Внимание! Чиновники готовят атаку!

Подводная охота и все что с этим связано

Модераторы: omts, Модераторы

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№26 от  KEV » 26 мар 2013, 21:58

Ну так это пока, в европе же запретили в реках, только там до моря два часа на машине в любую сторону, а у нас два часа на самолете.


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№27 от  thebros » 26 мар 2013, 22:00

omts писал(а):в америке например подводная охота разрешается повсеместно и даже с аквалангом, в европе тоже в пресняке охотятся знакомые итальянцы на законных основаниях...

О!Не знал.Не поделишься ссылкой?


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№28 от  kapitan_Nemo » 26 мар 2013, 22:09

Настоящий подводный охотник это не заготовитель рыбы ! А в первую очередь любитель подводного плавания . И как может человек губить то -чем он восторгается , что ему нравится созерцать . Скажу про себя в прошлом году я лично покупал малька карпа , карася почти на 20 тыс . руб и выпускал в 3 водоема . На этих водоемах в воде делал специально завалы из деревьев с ветками , чтобы бракам сети неудобно было ставить и рыбе было где прятаться . Когда плаваю и попадаются сети я их всегда срезаю и уничтожаю . В прошлом году с приятелями делали рейд против сеточников в юлова и озерах вдоль суры . И я скажу , что настоящий подводный охотник не проплывет мима даже обрывка сети , что бы собрать его и уничтожить что бы он не губил рыбу .


Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№29 от  thebros » 26 мар 2013, 22:32

Нарыл по США:
http://www.spearfishingplanet.com/sitemap/f-77.html
Тока басса в отчетах не нашёл.Ограничения всё-таки какие-то,вроде,существуют.
По Европе,насколько понял,разрешено тока в странах омываемых морями-окиянами.
Разрешена ловля еще,кажется,в Коста-Рике.
З.Ы.Проклятые янки :)


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№30 от  yran » 26 мар 2013, 22:37

Что-то SVC давно не слышно:)

kapitan_Nemo

Ещё раз повторюсь, жаль прошлый пост удалили - большая часть дискуссии уперлась в ночную охоту - аргументируют её необходимость, как способ борьбы с браконьерством, а ловля на "свет" - это норма? (разубедите пожалуста). Многие из нас борятся с сетями, но увы меньше их не становится (опять же эффект от "бесплатной" рыбалки), так что хочется услышать адекватные аргументы.

 !  Модератор оставил сообщение:
Тут я. Чего хотели? Горчичник или бан?

Отмегабасить бы кого, ну или зипбейтснуть:)

Аватар пользователя
yran
Юрий Александрович
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:38
Откуда: Ульяновск, Репина-Скочилова
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№31 от  omts » 26 мар 2013, 23:03

Sfinks писал(а):Что страшного в том что запрет коснётся ночи и зимы?
Посмотреть полное сообщение


страшно в этом то что это собственно ЗАПРЕТ. Ульяновском Россия не заканчивается, если в Ульяновске зимой водоёмы замерзают и охотиться невозможно, то в других регионах этот запрет уж очень суров, и так выкраиваешь считанные дни которые можешь выделить для охоты (есть ещё и работа и дом и дети), а тут получается что охотиться можно около 5ти месяцев в году (нерестовый запрет никто не отменял) из которых 4ре месяца как правило мутняк повсеместно, как раз с середины октября случается более менее приемлимый прозрак и если не охотится ночью то получается охотиться можно только 4 дня в году, в выходные октября\ноября.
Относительно ночной охоты, а в чём собственно проблема? рыба так же охотится и кормится ночью, практически вся ходовая (я не про окуня), днём бывает отдыхает, там её и бьют вязанками, фотографии с переловами в основном дневные.
Слышал что законом (правилами) не ограничивается количество пойманной рыбы? так ли это? если так - то моё мнение таково -
- лучше бы ограничили правилами разрешённое количество пойманной за световой день (сутки) рыбы чем запрещали бы ночную охоту, так как запрещать ночную охоту, просто глупо, нужно бороться с браками, а не с ветрянными мельницами. Я охочусь и днём и ночью, но о количестве добытой рыбы (по средством подводной охоты) поделённой на временные интервалы я лучше промолчу, будете смеятся, в мою бытность рыбаком я вылавливал в СОТНИ раз больше рыбы чем сейчас , однако увлечение охотой (порой совершенно пустой) мне даёт больше позитива чем вылов нного количества рыбы спиннингом, не за мясом хожу под воду. Хотите увеличить количество рыбы в водоёмах - остановите промлов! не нужно душить рыбаков любителей и вешать себе за это медали ...

