Итоги сезона твердой воды 18-19

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Итоги сезона твердой воды 18-19

Сообщение№1 от  КБ Окунь » 03 апр 2019, 08:31

Когда сезон закончился, вспоминается только самое хорошее. Вспоминаются удачные рыбалки, злые поклевки, тяжесть в плечах от рюкзака с уловом, прекрасная погода, радость общения с новыми и старыми друзьями. И совсем не вспоминается заплыв по яйки в снежно-водной каше, сильный мороз с ветерком, сломанный бур в начале рыбалки и даже зеро на городском пляже. Все это было, но как-то где-то там...Типа не со мной.
А сезон получился классным. Вот чес слово понравился. Больше двадцатки не ловил, да и к чему эти рекорды. Халявы в сезоне было мало. Было интересно, порой трудно, но повторюсь, зеро было только одно. Авантюра с посещением окуневой косы на пляже провалилась.
В остальных случаях возвращался не пустым. Даже бершей полтора раза ловил, чего не было со мной пять лет.
В этом году пришлось вспомнить несколько старых забытых мест, где не был давно. И наоборот. совсем не посещал некоторые популярные места. Ваще, план ,который составил в октябре, не сработал полностью. Уровень и становление льда в безветрие не наломало торосов, но зато полностью поломало план действий на сезон. Пришлось перестраиваться на ходу и я считаю, что в сезоне практически все удалось.
Весь год посвятил отвесной блесне. К балансиру обращался несколько раз и то не помногу. На балансир за зиму поймал 56 окуней. Половину из них на Марлинс двойку в цвете под БУР. Нескольно шт поймал на Марлинс двойку в цвете под БэСэЭр, несколько шт на Джиг Мастер тройку в цвете "тропическая жопа, простите, жаба" и несколько на рапалу тройку Пэ Эс Аш. Все остальное время ловил на отвесные блесны, типа Маропедковые. Эксперементировал с размерами, формами, углом раскрытия и тд. В размерах сильно не укрупнялся. Максимальный размер ставил 42 мм в весе 7,5 гр. . Уменьшался до 25 мм.

Принял участие в четырех соревнованиях. Одно выиграл, в одном был четвертым и вторым в команде. В двух других выступил менее удачно. После каждого из них собирался завязывать с соревновательной деятельностью, но адреналин зашкаливал и я возвращался. Завяжу ли в след сезоне? Не знаю.
Всем добра и НХНЧ в уже начавшимся сезоне жидкой воды.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4572
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4873
За последние 12 месяцев: 709
За последние 30 дней: 63






Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8