Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Сообщение№1 от  Кристи » 09 июн 2018, 11:50

Всем привет! Обращаются гости из Мордовии) Хотим поехать в ульяновск на рыбалку. Уровень мастерства-держим удочку раз в десять лет) Хотелось просто съездить в красивое место, порыбачить, шашлык покушать. Дня на три. Вопрос к Вам, как местным и опытным) Куда? Чтобы и домик был какой-никакой, удочки в прокат, ну и не заоблачные цены. Спокойное уютное место. Буду очень благодарна за ответы!


Кристи
Кристина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:26
Откуда: Исса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Сообщение№2 от  Foma » 09 июн 2018, 11:56


Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Сообщение№3 от  isaev » 07 авг 2020, 10:11

ЭПИГРАФ
Я помню как всё начиналось….
Uralan писал(а):
isaev писал(а):Болгары отличное место для отдыха и рыбалки
Посмотреть полное сообщение


Да, на Лимпопо хорошо, но сколько еще прекрасных мест где я не был и не снимал!
Будем искать новые. Может и с лодочником повезёт...
Simbded писал(а):
isaev писал(а):Выезд рано утром во вторник, возврат через две ночи :P

Посмотреть полное сообщение


Уверен, все с огромным нетерпением ждут подробный красочный и правдивый рассказ от товарища Исаева. С трофейными судаками, выловленными при помощи научного подхода к выбору правильного направления бурения.
Со своей стороны обязуюсь его отчет не удалять.
Посмотреть полное сообщение


[quote="Шиш"]Simbded
Сначала пусть погоду посмотрит на ближайшие два дня, а мы уж потом посмеёмся

Путешествие в УФУ
Да дорогие форумчане, путешествовать всегда интересно. Кто то Лимпопо считает замечательным местом, для кого то Щербеть рыболовный рай, ну а кто то не вылезает из Тетюш, обрывая якоря об коряги, в поисках МОРДАТЫХ окуней и мощных ударов шелеспёра… :D :D :D
Отпуск каждый проводит по разному, я и моя подруга стараемся путешествовать по России на машине. Татария, Мордовия, Чувашия, Болгары, Сенгилей, Сурское, Н.Новгород, Казань и в путешествии 2020 г.- Башкирия, г.Уфа.
Изображение
С погодой прямо скажем ПОВЕЗЛО! При выезде из Ульяновска была пасмурная и ветреная погода-идеально для поездки на машине, на второй день Солнце, тепло, легкий бриз. Третий день немного напряг жарой по возвращению (Шишу можно смеяться).
Открыв в инете программу букинг, выбрали себе для проживания в Уфе однокомнатную квартиру из новостроя, оплатили и по приезду заселились.
Посмотрев дОма по инету интересные места г.Уфы, составили план мероприятий посещения этих мест. Так как в Уфе сразу две реки, р.Уфа и р.Белая, в мероприятия забили посещение данных рек. Дорога дальняя, время расписано почасово, какую рыболовную снасть взять с собою и какую рыбу постараться поймать? Что же, захожу вКонтакте рыбалка в Уфе, свежие обсуждения поимки щуки, жереха, голавля, карасей, леща. Выбор сделан на спиннинг, рыбалка с берега, основная рыба щука, дальше как повезёт…
3 августа, загнали машинку на подъёмник, осмотрели, проверили жидкости, масло, заправили полный бак горючки, с вечера сложили вещи. 4 августа в 5-40 стартуем.
Изображение
Димитровград, Суходол, трасса М5, дорога нормальная, местами ремонт мостов – небольшой реверс и один участок объездной дороги проехали потихоньку. Ближе к г.Уфе строится и действует шикарная многополосная дорога. В 12 дня останавливаемся на дороге – обед по походному, картоха, огурцы, колбаска, горячий кофе из термоса, пирожок. Разминаемся и делаю фото Иван-чая у дороги.
Изображение
По дороге в г.Уфа, на карте, видели ОГРОМНОЕ озеро. Решаем посетить озеро.
Изображение
Въезд на озеро платный, но шлагбаум поднят, кассира на месте нет… Заезжаем, проезжаем до огороженной площадки, аншлаги кричат-на лодке рыбалка ЗАПРЕЩЕНА! Вода ЧИСТАЯ, озеро впечатляет своим размером (ну конечно не Байкал), умываемся озёрной, холодной водой, фоткаемся и дальше в путь…
Изображение
г.УФА
Влетаем в г.Уфа, останавливаемся перед въездом, делаем фотки.
Изображение
Изображение
Подходит молодой человек, говорит что дальнобой (рядом стоят две фуры), просит купить им продукты, готов всё оплатить, типа город для проезда фур закрыт до вечера, а им кушать хочется…Ехать за продуктами отказываемся (назначена встреча с менеджером для заселения в квартиру). Отдаём остатки картошки, огурцы, целый кирпичик хлеба, ребята благодарят…
Заселились в центре, в новом доме, душ, легкий перекус, небольшой отдых и выезд в город. Забиваем в телефон маршрут до точки посещения. Двигаемся по маршруту и женский голос-поверните на право и паркуйтесь… Ну очень удобно, мы на точке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что ж, всё просто интересно, но дорога и вечерняя прогулка начинает утомлять. Решаем, что задача максимум на сегодня выполнена и вечерний ужин и отдых ждёт нас.

Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Сообщение№4 от  isaev » 07 авг 2020, 13:23

г.УФА день второй

Выспались хорошо, планов громадьё, позавтракали…
Забиваем в навигатор следующую точку и… начинаем движение, поверните налево…
г.Уфа просто БОЛЬШОЙ город, хорошие центральные дороги, развязки, мосты…
Вот они, правильные направления движения!

Изображение

Знак г.Уфы

Изображение
Изображение

Городовой!

Изображение
Изображение

ЛяЛя Тюльпан!

Изображение

Барельеф труженикам тыла впечатлил!

Изображение

Здесь квадратные люки канализации, но нашли и круглые…

Изображение
Изображение

Посетили кафе, национальная башкирская кухня. Видимо неудачно зашли-столовка. столовкой, но дорого. Короче, достаю из багажника спиннинг…а тюльпан сломан…
Заходим в первый попавшийся рыболовный магазин.

Изображение
Продавец, тоже Евгений, выкладывает на прилавок несколько коробочек с тюльпанами, подбираем нужный, клей момент в машине…УРААА! Объясняю, что приезжий и прошу направление на поимку щуки сразу на две реки Уфа и Белая. Евгений объяснил, что на Белой лучше, но многие ловят в озёрах и за городом. Огромное ему спасибо!

Река Белая.
Биатлонная база на берегу р.Белая.

Изображение
Изображение

Паркуем машину, проходим охрану свободно, на берегу отдыхающие, время 14-00, жара… Нахожу спуск (железная лестница) и большой бетонный парапет, ниже ещё одна лесенка, камни, скользкая глинистая земля.

Изображение

Река течёт и течёт довольно быстро. Вода очень чистая, тёплая, в воде видны мальки, довольно длинные. Снаряжаю спин, ставлю чебурген 32 гр, синяя резина, вольфрамовый поводок- заброс выше по течению. Начинаю проводку, дно жёсткое. Дно чувствую, проводка рваная с остановками и сносом чебургена. Перед берегом резкий ГЛУХОЙ зацеп, камни… Обрываю плетню-первая дань реке… Ставлю отводной поводок с грузиком, четыре заброса и дань реке увеличилась… Ставлю чебурашку 25гр с офсетником. Легкую снасть сносит, контролировать дно сложнее. Сменив несколько раскрасок резины, решаю поменять снасть. Воблер пошёл. Всё хорошо, заброс достаточно дальний, перед берегом немного ускоряюсь в намотке нитки. Сменив 4 различных воблера, и не увидев ни каких признаков рыбы, решаю пробовать блёсны. Конечно КАРАСИК зимняя блесна и осталась дома. Перепробовав тройку колебалок, ставлю вертушку МЕПС Аглая. Пройти вдоль берега не представлялось возможным, берег заросший клёном, часть клёна вырублена и брошена по берегу ветками в воде. И тут бурун воды показал охоту рыбы, моментальный заброс вертушки выше буруна и красавец ОКУНЬ припаркован, один есть.
Изображение
Изображение
Делаю ещё пяток забросов-тишина. Вот здесь вспоминаю Мешкова, с его ультралайтом и бычками. Снимаю вольфрамовый поводок, нахожу в коробочка чебурген 6 гр, оснащаю крючочком. Вешаю резину (совместная закупка с Мешковым из Омска) и… и ничего. Час пролетел незаметно, ЖАРА. Честно, замёрзли ноги стоять в воде… Поднимаюсь на берег, складываюсь и всё-таки решаю искупаться. Захожу в воду и резкий обрыв. В воде освежительно.
Изображение

Закругляемся с рыбалкой на р. Белая. Спасибо река за улов. Вся рыба была отпущена. Едем на квартиру. Отдыхаем, перекусываем, жара спадает и мы продолжаем путешествие по г.Уфе. В навигатор забиваем новую точку-набережная р. Уфа и мчимся через весь город, по правильному направлению.

