Отдых на море

Все о путешествиях, походах, активном отдыхе

Модератор: Модераторы

Отдых на море

Сообщение№176 от  Ловись рыбка » 24 авг 2015, 15:08

Всем привет из Адлера! Побывали вчера в Олимпийском парке. Территория приличная, включающая несколько объектов, прошедших Игр. Смотреть и смотреть, да ноги не казенные :)
В 20.00 у олимпийского факела поют фонтаны. Красиво. Да и что еще нужно не искушенному зрителю :wink:
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№177 от  poison » 24 авг 2015, 21:05

Поющие фонтаны это круто. Наблюдал сие действие в Дубай. Слов нет. Сань , а как рыбалка?

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№178 от  K@SaT_ik » 24 авг 2015, 22:40

Сашка, возвращайся скорее!
Без тебя и рыбалка не рыбалка... :sad:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№179 от  Ловись рыбка » 25 авг 2015, 09:37

Изображение

Начало есть *w* :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№180 от  LYNX » 30 авг 2015, 22:22

Ловись рыбка
Санек, а на Ласточке до Эсто Садок сгонять, горы посмотреть...

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Отдых на море

Сообщение№181 от  Диспетчер » 31 авг 2015, 03:51

Ловись рыбка
Хороший сарганчик! А уж какие они вяленые вкусные...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№182 от  Ловись рыбка » 31 авг 2015, 16:58

Андрей Саныч, спасибо, а как же без гор

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№183 от  LYNX » 31 авг 2015, 18:31

Ловись рыбка
Санек, привет. На Красной Поляне были, значит, зимой дочку ставим на горные лыжи...

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Отдых на море

Сообщение№184 от  Buldozer » 27 окт 2015, 12:33

В сентябре посетили Алушту, теперь хочу на новогодние каникулы куда-нибудь на базу, с активными видами-лыжи, можно и на зимнею рыбалку, делитесь интересными местами)


Аватар пользователя
Buldozer
Певцов Дмитрий
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:57
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№185 от  Buldozer » 30 окт 2015, 17:00

Все ,забронировались на новогодние праздники в Белокуриху через Тревел.ру теперь думаю вдоволь накатаемся на лыжах и на снегоходах)


Аватар пользователя
Buldozer
Певцов Дмитрий
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:57
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№186 от  Buldozer » 23 дек 2015, 21:13

На майские Формула 1 в Сочи,билеты дешевле,чем в прошлом году , отели в Адлере тоже недорогие,понятно море то еще холодное, наверное поеду с другом,в адельфия сочи, бронируем давно сами на Тревел ру, если билеты удастся в инете на Формулу купить, точно поедем, все-таки есть свои плюсы в кризисе, цена хорошие стали появляться) Буду рад предложениям по еще более дешевому размещению,здесь получается около 3 тысяч в сутки на двоих,зависит от дат.


Аватар пользователя
Buldozer
Певцов Дмитрий
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:57
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№187 от  ilya » 07 июл 2016, 17:05

