Зачем нужны дорогие снасти?

Справочная информация о рыбалке, о снастях

Модератор: Модераторы

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№26 от  gruzdoff » 11 июл 2012, 20:57

re_cOolEr писал(а): можно купить палку и за 20 тр но от этого ее уловистость не улучшется....

Уловистость может и не улучшится , а вот дальность заброса ДА :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№27 от  Дилетанты » 11 июл 2012, 21:04

gruzdoff писал(а):а вот дальность заброса ДА

Вот с этим - полностью согласен! Просто каждая снасть имеет свои возможности. Ну не может "запорожец" разогнаться до 200 км/ч :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№28 от  Мешок ежат » 11 июл 2012, 21:07

Footbalist
+100. Абсолютно согласен. Лично я балдею не от крупной рыбы, а от тех ощущений которые мне передает удилище, и от голавля 200 граммового я в оргазме :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вот дальность заброса я рассматриваю в последнюю очередь. Может потому что Волгу терпеть не могу. Вот точность задрочить до идеала, для меня это показатель хорошего рыбака.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№29 от  Bаnкir » 11 июл 2012, 21:14

Footbalist
хорошо сказано :razz:
Мешок ежат писал(а):Вот точность задрочить до идеала

эх...как я тебя понимаю :sad:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№30 от  Мешок ежат » 11 июл 2012, 21:21

Bаnкir
Закажи себе бланк от NFC, это настоящее чудо.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№31 от  AleKo » 11 июл 2012, 21:29

Дилетанты писал(а):Ну не может "запорожец" разогнаться до 200 км/ч

http://www.youtube.com/watch?v=7fGTnFX-6Bk
Главное любить то что у тебя есть , и тогда даже спиниг крокодил будет доставлять , а рассказы о том что им поймано будут слушать завороженные слушатели не закрывая рта от восторга.
А если все буднично - надо спин , пойду куплю , надо лодку , пойду куплю .А зачем , а хз у всех есть , а у меня нет.А удовольствие от покупки ? Да ладно , это же инструмент , не подойдет , продам , другой куплю.На рыбалку как на работу - ноги не идут , а надо , все ловят , а я?
Так что , по моему сколько стоит - не имеет значение - главное что бы доставляло.
Извиняюсь за молодежный сленг. :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№32 от  Footbalist » 11 июл 2012, 21:37

Aleko
И так до бесконечности: зачем покупать дорогой майонез, когда можно купить дешёвый, он ведь тоже белый, зачем покупать дорогой алкоголь всё равно напьёшся, будешь блевать, а на утро голова будет раскалываться... :razz:

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№33 от  AleKo » 11 июл 2012, 21:52

Footbalist писал(а):зачем покупать дорогой майонез

если Вам доставляет удовольствие дешевый белый мйонез то почему и нет ?
Если Вы не можите получить удовольствие от дешевого майонеза , но от дорогово на седьмом небе . Вам дорога в дорогой бутик где при вас его готовят и фасуют.
Если вам не доставляет удовольствие дешевый майонез , а купив дорогой вы еще больше пожалели , потому как разницы не поняли . Стоит подумать о переходе на сметану .
Вроде об этом было написано в предыдущем посту :) .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№34 от  Дилетанты » 11 июл 2012, 21:53

AleKo
А я и не говорю - дешево плохое, дорого хорошее и наоборот.
Я говорю о том, что дорогие снасти это как доп.опции в авто. Приятнее - да! Без них ездит - да! Есть деньги - ставь, нету - катайся на том, что есть :HI:
Все познается в сравнении.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№35 от  AleKo » 11 июл 2012, 21:58

Дилетанты писал(а):Я говорю о том, что дорогие снасти это как доп.опции в авто

Ну в авто они как бы более ощутимы , а в снастях... .По большей части только профи и разбереться в этих опциях , а большинству - сосед , рыбак сказал - это снасть шикарная , вот и берут , или продавец сладкоголосый в уши насвистал.Потому как в большинстве случаев они так илюзорны и не решают по большей части ничего в самой ловле . :)
Для примера спином в ценовой категории до 3 тыщ можно так же комфортно ловить как и спином за 15 тыщ.

