Сплав

Все о путешествиях, походах, активном отдыхе

Модератор: Модераторы

Сплав

Сообщение№76 от  Fighter » 20 дек 2011, 19:34

AnthonyA
Неделю не было связи в то время. Информация в голове не отложилась значит интересного в ней я не увидел . Но я разговаривал с человеком , который несколько же раз проходил по этому маршруту в одиночку на резиновой лодке , но еще при Советской власти. Маршрут в общем-то проходимый по глубине , но река идет в дебрях и завалах деревьев . Местами лодку нужно было перетаскивать через завалы и бобровые плотины.
Может быть теперь и бобры все вымерли , не знаю . Похоже , что маршрут не для лодок ПВХ с мотором...
В принципе , попробую найти участников молодежного перехода и уточнить . При Советах там было обилие рыбы .... обилие дичи . Если глядеть по спутниковым картам , глухие места без дорог ....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№77 от  AnthonyA » 21 дек 2011, 19:39

Fighter
Спасибо за информацию! Если будет оказия спросить участников молодежного похода, буду признателен.


AnthonyA
Алексей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:14
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№78 от  Fighter » 21 дек 2011, 21:09

AnthonyA

По Барышу мой приятель спускался от Малого Барышка до Барышской слободы .... Но повторяю в Советское время и несколько раз . Так как в этих краях работал на колхозных стройках . Но более интересным он назвал реку Бездну , что Севернее , уже в Мордовских лесах. Там тайга, глухомань . Попробую поспрошать при случае , доводилось ли ему бывать там. Когда я этой весной хотел сплавиться по Барышу , то он мне сказал , что Бездна много интереснее!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№79 от  AnthonyA » 22 дек 2011, 14:22

Fighter
Бездна, судя по описаниям, действительно неплохая речка. Но для меня из Самары достаточно проблематично до нее добраться :-)


AnthonyA
Алексей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:14
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№80 от  Fighter » 24 дек 2011, 21:15

До Бездны и из Ульяновска не ближний путь.... Не то , чтобы и далеко , но уж больно глухие места. Там уже настоящая тайга .... Плохо , что карты спутниковые отсутствуют . А для сплава и у нас на Черемшане хватает раздолья. Каждый летний выходной байдарочники спускаются от Ивановского моста и до нового моста на Курлане. Но по глухомани пройти много интереснее . Если бы пару тройку моторных лодок , то пробовать спуститься по Суре от Барышской слободы до впадения Бездны , а потом вверх как можно выше по Бездне..... Но похоже все это останется в мечтах...
Барыш для сплава можно не рассматривать вообще . Для такой речушки подобная авария смерть! http://ulgrad.ru/?p=67859


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№81 от  AnthonyA » 26 дек 2011, 17:09

Fighter
В том то и дело, что хочется поглуше и побезлюдней сплавиться :-)
Ого! Вот это авария, да еще и в этом году.. Да, скорее всего, о Барыше можно забыть


AnthonyA
Алексей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:14
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№82 от  serj » 26 дек 2011, 20:28

Рекомендую Малый Черемшан. Отличная речка, правда по низкой воде завалов много, зато чистая как слеза, ходили там год назад. Где то отчет есть.

serj

Аватар пользователя
serj
Сергей
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 24 май 2009, 12:34
Откуда: Засвияжье, Шолмова
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№83 от  555555 » 24 июл 2012, 17:05

Просмотрел отчёты про байдарочные сплавы Андрея Геннадьевича и всплыли воспоминания про сплав четырёх летней давности по Свияге.
На тот момент уже был опыт сплава на надувных лодках ниже города до Арбузовки. Но Свияга на этом участке в основном вяло текущая, что вылилось в непрерывную трёх суточную греблю. Несколько плотин «порадовали» перетаскиванием по суше всей флотилии из трёх лодок и скраба. Но было классно!
На этот раз был построен плот. Маршрут выше города, до… до куда донесёт за трое суток. Идея такова, сплавляемся без фанатизма, пьём пиво в раскладных креслах под музыку и наслаждаемся видами дикой природы. Ага! Мечтатели!

Изображение
Та самая дикая природа, оказалась на столько дикой, что сплав превратился в испытание нас на прочность.
Плот доставлен бортовым «Бычком», собран на баллоны, спущен на воду, смеркалось. Разум говорит: идите спать в палатку до утра, но фига!
Отчалили, плот ведёт себя отлично, теченье весёлое. Проходим до первого поворота, а за ним сплошная завеса из нависающих веток. Меня нафиг сбрасывает в воду, в струе темно, прохладно блин, крутит, не поймёшь где верх, где низ!
Выбрался кое как к плоту и вспомнил, что на карабине ремня висел служебный фотик. И вдруг ощущаю вспышки оного, тёзка с плота решил запечатлеть утопленника. Оказывается карабин фотоаппарата оторвался за минуту до нырка и упал на самый край. Судьба решила, что приключения психов должны быть зафиксированы.


