Зачем нужны дорогие снасти?

Справочная информация о рыбалке, о снастях

Модератор: Модераторы

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№476 от  Бих » 04 июн 2015, 10:05

ARTEM писал(а):6sun
Morze
1) Микроджиг
2) Лайт-твич
3) Медиум-твич
4) Твич крупновобов
5) Под голавля
6) Лодочный джиг (до унции)
7) Лодочный хэви-джиг (до 2-ух унций)
8) Береговой джиг (Рылейка)
9) Наноджиг

Еще под самые любимые виды ловли лучше иметь запасные удилки и еще какой-нибудь дежурный универсал в машине, которым при случае можно самому половить, или одолжить его знакомому/родственнику без снастей, напросившемуся на рыбалку.
Посмотреть полное сообщение

ещё спички,соль и керосин


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№477 от  nikodim » 04 июн 2015, 10:30

6sun
Вот ты уперся в свиягу, тебе и 2 палок хватит. А если область интересов гораздо шире, тут и Аремовского списка маловато будет :ugeek:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№478 от  НаДо » 04 июн 2015, 10:36

nikodim
Коль, он расчетливый. Вот хохлы в конец обнаглеют. Он то, что списком на коробок спичек то и выменяет. А керосин на Ауди обменяет.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Дабы сразу политику сразу пресечь, смысл в том, что в списке не предметы первой необходимости, которые нужно хранить на балконе на разные случаи жизни. В сутках 24ч, из них треть на сон. Если все остальное отдать рыбалке, то без лакея и кучера никак.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№479 от  Solovey » 04 июн 2015, 11:26

:D :D :razz: Саня :HI:


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№480 от  kazak » 04 июн 2015, 11:33

BREAM писал(а):Давайте спросим у Казака, например. Он ловит дешевенькой палкой головлей от Айко что-то. Сергей как оно? Ты получаешь удовольствие от ловли? Или то, что у тебя палка не за 15000 руб. тебя обламывает?
Посмотреть полное сообщение

Не знаю что и сказать :D Удовольствие получаю, но не от снасти, а от самого процесса. Снасть особо не мешает значит.
Да и не совсем дешевая она у меня. Около 8 т.р. получается комплект по новым ценам. Нет сейчас ничего дешевого к сожалению.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№481 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 11:54

ARTEM писал(а):В 90% случаев ловлю сейчас среднебюджетными китайцами,
Посмотреть полное сообщение


Эх Артём,Артём ,цуёкин ты сын :D (без обид) ведь сам себя пытаешься обмануть .Хотелку свою на крутом повороте обойти хоШЬ,да не получится.Про спины ,все ясно,хороший это однозначно дорогой и про них чуть позже! Про воблеры дорогие хочу слово молвить *cx* ,как ни как в тему , "....дорогие снасти".Так вот имея всего три воблера ,дорогих и известных брендов от Imakatsu , Evergreen, Megabass..я на р.Свияга весь сезон ловлю крупную рыбу(мелочь которая на отпуск не в счёт)такую как Судак ,Жерех,Щука ну иногда Сомики влетают.Если к этим трём я добавлю ещё один воблерок от JACKSON, то буди косить Голавлей с Язём ,если добавлю ещё один воблер от Zip Baits, то буду ловить синтю ,плотву и прочую мелочь.Сможешь ты это повторить,имея пять дешёвых цуёков,А? Так вот, имея всего пять,Артём ты слышишь меня,всего пять :D ровно пять воблеров,да Чрезвычайно дорогих и топовых,я получу полный рюкзак за плечами, хорошей рыбы и удовольствия, или просто удовольствия,ну это кому как нравится.А имея целый товарный вагон дешевого китайского пластмасспрома я этого не смогу сделать,как бы это мне не хотелось.Так вот ,чтобы хорошо управлять этими воблерами мне нужен всего один единственный спинн а не балконная куча , но при условии, что он будет лёгкого класса ,с высокой чуялкой, кидучистью,запасом прочности и т.д,Я это спин уже давненько для себя нашёл ,и он не дешёвый ,а наоборот ,дорогой и топовый.А почему ,да потому что перед этим я пробовал очень много различных метательных апаратов, как люминивых и стекловолоконых,так и карбоновых и графитовых.Да хрен ты себя китайским спином обманешь ! А то, что китайские дешёвые снасти в виде вобов ловят Щук и глупых Окуней ,это ни хрена не показатель.Ты уважаемый Артём по моему глубокому убеждению кидаешься из крайности в крайность.Сначала накупишь всяко разно,не поняв при этом,что это такое, потом продаёшь,Сначала одно пиаришь потом другое, не раскусив воОще ,что же это такое американо -японское качество.Виной всему черезмерное доверие интернету. Кстати в твоей последней массовой распродаже был один воблерок ,натуральная коса для Жереха и Судака ну про Щуку я уж молчу, ты её и на Цуёки словишь ** .Даже знаю,кому он достался.Буду следить за его успехами,если ,что подскажу,потому-что уверен,парень не осознаёт,какого бойца он заполучил :razz: за 800 р.
Так ,что прос...=пал :D ты Артём своё счастье,так и не поняв,что оно было в твоих руках :HI: .Вывод:_ Дорогие,но оправданно дорогие , проверенные годами ,а самое главное НАСТОЯЩИМИ.а не московскими рыбаками,с глянцевых журналов , снасти известных брендов в небольшом кличестве ,нужны!

