Зачем нужны дорогие снасти?

Справочная информация о рыбалке, о снастях

Модератор: Модераторы

Сообщение№476 от  Бих » 04 июн 2015, 10:05

ARTEM писал(а):6sun
Morze
1) Микроджиг
2) Лайт-твич
3) Медиум-твич
4) Твич крупновобов
5) Под голавля
6) Лодочный джиг (до унции)
7) Лодочный хэви-джиг (до 2-ух унций)
8) Береговой джиг (Рылейка)
9) Наноджиг

Еще под самые любимые виды ловли лучше иметь запасные удилки и еще какой-нибудь дежурный универсал в машине, которым при случае можно самому половить, или одолжить его знакомому/родственнику без снастей, напросившемуся на рыбалку.
Посмотреть полное сообщение

ещё спички,соль и керосин

Бих
РЕНАТ

Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 37
За последние 30 дней: 0

Сообщение№477 от  nikodim » 04 июн 2015, 10:30

6sun
Вот ты уперся в свиягу, тебе и 2 палок хватит. А если область интересов гораздо шире, тут и Аремовского списка маловато будет :ugeek:

он улетел, но обещал вернутся...

nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор

Отзывы за сообщения: 560
За последние 12 месяцев: 0

Сообщение№478 от  НаДо » 04 июн 2015, 10:36

nikodim
Коль, он расчетливый. Вот хохлы в конец обнаглеют. Он то, что списком на коробок спичек то и выменяет. А керосин на Ауди обменяет.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Дабы сразу политику сразу пресечь, смысл в том, что в списке не предметы первой необходимости, которые нужно хранить на балконе на разные случаи жизни. В сутках 24ч, из них треть на сон. Если все остальное отдать рыбалке, то без лакея и кучера никак.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня

Отзывы за сообщения: 158

Сообщение№479 от  Solovey » 04 июн 2015, 11:26

:D :D :razz: Саня :HI:

Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 228
За последние 12 месяцев: 7

Сообщение№480 от  kazak » 04 июн 2015, 11:33

BREAM писал(а):Давайте спросим у Казака, например. Он ловит дешевенькой палкой головлей от Айко что-то. Сергей как оно? Ты получаешь удовольствие от ловли? Или то, что у тебя палка не за 15000 руб. тебя обламывает?

Не знаю что и сказать :D Удовольствие получаю, но не от снасти, а от самого процесса. Снасть особо не мешает значит.
Да и не совсем дешевая она у меня. Около 8 т.р. получается комплект по новым ценам. Нет сейчас ничего дешевого к сожалению.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