На пороге самый разгар пляжного сезона и отпусков.В связи с чем хочу поделится кое какой информацией собранной за период моего отдыха в Крыму в пгт Форос(странное конечно словосочетание поселок городского типа и греческое название Форос :D ) этого года в конце июня. Форос самая южная точка Крыма,считается самым солнечным(по среднестатистическим данным) местом на полуострове,чудесное чистейшее море,горы со скалами и зеленые шапки леса на них-красота неописуемая :razz: :) Ни чем не уступающая к примеру Абхазии,Сочи и даже Турции и Кипру.От Ялты 30км,от Севастополя 40 км есть куда съездить,что посмотреть.Но в тоже время сам поселок тихий и размеренный,больше наверно подходящий для семейного отдыха.В этом есть свои плюсы,если же потянет на развлечения,повторюсь, до Ялты рукой подать. :)
Изображение
Изображение
Коротко о дороге,все можно сказать прошло без проишествий, не считая того что в Ростовской области меня научили соблюдать правила тремя остановками,две из которых были под лишение прав.Не скажу,что я агрессивный водитель,скажу лишь одно в Ростовской области и Краснодарском крае вас ждут :D Поэтому управлять надо более чем внимательно,без отклонений ПДД :D Паром вообще прошли на ура,с учетом 40ка минутного хода самого парома,потратили часа полтора туда и час с небольшим обратно,конечно в сезон наверняка будет подольше,ну и шторма никто не отменял.А так проблем нет.
Изображение
Есть много о чем поведать, но так как тематика форума определена,расскажу именно о моих рыбалках в данном месте.Так как поездка планировалась на собственном транспорте,решил рассматривать не только рыбалку на побережье и в море,но и прокатиться по ближайшим пресноводным водоемам.Бегло прочитав накануне выезда какую то статью про рыбалку на прудах и озерах этой местности,почему то сделал вывод,что рационально взять поплавочную снасть.Так как в статье в основном мелькал карась,карп,тарань и окунь.Взял с собой мах 6метров,два пакета прикормки и остатки оптозакупленного в свое время опарыша,кукурузу и манную крупу приобрел в местном супермаркете.
Бредить рыбалкой я конечно же не собирался, на первом месте был отдых,поэтому пока отдых не вошел в размеренное состояние,а мы не объехали пол Крыма и не накупались вдоволь,до знакомства с местной ихтиофауной я не добрался.
После отметки экватора нашего отдыха,решено было смотаться на морскую рыбалку.Благо рядом с нашим жильем была минилодочная станция рыбаков,организовать выезд было не сложно.
Изображение
Изображение
Рыбаки уходили в море каждое утро в пять утра по Москве,а в восемь уже были на берегу,так как дневная температура в +36,+38 не доставляла комфорта.Сами рыбаки ловили рыбу на продажу,ценники конечно у них были мягко говоря конские, за крупную камбалу(около 3кг),породы не знаю,просили800 рублей за кг. :eek: Аргументом высокой цены была аналогия с ценой в 120 баксов на данный продукт в Стамбуле.Копченая ставрида и окунь 500 руб за кг,мидии 200 руб.В основном ловили они сетками,какими я не вникал у нас были другие задачи.
Договорились мы с одним из владельцев морского транспорта на утро,за удовольствие конечно женадо платить,такса для всех независимо от количества в лодке,но максимум 4 человека,1000руб/час.
Итак утром беру термо холодильник помещаю в него три бутылочки запотевшего,выхожу из калитки двадцать шагов и я на месте.Олег,так звали капитана нашего судна,бодр и весел(ну а что не веселится если круглый год ловишь рыбу на море курортного побережья :D ).Выдвигаемся на «дедовскую» точку,
Изображение
вообще надо сказать слэнг рыболовный у них схож с нашим,но в виду различных условий и объектов ловли все же отличается,ну к примеру,фраза по телефону: «Привет,две пикши поймали!Может подвижка началась.Думаешь,надо нырять?!». :) Оставим лингвистику,ближе к делу. Здесь вам конечно не тунцы с марлинами,но для разнообразия и развития рыболовного кругозора вполне себе. Кардинально ничем конечно ловля не отличается от ловли на всем побережье Черного моря в летние месяцы,все те же «ставки» с десятком серебряных крючков и в лучшем случае со скромным оперением из люрекса. Ловля в отвес,но иногда бывает результативно откинуть снасть на пару десятков метров от судна. Основной объект ставрида с приставкой конечно же -ка,но попадаются реже окуньки и барабульки такого же скромного размера.
Изображение
Еще доставляет массу «удовольствия» поимка драконов-не знаю научное ли это название,но процесс извлекания крючка из этой ядовитой рыбы достаточно увлекателен. :D :wink: Алгоритм прост-снимаешь тапку,оглушаешь дракона по голове,достаешь крючок так что бы не уколоться(правда ли нет,но недомогание и температура под сорок обеспечена всем,а более грустные последствия возможны для людей страдающими кардио- или другими хроническими заболеваниями,со слов местных).
Изображение
