Как я вам завидую

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Как я вам завидую

Сообщение№1 от  Митрич » 28 янв 2017, 14:06

Как я вам завидую мужики, скоро в отпуск, тоже пойду на рыбалочку, на Волгу, подледным правда не занимался никогда, буду учится.


Митрич
Мединский Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:04
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№2 от  Олег 73rus » 28 янв 2017, 14:12

Поверь очень интересное занятие!


Олег 73rus
Олег
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:36
Откуда: Россия.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 71
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№3 от  налим » 28 янв 2017, 14:56

В отпуске попробуешь,а потом выходных будешь ждать как чесоточный :D :razz:


Аватар пользователя
налим
денис
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:26
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 649
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 28

Как я вам завидую

Сообщение№4 от  хищник81 » 28 янв 2017, 15:09

Олег 73rus писал(а):Поверь очень интересное занятие!

Да уж,особенно в минус 27 :?:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№5 от  SNEGOPAD » 28 янв 2017, 16:57

хищник81 писал(а):Да уж,особенно в минус 27
Посмотреть полное сообщение

Да еще в глухозимье :D
Боюсь не заразится он рыбалкой. **

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№6 от  Fterg » 28 янв 2017, 21:13

согласен :D :razz: :D


Аватар пользователя
Fterg
Марков Александр Сергеевич
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:47
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№7 от  корнер » 28 янв 2017, 21:28

Он же сказал, что отпуск скоро. А дня через 3-4 морозы уйдут. И будет комфортная температура(5-6 градусов). :razz:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№8 от  POSTRELOV.ANDREI » 28 янв 2017, 21:57

А если поклёвки не увидет? Я думаю не за тянет, в минус 20. И ветер 10 м в с северный?


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№9 от  alecs » 28 янв 2017, 22:09

POSTRELOV.ANDREI писал(а):А если поклёвки не увидет
Посмотреть полное сообщение

что бы их увидеть и что нибудь поймать надо бегать(бурить) искать :)


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№10 от  хищник81 » 28 янв 2017, 23:29

Я так думаю,не автор первого сообщения тему создал */*
Было б чему завидовать!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№11 от  Ловись рыбка » 14 июл 2019, 10:49

Покорителям зыбучих грунтовок и непролазных камышей посвящается (муза епрст). А так же нашим любимым и все понимающим женам: "Ты же отдохнул на рыбалке?!" Все на личных воспоминаниях и переживаниях.

"Рыбалка - это отдых!" С такими наставлениями в третьем часу утра, хлопнув багажником автомобиля, Сергей напутствовал своего напарника с работы.
Андрей больше относился к домашним тихоням и не мог вспомнить, когда последний раз выбирался на природу, предпочитая спокойный уют своей любимой квартиры. А здесь эти разговоры товарища о прелестях отдыха на природе, о завораживающих рассветах, настоящей рыбалке, да еще и с шашлычком, и костерком. "Благодать!" Эх, как это все было не знакомо и теперь страшно манило Андрея. Поддался...
В начале дороги Андрей с сонной физиономией честно пытался вникнуть в тонкости разговора разгоряченного предстоящей рыбалкой Сергея. И довольно быстро бы уснул под местами непонятный, но приятный монолог товарища, если бы не пробитое колесо из-за неизвесно откуда вынырнувшей в темноте ямы. Быстро поставили "запаску" - чувствовались "набитые опытом" руки товарища. Дальше дорога пошла без проишествий, и лишь в начале наступившего из предрассветной мглы леса машина наглухо засела в колее разбитой грунтовки.
"Прошли проливные дожди!" - авторитетно пояснил товарищ. Наломали веток под колеса, и неунывающий Сергей попросил напарника подтолкнуть автомобиль. И все бы ничего, если бы Андрей по незнанию не встал под колесо с оторванным брызговиком, а приятель со всей рыбацкой щедростью не обдал новоиспеченного первопроходца с ног до головы жидкой грязью.
"Праздник к нам приходит!" - протирая пальцами глаза и размазывая грязь на своем лице, мелькнуло у Андрея в голове. Ни с первой, ни с третьей попытки вызволить машину из вязкого плена густой жижи не удалось. Лишь после часовых усилий у уставших товарищей получилось выбраться на спокойный участок дороги.
Так встретили рассвет.