Отзывы за сообщения: 1706
За последние 12 месяцев: 117

Сообщение№481 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 11:54

ARTEM писал(а):В 90% случаев ловлю сейчас среднебюджетными китайцами,

Эх Артём,Артём ,цуёкин ты сын :D (без обид) ведь сам себя пытаешься обмануть .Хотелку свою на крутом повороте обойти хоШЬ,да не получится.Про спины ,все ясно,хороший это однозначно дорогой и про них чуть позже! Про воблеры дорогие хочу слово молвить *cx* ,как ни как в тему , "....дорогие снасти".Так вот имея всего три воблера ,дорогих и известных брендов от Imakatsu , Evergreen, Megabass..я на р.Свияга весь сезон ловлю крупную рыбу(мелочь которая на отпуск не в счёт)такую как Судак ,Жерех,Щука ну иногда Сомики влетают.Если к этим трём я добавлю ещё один воблерок от JACKSON, то буди косить Голавлей с Язём ,если добавлю ещё один воблер от Zip Baits, то буду ловить синтю ,плотву и прочую мелочь.Сможешь ты это повторить,имея пять дешёвых цуёков,А? Так вот, имея всего пять,Артём ты слышишь меня,всего пять :D ровно пять воблеров,да Чрезвычайно дорогих и топовых,я получу полный рюкзак за плечами, хорошей рыбы и удовольствия, или просто удовольствия,ну это кому как нравится.А имея целый товарный вагон дешевого китайского пластмасспрома я этого не смогу сделать,как бы это мне не хотелось.Так вот ,чтобы хорошо управлять этими воблерами мне нужен всего один единственный спинн а не балконная куча , но при условии, что он будет лёгкого класса ,с высокой чуялкой, кидучистью,запасом прочности и т.д,Я это спин уже давненько для себя нашёл ,и он не дешёвый ,а наоборот ,дорогой и топовый.А почему ,да потому что перед этим я пробовал очень много различных метательных апаратов, как люминивых и стекловолоконых,так и карбоновых и графитовых.Да хрен ты себя китайским спином обманешь ! А то, что китайские дешёвые снасти в виде вобов ловят Щук и глупых Окуней ,это ни хрена не показатель.Ты уважаемый Артём по моему глубокому убеждению кидаешься из крайности в крайность.Сначала накупишь всяко разно,не поняв при этом,что это такое, потом продаёшь,Сначала одно пиаришь потом другое, не раскусив воОще ,что же это такое американо -японское качество.Виной всему черезмерное доверие интернету. Кстати в твоей последней массовой распродаже был один воблерок ,натуральная коса для Жереха и Судака ну про Щуку я уж молчу, ты её и на Цуёки словишь ** .Даже знаю,кому он достался.Буду следить за его успехами,если ,что подскажу,потому-что уверен,парень не осознаёт,какого бойца он заполучил :razz: за 800 р.
Так ,что прос...=пал :D ты Артём своё счастье,так и не поняв,что оно было в твоих руках :HI: .Вывод:_ Дорогие,но оправданно дорогие , проверенные годами ,а самое главное НАСТОЯЩИМИ.а не московскими рыбаками,с глянцевых журналов , снасти известных брендов в небольшом кличестве ,нужны!

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Староверов Ал
Алексей

Отзывы за сообщения: 836
За последние 12 месяцев: 259
За последние 30 дней: 25

Сообщение№482 от  GREY » 04 июн 2015, 12:40

Этот спор может длиться вечно. :?:
Кто-то на Мерсе плющится,а кто-то Жигулями довольствуется!У кого какой карман.
Однако оба в движении.

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

Отзывы за сообщения: 1069
За последние 12 месяцев: 181
За последние 30 дней: 3

Сообщение№483 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 12:50

Да нех.. тут мерсы с кармаНАми приплетать :D ,Серёга :HI:Я так то на Жигулях пока езжу и карман у меня не такой глубокий, как хотелось бы :wink: Ты ,что можешь по существу вопроса молвить или скажи ,что я рыболовный лох :D и всё это не правда :D

Староверов Ал
Алексей

Сообщение№484 от  Бих » 04 июн 2015, 13:18

Алексей,ну тут я снимаю перед вами шляпу.всё в точку

Бих
РЕНАТ

Сообщение№485 от  Arsak » 04 июн 2015, 13:21

А я вот не умею рыбу ловить :cry: мне стоит покупать подороже или так и ловить grows culture?

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 600 5381

Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 361

Сообщение№486 от  kazak » 04 июн 2015, 13:24

Главное чтоб удовольствие от рыбалки было, все остальное вторично. А под словом "рыбалка" есть и сама ловля и выбор снастей и много чего еще.
А ставить во главу угла снасть, а не тактику или технику на водоеме, по-моему неправильно :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

Отзывы за сообщения: 1706
За последние 12 месяцев: 117

Сообщение№487 от  Паша Сурский » 04 июн 2015, 13:29

А я вот ходил ночью на судака,кидал дорогой воблер Эвер Греен м-1 и Касадаку Маскот и Мету. Так вот:На касадаку мета,поймал,на касадаку маскот тоже была поклевка,но сошел у ног прям,а вот на М-1 почему то поклевок не видел. Все эти воблеры проводились медленной равномерной проводкой,свою игру имеет каждый. Хочется какой нибудь дорогой воблерок на ночного судака купить проверенный известный.

https://www.instagram.com/pavel.prikazchikov

Паша Сурский
Приказчиков Павел Андреевич

Отзывы за сообщения: 648
За последние 12 месяцев: 309
За последние 30 дней: 1

Сообщение№488 от  RogerVilko » 04 июн 2015, 13:31

Паша Сурский
По моему, никогда не угадаешь какая приманка сегодня сработает. И если не сработала сегодня, то, наверняка, принесет что-то завтра.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 1310
За последние 12 месяцев: 13

Сообщение№489 от  Бих » 04 июн 2015, 13:32

Arsak писал(а):А я вот не умею рыбу ловить :cry: мне стоит покупать подороже или так и ловить grows culture?