Изображение
Поняв, что эксперименты ночью это судьба Титаника, заночевали.
Утром, посмотрев чистые горизонты реки, отчаливаем. Не успев открыть пиво утыкаемся в завал, разбираем, идём дальше. Садимся в кресла, открываем пиво… и снова завал, распиливаем ножовкой и прорубаем топором. И так весь день! Время хождения по свободной воде хватало сфоткаться и снова бежать спасать вещи сбрасываемые ветками, или распихивать повалившиеся деревья. Вспоминая прошлогоднюю греблю, казалось, что это была прогулка в парке.
За весь день не видели ни души, какой там души, даже никаких следов человека. Только нетронутая цивилизацией река с заросшими берегами и руслом, блин.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Зато как приятно вечерком за костерком и походной едой под коньячок посидеть в душевной компании.
Пару слов о главном, то есть о команде. Изначально планировалось пять человек, но ближе к делу, у кого понос у кого золотуха. Кто откровенно сказал: прогноз – дожди, вы – психи.
У моего тёзки Константина вырисовался карьерный прыжок, ходил И.О. начальника отдела в Мотоме. Без него я бы точно не рискнул. Мучительное решение в пользу похода он всё же принял и как потом признался, мои слова: «пройдёт время, ты эту историю на работе не вспомнишь, а приключения на плоту, захочешь, не забудешь» оказались верными на 100%. Сейчас кстати, вместо менеджерства в Мотоме, свой магазин запчастей и сервис.
Но в вдвоем тоже не реально. Срываю подчинённого с маршрута. Толком не объяснив куда и зачем Олег собирает походный минимум и оказывается ввязанным в авантюру. Но служба в пограничном флоте на Амуре коком дала влиться в мероприятие как нельзя лучше.
Как говорят, с ними я бы в разведку пошёл! Без нытья, что устали ручки и ножки. Терпеть этого не могу.
А по Олежке вообще сцена плачет. Весь репертуар Лигалайза бацал! Плавающая сцена прям!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На второй и третий день вода давала боле или менее свободу движения, завалы раз в час. Можно было позволить себе немного расслабиться. Погода радовала. Гисмтео, как обычно мог предсказать точно погоду только на вчерашний день. По прогнозам дожди, на небе ни облачка.
В середине третьего дня, вдруг голос доцента из джентльменов удачи спрашивает – И чо? Клявачет?
Ну вот подумал я, глюки. По физиономиям товарищей понял, что это слышу не один, а сума сходят обычно поодиночке. Вот он человек, как настоящий! Первый за три дня!
Молча фотографируем и уплываем. Наверно больные, подумал дед.


Изображение

Изображение
За время сплава было потеряно куча вещей. Один стул раскладной, спальный мешок, пакет с пивом, топор, всякая мелочь. В общем всё, что нажито непосильным трудом, скидывало ветками в воду. Мы не исключение, каждый искупался не по своей воле раз по пять.
У Константина раз веткой зацепило шляпу, он не растерялся и понёсся в конец плота спасать головной убор. Но поняв, что не успевает, начал притормаживать, было поздно. Видели в мультиках как герой болтает в воздухе ногами, а потом падает. Как то так. Всё бы смешно, но когда несостоявшийся апостол Павел всплыл, глаз был подбит вражеской веткой.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Завершили «круиз» около моста на Кузоватово. На берегу нас встречала машина и стадо коров.
Меня в очередной раз удивила наша Свияга. Насколько она может отличаться от того стоячего болота с замусоренными берегами в черте города. К слову, свой мусор сжигали на стоянках, что не горит, закапывали.
Как резюме могу сказать, Египет, Кипр и тому подобный отдых рядом не лежал по сравнению со Свияжском экстримом. После «ротопопового» отдыха, около шведского стола и вспомнить нечего. То ли дело сплав по диким, красивым местам.
Так перед тем как отказаться от предложения «чокнутого» друга поехать на Ахтубу, или пойти на байдарках, или ещё какой беспредел учинить, сто раз взвесить стоит, перед тем как отказаться.:) А лучше согласиться, живём то раз!

Если вы заметили,что вы на стороне большинства-это верный признак того,что пора меняться!