Ставрида ходит стайками,в стае плотность большая и размер получше,так же перемещается то глубже (40 метров),то ближе к берегу на 10-15 метров.Ну и в толще воды перемещается активно,особенно с восходом солнца,в предрассветные часы ближе все таки ко дну. Как лодку сносит с точки,уменьшается размер ставридки и начинают попадаться дракончики,кстати иногда даже приличных в сравнение с остальной рыбой размеров,рыба съедобная,но мы их кидали как и совсем уж мелкую ставриду чайкам.Кстати, чайки в курсе кто есть кто,драконов кушали очень аккуратно,знают,что деликатес с перчинкой. :D Про морскую рыбалку добавить нечего,все многим понятно и известно. Да добавлю,что все таки за морским разнообразием стоит скататься в Балаклаву,там эти услуги более развиты,много вариантов,даже ночная морская рыбалка есть.Аренда судов и так далее.
Изображение
Я повторюсь,не собирался просидеть с удочкой весь отпуск,но как то тем самым разнообразить его,решил будет не лишним.На море отметились,теперь не мешало бы познакомится с пресноводными обитателями.Решил объединить приятное с полезным и начать с населенного пункта Орлиное,по пути посетив церковь Христова Воскресения,которая стоит на горе аккурат над Форосом.Красота-нет слов!
Изображение
Изображение
Дальше по серпантину,через Байдарские ворота и спуск к Орлиному.
Байда́рские воро́та (укр. Байдарські ворота, крымско-тат. Baydar boğazı, Байдар богъазы) — горныйперевал через главную гряду Крымских гор, ведущий из Байдарской долины (называемой крымской Швейцарией) на Южный берег Крыма. Перевал Байдарские ворота или просто Байдарский перевал находится между горой Челеби (657 м) на западе и Чху-Баир (705 м) на востоке. Высота перевала — 503 м над уровнем моря.
В Орлином два пруда,один бесплатный,там я не стал останавливаться,так как воды очень было мало,хотелось чего то более внушительного.Второй платный,но как и многие водоемы здесь,платный не по причине организации платной рыбалки,а организации отдыха.Поэтому оплата посещения не означает какого то гарантированного хорошего клева.Да и получив информацию у двух томно ждущих рыбаков о полном отсутствие клева двинулся дальше.Дальше проехал в Кизиловое,там пруд застроен дачами,я так понимаю, принадлежащими жителям близлежайших городов.На пути пункт охраны дачного кооператива с шлагбаумом, въезд только по пропускам.Или пешочком до пруда,а это пару км точно.От такой альтернативы я тоже отказался. Движусь в Подгорное,там тоже база отдыха,шлагбаум.В будке ни кого,есть телефон,но терять время не стал.Все стало превращаться не в рыбалку,а в экскурсию по пресноводным водоемам Крыма.Кстати проезжал Чернореченское водохранилище,рыбалка и прочее там запрещены,так как оно является стратегическим запасом пресной воды,запрещающих табличек не видел,но сфоткал и двинулся дальше.
Изображение
Еще заехал на один пруд около трассы на Бахчисарай.На пруду ни кого,звоню по телефону на сторожке.Объяснил,что ищу,голос в трубке: «Да не тратьте время,жарко,рыба не ловиться,лучше с утра на рыбалку в Балаклаву едьте». :eek: :) Но все же я должен был убить этот вопрос.Трасса Ялта-Севастополь,поселок Резервное.Небольшое озерцо,купаются два пацана,подъехал- заговорил:
-Привет,как дела? Рыба есть?
-Здрасте,да:окунь и щука
-А другая рыба,карась или карп
-Нет,не знаем
-А что сами не ловите?
-Нее,мы купаемся!
Что делать,надо пробывать,замесил прикормки пакет,сразу закормил,опарыш на дно и жду,у самого берега полно мелкотни одного вида,не могу понять,что за рыба.Поклевок нет,думаю надо попробывать поднять насадку над дном,много водорослей,может путается в них крючок.
Изображение
Убавил глубину,сразу поклевка-повело!Подсекаю,что за чудо рыба!?
Изображение
Аккуратно снимаю-мало ли. :D Следом еще,как из пулемета, я понял это местный окунь,по мне так пиранья чистой воды.При любых поддергиваниях поплавка,клев улучшался,значит рыба хищная,точно окунь.Все это мне быстро надоело.При очередной поклевке окунек сильно заглотил,но все равно был отпущен.Видимо травма была не совместимой с жизнью и полусонная рыбка кружила около берега,вдруг удар и кто то мощным чмоком сожрал бедолагу.Тааак,это уже интересно,в голове два предположения либо щука ,либо каннибализм более крупного собрата.Вода прозрачная и все отчетливо видно,смотрю на глубине 30 см стоит щучка .Что делать,ни каких кроме поплавочных снастей я не брал с собой,даже крючков крупных нет.Ставлю самую толстую леску 0,2 ,покрупнее поплавок,на конце вяжу два с разрывом в 5 см крючка,надежд мало,но все же...
Пару опариков на крючок и ловлю окунька живцового размера,нижний крючек за губу верхний под верхний плавник,что то вроде живцовой оснастки вышло.Закидываю- тишина,решил пройтись по берегу,но достаточно мелкая глубина и прозрак- «мечта водолаза» делают своё дело,все щучки при виде меня уплывают в разные стороны.Возвращаюсь на более глубокий участок,запускаю живчика рядом с островком водорослей.Живец не долго таскал поплавок,вышел к поверхности,молниеносный удар и мягкий мах в дугу.Понимая,что велик срез, форсирую события.Не сразу все получилось,щучка и упиралась и залезала в траву,но все же удается вытащить ее на сушу.Конечно не трофей,но сам факт поимки приятен.
Изображение
Как раз стало темнеть и пора было возвращаться,да и поклевок больше не было.
В общем так и закончились мои рыболовные истории на полуострове Крым.Дальше был только отдых и море. :razz: :drinrs: :)
Изображение


