Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Подводная охота и все что с этим связано

Модераторы: omts, Модераторы

Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№1 от  kapitan_Nemo » 19 июн 2012, 10:11

Поздравляю всех Подводных Охотников со снятием запрета на подводную охоту в Астраханской области ! 16 мая МИНЮСТ зарегистрировал приказ за номером 404 вносящий подводные ружья в разрешенные орудия лова в Астраханской области , в том числе и в дельте Волги !


Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№2 от  Mity » 20 июн 2012, 14:09

Вот это новость так новость, теперрь уже не что не сдерживает от поездки на нижнюю Волгу! :grin:

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от mik удалено! | удалил: SVC | 20 июн 2012, 15:02.


Сообщение Cообщение от gruzdoff удалено! | удалил: SVC | 20 июн 2012, 14:53.


Сообщение Cообщение от andersen удалено! | удалил: SVC | 20 июн 2012, 15:02.


Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№6 от  kapitan_Nemo » 20 июн 2012, 20:43

Долгожданный закон принят , теперь от Нас , от подводных охотников зависит , насколько Мы оправдаем возложенное на Нас ответственность за сохранность хрупкого мира Дельты Волги . Мы Все сознательные Подвохи должны занять активную позицию и всеми силами противостоять хищническому добычи рыбы с использованием подводных ружей . Аксиомой должна стать модель трофейной подводной охоты : один день - один трофей ! Куканы с набитой рыбой должны вызывать народный гнев , а никак не почет и уважение . Вмести Мы сможем сделать мир лучше !


Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№7 от  111111 » 20 июн 2012, 21:32

ОДИН ДЕНЬ ОДИН ТРОФЕЙ!кто то за 10лет не одного трофея,бац есть трофей, на весы- карп 1000 гр.А вы каждый день.


111111
серёга
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:53
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№8 от  mik » 20 июн 2012, 22:13

При таком подходе забираю свои слова обратно, хоть их и потерли уже.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от AleKo удалено! | удалил: SVC | 21 июн 2012, 07:51.


Сообщение Cообщение от uat удалено! | удалил: SVC | 21 июн 2012, 07:52.


Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№11 от  kapitan_Nemo » 20 июн 2012, 23:14

Все красивое реально и от Нас с Вами зависит , сохраним Мы этот Водный Мир для нас и наших детей . Мы ведь не занимаемся заготовкой рыбы , а как и Вы увлечены рыбалкой только подводной .


Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от penetrator удалено! | удалил: SVC | 21 июн 2012, 07:50.


Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№13 от  SVC » 21 июн 2012, 07:49

А будете продолжать в том же духе, я сейчас тут всех сотру и горчичников налеплю. То что ваши ранние высказывания я стер вас не на какие мысли не навели?

Нелюбители подвохов (карпфишеры, грипнисовцы и т.д.) идите в свои ветки там обсуждайте что-нибудь. Принципы подвохов мы здесь обсуждать не будем.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№14 от  Mity » 23 июн 2012, 13:00

Я сам, и всех подвохов кого знаю, практически на каждой нырялке (если находим), вычещаем водоемы от старых, браконьерских сетей. Своего рода вклад. Всегда осуждаю, когда стреляют (не зачетных) рыб. У нас подвохов всегда есть выбор стрелять иль не стрелять т.к. мы, рыбу, непосредственно видим и оцениваем! Что нас и отличает от других рыболовов. (Жаль не успел прочесть стертые коментарии). Чем привлекательно П.О. на нижней Волге, тем, что там действительно можно встретиться с трофейными Сомами, Сазанами, Щукой и т.п. А запрет на П.О. ,(вернее ее просто не включили в разрешенные виды лова), обусловлен только раздолбайством месных депутатов, но ни как не угрозой истребления рыбы.

Всем удачи!

Аватар пользователя
Mity
Дима
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:55
Откуда: Ульяновск Ленинский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№15 от  Bolshevik » 02 июл 2012, 15:10

Жаль потёрли посты противников подводной охоты.... Теперь не возразить нечего, не согласиться с ними, если по делу было (
А по поводу того,что подводная охота в дельте разрешена осталась...,даже не знаю хорошо это или плохо. Но точно знаю одно, что не пресс подводников приводит к уменьшению рыбных запасов в дельте.Даже если каждый из них по пять трофеев в день возьмёт, притом хоть круглый год. Хотя лошья среди подвохов стало полно, особенно в последнии годы.
Но изображать природо охранника, чистителя водоёма тоже не хочу публично, хотя многие километры сетей за последние годы пожёг вечерком после охоты на берегу... а стеклотары сколько вынул... Но так не везде делаю а в местах наиболее любимых, в тех где нырял ещё буквально 10-12 лет назад, и они были девственно чисты под водой, без портящих подводный пейзаж бутылок, дешёвых сеток-китаек, пластиковых пакетов на дне (знали бы ВЫ господа карпятники как ОМЕРЗИТЕЛЬНО стрёмно смотрятся пакеты под водой, а это ВАШИ пакетики, это ВАШИ баночки от магазинной приманки лежат на дне ПОВСЕМЕСТНО....это ВЫ притащили ЭТО в мой подводный мир...пусть даже не бросили вы ЭТО в воду, пусть ветром у ВАС это с берега сдуло)
....чёто на эмоции выпал я сейчас... просто как вспомню как подводная охота была прекрасна всего лишь недавно... И очень жаль тех начинающих подводников которые уже НИКОГДА не смогут увидеть реально красивых подводных царств (.
Лично Я против ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПРЕСНОВОДНОЙ подводной охоты в НАСТОЯЩЕЕ время, когда много несознательного элемента стало. А то как сейчас есть бабло, чем бы приколоться....! Опа...! буду рыбов стрелять... Опа ...! куплю себе лодочку ...Буду воду мутить, да рыбу винтом глушить, я ж любитель природы.
И таких полно среди нынешних подвохов.... Хотя что лукавить, сам я тоже неплохо рыбёху бью, и много порой, и порой очень много...Так я её и на спиннинг ловлю много...порой очень много, норму законную всегда превышаю.Так в чём вопрос...?
Единственное, что успокаивает, подвохи УМНЕЮТ и УЧАТСЯ ЛЮБИТЬ природу быстрее чем всякие там карпятники и прочие любители бойлы с прикормкой в воду швырять, просто занятие у них такое ...БЫТЬ ОСЛЕПИТЕЛЬНО ТРЕЗВЫМ в ДРУГОМ ЧУДЕСНОМ МИРЕ...там даже думается по другому...Это вам не двое суток под пивосом или коньячком жопу протирать на проплаченном бережку, изображая из себя рыбачка авторитетного...
Всё, заканчиваю пост, а то ещё чего лишнего скажу...законно послушным рыбачкам.
С уважением ко всем...


Аватар пользователя
Bolshevik
олег
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:11
Откуда: Родина Ленина
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№16 от  Stalker » 02 июл 2012, 17:58

Bolshevik
+ познавательная статья! Можно сказать и поучительная! :razz: Зачет! Ник соответствует тексту! :)


Аватар пользователя
Stalker
Михаил
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:17
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 0

Победа ! Подводная охота в Астрахани разрешенна !

Сообщение№17 от  mik » 02 июл 2012, 22:35

Да достали эти карпятники и прочие любители бойлов троллить подвохов! Уроды.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Подводная охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1