Моя философия

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Моя философия

Сообщение№1 от  Simbded » 17 дек 2016, 22:38

Читал опять отчеты, смотрел на судаков и пришел к выводу - зимой рыбы больше !
Потому-что
1. Рыбы больше
2. Рыбаков больше
3. Рыбаков не только больше, они еще и мерзнут больше. А что бы согреться бурят лунки. Что бы пробурит новую лунку, не надо тягать 4 кг. якорь, а достаточно просто суметь подняться с ящика. А в свежепробуренную лунку грех блесну не засунуть. В итоге рыбу зимние рыбаки ищут активнее.
4. Рыбаков не только больше и не только рыбу активнее ищут. Они еще зимой и намного общительнее. А все почему? Потому что зимний рыбак, если он конечно настоящий зимний рыбак безусловно одними лунками ну никак не согреется. Поэтому еще употребляет согревающие напитки. После которых теплеет не только в теле, но еще и на душе. И настоящий зимний рыбак забывает, что найдя рыбу, ради маскировки надо вытаскивать ее аккуратными движениями мизинцев ног, а не широкими взмахами рук. А если что-то все-таки вытащил - то еще просто необходимо разделить радость со всей вселенной кличем Чингачгука адаптированным к идиомам русского языка. *
5. По возвращению домой, часть конденсировавшихся в замерзших кончиках пальцев рук кристалликов 40 градусных напитков вновь приобретает жидкое состояние и разносится током крови по всему телу, провоцируя дальнейшее общение о своих уловах уже на форуме. Зачастую даже с указанием места.
6. Ну и конечно, рыба зимой спокойно стоит обширными пятнами и ждет, когда же ее найдут и потом планомерно выловят. Летом же, блин, пойди попробуй найди ее, когда она носится аки дурная, по всему водоёму. Тут никакие стратегии коврового бурения не прокатывают...
7. Ну и вообще - просто потому, что зимой рыба ловится лучше !

Прийдя к вышеупомянутому выводу пошел в гараж и обнаружил, что я мало того что уже наполовину зимний рыбак, так как умею правильно употреблять и знаю что надо употреблять, так еще и имею вторые 50% составляющих настоящего зимнего рыбака
судачатника

Изображение

окунятника

Изображение

и уже сильно неспособного к передвижению

Изображение

Обратил внимание, что леска-то у меня легендарная, Клинская. Счас такой не найдешь, только подделки. И балансиры не какие-то рапаловские, а проверенные годами :) А на второй фотке вообще неизвестные сейчас приманки :) Те рыбы, которые помнили, что это обман - они уже померли от старости. Так что должен я наверное на эти приманки счас ловить на порядок лучше остальных. А вы как думаете ?

PS: А еще я нашел Валенки, Ватные штаны, Чулки химзащиты и аж два ржавых ледобура. Один из которых между прочим ложка :)
PPS: * - пункт 4 не относится к зимним рыбакам, если их конечно можно так назвать, которые на рыбалке употребляют неправильные напитки двхлитровыми термосами и которые "все равно свою любимую без отказную точку не хотел бы не кому засветить" потому что "мне там в гордом одиночестве как то лучше рып таскать". Это - летние рыбаки, просто они подмазаться к зимним пытаются :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4148
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Моя философия

Сообщение№2 от  Шут » 19 дек 2016, 00:30

вот решил ответить на вопрос почему я ездию один на рыбалку-ответ внизу :)
во первых мотоснегоход самопального производства маде ин шут не расчитан на две попы,так как ремонт катков проходит за мой счет и тратится мое свободное время,и чем чаще на нем ездиют две попы тем чаще приходится менять резинки катков и больше денежек затрачивать из моего кармана :HI:
если к мотопердулету прицеплять сани корыто,которое в два раза замедляет скорость снегоходика даже без санного седака,и цепь снегохода сильно ослабевает и после одного выезда требует натяжки цепи,натяжка производится открутив десяток шурупов крепящих кожух вариатора,потом откручиваются и закручиваются 4ре болта ,и регулировочный болт помучится правильно отрегулировать нужно,а так же посля 4-5 поездок с санями регулировочный болт нужно менять на новый за деньги из своего кармана,так как резьбу на нем сжирает мама не горюй из за нагрузки тех же саней.
а оно мне это надо выше перечисленное :)
один я могу надумать и в два часа ночи собратся на рыбалку,один я могу отменить поездку на рыбалку по причине не выспался или не хочется,один я могу час половить и не хочется рыбачить свалить домой,один могу наслождаться природой до полной темноты,перемещение с точки на точку все также одному быстрее сделать,и одному как то мне больше нравится,хотя на льду всегда в компании присутствовать приходится.
и сейчас снег выпал,а те сани корыто что имеется это грейдер какой то,они не едут по снегу а гребут его носом имеющегося корыта,нагрузка сильная для техники и двс-а оно мне надо приобретать потом двс за 20ку?из знакомых скинутся сани как то не кто не хочет чтоб нормальные на лыжах сделать,опять же сделать их тоже не кто не хочет,а оно мне надо тысч 7 выкидывать что бы сделать санки делая их долгое время один :) ит если такое и произойдет тоже хорошего не чего не получится,так как мне нравится ловить в одном месте,другим в другом,в бщем как то не хочу из за этого привязанным тоже быть.
вот почему я люблю больше один ездить.есть возможность ехать поеду,а вот нет возможности так и фиг с ней,из любой ситуации выход имеется.
как бы вот так!


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7695
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Моя философия

Сообщение№3 от  ZCom » 19 дек 2016, 21:53

Мои критерии успешной зимней окуневой рыбалки:
- количество 100 штук
- средний вес 300 гр. (при количестве менее 30 штук средний вес не считается)
- ТОП10 - 7,0 кг. (вес 10 окуней)

И главное - точный счет и весы наши главные враги!
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ohems и гости: 14