Итого зимнего сезона 2019-20

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Итого зимнего сезона 2019-20

Сообщение№1 от  КБ Окунь » 16 мар 2020, 12:23

Еще теплилась какая то надежда на крайний выход на лед. Но сегодняшняя вода с неба окончательно убедила меня в том, что хорош на этот год. Хватит. Насыщение от зимы пришло. Перед рыбалкой спишь спокойно, а ночью уже стала сниться рыбалка летняя. А это точный знак.
Чем же запомнился уходящий сезон. Сезон неоднозначный, для многих не понятный...короче какой то не такой как всегда. Хотя одинаковых сезонов не бывает.
Вроде ранний лед, а потом поздние морозы. Долгое время пруды и болота были в приоритете. Снегоходный сезон начался в январе. Конечно выезжали и в декабре, но очень рисковали. Вообще этот сезон был довольно страшным. Мне кажется все рекорды побил по трагическим случаям.
То в одной группе, то в другой мелькали фото провалившихся рыболовов.
Ну не будем о грустном.
Сезон естественно начал на прудах. Проверялись новые блесны, сбивался зуд. Размер рыб не имел значения. Главное лед и поклевки.

Изображение

Изображение
Ждать большой воды пришлось достаточно долго. Успели посоревноваться на фестивале "Первый лед ЗБ" в Тереньге. Было круто. На том мероприятии обещал завязать с выступлениями на фестивалях. Оставил для себя отдушину в виде соревнований ФРС


Изображение

Изображение[/url
Далее большая вода. Каждый год на каком то месте бывает большая посещаемость. В том году это было Никольское на Черемшане. В позапрошлом Вислые Дубравы.
В этом сезоне Дубравы посетил два раза, а Никольское ни разу. В основном рыбачил в Нагорном. В первую половину зимы на турбазах, вторую половину на Липовом.
Открывался там одним из первых. Вообще нагорный порадовал в этом году. Наиболее стабильное место сезона(у меня). Правда пара рыбалок были реально плохими. Едва уходил от нуля(3-5 шт). Все остальные выезды приносили нормальный улов. Были и десятки, были и... :wink:
Короче если в среднем брать, то норму выполнял.

[url=https://postimg.cc/T5hTd36R]Изображение


Изображение

Изображение

Вот Старая майна у некоторых выстрелила, а я пролетел. Два раза был и мимо кассы. Уходил от нуля. Не более.
Ваще нулей в этом году не случилось, чему я несказанно рад.


Изображение
Съездил на мормышку ФРС. Чемпионат области. Понравилось. В смысле организация и сам водоем. Даже еще раз скатался на Золотое озеро под Дд.


Изображение

Изображение

Изображение

Собственно с ФРС и закончил вчера сезон. Отлично поработали в паре с Серегой Саликовым. Получился крутой фест по закрытию сезону ЗБ.


Изображение

Ну вот собственно и все. Около сорока выходов. Обо всех и не расскажешь. Да и не надо.
Впечатления от сезона только положительные. Тепло, не душно. Полный комфорт. Не считая двух выходов нв лед в Сосновке в ливень. Но когда сидишь в удобном кресле с чашкой кофе, напрочь забываешь о каком то геморе.
Короче, всем добра. Увидимся ,услышимся, спишимся. :HI:

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4571
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4859
За последние 12 месяцев: 710
За последние 30 дней: 57

Итого зимнего сезона 2019-20

Сообщение№2 от  Шут » 16 мар 2020, 19:29

Ну с,начнем с, :)
Очень сильно люблю зиму,люблю морозный безветренный день,с морозом за - 20ку :razz: ждал с нетерпением крепкого льда,крепких морозов,много снега,собирался жить в Шиловке,мечтал ловить судаков Шиловских,окуней Банных,и очень часто быть на льду,но все пошло не так,с морозом,со льдом,со снегом,с работой,с здоровьем-собирался отправиться в ад,но не забрали туда :ugeek:
В январе смог три раза побывать на льду,это Полянки,Белый Старый Яр,и разок Шиловка,ездили и рыбачили с Виталием,поймал тогда 4 х золотых,естественно отпустил.
А полянки и яр,вообще без поклёвки.
Бедный мотосабакен под названием Мотопердулет даже не разу не выехал со двора,так и простоял без выездов.
Отчёты не писал,так как не рыбачил почти.
Вот как то так.

Изображение
Ждём-с лето!


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7749
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2362
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 10

Итого зимнего сезона 2019-20

Сообщение№3 от  ДОКТОР » 16 мар 2020, 19:59

Этот стон у нас пестней зовется. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15415
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8660
За последние 12 месяцев: 827
За последние 30 дней: 45







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron