Внимание! Чиновники готовят атаку!

Подводная охота и все что с этим связано

Модераторы: omts, Модераторы

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№51 от  omts » 27 мар 2013, 13:24

СергейП писал(а):Поэтому упрекать меня в наивности не вижу повода
Посмотреть полное сообщение

я нисколько не пытался упрекнуть, в предшествующем посте прозвучало -
СергейП писал(а):Серьезные браки работают днем ибо ночью во первых на моторах запрещено, т.е. еще и с ГИМСом договариваться
Посмотреть полное сообщение

с ГИМСом ДОГОВАРИВАТЬСЯ, я собственно не вижу проблемы договориться с кем угодно (не обязательно ГИМС) если речь идет о заработке.
СергейП писал(а): Почему хотят запретить охоту ночью?
Посмотреть полное сообщение

Сам в недоумении, отсюда и всё моё негодование, где-то на форумах вычитал что авторы проэкта запрета втюхивают какую-то лабуду типа "ночью рыба спит а подвохи её истребляют" но это абсурд, рыба ночью кормится и мигрирует, видел это своими глазами. Сом, судак - ночные хищники, сазан, лещ, толстолоб очень бурно кормятся ночью. Стоит ночью только окунь и щука, но щука фонарь к себе не подпускает, поэтому охотятся на щуку в основном днём, если на подсветку с плавсредства, то щука на преломлённый свет не реагирует и бьют её острогой, отсюда и подмена понятий и высосанные из пальца аргументы как повод для запрета.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
ilya писал(а):и не ищите здесь заступников,даже спиннингист,который ловит по 30 кг штрафного судака,обвинит вас в браконьерстве за 10 кг сазана...жизнь это!
Посмотреть полное сообщение

Парадоксально, но это факт! и я уверен в том что не один Илья так думает... отлично подметил, 5 баллов :razz:
Это получается что браконьер обвиняет честного любителя и любитель всегда останется виновен... и так происходит во всех слоях начиная от пешего рыбака с удочкой заканчивая чиновником\законодателем на лексусе.
Занавес! :HI:

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№52 от  корнер » 27 мар 2013, 14:45

Ну и зря вы так считаете
omts писал(а):и не ищите здесь заступников,даже спиннингист,который ловит по 30 кг штрафного судака,обвинит вас в браконьерстве за 10 кг сазана...жизнь это!
Посмотреть полное сообщение
Посмотреть полное сообщение

Я вот хоть и обычный рыболов, но к подвохам отношусь с только с восхищением и уважением. И добычу 10килограммового сазана за браконьерство, в отличие от 10кг судачков-карандашей, спиннингистом, не считаю. :HI: А уж охотиться ночью, считаю, вдвойне сложней и кроме как уважения такие люди у меня, повторюсь, не вызывают :razz:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№53 от  Kessler » 27 мар 2013, 16:29

Прочитал всю тему и стало очень обидно слышать от, можно сказать, собратьев по увлечению такие обвинения и призывы прикрыть ПО.
При чем еще обвинения не подкрепленные ничем кроме собственных догадок и по своей сути не компетентные. *ao*
корнер, спасибо за понимание!

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№54 от  penetrator » 27 мар 2013, 16:48

omts писал(а):карпфишеры люди обеспеченные, они как правило такую рыбу не едят, их интерес спортивный, они не покупают снасти на последние деньги в надежде окупить их рыбой.
Посмотреть полное сообщение

Да ладно кто вам вообще такое сказал, вот у меня жена например третий год просит купить дубленку ей, а я чо я не чо у меня денег хватает только на карпфишинг, если бы был обеспеченным то на дубленку бы деньги нашлись. :D
ilya писал(а):Я бы с конца сентября запретил,потому что даже мне далекому человеку от подводной охоты,ясно что в прозрачной воде в то время как трофейная рыба забивает зимовальные ямы,набить её ума не надо,а в принципе это самый сезон для вас.
Посмотреть полное сообщение

Вот и мне не понятно почему все подвохи пишут что рыбу так трудно поймать в данный период, много раз смотрел программу подводная охота с Кочубеем, так вот стреляют рыбу в легкую (так сказать не напрягаясь особо)
Если на примере взять карпфишера то попробуйте покидать 1-3 часа ракетой и поймете какой это труд, или той же коброй, и вот после всех этих телодвижений вы услышите писк сигналки это еще не означает что вы поймали рыбу, рыбе дается шанс ведь при вываживание она может сойти или монтаж не выдержит или еще что.
Я понимаю что подводная охота это увлечение и оно многим нравится и запрещать не правильно, но вот ограничения какие то можно было бы ввести, это мое мнение. :)

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№55 от  Kessler » 27 мар 2013, 17:07

penetrator писал(а):Вот и мне не понятно почему все подвохи пишут что рыбу так трудно поймать в данный период, много раз смотрел программу подводная охота с Кочубеем, так вот стреляют рыбу в легкую (так сказать не напрягаясь особо) Если на примере взять карпфишера то попробуйте покидать 1-3 часа ракетой и поймете какой это труд, или той же коброй, и вот после всех этих телодвижений вы услышите писк сигналки это еще не означает что вы поймали рыбу, рыбе дается шанс ведь при вываживание она может сойти или монтаж не выдержит или еще что.Я понимаю что подводная охота это увлечение и оно многим нравится и запрещать не правильно, но вот ограничения какие то можно было бы ввести, это мое мнение.
Посмотреть полное сообщение

Тогда встречное условие: попробуйте облачиться в подводное снаряжение, задержать дыхание, нырнуть (ну хотя бы!) на 3 метра, продержаться под водой порядка 30 сек. ( опять-таки хотя бы), найти рыбу, подплыть к ней, прицелиться, выстрелить и побороться с ней ( да, под водой тоже надо бороться, а в это время тратится ваш драгоценный воздух!), а потом вынырнуть и посадить ее на кукан. И так часиков пять. А если это еще и осень, то и померзнуть не забудьте :) .
своим постом я не собираюсь никого обвинять, но все познается в сравнении. И вот пока сами не попробуете добыть свой трофей, не стоит делать выводы о запретах и ограничениях. *cx*
Да, чуть не забыл, в прозрачной воде не только вы видите рыбу, но и она вас, поэтому не тааак-то просто в ней там попасть, ух как не просто, я бы даже сказал

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№56 от  omts » 27 мар 2013, 17:16

penetrator писал(а):Если на примере взять карпфишера то попробуйте покидать 1-3 часа ракетой и поймете какой это труд, или той же коброй, и вот после всех этих телодвижений вы услышите писк сигналки это еще не означает что вы поймали рыбу, рыбе дается шанс ведь при вываживание она может сойти или монтаж не выдержит или еще что.
Посмотреть полное сообщение

да ладно кто вам вобще такое сказал? Кочубей в своих фильмах не показал 90 процентов пустых выездов без рыбы и с поломаными или застрявшими в грязи машинами, или с мутной водой и рядом других форсмажоров.
(из той же оперы) Смотрю по телеку карпфишинг и там представляете как только закинет так сразу и клюёт и обрывов небывает и что не улов так "мамка"трофей, вобщем мучают рыбу, пугают, та бедная после такого стреса нерестится перестаёт... наверное правильно было бы вводить какие либо ограничения в эту странноватую забаву

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№57 от  СергейП » 27 мар 2013, 17:17

Все равно рыбаки будут относиться к подвохам как к вуяристам :)
З.Ы. Вы попробуйте не подглядывая рыбу найти :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№58 от  penetrator » 27 мар 2013, 17:22

Kessler
Я и не спорю что подводная охота трудное занятие, но я прежде всего говорил о легкости отстрела в таких условиях, по этому и решают господа чиновники и думаю не из балды они это делают. :wink: да и нет у рыбы равных шансов уйти выстрел и смерть, а уж на кукан насадить думаю вам не сложно.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№59 от  omts » 27 мар 2013, 17:28

СергейП писал(а): Я тоже не понимаю почему только ночную запрещают. Хотелось бы понять аргументацию власти, как то же объясняют они эти запреты. И соответственно услышать контраргументы. Пока тут только про то как плохо если этого не будет.
Посмотреть полное сообщение

penetrator писал(а):по этому и решают господа чиновники и думаю не из балды они это делают.
Посмотреть полное сообщение

приведу цитату из книги Айн Рэнд «Атлант Расправил Плечи» (Часть №2, «Или-или»)

— Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы это законы соблюдались? Мы хотим, чтобы они нарушались. Вам бы лучше запомнить: вы имеете дело не с группой бойскаутов, и время красивых жестов прошло. Ваши друзья — паиньки, а мы знаем истинное положение вещей, и вам следует быть умнее. Крайне сложно управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает правительство, — сила, способная сломать преступный элемент. Ну а если преступников недостаточно, их нужно создать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их. Кому нажна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от неё польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях.

и ещё одна цитата от туда-же

— Ну кто говорит о старых, несгибаемых законах? Наши современные законы эластичны и открыты для широкой интерпретации в соответствии… с разными обстоятельствами.

мне например эти цитаты многое объясняют...

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№60 от  Footbalist » 27 мар 2013, 17:46

корнер писал(а):Я вот хоть и обычный рыболов, но к подвохам отношусь с только с восхищением и уважением. И добычу 10килограммового сазана за браконьерство, в отличие от 10кг судачков-карандашей, спиннингистом, не считаю. А уж охотиться ночью, считаю, вдвойне сложней и кроме как уважения такие люди у меня, повторюсь, не вызывают
корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5 (+7 -2)

Посмотреть полное сообщение

Не нашел у Вас репутацию, +1 однозначно. Я так понимаю , что человек на форуме хотел обсудить проблему, а тут его в клещи так сказать. Законов неадекватных у нас много, что тут поделаешь. Я на рыбалке провожу относительно много времени и отношусь к ней не как к хобби , а как к части своей жизни. Вот честно сказать бесит уже всё это. Сколько браков видел на водоёмах - ни счесть, а подвоха ни одного не видел, сколько хапуг-мешочников, а подвоха ни одного. Так где угроза, против кого бороться надо? Не удивлюсь если завтра судака или голавля занесут в красную книгу */* */*. Подвохи, чистосердечно сочувствую.

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№61 от  СергейП » 27 мар 2013, 18:06

Footbalist писал(а):голавля занесут в красную книгу
Посмотреть полное сообщение

Голавль так то уже в красной книге Ульяновской области
http://www.geohobby.ru/enc/02-3-3-006.html


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№62 от  Олег Кругликов » 27 мар 2013, 18:10

Footbalist писал(а): человек на форуме хотел обсудить проблему, а тут его в клещи так сказать.
Посмотреть полное сообщение

Так и обсуждаем.Человеку были заданы вопросы,а ответов так и не получили кроме размытых фраз,что подвохи браков распугивают.увеличивают кормовую базу для молоди и что у них есть время охотится только длиными зимними ночами (в другое время работа мешает).
Господа подводные охотники ответе на вопросы:
Sfinks писал(а):И почему вам так хочется ловить ночью и с 15 ноября по 31 марта в пресных водоёмах? Причину возмущения объясните.
Посмотреть полное сообщение

omts писал(а):это собственно ЗАПРЕТ
Посмотреть полное сообщение

Этот ответ меня как-то не устраивает. :?:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№63 от  Footbalist » 27 мар 2013, 18:17

СергейП писал(а):Голавль так то уже в красной книге Ульяновской области
Посмотреть полное сообщение

Сергей, если бы вы были рыбой, вас можно было бы легко поймать :D Без обид.

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№64 от  Ловись рыбка » 27 мар 2013, 18:21

Вот это комплимент */*


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№65 от  KEV » 27 мар 2013, 18:27

Sfinks
Про себя вроде как пояснил почему не охочусь днем. А с 15 ноября по 31 марта на печке сидеть не устраивает и шнурков душить со льда тоже радости мало, я готов ехать 200-300 км лиш бы воду найти.


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№66 от  корнер » 27 мар 2013, 18:31

Раз не в красной книге это уже вряд ли комплимент. Не редкий же вид :)


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№67 от  Олег Кругликов » 27 мар 2013, 18:32

KEV
Я вопрос задал не конкретно вам.А всем охотникам,может в лице вас.
Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ и как писал СепгейП "аргументированый".