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№32 от  kapitan_Nemo » 26 мар 2013, 23:07

Не в ночной охоте дело . А в том что мы подводные охотники каму- то ночью мешаем ОЧЕНЬ . Сети когда ставят , а элекронщики плавают , с острогой бродят . Тото и оно НОЧЬЮ .


Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№33 от  thebros » 26 мар 2013, 23:18

kapitan_Nemo писал(а): с острогой бродят

Днём-то рыбу фик наколешь,удерёт,наверное.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№34 от  omts » 26 мар 2013, 23:23

yran писал(а):большая часть дискуссии уперлась в ночную охоту , а ловля на "свет" - это норма? (разубедите пожалуста)
Посмотреть полное сообщение

ловля на свет? это что ещё за термин такой? на свет ничё не клюёт...
ловля на подсветку с плавсредств запрещена, это так. потому как на подсветку бьют рыбу острогой, а это запрещено. Острогой бьют рыбу находясь на "плавсредстве" т.е. не в воде (не погружённым в воду) при подводной охоте рыбак находится под водой как и рыба, но равными условия можно назвать едва-ли... рыба в родной стихии, - а охотник в чужеродной,
- у рыбы орган дыхания жабры, у рыбака непродолжительная задержка дыхания,
на рыб давит обычное давление, а на рыбака повышенное,
рыбы видят в темноте , рыбак только с фонарём
у рыбы ещё орган чувств боковая линия, у рыбака её нет
рыба гораздо быстрее передвигается чем рыбак
собственно о фонаре можно сказать что он нужен для того чтоб не потерять ориентир, не запутаться в сетях корягах. т.е. как помощь зрению в темноте, но не как многие могли подумать чтоб ослепить рыбу! Рыба никогда не стоит ослеплённая и не ждёт когда её возьмут, видя свет она очень быстро уходит

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№35 от  kapitan_Nemo » 26 мар 2013, 23:41

Юрий совершенно прав . Свет не привлекает , а наоборот пугает рыбу .


Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№36 от  omts » 26 мар 2013, 23:47

Точно так же возмутились бы охотники если бы вместо ночной охоты пытались бы запретить дневную, в добычливости разницы большой нет, всё дело в том что и так катастрофически нехватает времени на любую (дневную\ночную) охоту, а тут ещё ограничения выдумывают, именно это и возмущает.. страна огромна на выходные к морю не съездить, поэтому пресняк единственная отдушина.
Только у браконьеров времени валом для вылова рыбы любыми способами, их эти запреты всёравно не коснутся, даже если фотографий в сети убавится то это не будет означать что браков меньше стало...
Просто представте себе на секундочку что РЫБАЛКУ в пресняке запретят... представили? каково оно? будем ездить на моря?
(это из рубрики "скоро на всех водоёмах страны")

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№37 от  СергейП » 27 мар 2013, 08:41

kapitan_Nemo писал(а):Сети когда ставят , а элекронщики плавают , с острогой бродят . Тото и оно НОЧЬЮ .
Посмотреть полное сообщение

Ну уж ни фига не ночью! На ночь, с вечера, ставят сетки "туристы", под водочку. Серьезные браки работают днем ибо ночью во первых на моторах запрещено, т.е. еще и с ГИМСом договариваться, да и опасно с точки зрения Техники безопасности, а они как правило опытные промысловики и понимают опасности ночных "рыбалок".
Почему вам нужна ночь понятно. Я тоже не понимаю почему только ночную запрещают. Хотелось бы понять аргументацию власти, как то же объясняют они эти запреты. И соответственно услышать контраргументы. Пока тут только про то как плохо если этого не будет.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№38 от  omts » 27 мар 2013, 09:49