Река УФА.

Набережная реки УФА в шаговой доступности от жилых домов, по набережной бегают спортсмены, катается молодёжь на великах, различных электросамокатах, роликах, хотя катаются по всему городу, есть велопрокаты, велодорожки…
Паркуемся и решаем сначала пройти посмотреть на берег, что да как… Все заросло лиственным лесом, но народ движется в определённом направлении и мы вместе с народом выходим к переправе.
Изображение
Паром, за 30 руб с носа, перевозит всех желающих (рыболовов,туристов.отдыхающих и главное огородников) на другой берег и обратно. Прокатились и мы на пароме (с лодочником повезло! Обилетили, прокатили), дикие утки, голов 60, чувствуют себя смело, подплывают к берегу выпрашивая угощения. Народ жарил шашлыки, купался, отдыхал на обоих берегах, рыболов был ОДИН по всей видимости реки… Зайдя по пояс в воду забрасывал поплавочку… Переезжаем дальше выше по течению. Вижу рыболова со спиннингом спешащего к реке. Беру спиннинг и тоже двигаюсь на набережную, ребята доночники. Ладно, попробуем побросать здесь.
Изображение
Камни в ЧИСТОЙ воде, трава, утки…Чебурген с офсетником улетает в поиске рыбы, течка, дно жесткое, поклёвок нет. Продолжаем менять резину и вот некрупная рыба сопровождает резину до берега, от неожиданности даже не разглядел, что за рыба… Меняю насадки и пр., все равно тишина… Ставлю вертушку Мепс, пять забросов и вот он ударчик - щучка припаркована, сфоткана и отпущена.
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо река УФА. Вечереет и мы с подругой возвращаемся на квартиру, чтобы отдохнуть от г.УФЫ, выспаться и отправиться ДОМОЙ!

Дорога ДОМОЙ.

Утром выспались, сдали квартиру
Изображение
и аккуратно выехав из города Уфа. рванули домой. Дорога проходит через Башкирию, Оренгбургскую обл., Татарию и Самарскую обл. По всей дороге продают МЁД. В Башкирии дороже всех (сказывается бренд). Купили у разных производителей, мёд вкусный.
Изображение
В Самарской области накрыла ЖАРА. Кафе с кондиционером, легкий обед, мороженка. В Димитровграде зашли в Магнит, прохладно. Вот и дом. Путешествие нам понравилось. :razz:
Всем хорошего просмотра :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Сообщение№5 от  Uralan » 07 авг 2020, 22:18

isaev писал(а):Здесь квадратные люки канализации, но нашли и круглые…
Посмотреть полное сообщение


Вопрос о том, почему канализационные люки круглые, а не квадратные, иногда задают на собеседованиях при устройстве на работу, чтобы проверить логичность и креативность мышления соискателя. Интересно почему они решили сделать такие люки. :?:
Безопасность. Крышка в форме круга не упадет в шахту при сдвиге или непрочном креплении. Прямоугольник, повернутый по диагонали, провалится вниз.

А банка с серым мёдом это из чего ? Ну и какая цена в Башкирии?
:drinrs:

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Сообщение№6 от  isaev » 07 авг 2020, 22:34

Uralan писал(а):
isaev писал(а):Здесь квадратные люки канализации, но нашли и круглые…
Посмотреть полное сообщение


Вопрос о том, почему канализационные люки круглые, а не квадратные, иногда задают на собеседованиях при устройстве на работу, чтобы проверить логичность и креативность мышления соискателя. Интересно почему они решили сделать такие люки. :?:
Безопасность. Крышка в форме круга не упадет в шахту при сдвиге или непрочном креплении. Прямоугольник, повернутый по диагонали, провалится вниз.

А банка с серым мёдом это из чего ? Ну и какая цена в Башкирии?
:drinrs:
Посмотреть полное сообщение

Добрый вечер.
Про люки интересно...
Цена данной банки 700-800 руб Вес 1,7 кг
Серый(белый) мёд, продавец сказал сборный:липа, акация и какая то трава в горах Оренбуржья :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Сообщение№7 от  isaev » 09 авг 2020, 14:09

Добрый день.
Возвращаясь к своей поездке в УФУ, хотелось бы рассказать о последствии...
Только сегодня узнал, что 07.08 2020г в г.Уфа прошёл сильнейший ливень :eek:
Хорошо, что 06 мы уехали из г.Уфа.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и отдых. Куда поехать?

Сообщение№8 от  Uralan » 09 авг 2020, 20:13

Такую красоту не увидел...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7