Я и рыбалка

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Я и рыбалка

Сообщение№1 от  GALAXY » 25 янв 2010, 14:03

Предлагаю обсудить такую тему.Что для каждого,в его сознании и жизни,представляет рыбалка.
Спортивный интерес,возможность получить выброс адреналина,кто то ловит и продаёт,кто то просто снимает стресс, всех нас объединяет одно слово"Рыбалка".
Вот и хочется,честно говоря знать,ваш подход к этому делу.Конечно,не у многих получиться высказаться обоснованно и точно,потому что не всегда мы задумываемся над этим вопросом.что нами движет и какие предпосылки подвигли нас к этой страсти. :wink:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Я и рыбалка

Сообщение№2 от  Андрей81 » 25 янв 2010, 15:02

GALAXY,отличную тему замутил!
Для меня рыбалка играет огромную роль в жизни.Это не только отдых.Прежде всего это охота за рыбой,совершенствование своих навыков,единение с природой,отключение от от работы и бытовых проблем.Немаловажную роль занимает подготовка к рыбалке:сбор принадлежностей,подготовка снастей,дорога на рыбалку,а так же разговоры в дороге,а сколько тем для беседы возникает у ночного костра,под "чашечку чая",просто жуть как хочется опять оказаться наберегу в компании друзей!Больше всего мне нравится рыбалка со спинингом,так как это очень активный вид ловли,приезжаешь на место,собираешь спининг,крепишь катушку,вяжешь поводок,блесну и в путь.На одном месте не стоишь,постоянно передвигаешься,порой даже приходится пробираться через непроходимые заросли ивы и камыша в надежде поймать свою "золотую рыбку",а сколько разных птичек и диких животных мне удавалось заметить тихо,неподвижно стоя в болотниках,я не говорю о животных которые часто встречаются,такие как ондатра,крысы,полёвки,лягушки,змеи(хотя за ними тоже очень интересно понаблюдать),я говорю о редких,очень пугливых.Например,на одной из лесных речек в 20 метрах от меня к водопою вышел лось,а на берегу реки Ока я наблюдал за игрой семьи хорьков,также в прошлом году я долго наблюдал за поведением бобра.А сколько радости и восторга приносит пойманая рыба к которой ты в течении 30 минут подбирал ключик,перебирая все свои приманки.А дружеский спор с друзьями,кто больше поймает рыбы,а сколько приятных слов услышишь от жены,хвастаясь в дверях своим очередным трофеем или наоборот как тебя успокаивают когда приезжаешь пустой!Вот всё это для меня и есть рыбалка!Рыбу я в принцыпе не очень люблю в гастрономических качествах,рыба для меня-это объект охоты,борьба с невидимым соперником доставляет огромную радость,а когда поймаешь или упустишь крупную рыбу,как трясутся руки и ноги.ВОТ это и есть РЫБАЛКА!


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5134
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 15

Я и рыбалка

Сообщение№3 от  kazak » 25 янв 2010, 15:21

Скажу просто. Я болен неизлечимой болезнью, имя которой - РЫБАЛКА.
Иногда мне кажется, что она для меня самое дорогое, что есть у меня в жизни, от этого становится страшно.
Не забывайте своих жен и детей! Уделяйте время и им. Рыбалка это еще не вся жизнь.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№4 от  рафо » 25 янв 2010, 15:48

Рыбалка это не хобби-это состояние души! :D


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№5 от  uat » 25 янв 2010, 16:35

я конечно не болен,хотя ,думаю только отсутствие бОльшего количества времени на рыбалку,не дают недугу прогрессировать.
может оно и к лучшему :shock:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№6 от  roman » 25 янв 2010, 17:51

Рыбалка для меня- это болезнь, с которой я успешно не борюсь и не собираюсь бороться.
Это соревнование, в котором я не всегда выхожу победителем.
Это что-то большее внутри меня.

P.S. Может немного коряво, но сказал что думаю.


Аватар пользователя
roman
Анисимов Роман
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:36
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№7 от  Шуриk » 25 янв 2010, 18:15

Для меня тоже болезнь, котороя прогрессирует, плюсы вы и сами знаете, а вот единственный минус это затраты, на которые надо бы и чем то заниматься кроме рыбалки, может оно и к лучшему, больше начинаешь ценить время на рыбалке.


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№8 от  R1go » 25 янв 2010, 18:17

Для меня рыбалка это хороший отдых, люблю как подготовку к рыбалке так и сам процесс. Мне не важно какой вес рыбы которую я поймал.
P.S. Но очень нравится приезжать домой с хорошим уловом *r*

Рыбнадзор всё видит!

Аватар пользователя
R1go
Чуприков Кирилл Андреевич
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:09
Откуда: Кузоватово
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№9 от  Shyric » 25 янв 2010, 20:12

А для меня рыбалка это Хобби (увлечение) и вовсе не болезнь!
Болезнь - это процесс вызывающий боль и неприятные ощущения от каких либо раздражителей. Назвать болезней рыбалку :NO: нет это не правильнго, рыбалкой я имменно увлечен! И не важно, что она залазиет на прямую в кошелёк.