НаДо писал(а):Они стараются отстрелить то, во что смогут попасть. Понятно дело, что в "мамку" попасть легче.
Посмотреть полное сообщение

следуя такой логике (чем рыба взрослее\крупнее тем легче в неё попасть) можно смело предположить что и поймать на крючок её можно так же быстро, в силу своего веса\роста она нуждается в большем количестве корма, а значит больше жрёт и соответственно больше шансов угодить на крючок? - Не обманывайте себя, рыба которая дожила до такого возраста много чего повидала и уйти от подвоха ей используя свои органы чувств ничего не стоит, она заведомо чувствует опасность и даже в самой мутной воде и самой тёмной ночью (С) и з курса ихтиологии: Органы боковой линии у сазана развиты прекрасно, На расстоянии до 10 метров он способен воспринимать колебания, создаваемые движениями мотыля, находящимся в грунте на глубине 30-40 см. http://po.europe.lv/Ribki/sazan.htm
Что же происходит когда мы ловим рыбу на крючок спрятанный в корм? оставляем ли мы рыбе шанс воспользоваться своими органами чувств чтоб не попасться?
и о гуманности можно не говорить, рыба при вываживании получает такой стресс что успевает и уписаться и укакаться и в весе потерять, после поимки она ещё долго и мучительно умирает в садке от разности температур на дне и на поверхности, в Германии к примеру, если пойманную рыбу сразу не убил, - можешь загреметь в тюрьму, а у нас? хочется свежей\живой домой принести?
Так как речь сейчас не о спорте поймал\отпустил, а о добыче рыбы необходимо упомянуть о правилах любительского рыболовства, разрешённых размерах и репродуктивном возрасте рыб, рассмотрим например сазанов или как любят их называть истинные любители природы "мамок" , во первых: Теперь научно подтверждено и законодательно установлено, что для сохранения рыбных запасов вредно уничтожение молоди, которая не успела еще отнереститься, а не крупных особей...
В среднем карп созревает на 3-5 году жизни. Самка на 1 кг живой массы даёт 180 000 икринок. Для маточного стада отбирают только здоровых, упитанных с правильными признаками данной породы рыб, самцов в возрасте от 3 до 5 лет, а самок от 4 до 6 лет. Средняя продолжительность использования производителей 4 года, т.е. самцы в возрасте 7-9 лет, а самки в возрасте 8-10 из маточного стада производителей изымаются. (" Справочник Рыбовода " под редакцией В.И. Козлова и Л.С. Абрамовича, Москва, Росагропромиздат, 1991 год.)
К примеру, даются данные, во сколько лет сколько весят маточные , т.е. лучшие карпы. усреднённые данные из климатической зоны примерной нашей. 3-х годовалые весят 3,8 кг; 4-х - 4,8 кг; 5-ти - 5 кг. К сожалению нет данных далее. И мне было бы очень интересно, какой же возраст имеют великаны, которых кое-кто отпускает обратно.
и ещё немного статистики из рыбоводства:
сколько киллограм корма надо карпу сожрать, чтобы прибавить 1 кг в весе. Сеголеткам нужно 3 кг, двухлеткам три с половиной кг, трёхлеткам 4,5 кг, пятилеткам 6 кг и шестилеткам аж 9 кг.
А сколько же тогда съедают стариканы-великаны? Можно только догадываться. Так, может, этот корм лучше бы съели несколько трёхлётков и дали бы нам десяток пятикиллограммовых карпов, чем одного огромного старикана.
Изходя из этих данных мы понимаем что добывая трофейный экземпляр мы изъимаем биоресурс, завершающий жизненный цикл и давший отведенное ему природой количество здорового потомства.
А так называемые "мамки" какие же они мамки если при весе после 6ти килограммов икра в них остаётся до осени невыметанной, вся склеенная и начинает внутри рассасываться, неоднократно добывал осенью такие экземпляры.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№39 от  thebros » 27 мар 2013, 10:08

omts
Извини,прочёл счас твой пост и возникло ощущение дерационализации мышления и сознания. :D
При прочих равных подвох всегда стрельнет "мамку",достаточно почитать ваши отчёты.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№40 от  omts » 27 мар 2013, 10:14