Последний раз редактировалось AleKo 11 июл 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№36 от  Дилетанты » 11 июл 2012, 22:00

AleKo писал(а):не решают по большей части ничего в самой ловле

Согласен! Практически не решают!
AleKo писал(а):По большей части только профи и разбереться в этих опциях

А вот с этим - нет! Или я с супругой профи :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№37 от  Footbalist » 11 июл 2012, 22:03

Нуууу , началось. Aleko, ни коем образом не хотел Вас обидеть.

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№38 от  AleKo » 11 июл 2012, 22:03

Дилетанты писал(а):Или я с супругой профи

ну если ездиете по соревнованиям то практически да , просто еще пока стесняетесь это говорить. Это хорошо , А то некоторые быстро бронзовеют , прямо на глазах. :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Footbalist писал(а):не хотел Вас обидеть

Я и не обиделся . просто "развернул" , то что было непонятно в первом моем посту. :)
Многие не понимают моего "птичьего" языка , жалко конечно :) .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№39 от  Дилетанты » 11 июл 2012, 22:11

Как я и говорил - все познается в сравнении. Меня вполне устраивает мой фидер - цена+качество= :razz:
Но очень конечно же хотелось бы например Шимановский или еще какой нибудь "дорогостоящий" :ugeek:
Но если он мне не понравится (когда подержу в руках, потрясу им и т.д.) - мне пофигу фирма, я его покупать не буду :HI:

В принципе мы говорим об одном и том же - нравится - покупай, не нравится - НЕ покупай :)

Footbalist писал(а):Нуууу , началось. Aleko, ни коем образом не хотел Вас обидеть.

А я пока ничего обидного от него и не услышал :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№40 от  marat » 11 июл 2012, 22:26

Я тоже не сторонник дорогих снастей изначально. Но по своему примеру скажу так: Снасти реально дорожают в прямом соотношении с опытом ловли блин! Некоторые знакомые глядя на всю амуницию крутят у виска пальцем...

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№41 от  Footbalist » 11 июл 2012, 22:34

AleKo писал(а):если Вам доставляет удовольствие дешевый белый мйонез то почему и нет ?
Если Вы не можите получить удовольствие от дешевого майонеза , но от дорогово на седьмом небе . Вам дорога в дорогой бутик где при вас его готовят и фасуют.
Если вам не доставляет удовольствие дешевый майонез , а купив дорогой вы еще больше пожалели , потому как разницы не поняли . Стоит подумать о переходе на сметану

Спорить можно обо всём, сколько людей-столько мнений. Закончу тему о майонезе. Есть у нас подруга семьи, работает она в кафе поваром. Когда приходит к нам в гости никак не может понять почему все блюда приготовленные моей супругой(инженером) намного вкуснее чем готовит она . Секрет оказался бонален и прост: если в блюдо идёт майонез, используй хороший( тобиш подороже), сыр- аналогично и т. д. :secret: а не как в кафе- подешевле. Сын тоже "повёрнут на прекрасном", мышь на комп ему за 100 баксов подавай, razer какой-то. Сначала я тоже у виска крутил, но мышь эта работает уже года три(до этого частенько дешёвые мыши ломались). И мышь эта, скажу я Вам , оказалась всем мышам- мышь: эргономика, технические характеристики... словом кладешь на неё руку и просто балдеешь. Понесло меня что то, пойду-ка я спать :wink:

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№42 от  BREAM » 12 июл 2012, 00:03

СергейП писал(а):Средний ценовой диапазон - это от скольки до скольки?