Аватар пользователя
555555
Константин
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск с.Луговое
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 27
За последние 30 дней: 6

Сплав

Сообщение№84 от  thebros » 24 июл 2012, 18:27

Крута!Молодцы! :)


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№85 от  Диспетчер » 24 июл 2012, 19:53

http://postimage.org/image/e88417prh/
Не повторять! Опасно для жизни! (с) :D
Ну круто, чего уж там. Молодца!
:razz: :razz: :razz: :razz: :razz:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№86 от  Hanter79 » 20 янв 2014, 16:55

Доброго времени суток! Давно в голове зародилась мысль сплавится по Свияге начиная за Ишеевкой до города Волжска Татарстан на ПВХ лодке с мотором *a* , может кто знает позволит ли река осуществить данное мероприятие?

Касатка 365, ямаха 9.9

Аватар пользователя
Hanter79
Евгений
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:18
Откуда: Ульяновск, 4 микрорайон (Южный рынок)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№87 от  Apxun » 20 янв 2014, 17:38

Fighter писал(а): Для такой речушки подобная авария смерть! http://ulgrad.ru/?p=67859
Посмотреть полное сообщение

а я то думаю, чего это в 10 году и начале 11 там неплохо головля ловили и щуку, а потом как отрезало,мелочь одна.... :cry:

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№88 от  ZCom » 20 янв 2014, 21:18

Hanter79
На первом десятке километров будет несколько эротических участков - может понадобится ремкомплект для шкуры.
В Кияти плотину нужно обносить.
Перекаты есть веселенькие в Татарстане.

Сам не сплавлялся, написал о том, что с берега видел.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Сплав

Сообщение№89 от  AndreiChik » 20 янв 2014, 21:49

To Константин 555555
Только сейчас увидел фотоотчёт про сплав! Молодцы! :razz: Было бы куда - плюсанул бы обязательно! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№90 от  lebedeff » 21 янв 2014, 00:11

Hanter79 писал(а):зародилась мысль сплавится по Свияге начиная за Ишеевкой до города Волжска
Посмотреть полное сообщение

Про Волжск не скажу, а до Свияжска сплав описан вот тут:
http://ulpressa.ru/2013/06/01/dmitriy-e ... ugosvetka/
:)

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№91 от  Hanter79 » 21 янв 2014, 12:50

Извиняюсь я описался, я имел ввиду Свияжск

Касатка 365, ямаха 9.9

Аватар пользователя
Hanter79
Евгений
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:18
Откуда: Ульяновск, 4 микрорайон (Южный рынок)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№92 от  555555 » 21 июл 2014, 11:02

Всем привет.
В очередной раз, не усидевши дома, понесло меня на приключения по Свияге и по Волге-матушке. Два сплава по Свияге уже были, на трёх надувнушках и ещё раз на плоту.
Тяга зародилась ещё в детстве.
Будучи ещё школяром, попал на археологические раскопки, под руководством зав. кафедрой истории Вискалиным Александром Викторовичем. И там я просто заслушивался рассказами про байдарочные сплавы по Свияге, с возвращением в Ульяновск по Волге. Вискалин со студентами две недели совершали такой переход и называли его кругосветкой.
Конечно же хотелось повторить маршрут.
Полностью не получилось, так как транспорт не подходящий для перетаскивания через плотины. А последняя плотина в Буинске. Куда и была доставлена наша команда «ух», и Обушка под Тохатсу 25.
Изображение
Так я её ещё не грузил. Мы двое уже 200, мотор+бензин+вода+походный шмудяк, получилось 400 с лишним кг. В итоге Обь с небольшим паспортным перегрузом, мах шла 43км/ч, крейсер 36км/ч.
К слову о лодке, месяц назад я взял такую:
Изображение
Изображение

Были потрачены все выходные и все будние вечера, чтобы получилась такая:
Изображение
Изображение

Свияга в тех краях, крайне мелкая. И вместо того чтобы валить под сорок, разглядывая меняющиеся ландшафты, мы через каждые триста метров стаскивались с мели. Под мотором максимум выйти на глис и… приехали. Словил не сильно мотором пару раз топляки. Потом научился читать воду, малейший бурун на воде - стоп машина, возможно что-то под водой. С обеда до вечера прошли всего двадцать километров.