СергейП писал(а):Ну уж ни фига не ночью! На ночь, с вечера, ставят сетки "туристы", под водочку. Серьезные браки работают днем ибо ночью во первых на моторах запрещено, т.е. еще и с ГИМСом договариваться, да и опасно с точки зрения Техники безопасности, а они как правило опытные промысловики и понимают опасности ночных "рыбалок".
Посмотреть полное сообщение

прошу пардона, но мне кажется что слишком наивно предпологать что ГИМС как и РИ живут на одну зарплату, так же понятно что любой промысел практически невозможен\нерентабелен без браконьерства, не нужно иметь семь пядей во лбу чтоб этого непонимать.
Досадует тот факт что о браконьерстве знают все, но поделать с этим ничего не могут, а скорее всего нехотят, невыгодно. За серьёзное браконьерство (товарищи покровители) могут только пожурить поотечески.., а вот от рыбаков любителей пользы никакой, была бы их воля запретили бы совсем, но сразу сделать этого пока немогут, слишком много булек пускают рыбаки, самих волной может накрыть, а потихоньку, с разных сторон, манипулируя подзаконными актами и поправками у них всё получится.
Детям\внукам будем байки травить о том что когда-то ** было такое увлечение как "рыбалка" и оно было бесплатным повсеместно... им будет весело слушать */*

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
thebros писал(а):omtsИзвини,прочёл счас твой пост и возникло ощущение дерационализации мышления и сознания. При прочих равных подвох всегда стрельнет "мамку",достаточно почитать ваши отчёты
Посмотреть полное сообщение

Так это и ежу понятно что если будет выбор взять одного сазана на 8кг (это уже не мамка) а "безполезный пожиратель корма", (давай называть вещи своими именами не основываясь лиш на эмоциях) или набить 1.5 или 2 килограмовых карпиков штук несколько, то я добуду одного большого, остальным дам шанс подрасти и расплолдиться и так поступлю не я один, так поступят многие подвохи и считаю это правильным решением!
Я никогда не стреляю например судака до килограмма или сазана, неподнимается рука, следуя Вашей логике это равносильно что стрелять по "детям" т.е. по мамкам нельзя а по детям норма? или лучше по подросткам репродуктивного возраста?
Я так же вижу по отчётам рыбаков с какой радостью отлавливаются молоденькие сладенькие карпики или что очень актуально на зимней рыбалке (подлёдной) молоденькие судачки, порой даже мешками - вот это настоящее варварство! и аргументы типа что поднятый судак с 20ти метров не жилец неоправдывают мешок таких "нежильцов" нужно уметь вовремя остановиться. Я думаю ненужно выставлять фотографии и скрины в доказательство моих слов, все и так всё знают, это прирогатива сетевых тролей выставлять фото подвохов (иногда браконьеров) с трофеями дабы запудрить всем мозг и продвинуть свои интересы, а Вы порядочные рыбаки, не уподобляйтесь им.

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№41 от  thebros » 27 мар 2013, 11:14

omts писал(а):"безполезный пожиратель корма",

Ну эта логика понятна.Может еще вам приплачивать за эфтаназию? :D


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№42 от  nikodim » 27 мар 2013, 11:17

omts писал(а):"безполезный пожиратель корма"
Посмотреть полное сообщение

а карпфишеры то не знают :eek:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№43 от  Олег Кругликов » 27 мар 2013, 11:29

omts писал(а):А сколько же тогда съедают стариканы-великаны? Можно только догадываться. Так, может, этот корм лучше бы съели несколько трёхлётков и дали бы нам десяток пятикиллограммовых карпов, чем одного огромного старикана.
Посмотреть полное сообщение

kapitan_Nemo писал(а):А в том что мы подводные охотники каму- то ночью мешаем ОЧЕНЬ . Сети когда ставят , а элекронщики плавают , с острогой бродят .
Посмотреть полное сообщение