Я незнаю. Средний... каждый прикинет его по своему карману. Только вот, что скажу, чтобы не думали, вот именно ВЫ: зарплата у меня большая, снасти у меня есть совершенно разные, от дешовых до дорогих. Позволить я себе могу многое! ( А, да, вам же в цифрах нужно... ну хорошо... где то от 700 рублей и до 12. 000 тыс. УСТРАИВАЕТ?). Дорогие удилища и катушки классные, разглядывать их прикольно... хвалиться, что у меня есть вот такие снасти, а ты сосед-ЛОХ на бамбук ловишь... в подъезде ему вечером показывать... Только вот здесь человек, совершенно правильно сказал- истинное удовольствие получаешь не от покупки, владения и использования хороших, дорогих снастей, а от того, что ты смог найти, перехитрить и поймать рыбу. Вот истинный смысл рыбалки и в этот момоент совсем неважно какие снасти у тебя в руках. Хотя хорошими снастями все это делать гораздо приятнее. Замкнутый круг.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№43 от  Диспетчер » 12 июл 2012, 00:26

jjbecker писал(а):Замкнутый круг.

Хлопцы, может на этом и остановитесь, а? :) :roll:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№44 от  MASEL » 12 июл 2012, 00:32

У каждого человека свой потолок цен.Хочу сказать про себя начинал ловить дюралеевыми на джиг,а потом только китайскими и был рад,но захотелось большего(пример от 5000 до 8000),а ловить больше от этого не стал,просто со временем стал понимать чем легче тем лучше,и если чуйка нормальная можно и груза по меньше использовать и поклевка в руку как говорят.С одной стороны все равно чем ловить самое главное быть на рыбалке,а с другой стороны подержав не очень дорогие палки,к китайским( за 1000 1500) не когда не вернусь,очущение совсем другое,да и кайфа по больше.И не надо,ни когда показывать пальцем и говорить,у меня вот какой,а у него деревянный,может этот у кого деревянный человек хороший.Рыбачте и не завидуйте самое главное в рыбалке это Аура. :razz:

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№45 от  BREAM » 12 июл 2012, 00:38

Вот интересно-зимой! Ни о каких дорогущих снастях речи нет! Все ловят на обыкновенные зимние удочки. А удовольствия от рыбалки- ВЫШЕ КРЫШИ! Заметьте-обходимся без Шимано, ДАЙВА И ИЖЕ, За исключением лески и крючков (тройников) конечно. Эти элементы снасти СОГЛАШУСЬ должны быть всегда на высоком уровне. Хотя там есть какие-то фирмы типа Салмо, Абу Гарсии, которые вроде и выпустили таки и для зимы брендовые удильники. Да чтож ты будешь делать!. В основном все ловят кто чем. Правда ведь? Правда. Ну у меня например отец сам сделал классные удочки и на мормышки и окуневые и судаковые: ручки из березового капа сделал, вытачивал на токарном станке по дереву, советовались с ним какие по диаметру, длину и т.д. Кивки из лавсана, часовых пружин, что не один завод не выпустит, все четко. Но ведь, извините, это творчество.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
MASEL Да понятно, что классные снасти есть. Но они прежде всего должны быть функциональные. Не нужно лишнего фанатизма.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№46 от  кент 77 » 12 июл 2012, 00:56

jjbecker
Я за прошлый зимний сезон оставил больше 20 балансов от Рапала :) Лески перепробовал и выкинул тоже примерно на энту сумму :) А ты говоришь творчество :HI: Всегда добиваешься совершенства в снасти которая потом радует :razz:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№47 от  BREAM » 12 июл 2012, 00:58

ну леска с приманками это расходник ведь так?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№48 от  MASEL » 12 июл 2012, 01:16

кент 77
Я за все время зимней рыбалке оставил один балансир и то щука срезала где ее быть не должно,а по леске я тебе скажу лучше толще чем тоньше.
jjbecker
Вот, я и не беру себе спину дорогие,что бы их в сервант не ставить,а так как я свои эксплотирую и нагружаю,другие люди китайский бо пожелели,спин должен отробатовать и ваносить все прихоти хозяина.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№49 от  Дилетанты » 12 июл 2012, 06:23