Аватар пользователя
Shyric
Шурик
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№10 от  dennica » 25 янв 2010, 20:24

в свободное от рыбалки время я работаю

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№11 от  Toxa » 25 янв 2010, 20:57

Говорят что БОГ не засчитывает время проведенное на рыбалке! :D Значит мужики мы будем жить вечно! :-) :grin:

У Российских автомобилей есть один плюс,и то на аккумуляторе!

Аватар пользователя
Toxa
Антон
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 10:42
Откуда: Ульяновск-Засвияжье-ул.Терешковой
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№12 от  vladimil » 25 янв 2010, 21:11

Рыбалка -это общение! Общение не только с природой, но и с друзьями! На рыбалке ты получаешь заряд, который помогает дожить до следующей рыбалки! Для того чтобы рыбалка была в кайф, можно сменить кучу мест, но не проверенный рыбацкий коллектив! :drinrs:


vladimil
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Я и рыбалка

Сообщение№13 от  Рыбак » 25 янв 2010, 21:25

Рыбалка это:
-спортивный интерес;
-выброс адреналина;
-отдых;
-"болезнь" без боли;
-хобби;
-еда, или продукт;
-продажа рыбы;
-путешествия;
-иногда, сам того не замечая экстрим;
-растраты, иногда "не покарману"
ps так это "наркотик" в хорошем смысле слова
обобщил. :D

Последний раз редактировалось Рыбак 25 янв 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№14 от  gruzdoff » 25 янв 2010, 21:48

Буду краток,РЫБАЛКА-это то, ради чего хочется жить! *r*

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№15 от  udav » 25 янв 2010, 22:24

Рыбалка - это :razz:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№16 от  vodolaz007 » 25 янв 2010, 22:51

Я увлекся рыбалкой сначала для того, что бы отвлечься и отдохнуть от работы, потом очень люблю покушать рыбки. Продажей не занимался, т.к. сам всегда съедаю. Уж если много наловлю, родственников угощаю.
Когда вступил в клуб, стал ходить и на зимнюю рыбалку, хотя до этого ее не любил, особенно в мороз. Видимо это увлечение стало переходить в заболевание :D Но, думаю болезнь прогрессировать не будет, т.к. много работы и время на рыбалку не хватает. :cry:


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№17 от  dennica » 25 янв 2010, 23:13

если работа мешает рыбалке, брось ее .. эту работу

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№18 от  СергейП » 25 янв 2010, 23:25

Не, не болею. Люблю и все. Бывало по году, по два на рыбалку вообще не ходил. Давно правда. Люблю готовится к рыбалке - покупать нужное и ненужное, приводить имеющееся в порядок. Рыбалку люблю неторопливую, без суеты. Результат... приятно конечно, но надрываться не буду. Рано не люблю вставать. А иногда вообще думаю - нах это все. А стресс снять только рыболовный магазин помогает почему-то. Бывают рыбалки когда вообще ОП, пофигу, если бы и у других так же, а вот если нет - опять стресс, работа над ошибками всю неделю, посещение магазина, переработка снастей....и опять неторопливая рыбалка, "без фанатизма". Раздача... пожалуй повторю Димана "ловлю только в раздачу", вру конечно, но до местных монстров ой как далеко, да и собственно... Количество или качество - ни то ни другое. Не уважаю окуня, хз почему, бель тоже не очень, только если крупную и чтоб поискать, но недолго. Щука - вот самая достойная рыба, потому что боец, потому что не часто (крупная) потому что ну никак так чтобы целенаправленно. Сом - ну его нах, опасаюсь, лучше оператором. Жерех - ужос как охота, начитался, блин, кого не надо. Одного дня в неделю на рыбалу вполне хватает, если бы было время - хватало бы и трех. Ловить до работы - я ж не на всю голову, вместо - работу я тоже люблю (век бы ее не видеть), особенно в день зарплаты, после работы - поглядите на время сообщения, с рабты я пришел час назад - само время на рыбалку, мля. Снасть - чем только не ловил. Почему спиннинг - полчаса и ты в процессе, еще полчаса - и можешь расслабиться. Надоело здеся - половлю вон тама... Потом продолжу, может быть, наверное. Не определился - где я и где рыбалка.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№19 от  Шуриk » 26 янв 2010, 00:30

Пользование интернетом тоже боли не вызывает, а болезнь интернет-зависимость есть. Рыбалка та еще зараза :D


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№20 от  Валентиныч » 26 янв 2010, 09:32