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 108
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№482 от  GREY » 04 июн 2015, 12:40

Этот спор может длиться вечно. :?:
Кто-то на Мерсе плющится,а кто-то Жигулями довольствуется!У кого какой карман.
Однако оба в движении.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№483 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 12:50

Да нех.. тут мерсы с кармаНАми приплетать :D ,Серёга :HI:Я так то на Жигулях пока езжу и карман у меня не такой глубокий, как хотелось бы :wink: Ты ,что можешь по существу вопроса молвить или скажи ,что я рыболовный лох :D и всё это не правда :D

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 108
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№484 от  Бих » 04 июн 2015, 13:18

Алексей,ну тут я снимаю перед вами шляпу.всё в точку


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№485 от  Arsak » 04 июн 2015, 13:21

А я вот не умею рыбу ловить :cry: мне стоит покупать подороже или так и ловить grows culture?

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№486 от  kazak » 04 июн 2015, 13:24

Главное чтоб удовольствие от рыбалки было, все остальное вторично. А под словом "рыбалка" есть и сама ловля и выбор снастей и много чего еще.
А ставить во главу угла снасть, а не тактику или технику на водоеме, по-моему неправильно :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№487 от  Паша Сурский » 04 июн 2015, 13:29

А я вот ходил ночью на судака,кидал дорогой воблер Эвер Греен м-1 и Касадаку Маскот и Мету. Так вот:На касадаку мета,поймал,на касадаку маскот тоже была поклевка,но сошел у ног прям,а вот на М-1 почему то поклевок не видел. Все эти воблеры проводились медленной равномерной проводкой,свою игру имеет каждый. Хочется какой нибудь дорогой воблерок на ночного судака купить проверенный известный.


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 34

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№488 от  RogerVilko » 04 июн 2015, 13:31

Паша Сурский
По моему, никогда не угадаешь какая приманка сегодня сработает. И если не сработала сегодня, то, наверняка, принесет что-то завтра.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№489 от  Бих » 04 июн 2015, 13:32

Arsak писал(а):А я вот не умею рыбу ловить :cry: мне стоит покупать подороже или так и ловить grows culture?
Посмотреть полное сообщение

ты не один такой,но приятнее не ловить дорогими снастями чем дешевыми :-)


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№490 от  Valerian » 04 июн 2015, 13:42

Староверов Ал писал(а): Ты ,что можешь по существу вопроса молвить или скажи ,что я рыболовный лох и всё это не правда
Посмотреть полное сообщение

Лёх,получается если бы ни твоя круашка - ты бы был "кожей"... :D

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№491 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 14:03

Валера :HI: Х-ли ты голословишь :twisted: ,ты где прочитал,что я именно свою круашку расхваливаю.

Староверов Ал писал(а):,Я это спин уже давненько для себя нашёл ,и он не дешёвый ,а наоборот ,дорогой и топовый.
Посмотреть полное сообщение


или так че нитЬ пукнуть в эфир нужно,ты бы своими нев,,,ными знаниями и познаниями ,в ловле на спинн и цуёки ,что-ли поделился,а так попи,,,ть ты мастак я знаю :D

Последний раз редактировалось Староверов Ал 04 июн 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 108
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№492 от  GREY » 04 июн 2015, 14:06

Староверов Ал
Да всё верно ты говоришь,но....Ты и мысли не допускаешь,что можно ловить дешёвыми снастями. :wink:
А дешёвые снасти всё-таки работают.И ими можно ловить.Быть может моральное удовлетворение будет менее ярким,чем от ловли на доргую снасть. :)
Ну а карман-это основной критерий выбора снастей,а у кого-то просто есть свой ценовой порог.Если человек зарабатывает 15-20т.,то ты ему хошь что говори,он никогда не купит круашку или дайко.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№493 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 14:14

Ловля в Трехгайкино ЩукОв */* ,так там и на деревянную прищепку ловят,а вот интересно :) ,чЁ ты на Утке на Дардо 100 то ловил,а не на цуёков,которых у тебя под жопонькой в сумке было ажн 20 штуков. :eek: ну мож и ловил ,только не поймал ни чё :?: .А ловить начал после того ,как мы тЯ с Лесником свистнули ,на рыбу.И ловить то ведь начал, почему-то не на Цуёки свои ,а на то, что и мы, на ДАРДО 100 ** ? А Серёжа ,чем крыть то будешь ? :D

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 108
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№494 от  GREY » 04 июн 2015, 14:23

Староверов Ал
Лёха,это всё частности,а я говорю про вообще! :) Да и не за себя.Шире надо думать! :D
Для таких мест,как Трёхболтаево и Цуёки пойдут.А где-то только бренд сработает.
Да и спинов у меня связка:от круашки до дайвы за полтора рубля,леща с берега ловить.
Поэтому дешёвые снасти тоже имеет место быть.Согласись. :roll:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№495 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 14:29