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№68 от  KEV » 27 мар 2013, 18:33

Кстати по поводу света, на крайней нырялке в Тольятти при приемлимом прозраке днем на 3х метрах темно как у афроамериканца в известном месте, без фонаря никак.


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№69 от  Олег Кругликов » 27 мар 2013, 18:36

KEV писал(а):без фонаря никак.
Посмотреть полное сообщение

И фанарик хотят запретить? :?:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№70 от  KEV » 27 мар 2013, 18:40

Думаю у других охотников мотивация для ночера и зимы подобная, но не спорю многие не любят ночью нырять, по разным причинам- кто из соображений безопастности (очкует), кто любит виды подводные созерцать (я тож люблю, но редко удается), кто то поспать любит и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И фанарик хотят запретить?

Как же приравняют к запрещенным орудиям лова, не сметь светить на поплавок и фидер - этож подсветка (ключевое слово) :P

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Хто с фонариком ночью на водоеме - фсе браки :D


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№71 от  penetrator » 27 мар 2013, 19:13

KEV писал(а):Хто с фонариком ночью на водоеме - фсе браки
Посмотреть полное сообщение

Да по моему у любого на водоеме будет фонарик не лучиной же светить. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№72 от  KEV » 27 мар 2013, 19:16

Лучина тоже подсветка :idea:


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№73 от  omts » 27 мар 2013, 19:45

Sfinks писал(а):Я вопрос задал не конкретно вам.А всем охотникам,может в лице вас.Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ и как писал СепгейП "аргументиро
Посмотреть полное сообщение

на этот вопрос я попытался дать как мне показалось развёрнутый ответ №36 Внимание! Чиновники готовят атаку!
Точно так же возмутились бы охотники если бы вместо ночной охоты пытались бы запретить дневную, в добычливости разницы большой нет, всё дело в том что и так катастрофически нехватает времени на любую (дневную\ночную) охоту, а тут ещё ограничения выдумывают, именно это и возмущает.. страна огромна на выходные к морю не съездить, поэтому пресняк единственная отдушина.
т.е. учитывая погодные условия - лёд, мутняк, зелёнка, нерест на подводную охоту остаются считанные дни, посему запрещая ночную охоту эти "считанные дни" сокращаются вдвое, по сути душат. Разве это не аргумент?
я незнаю как ещё развёрнутей ответить на этот вопрос, если я непонятно изъяснился, перефразируйте и поставте вопрос иначе.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№74 от  Fighter » 27 мар 2013, 21:38

Я отпишу , конкретно про верховья реки Черемшан. Настоящих верховых рыбаков в живых остались единицы . Язя осенью на горох , судака на жерлицы , шуку на спиннинг . Воду к осени сбрасывают , вода светлеет , видимость почти под 3-4 метра. Остаются товарные экземпляры язя , голавля в коряжнике , щуки немного. А вот ныряльшиков на этой светлой воде с каждым годом все больше.
Спортивно , рыбы не много , не спорю , выбивают остатки язя подчистую. А рыбачков прикалывают , зря вы здесь обосновались , нет рыбы в этом яру!
Знаю так же какое отношение единичных рыбаков , которые из года в год пытают свое счастье в глухих верховых Черемшанских ярах, к "спортсменам" подводникам.
Помню рассказ моего , ныне покойного друга , о ныряльщике сазанятнике. Наблюдал он картину как ныряльщик , как их мы все зовем, или в Берлинском или в Кондаковском заливе во время икромета рыбы бил сазана. Я , говорил друган , никогда не видел такую огромную массу рыбы , именно сазана , добытую одним человеком за очень короткий промежуток времени.
Это , конечно , спортивно, азартно.
Запретят фонарь , запретят полностью , правильно сделают.
Высказал свое личное мнение и мнение моих знакомых и друзей.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№75 от  penetrator » 27 мар 2013, 22:21

Fighter писал(а):именно сазана , добытую одним человеком за очень короткий промежуток времени.
Посмотреть полное сообщение

Странно что сами подводники думают что тем самым не наносят ни какого вреда, хотя может и знают.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Подводная охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1