Зачем нужны дорогие снасти?

Справочная информация о рыбалке, о снастях

Модератор: Модераторы

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№576 от  LYNX » 06 июн 2015, 00:12

НаДо
Пилите (трольте), Шура, они золотые...

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9355
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№577 от  НаДо » 06 июн 2015, 00:41

Я не понял ни предыдущего вашего сообщения, ни этого.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№578 от  BREAM » 06 июн 2015, 03:00

А ведь Саня правильный вопрос задал... А поскольку, Сань, вопрос получился правокационный, потому, что ответить-да хуже- не правильно, нет не хуже-противоречить самому себе, в ответ ты получил то, что получил. Тролль, ты Саньк, оказывается.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№579 от  НаДо » 06 июн 2015, 07:54

BREAM
Провокацией был не мой вопрос, а как раз предыдущее сообщение.
LYNX
Там выше, если порыться, есть история приобретения мной дешевого удилища. Выбор осмысленный и потребности мне закрыл полностью.
Я когда вас спрашивал, имел ввиду ваше отношение к названию темы. А не то, что вы должны согласиться автоматом, с тем, что Гранито будет логически плохим например, или Виво не прототип херней.

Я например, утверждаю, что выбирая осмысленно, не обертку с надписью известной, а закрывая функциональные потребности, точно найдешь то что нужно. По деньгам это будет на один ноль меньше.
Кроме того. Испытать суперчувство, реально и от самоделки. Собранной собственными руками снастью. По стоимости она будет дешевле Прототипов, а по эксклюзивности единична и бесценна.
Я понимаю, что в определенный момент, происходит переход некой границы, когда маршруты лежат только через определенные бутики. А на ноги только Карден лезет. Душа испытывает чувство самоуважения и награждает тело подарками. Это своего рода прогресс, потому как одновременно и показатель уровня жизни. Этот образ жизни выставлен на показ и сведующие люди это заценят, а не сведующие и не поймут. Обертка, не всегда соответствует внутреннему миру. Я уверен, что вы знаете не мало примеров в реальной жизни, когда нет ни карденов, ни подарков для души, но за этим стоит то, чему в пору поклонятся. Завернуто просто иное...

Еще раз просто утверждаю, что есть охеренные вещи в дешевой обертке и соответствующей ценой.

пс: я вам больше скажу, Престона я даже догадываюсь кто забрал, потому как консультировались перед покупкой.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№580 от  Дмитрий » 06 июн 2015, 15:26

Пример пожалуйста, чтоб дешево и сердито.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 68

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№581 от  diman » 06 июн 2015, 21:43

крокодил
в некоторых случаях - убойная вещь

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№582 от  володя52 » 06 июн 2015, 22:25

Ну это подкол конечно, я бы тоже не отказался узнать про такой спиннинг,тест 7-35,10-40.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5527
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 3

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№583 от  BREAM » 06 июн 2015, 23:51

Дмитрий
Да пожалуйста... Айко Эспада например. Уже испытано народом. У некоторых моих знакомых имеется. Без нареканий. Цена вопроса... 3 рубля с копейками. Раньше вообще понты были за отлично работающую вещь.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от володя52 удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№585 от  НаДо » 07 июн 2015, 10:44