ты не один такой,но приятнее не ловить дорогими снастями чем дешевыми :-)

Бих
РЕНАТ

Сообщение№490 от  Valerian » 04 июн 2015, 13:42

Староверов Ал писал(а): Ты ,что можешь по существу вопроса молвить или скажи ,что я рыболовный лох и всё это не правда

Лёх,получается если бы ни твоя круашка - ты бы был "кожей"... :D

А мне по барабану...

Valerian
Валерий Александрович

Отзывы за сообщения: 0

Сообщение№491 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 14:03

Валера :HI: Х-ли ты голословишь :twisted: ,ты где прочитал,что я именно свою круашку расхваливаю.

Староверов Ал писал(а):,Я это спин уже давненько для себя нашёл ,и он не дешёвый ,а наоборот ,дорогой и топовый.

или так че нитЬ пукнуть в эфир нужно,ты бы своими нев,,,ными знаниями и познаниями ,в ловле на спинн и цуёки ,что-ли поделился,а так попи,,,ть ты мастак я знаю :D

Последний раз редактировалось Староверов Ал 04 июн 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Староверов Ал
Алексей

Сообщение№492 от  GREY » 04 июн 2015, 14:06

Староверов Ал
Да всё верно ты говоришь,но....Ты и мысли не допускаешь,что можно ловить дешёвыми снастями. :wink:
А дешёвые снасти всё-таки работают.И ими можно ловить.Быть может моральное удовлетворение будет менее ярким,чем от ловли на доргую снасть. :)
Ну а карман-это основной критерий выбора снастей,а у кого-то просто есть свой ценовой порог.Если человек зарабатывает 15-20т.,то ты ему хошь что говори,он никогда не купит круашку или дайко.

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

Сообщение№493 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 14:14

Ловля в Трехгайкино ЩукОв */* ,так там и на деревянную прищепку ловят,а вот интересно :) ,чЁ ты на Утке на Дардо 100 то ловил,а не на цуёков,которых у тебя под жопонькой в сумке было ажн 20 штуков. :eek: ну мож и ловил ,только не поймал ни чё :?: .А ловить начал после того ,как мы тЯ с Лесником свистнули ,на рыбу.И ловить то ведь начал, почему-то не на Цуёки свои ,а на то, что и мы, на ДАРДО 100 ** ? А Серёжа ,чем крыть то будешь ? :D

Староверов Ал
Алексей

Сообщение№494 от  GREY » 04 июн 2015, 14:23

Староверов Ал
Лёха,это всё частности,а я говорю про вообще! :) Да и не за себя.Шире надо думать! :D
Для таких мест,как Трёхболтаево и Цуёки пойдут.А где-то только бренд сработает.
Да и спинов у меня связка:от круашки до дайвы за полтора рубля,леща с берега ловить.
Поэтому дешёвые снасти тоже имеет место быть.Согласись. :roll:

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

Сообщение№495 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 14:29

GREY писал(а):Шире надо думать!

Ну я так не могу, :D

Кстати я Там дешевле Рудры не ставлю,и крупнячки ведутся,знаешь ли,.Данила вот тоже не побоялся на Рудру ловить,так у Лесника из под лодки,где он час цуёкинов полоскал ,крупнячка за треху быстренько взял.Слыхал про такое. Вот чё японский воблеропром животворящий делает **

Староверов Ал
Алексей

Сообщение№496 от  хищник81 » 04 июн 2015, 14:43

Снасти каждые нужны,снасти каждые важны :)
Grey
Почему же ВЫ так думаете,что,человек,зарабатывающий 15-20 тыр никогда не купит для себя
данных спиннингов?

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

хищник81
ДМИТРИЙ
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 898
За последние 12 месяцев: 72

Сообщение№497 от  RogerVilko » 04 июн 2015, 14:44

Староверов Ал
Я на китайский поппер 4 гр ловил красноперок. Неоднократно. Китайским спиннингом Микадо с тестом 10-30 гр. Конечно на него попадались щучки, окушки, один мелкий жерешок. А на поппер Ё-зури не поймал даже ни одного окунька. Когда ловлю не выбираю кто клюнет.
Вывод по попперам. Поппер, как и квок, издает звук. Звук может быть правильным, а может быть и неправильным. И неважно сколько он стоит и кто его сделал. По моему нонеймовские попперы звучал зачастую лучше, тем самым принося результат, а не только радость. На худой конец, потерять его не так жалко, и возместить потерю необременительно.