Да ВЫ герои :razz:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№44 от  omts » 27 мар 2013, 11:56

thebros писал(а):Ну эта логика понятна.Может еще вам приплачивать за эфтаназию?
Посмотреть полное сообщение

а чё, я не гордый, соберёшься приплатить я сообщю тебе номер Mastercard
nikodim писал(а):omts писал(а):"безполезный пожиратель корма"Посмотреть полное сообщениеа карпфишеры то не знают
Посмотреть полное сообщение

карпфишеры люди обеспеченные, они как правило такую рыбу не едят, их интерес спортивный, они не покупают снасти на последние деньги в надежде окупить их рыбой.
Sfinks писал(а):Да ВЫ герои
Посмотреть полное сообщение

Спасибо Друг *cx* , но Вы нам льстите...

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№45 от  termist » 27 мар 2013, 12:05

следуя вашей логике вы купили себе костюм и ружье на последние деньги , а теперь бьете рыбу для прокорма семьи!


Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№46 от  omts » 27 мар 2013, 12:20

termist писал(а):следуя вашей логике вы купили себе костюм и ружье на последние деньги , а теперь бьете рыбу для прокорма семьи!
Посмотреть полное сообщение

этот пост отражает полное отсутствие какой либо логики, (не обижайся)
стреляя в рыбу я себе отдаю отчёт что назад её не отпущу, принцип прост - помал\съел, ясный перец съел не один, семью накормлю, а если удача улыбнётся и встретится трофей - то за столом будут ещё и друзья.
если бы в мои цели не входило добыть рыбу я купил бы вместо ружья фото\видеокамеру, вот где логика!

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№47 от  termist » 27 мар 2013, 12:34

я за запрет!


Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№48 от  СергейП » 27 мар 2013, 12:45

omts писал(а):прошу пардона, но мне кажется что слишком наивно предпологать что ГИМС как и РИ живут на одну зарплату, так же понятно что любой промысел практически невозможен\нерентабелен без браконьерства, не нужно иметь семь пядей во лбу чтоб этого непонимать.
Посмотреть полное сообщение

Это был мой коммент касательно того, что браки в основном по ночам промышляют. Поэтому упрекать меня в наивности не вижу повода. И речь здесь никак не про рыбнадзор. ГИМС кстати какое отношение имеет к рыбе, он то вам чем мешает?
На основные вопросы ответа так и не последовало: Почему хотят запретить охоту ночью? И услышать контраргументы подвохов. Про браконьерство только не пишите. Большинство браконьеров о подвохах не слышало и им до фаноря, есть вы или нет. И уж вреда от вас бракам никакого нет, ибо вы на Волге редкие гости, а о тех китайках, что вдоль камышей ставят "туристы", государство вообще не задумывается. Уж тем более не принимает их в расчет при обоновании запретов на подводную охоту.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№49 от  nikodim » 27 мар 2013, 12:52

забота об электриках, вдруг вместе с карасями подвох всплывет вверху брюхом? :?:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Внимание! Чиновники готовят атаку!

Сообщение№50 от  ilya » 27 мар 2013, 13:16

kapitan_Nemo писал(а):а также вообще ее запретить с 15 ноября по 31 марта во всех пресных водоемах
Посмотреть полное сообщение


Я бы с конца сентября запретил,потому что даже мне далекому человеку от подводной охоты,ясно что в прозрачной воде в то время как трофейная рыба забивает зимовальные ямы,набить её ума не надо,а в принципе это самый сезон для вас.Но с другой стороны если говорить о нашей области у вас и так херовая охота,то мутняк,то зелень,то лед.Да и мест не много,да и не популярно.Да и характеру у вас не отнимать,плавать в осознание того,что тебя могут подсадить на какой нибудь тройник,запутаться в сети,получить веслом по голове,вобщем сравнимо с геройством...Поэтому охоттесь на здоровье,только без
omts писал(а):покупают снасти на последние деньги в надежде окупить их рыбой.
Посмотреть полное сообщение

и не ищите здесь заступников,даже спиннингист,который ловит по 30 кг штрафного судака,обвинит вас в браконьерстве за 10 кг сазана...жизнь это!


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Подводная охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1