Опять немного недопонимание.
Для того, чтобы понять чем можно заменить снасть высокого ценового диапазона дешевой снастью, вы прежде всего должны точно знать ваши требования к ней. Лишь познав ту дорогую, вы сможете до мелочей отметить ее плюсы, минусы и пустой обвес.
Половив прототипом, вы отметите для себя моменты которые приносят вам удовольствие. Например найдете для себя мелочи строя, веса, развесовки, чувствительности. На третьей рыбалке вдруг обнаружится, что вы носите дорогущие кольца, за которые отдали десятку и они как бы вам душу то особо не греют. В общем половив сезон два дорогими палками, вы будете точно знать причины своего удовольствия. Дальше движение необязательно вверх за прогрессом. В магазин и трогаем удилища не обращая внимания на названия. Поиск будет разумным. Вы на сто процентов найдете и строй и легкость и удобство у ручки. Останется выбрать из пяти удилищ модели одну, в которой дешевые кольца примотаны аккуратнее всего и тд. Дальше на водоем и охреневаем от того что в руках. Отныне вы можете проделывать этот путь неоднократно и оставаться в процессе апгрейда дешевле в половину. Интереснейшим моментом будет оказаться в одной лодке например с напарником у которого будет та модель, от которой толкались.
А по Айке соглашусь. Она реально может заменить многое. И там не два раза будет.
По своему примеру. идя к Василичу за пикером я искал аналог Дреннану. Дреннан стоит 14000. Искал среди Волжанок, Салмов и Дамов. Нашел Блек Пантер за 2 р. и никакие рассказы консультации мне в ухо были не нужны. Я искал не глазами а душой.
Еще аналоги. Харди фидера. Стоимость от 25р. Аналоги нашел у Салмо, цены от 5.

Айки есть у Лавра.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№586 от  RogerVilko » 07 июн 2015, 14:07

НаДо
Хорошо конкретизировал. Позволь попачкать тебе карму. :D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от uat удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от ARTEM удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№590 от  ARTEM » 07 июн 2015, 22:03

НаДо
Анекдот такой есть, что только в России мужчина в трамвае может смеяться над блондинкой за рулем Лексуса... :ugeek:
Давно ли ты сам выпрашивал у "Аггресора" (или как та фирма называлась, которая "вонючки" производит) спонсировать твою фидерную карьеру, которая не успев начаться, закончилась? :ugeek:
В отличие от тебя, я ничего для себя не просил, мне самому предложили. :HI:

=============================================================================================

Чтобы закрыть тему форумных "высеров" разной степени вонючести.
1. На воблеры TsuYoki ловлю сознательно.
Пришел к ним после тестов и сравнения с японскими оригиналами и аналогами в реальных условиях (на тех водоемах, где я сам ловлю). Вот теперь реально думаю, зачем нужны дорогие снасти?

2. Я никогда не говорил и не говорю сейчас, что эти воблеры лучшие, или лучшие из лучших, или какие то исключительные и т.п.
Не надо мне приписывать ваших домыслов и лишних слов.

3. Никакого контракта и договора у меня с компанией-производителем нет, работаю только на себя.
Совместная закупка - это не способ заработать денег (с такой "смешной" наценкой не заработаешь), а способ получения новых воблеров, на которые я сам же буду ловить.
Если кто еще не в курсе, с этой закупки часть воблеров идет и в призовой фонд соревнований Улфишинга.
Воблеры на тест мне начали присылать только в конце прошлого сезона, до этого все воблеры (порядка 100 шт.) были приобретены за личные деньги и тестировались лично с особым пристрастием.

4. Я не подговаривал пользователей Улфишинга, например, andersen-а создать тему по этим воблерам, не подговаривал СергеяП обсуждать цены на эти воблеры, не подговаривал Староверова обсуждать их рабочие качества, не подговаривал Fokus-а выкладывать в отчетах фотографии этих воблеров.
Если кто то хочет обсудить их - будем обсуждать, если нет - то не будем. :HI:
Не надо устраивать истерий на пустом месте... :HI:

===============================================================================================

Староверов Ал
Отчеты в теме "Свияга".
Дождь и град помешали поймать больше. :ugeek:
Жду теперь, когда твоя фамилия появится в призерах спиннинговых соревнований. :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от nikodim удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от uat удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от ARTEM удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от Староверов Ал удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от НаДо удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от BREAM удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от ARTEM удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.


Сообщение Cообщение от СергейП удалено! | удалил: kazak | 08 июн 2015, 09:27.





Пред.След.



Вернуться в Справочник рыболова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1