GREY писал(а):Шире надо думать!
Посмотреть полное сообщение

Ну я так не могу, :D

Кстати я Там дешевле Рудры не ставлю,и крупнячки ведутся,знаешь ли,.Данила вот тоже не побоялся на Рудру ловить,так у Лесника из под лодки,где он час цуёкинов полоскал ,крупнячка за треху быстренько взял.Слыхал про такое. Вот чё японский воблеропром животворящий делает **

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 108
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№496 от  хищник81 » 04 июн 2015, 14:43

Снасти каждые нужны,снасти каждые важны :)
Grey
Почему же ВЫ так думаете,что,человек,зарабатывающий 15-20 тыр никогда не купит для себя
данных спиннингов?

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№497 от  RogerVilko » 04 июн 2015, 14:44

Староверов Ал
Я на китайский поппер 4 гр ловил красноперок. Неоднократно. Китайским спиннингом Микадо с тестом 10-30 гр. Конечно на него попадались щучки, окушки, один мелкий жерешок. А на поппер Ё-зури не поймал даже ни одного окунька. Когда ловлю не выбираю кто клюнет.
Вывод по попперам. Поппер, как и квок, издает звук. Звук может быть правильным, а может быть и неправильным. И неважно сколько он стоит и кто его сделал. По моему нонеймовские попперы звучал зачастую лучше, тем самым принося результат, а не только радость. На худой конец, потерять его не так жалко, и возместить потерю необременительно.

Понтуновкий воблер имею я. Косит окуня хорошо. А щука на него не идет. Сильверстримовская миношка косила все: направо и налево, и щуку и окуня. Случился отстрел и ее у меня не стало.

Начитался журналов и купил воблер какого-то именитого француза. Себиль его зовут. Рублей 500 стоил в 2009 году. Дороже чем мой спиннинг на тот момент. Он и летел, и играл, и переливался блесками, и, приносил только радость! А рыбу не приносил. Единственное что я видел, как-то шнурок проводил его до берега, но не атаковал. Это все. Этот хваленый воблер вытек лежа в коробке, потеряв все свои достоинства, а в воде побывал всего раз двадцать-тридцать.

К цуёкам присматриваюсь. Расцветки очень интересные. Работать будут. Для щуки мне самое то. Судака на воблеры не ловил еще.

А как работают китайские кастмастеры по судаку-бершу! Один восторг! А вот Литл-клео работает не всегда.

Пока наверное хватит.
:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№498 от  GREY » 04 июн 2015, 14:50

хищник81
Он может быть их купит,но нанесёт урон бюджету семьи(если семейный).А тут уж выбирать не приходится.. :ugeek:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№499 от  ARTEM » 04 июн 2015, 14:56

Староверов Ал
Стереотипы и зажатость в рамки, рекламная лапша на ушах и в мозгах, - это все мешает САМОМУ думать и делать выбор. :)
В снастях есть два момента (и не нужно их путать): спиннинг - это инструмент, который будет много лет с тобой, а воблер - это расходник, который может не пережить и первой рыбалки.
Инструмент всегда должен быть качественным и надежным, расходник - должен быть рабочим и дешевым.
Вот и вся логика.

На блесны из чистого серебра, золота и платины рыба ловится лучше, чем на нержавейку и медь, но что то никто золотыми блеснами 999 пробы не ловит.
А поймать можно и на стеклорез, и на морковь с тройниками - видео в сети достаточно.
Сам лично ловил и на самодельный воблер из доски с лопастью из консервной банки, и на фольгу от сигаретной пачки, намотанную на карабин, а китайская Скорана за 70 рублей вообще мне "делала" несколько рыбалок, когда орбиты и поинтеры молчали...

Я уже в этом сезоне на нескольких рыбалках оборвал 5 воблеров и штук 20 разборных чебурашек с резиной.
Отношусь к этому как к должному, о потерях не жалею, за воблерами не ныряю.
Если бы я был зажат в рамки, то я бы тогда через каждые 2-3 рыбалки тратился бы по 5 рублей на новые брендовые расходники. Это, как минимум, непрактично, если не глупо.

Так что не нужно позиционировать себя "истиной в последней инстанции".
Дорогие воблеры - далеко не панацея, об этом каждый более-менее опытный и толковый спиннингист скажет.
Воблерным "фетишизмом" переболел, чего и всем остальным желаю! :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№500 от  Староверов Ал » 04 июн 2015, 14:59

Михаил,ты оч Хороший ,человек ,но анализируя твоё сообщения ,я нашёл три ошибки.
1,Не читай,перед обедом рыболовных журналов. :D
2,Не верь французам,они Москву сожгли однажды :D
3.Не присматривайся к китайцам ,они и так уже своими хероыами деталями Ульяновский Автозавод,по миру пускают,хоШь,чтоб до НиАра добрались :D ОПАСНО :eek:

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 108
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Справочник рыболова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6