и морозу подпортили статистику. Реч порт давал дежурный десяток окуней, место не далеко от рылейки нет нет выстрерливало, но то же не ахти как. Разок в Кресты скатался. И там штрафной судак клевал вместо ожидаемого окуня.
Относительно порадовала ст майна. Окунь был. Иногда достойный. Ну а если не находил, всегда можно было отскочить на запасной аэродром и дернуть 50-60 шт на уху или шпроты.
За сезон поймал на балансир три окуня. На безмотылку ни одного. правда не упирался. В основном пытался доловить в умирающей лунке. Не получилось. Лишь одна рыбалка получиласт балансирной. В белом яре. Ждали окуня и не ожиданно, отскочив с 10 на семь, дернул нескольких судаков. Некоторые даже в зачете. Остальных в воду.
Опять не попал в Трехболтаево, в очередной раз не посетил Балымеры, Тетюши и Болгары. Не был в Ерыклинске, Дубравах и в Соснеовке. Не довелось пройтись по Винновским местам. Но это опять же из за обилия снега. Больно то не походишь.
Все равно сезоном доволен. Общий вес не скажу.
Потери. Две блесны. 50 и 27 мм. Обе не на рыбе.
Вообще понравилась черта города. Тем более сколотилась почти постоянная команда любителей окуня. Что характерно. Пешком ни разу не поднимались в гору. Постоянно кто то забирал. Мир тесен! Рыбак рыбака.
В след сезоне думаю подтянуть в черту города Юного рыбачка. Ваня вчера порывался, но не взяли. Не взяли на себя ответственность. Так что след сезон придет и будет все норм!
Не получилось посетить мероприятия январские. Ни в Дубравах, ни на свияге. График работы не позволил. А так то хотелось.
Некоторые считают, что сайт загинается. А я вот считаю, что он наоборот обрел второе дыхание. Того, что было раньше уже не будет. На то оно и "было раньше". Приходят новые люди, открываются новые темы, новые троли. Так что Улфишинг живет
всем добра и здоровья. А так же меньше беспредельного срача на страницах.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Итоги зимнего сезона 20-21

Сообщение№2 от  isaev » 07 апр 2021, 23:30

Поддержу Алексея.
Сезон пока продолжается,но можно сказать, что сезон был интересным. Быстрый мороз сковал Волгу и лёд был лёгким и долго безснежным, что дало многим рыболовам убегать по льду далеко :D
Сезон открыл в Сюкеево по бершу, затем судак в Крестах, окунь у Пальцинского острова(три раза) и ловля бели р.Урень. На Черемшане полдня впустую и день закончили на Урене. Бель и карась в Куралово. Надеюсь что закроюсь в Нагорном...может быть :)
Итак: 1 Берш, 2 Судак, 3 Окунь Пальцинский, 4 Густера и сорога на хитрые Урень, 5 Сорга и густера на гвозде шарик-кубик Урень, 6 Густера и карась в Куралово.
Итого шесть различных видов рыб и освоение гвозде шарика-кубика.
В прилове были ещё ёрш, краснопёрка, жерешёнок, подлещик, но эти рыбы были случайными и малочисленными.
Желаю все крепкого здоровья, НХНЧ и ждём сезон жидкой воды.

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона 20-21

Сообщение№3 от  КБ Окунь » 11 апр 2021, 17:28

Чет на фоне закрытия сезона меня расквадратило). Жалко уходящую зиму...
Изображение

Ледовый сезон подходит к концу,
Весенний загар рыболову к лицу
Мормышки и блесны уйдут под замок,
Свой срок под замком пролежал поплавок.

Достану удилища. Фидер и Мах,
Готово уж всё.... Короткий замах
И в воду летит поплавочная снасть,
Плотва не клюет? Ну что за напасть!

Пока еще мутная в речке вода
Но нам невтерпеж. И нас манит вода.
Придется с неделю еще подождать
Протянет всю муть- рыба будет клевать!

Плотва, густера, уклейка, карась,
Потом кто-то крикнет: Да это же Яяяяязь!
Да это же рыба моей, блин, мечты!
В восторге мужик, доволен и ты.

Ведь знаешь, что лещ и сазан подойдет
Потом судака уже время придет,
А осеню щука доставит нам радость
Потом межсезонье...отпетая гадость!

И снова свободу блесне с балансирами!
Кончается осень! И с новыми силами,
мы выйдем на чистый и девственный лед.
Рыбак всепогоден! Моя вам не врет!

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6