Попробую иначе...
Мы начали рыбачить (в России) на Черемшане на обычную 200-рублевую удочку. Поймали штук 10 синти и были в шоке - где крупная рыба? :eek:
Потом попали на пруд в Тиинске, карася половили - мелочь, но приятная :razz: . На этом пруду встретил мужичка, который ловил на донку - блин, а как это он спинингом карася ловит :eek: Подошел, посмотрел. Решил попробовать. Тем более, что он сказал что на эту снасть и на Черемшане ловит!
"Разорился" я с з/п, купил спининг за 250 руб и катушку за 200 руб. Испробовал его на Черемшане - погода под играла, ветра нет, волны нет, рыба (сорочка) на тесто клюет и крупная. На следующий день уже с супругой на том же месте - ей тоже понравилось. У нее зрение не очень, за поплавком тяжело следить, а тут все рядом! Подсели мы с ней на это дело - купили еще кучу спинингов (как минимум по 3 штуки на каждого) до 200 руб, катушки к ним за 100-120 руб. Но тут погода и показала всю свою коварную суть - ветер, волна - это постоянные вещи на Черемшане. Естественно во время волны поклевки толком не видны. Мне стало не так интересно... Продолжил попытки рыбачить на удочку. Купил 2 удочки, дорогие, аж за 400 руб - литые кольца, чувствительные! Но как вытащил за рыбалку шт 10 карасей под кило - катушки за 120 руб можно стало выбрасывать...
Переломным был прошлый, 2011 год. Купил я себе на пробу пикер - аж 600 руб за него отдал - Салмо Тайфун 2,4 м. Пришли на Черемшан с супругой. Я закидываю с кормушкой пикер, она штуки 3 донки (тоже с кормушками). У меня поклевки тут же начинаются (видно как рыба еще только нюхает), а она не поймет - клюет или волна.
Стали читать, смотреть, изучать. Так попали на Авалон.
Там, спасибо Олегу Ивановичу Осипенко, он нам показал основные наши ошибки. Показал очень корректно, аккуратно, мы даже не успели понять - какие мы реально ДИЛЕТАНТЫ!
Стали исправляться. Ну а сейчас - сами видите по отчетам...
Возможно нам фидер и понравился тем, что его не надо МНОГО. У нас по 1 фидеру. Катушки после Авалона купили чуть по дороже, по 600 руб. Нас устраивает! Но... "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом!" Попробовав другой фидер начинаешь понимать разницу. Начинает складываться более осмысленное желание заиметь себе то или иное удилище, их преимущество. Иначе говоря, стали понимать что универсального удилища просто НЕТ! Как нет и универсальных катушек и многого другого.
Возвращаясь к майонезу - если нет денег, что теперь, не есть его совсем? Или быть может взять чуть-чуть подешевле? Да, он не такой вкусный, но в салат - пойдет... :ugeek:
Возможно, для дорогих снастей нужно просто дорасти! Возможно это и будет тот самый профессионализм, про который говорит Алеко ...
Просто у нас очень наверное много максималистов - либо только дорогое, либо только дешевое...
Да, хорошей палочкой можно забрасывать далеко гораздо меньше напрягаясь. Да, поклевки видны лучше. Да, она легче - а при ловли фидером, когда перезабросы идут максимум 1 раз в минуту - это тоже большой показатель. Да, хорошей катушкой меньше сил тратишь на выматывание и гораздо быстрее выматываешь. Да, хорошая палка здорово "отыгрывает" все рывки рыбы и сразу меньше сходов. Но...
Повторюсь - ловит не снасть, а рыболов!
Вот как то так :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Зачем нужны дорогие снасти?

Сообщение№50 от  СергейП » 12 июл 2012, 10:07

Понаписал тут в ответ много, потом стер. Доказывать в очередной раз что хорошее лучше плохого задолбало честно говоря. И выяснять у кого какой потолок покупки ваще не интересно. Главная мысль топика - дорогие снасти для лохов? Ну нравится кому то так считать - ради Бога. А я тем временем буду копить на Риогу и нас...ть, что кто то будет думать что я лошара.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Справочник рыболова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vovkazavr и гости: 9