Изображение
Изображение
Изображение

Разбили первый лагерь в живописном месте. Первая авария, лопнул лобовик, когда я подтаскивал за боковушку стекла лодку к берегу. Сразу вспомнилось, сколько времени было потрачено на полировку постаревшего стекла.
Изображение
Изображение

На второй день прошаркали килем ещё километров десять и река стала шире и полноводней. Татарские сопки, цапли летающие косяками, утки и огромные орланы, проплывающие деревушки с церквями, всё радовало глаз. Товарищ сменил меня за штурвалом. Летим, местные рыбаки машут руками, приветствую их вслед. Но что-то слишком яростно машут, и побежали вдоль берега за нами. В общем собрали мы все их спининги, один намотался леской и плыл за нами. Пришлось останавливаться и отдавать удилку. Мужик был в ярости. Извинились и пошли дальше.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Останавливались на свалах подёргать судака. Ловили, шли дальше.
И так хорошо пошли, что неожиданно выплыл из-за поворота остров-град Свияжск.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Этот пункт маршрута особый. Кому интересно в нете есть много информации про этот остров.
Если кратко, построен в 1551г Иваном Грозным, как форпост для взятия Казани. Построен в рекордные сроки, за 24 дня. Крепость была заранее вырублена на Верхней Волге в районе Углича, брёвна связаны в плоты и сплавлена по Волге к выбранному месту. После взятия Казани, город остался востребован и не забыт.
С 1918г город попал в смутное время разорения и разрушения церквей. Свияжск стал одним из первых в стране мест советских политических репрессий, когда по приказу военного комиссара Троцкого был расстрелян каждый десятый красноармеец расквартированных на острове воинских частей, не смогших выбить белочехов из Казани. Более 5000 человек погибло за всё время функционирования тюрьмы ГУЛАГа. С 1929г по 1930г были разрушены 6 из 12 храмов.
Возрождение началось с 1960 года. Реставрационные работы ведутся по сей день.
Прибывши на остров, первым делом решили вопрос с бензином. Добродушный дядечка свозил меня до заправки за небольшую плату.
Изображение

Решили погулять по городу на следующий день т.к. устали от 100 км пробега, и выбрав один из островов разбили лагерь. Подловили бели к судачишкам, выловленным раннее для ухи. Душевно посидели под Чижа и Ко, благо взяли с собой магнитолку. Природа такая, что понимаешь, те кто каждый день смотрят на эту красоту, явно проживут дольше. Ибо все от нервов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ночью не спалось. Может и надумываю, но когда местный узнал где мы ночевали, спросил:- как вам там, кошмары не мучали? Оказывается, мы из множества островов выбрали именно тот, где захоранивали расстрелянных узников ГУЛАГа...
Пристроив за денежку лодку под присмотр, отправились на экскурсию.

Рядом с новеньким Речным вокзалом ведутся археологические раскопки.
Изображение
Изображение

Церковь Константина и Елены.
Изображение

Улицы городка выглядят, как будто попал в прошлый век. Выдают авто местных. Кстати туристам заезжать на своих авто в город запрещено.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вид с набережной реки Щука.
Изображение
Изображение

Памятник жертвам репрессий, на фоне расстрельной стены.
Изображение

Богородице-Успенский монастырь.
Изображение
Изображение

Конный двор, всё для туристов.
Изображение
Изображение
Изображение

Самая старая церковь из дерева времён Ивана Грозного, Троицкая. Постройка 16 века. Брёвна из лиственницы вырублены ещё в угличских лесах. С того времени остались конечно только основные бревенчатые стены.
Изображение

Собор Богоматери в Иоанно-Предтеченском монастыре.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Возвращаемся к церкви Константина и Елены. Именно местный парень, помогающий в этой церкви, согласился присмотреть на нашей моторкой.
Изображение

А это старый купеческий дом с приведением. Перед сменой погоды, многие видят на балконе женщину, всматривающуюся в даль.
Изображение

Если честно, планировал очень тщательно посмотреть богатый историей остров-град. Но пока гуляли, не покидало чувство тревоги. Как встретит Волга? И решив, что приеду с семьёй на авто и спокойно посмотрю, выдвигаемся.
Изображение

Погода резко поменялась. Лезть в носовой рундук за ОЗК было страшновато. Пристали к берегу через пролив от Свияжска, здесь расположен ещё один храмовый комплекс. Свято-Вознесенский мужской монастырь.