Поляна была хорошо освещена утренними лучами восходящего солнца. Туман медленно восходил над поверхностью водной глади и только крики неизвестных птиц нарушали утреннюю тишину.
"Вот ради таких моментов мы и живем!" - с каким-то маниакальным торжеством обьявил Сергей, нарушив лирику осязаемого пейзажа. Андрей молча согласился, громким хлопком уничтожив очередного кровососа на своей шее. Вещи из багажника быстро покидали на землю, и развернув лодку, накачали ее...
В этот день вообще не клевало. Ничего. Ни на червя, ни на красивую ("счастливую") блесну спиннинга. Гребли веслами, меняли места стоянок. Тщетно. Сергей вторил, что улов не главное в рыбалке, и щедро раскидывал в воду благоухающую ароматом прикормку.
Ближе к обеду надувная старушка не выдержала такого издевательства - борт громко хлопнул и с шумом начал испускать воздух. Андрей с изумлением смотрел на хлынувшую в лодку воду, истинктивно поджав под себя новые, купленные накануне кроссовки. Напарник умело работал веслами, двигая в сторону берега плохо управляемую лодку.
Не дотянули. Ухнули резко, завязли в камышах с травой, барахтались... Последние несколько метров шли пешком почти по пояс в воде, волоча за собой сдутую лодку.
Отжали промокшую одежду. Сергей не унывая сказал, что "бывает", и посоветовал товарищу собрать в лесу сухих веток, и разжечь костер: "Есть жидкость для быстрого розжига и можно просущить вещи." Сам же он решил пройтись вдоль берега в надежде, как он выразился "поймать зубастую на уху".
Андрей, оставшись в одиночестве, быстро снял намокшую одежду и собрал хворост. Досаждали одинокие слепни и полчаща комаров. Держался, отгоняя навязчивые мысли о уютной домашней постеле.

Сразу разжечь костер не удалось. Андрей не стал ворошить в голове пионерские навыки - типо разжечь костер десятью способами, а вспомнил про предложенную ранее Сергеем жидкость. Огонь вспыхнул мгновенно, опалив брови, ресницы и часть волос на голове...

Просушив одежду Андрей оделся. Настроение как то сразу поднялось. Пока сохли кроссовки, он полностью успокоился, и стараясь подражать не унывающему Сергею (да и нервные клетки, однако, не восстанавливаются) засучил штаны, и мурлыкая под нос бодрящую песенку, с босыми ногами пошлепал искать напарника.

"Зубастую" в этот день они так и не поймали. Решив, что пришла пора перекусить, рыбаки шутливо переговариваясь, пошли к лагерю. Там с Андреем случилась очередная напасть. Дрова заботливо подкинутые перед уходом сильно разгорелись и оплавили носы новых кроссовок. Поднявшееся было настроение сразу упало. Сильно захотелось оказаться дома, в свой законный выходной на родном диване с пультом у телевизора, а ведь он еще хотел посмотреть новый нашумевший фильм в интернете. Молчали.
"Ты еще никогда не пробовал настоящего шашлыка!" - оптимистично попытался разрядить затянувщуюся паузу Сергей, стараясь поддержать расстроенного товарища. Он ушел к машине и долго не появлялся. Пришел ворча с сообщением, что по ходу шашлык они забыли в городе впотьмах у гаража.
"По ходу теперь никогда не попробую "настоящего шашлыка", - еле слышно пробубнил Андрей.
Лицо и тело его зудело от укусов насекомых. Молча пекли хлеб на костре...
Смеркалось. Собрались домой довольно быстро. Надеялись на обратном пути проскочить вязкую просеку - не получилось.
"Не без этого"- уже соглашаясь с неизбежным, обреченно промолвил Андрей. Опять буксовали, толкали. Ветки под колеса у дороги быстро закончились - рвали в поле высокую полынь. Так встретили закат.

Позже грязные, голодные и уставшие ехали в темноте по трассе. Напарник что-то рассказывал и смеялся, Андрей не слышал, перед глазами плыли события этого дня. Тело зудело, на куртке засохли ошметки борьбы с бездорожьем. Деформированные кроссовки сели и больно сдавливали пальцы...
"Нормально отдохнули".

"Рыбалка - это отдых!" - через пару часов засыпая дома в любимой постеле, вспомнив слова Сергея передернуло Андрея. Спать! Завтра на работу.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№12 от  goy » 14 июл 2019, 11:41

*/* */* */* сразу вспомнились свои такие рыбалки. спасибо поднял настроение.


goy
игорь новик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 20:42
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№13 от  poison » 14 июл 2019, 13:49

Ловись рыбка
Сань,привет. Мы уж тебя потеряли. С прибытием.И с Днём рыбака.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как я вам завидую

Сообщение№14 от  Parus » 15 июл 2019, 09:40

Ловись рыбка
После такого опуса многие, многие человеки, желающие всерьез заняться рыбалкой оставят эти мысли всерьез и надолго :wink:. Написано завораживающе. Как у Агаты Крити.

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3223
За последние 12 месяцев: 482
За последние 30 дней: 88

Как я вам завидую

Сообщение№15 от  AndreiChik » 16 июл 2019, 15:41

Ловись рыбка писал(а):Покорителям зыбучих грунтовок и непролазных камышей посвящается (муза епрст). А так же нашим любимым и все понимающим женам: "Ты же отдохнул на рыбалке?!" Все на личных воспоминаниях и переживаниях.
Посмотреть полное сообщение

Супер! Напарник - молодец!
Бывали рыбалки и похуже! :D


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6