Рыбалка -хобби!
Особенно приятна после успешной трудовой недели! Когда знаешь,что это удовольствие заслужил!
Если рыбалка в ущерб работе - это попытка уйти от реальной жизни!
Мечта о большом улове - сродни мечте о большом выигрыше в рулетку! Так что на этом зацикливаться не стоит!
Рыбалка -это физиотерапия при определенных болезнях : стресс,депрессия,пивная и другие зависимости!
Продажа рыбы? Это всего лишь попытка оправдать свои траты,обусловленная отсутствием места в холодильнике на данный момент.
Все хорошо вмеру!Рыбалка -тоже. Никогда не рассматривал ее, как источник какого-то материального дохода!
Всегда относился к рыбалке с легкостью! Считаю ее методом общения с природой! Зачастую, вместо ловли рыбы, занимаюсь созерцанием окружающего мира!То же самое происходит при походе в лес по грибы!
Зимняя рыбалка - особый вид спорта. По-любому,спорта результативного в личном зачете!
В настоящее время рыбалка позволяет мне уйти от одиночества! Скрасить однообразные праздники и будни!Поддерживать физическую форму! Отвлекает от угнетающих раздумий! Как-то разнообразит жизнь.
Частые рыбалки оправдываю тем,что раньше, последние лет 25 - 30, не имел возможности нормально отдыхать! Вечная загруженность работой и другие заботы не позволяли этого делать.
Наверное это переходный период из бытия в небытие...
Терпеть не могу, когда рыбалку превращают в обыденную пьянку...
Это все равно,что пойти на спектакль,напороться до поросячьего визга и... полежать под креслами...
А вообще эта тема - философская! И я не знаю,что отвечу завтра на этот же вопрос...

Последний раз редактировалось Валентиныч 26 янв 2010, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№21 от  VIK » 26 янв 2010, 11:09

Можно сказать так - Я - это одна сторона медали, в которой семья, любимая жена, дети, внуки, работа, все поглощающий быт. Рыбалка - вторая сторона медали, в которой пробуждение инстинкта, заложенного веками в деятельности человека - добыча одного из видов пропитания. Сейчас это называется увлечение, по импортному - хобби. Отношение к этому занятию у всех разное. У меня - из всего процесса рыбалки, включающего в себя, снасти, средства передвижения, экипировка, оборудования, вид рыбалки, на первом плане стоит поклевка. Увидеть поклевку - пик наслаждения из-за которого встаешь ночью, едешь за сотню, а то и более километров, идешь больше часа к заветной точке, или гребешь веслами выплывая к любимому месту и только после, при вываживании и удачном исходе поединка проявляется инстинкт добытчика. Поклевка - значит все работает и снасть, и наживка (приманка) и место выбрано правильно.... К снастям и экипировке отношение практичное. "Не все то золото, которое блестит". Это я к тому, не всегда оправдан расход денег на дорогостоящую снасть. Это вывод из практики, но это другая тема.
Рыбалка - это и общение с природой. По весне наблюдаешь, как все просыпается после зимы, летом - как все расцвело и дышит здоровьем. Самое любимое время - осень. Море сочных красок, масса грибов, ягод и самое основное - охота на хищника. Чтобы найти, заставить напасть на приманку и победить в борьбе, приходится применять все теоретические знания и практические навыки. И когда увидел поклевку и все удается - это и есть достижение пика рыбалки.
Я не маньяк рыбалки. Но не устаю от поездки на рыбалку в течении двух дней подряд. От рыбалки получаю массу положительных эмоций, даже когда и поклевки не увидел. Голову не ломаю, почему этот судак или этот окунь не стал брать. Что не правильно в снасти - да все правильно в них и доказано не раз. Просто в большинстве случаев, рыбы в данном месте просто не было или ее самочувствие не соответствовало моим желаниям. Иногда - "Если бы я не знал, что рыбалка так успокаивает нервы - убил бы кого нибудь!", но это скорей всего юмор, нежели реальная правда.
Рыбалка - это общение с такими же увлеченными. Узнаешь много интересного, делишься своими знаниями и если это помогает - радуешься в двойне....

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Я и рыбалка

Сообщение№22 от  GALAXY » 26 янв 2010, 11:11

VIK
Как чувственно,я аж прослезился :sad: .Спасибо! :razz:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Я и рыбалка

Сообщение№23 от  КАН790 » 26 янв 2010, 14:19

Рыбалка это здоровая наркомания, попробывав раз, хочу каждый час!
Маманя говорит что я попросту ДУРАК, в -30 целый день на льду сидеть или ночи не спя ехать за тридевять земель что бы порыбалить,
но они даже не представляют какой кайф, почувствовать поклевку, и побороться с рыбой как с противником, какой кайф, провести целый день на природе, пообщаться с такими же "дураками" :) поделиться опытом, и после всего этого по дороге домой провести разбор полетов!
НЕ ВИЖУ СВОЕЙ ЖИЗНИ БЕЗ РЫБАЛКИ!
каждую секунду жду того дня когда прозвучат заветные слова: "Завтра едем на рыбалку"
и весь мир сразу становится светлее и дышится легче, и если что то болело то уже не болит, ложась спать конечно же не спишь, а то и дело смотришь на будильник, ожидая долгожданного звонка, спешно собираешься и в ПУТЬЬЬЬ!

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Я и рыбалка

Сообщение№24 от  GALAXY » 03 авг 2010, 21:24

Что то тема как то заглохла. Ушла куда то в небытиё. Новенькие даже наверное и не видят её. А было бы интересно и их мнение тоже услышать. :HI:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Я и рыбалка

Сообщение№25 от  ZCom » 03 авг 2010, 22:00

Ну если тема была актуальна всего два дня, значит ее можно снести.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1




След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3