Изображение

Проходим Казанский мост.
Изображение

Начинается дождь, сверкает молния. Волнение Обушка проходит на пять баллов. Идём 30-35 км/ч. Бочком, бочком обходим тучи. Начинаются острова из водорослей. Каждые десять минут, глушимся, снимаем траву с ноги. Как бы ни было страшно, уходим ближе к середине Волги.
Изображение
Изображение

Выходим на пляж залить бензин…и вот чертовщина, пройдя по мелям Свияги, с топляками и перекатами без повреждений… отходя от пляжа ловим камень. Две лопасти винта серьёзно загнуло, шлицевой вал тоже погнут. Льёт дождь, лодку нещадно прессует волнами. Картина Репина, приплыли!
Решаем править. Вместо индикатора биения вала, напильник, прижатый к ноге. В место рихтовочного пресса, кусок бревна, кил под тридцать. Час мудоханий, и погрешность не больше хрен десятых. Мотор дико содрагался от ударав по валу. Японскому технологу, если б видел, кило валерьянки бы не помогло. Винт отстучали на топоре молотком и в путь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Безбрежное Камское Устье.
Изображение
Изображение

Ловим с десяток судакобершей на копченье и прячемся в реке Карамалка. Ибо Камское Устье в течении десяти минут превратилось из мирного моря, в тёмную бушующую воду. Не держал якорь-кошка 6.5 кг. Волны закатывались на капот.

Очень живописное местечко. Разбиваем лагерь, коптим рыб к коньячку.
Изображение
Изображение

С утра поднимаемся по реке до Чимбая, просим деда на оке съездить за бензином в Камское.
Изначально планировали после Камского Устья заночевать в Ст.Майне, но потянуло домой. По дороге попытали рыбатского счастья в Болгарах, за Тетюшским островом, в Майне. Но толи штормило, толи уже было не до рыбалки… Попадалась только мелочь.
Изображение
Изображение

Не доходя Берёзовского залива.
Изображение

От Ст.Майны шли к Ульяновску по хорошей попутной волне.
Изображение

Скользили как на сёрфе, и раз пять занырнули в волну, не успевал сбросить газ. Всё же лодка была перегружена и всхожесть уже не та. С учётом, что помпа стоит 32л/ч, а откачивала не менее трёх минут, литров много залетало. От ударов в лобовое стекло, массы воды, лопнула перегородка из пластика АВS. Промокли насквозь, не помогал и ОЗК.
Изображение
Изображение
Изображение

Запечатлели момент заныривания, когда через капот и стекло перелетает вода.
Изображение

За километров пять до Ульяновска лопнул рулевой трос. Дошли на румпеле.
Изображение
Дошли, загрузились, приехали по домам и проспали больше суток.
P.S.
Когда настает время отпусков, мы начинаем грезить о далеких странах, невиданных берегах. Кажется, что Турция, Египет или острова, затерянные в океане, принесут наиболее яркие ощущения и эмоции. Однако на самом деле, путешествия по России способны поразить воображение намного больше, чем далекий, пусть и самый золотой, но все же - просто-напросто пляж. Территория России велика, и на этих просторах собрано столько всего, что это нереально вместить в пределы даже самого развитого воображения.Лишь вообразите, вы можете на протяжении многих лет избирать для отдыха одну и ту же страну, ни разу не повторившись. Несомненно, в других странах есть, на что посмотреть. Однако чем ехать за тридевять земель в поисках «невиданного дива», лучше как следует осмотреться по сторонам и осознать, что чудеса совсем рядом.

Если вы заметили,что вы на стороне большинства-это верный признак того,что пора меняться!

Аватар пользователя
555555
Константин
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск с.Луговое
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 27
За последние 30 дней: 6

Сплав

Сообщение№93 от  ZCom » 21 июл 2014, 12:21

555555
:razz: Спасибо!

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Сплав

Сообщение№94 от  Алексей » 21 июл 2014, 12:37

:razz: Здорово!


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№95 от  Fokus » 21 июл 2014, 13:18

Плюсище +


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№96 от  кент 77 » 21 июл 2014, 13:23

555555
Как сам побывал ,здорово :razz: Но Обюшку смени ,не для Волги она .

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№97 от  Диспетчер » 21 июл 2014, 15:15

Вау! Кость, когда всё успеваешь?
На Обушке своей давай теперь и на Обь-матушку сходи. В Губу например. :)
А потом решишь, менять корабль или нет. :D
ЗЫ Ну почему за такие прекрасные рассказы-отчёты плюсовать в карму приходится наикривейшими путями? ...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№98 от  Ден79 » 21 июл 2014, 15:38

Круть! :razz: Молодцы! Смельчаки!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№99 от  gruzdoff » 21 июл 2014, 15:51

Шикарно , умеют люди душу порадовать :razz:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сплав

Сообщение№100 от  Apxun » 21 июл 2014, 16:21

Белой завистью завидую!
Плюсище! +++

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Походы / Путешествия / Активный отдых / Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4