Понтуновкий воблер имею я. Косит окуня хорошо. А щука на него не идет. Сильверстримовская миношка косила все: направо и налево, и щуку и окуня. Случился отстрел и ее у меня не стало.

Начитался журналов и купил воблер какого-то именитого француза. Себиль его зовут. Рублей 500 стоил в 2009 году. Дороже чем мой спиннинг на тот момент. Он и летел, и играл, и переливался блесками, и, приносил только радость! А рыбу не приносил. Единственное что я видел, как-то шнурок проводил его до берега, но не атаковал. Это все. Этот хваленый воблер вытек лежа в коробке, потеряв все свои достоинства, а в воде побывал всего раз двадцать-тридцать.

К цуёкам присматриваюсь. Расцветки очень интересные. Работать будут. Для щуки мне самое то. Судака на воблеры не ловил еще.

А как работают китайские кастмастеры по судаку-бершу! Один восторг! А вот Литл-клео работает не всегда.

Пока наверное хватит.
:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 1310
За последние 12 месяцев: 13

Сообщение№498 от  GREY » 04 июн 2015, 14:50

хищник81
Он может быть их купит,но нанесёт урон бюджету семьи(если семейный).А тут уж выбирать не приходится.. :ugeek:

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

Сообщение№499 от  ARTEM » 04 июн 2015, 14:56

Староверов Ал
Стереотипы и зажатость в рамки, рекламная лапша на ушах и в мозгах, - это все мешает САМОМУ думать и делать выбор. :)
В снастях есть два момента (и не нужно их путать): спиннинг - это инструмент, который будет много лет с тобой, а воблер - это расходник, который может не пережить и первой рыбалки.
Инструмент всегда должен быть качественным и надежным, расходник - должен быть рабочим и дешевым.
Вот и вся логика.

На блесны из чистого серебра, золота и платины рыба ловится лучше, чем на нержавейку и медь, но что то никто золотыми блеснами 999 пробы не ловит.
А поймать можно и на стеклорез, и на морковь с тройниками - видео в сети достаточно.
Сам лично ловил и на самодельный воблер из доски с лопастью из консервной банки, и на фольгу от сигаретной пачки, намотанную на карабин, а китайская Скорана за 70 рублей вообще мне "делала" несколько рыбалок, когда орбиты и поинтеры молчали...

Я уже в этом сезоне на нескольких рыбалках оборвал 5 воблеров и штук 20 разборных чебурашек с резиной.
Отношусь к этому как к должному, о потерях не жалею, за воблерами не ныряю.
Если бы я был зажат в рамки, то я бы тогда через каждые 2-3 рыбалки тратился бы по 5 рублей на новые брендовые расходники. Это, как минимум, непрактично, если не глупо.

Так что не нужно позиционировать себя "истиной в последней инстанции".
Дорогие воблеры - далеко не панацея, об этом каждый более-менее опытный и толковый спиннингист скажет.
Воблерным "фетишизмом" переболел, чего и всем остальным желаю! :HI:

Я ВКонтакте: https://vk.com/arazinov
Инстаграм: https://www.instagram.com/a.razinov/
Фейсбук: https://www.facebook.com/art.razinov

ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 2120
За последние 12 месяцев: 662
За последние 30 дней: 76

Загрузка...

Сообщение№500 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 14:59

Михаил,ты оч Хороший ,человек ,но анализируя твоё сообщения ,я нашёл три ошибки.
1,Не читай,перед обедом рыболовных журналов. :D
2,Не верь французам,они Москву сожгли однажды :D
3.Не присматривайся к китайцам ,они и так уже своими хероыами деталями Ульяновский Автозавод,по миру пускают,хоШь,чтоб до НиАра добрались :D ОПАСНО :eek:

Староверов Ал
Алексей

Пред.След.

Вернуться в Справочник рыболова