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№188 от  almurav78 » 21 июл 2016, 14:04

В конце июня ездил в Абхазию. Природа очень красивая. Может кому будет интересно посмотреть видео.
Экскурсии.




И будьте готовы к неудобствам!



almurav78
Алексей
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№189 от  nikodim » 21 июл 2016, 14:35

собственно, за 10 лет там ничего не изменилось

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№190 от  Диспетчер » 10 авг 2016, 14:09

Развлекаемся понемногу в Геленджике. :)
Пытались наловить ставридки

Изображение

Но цеплялись только подобного вида ерши.

[url=http://radikal.ru]Изображение

Ловить, наверное, не умеем. :D
Впрочем,особо и не настаивали. :wink:
Из фототехники лишь телефон. Снастей своих тут нет вообще. :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№191 от  DimIv » 25 авг 2016, 23:24

Жене на большую глубину опускаться нельзя, если в море, но очень хотелось, и в путешествии по Италии открыли для себя озёра на севере - Комо и Гарда (на последнем больше туристов, а первое отличнейше для дайвинга и рыбалки): http://tranio.ru/italy/
На глубине меньше 4 метров потрясающая флора и фауна, вполне заменяет морское дно.
Никого ловить не стал, но при желании можно поохотиться с ружьём :)

Изображение
Изображение


Аватар пользователя
DimIv
Дмитрий Ивин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 23:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№192 от  Fighter » 28 авг 2016, 14:55

Чисто практический вопрос. Как равномерно распланировать маршрут в Абхазию на авто, в смысле ночевок? Если до Джубги и вправо и влево , свободно долетал к обеду , с отдыхом 3-4 часа за Волгоградом , то с Абхазией начал сомневаться..... Не осилить вторую половину пути через весь перевал на одном дыхании. Значит нужно пару остановок чтобы поспать и полежать? Тогда какой смысл пылить за Волгоград. Может быть заночевать первый раз между Камышиным и Волгоградом? Где есть приличная ночевка , чтобы полноценно отдохнуть ? Чтобы не сильно дорого по деньгам. Сам Волгоград лучше пройти или ночью или рано утром , это я знаю... .Тогда где сделать промежуточную остановку . Ближе к Краснодару , под Краснодаром ? Но это будет вообще светлый день по времени. Ни то ни се.Тогда , после отдыха , как по времени выходить на последний отрезок? Можно , конечно поднапрячься и уложиться в одну ночевку , посередине пути , но тогда в Гаграх будешь глубоким вечером.Можно начать путь в два часа ночи , тогда в Волгограде будешь в 2-3 часа дня. Опять ночевка ни то ни се. Не могу придумать как более рационально все расчитать.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№193 от  Mikeraz » 28 авг 2016, 15:11

В середине августа ездил в Абхазию. Выезжал из Ульяновска часов в 8 утра. Ехал через Инзу, Пензу и на М4, т.к через Саратов пробки , можно посмотреть заранее на яндексе или гугле. В Краснодаре был около 3 ночи, поспал у макдака 4 часа и дальше. Т.к. в Джубге ремонт дороги и пробки, поехал через туапсинский перевал, От Туапсе до Сочи сплошные пробки. В Сочи был в 4 вечера, там и остановились у тетки. Теоретически в этот день можно было оказаться в Абхазии часам к 8 вечера. Я бы сейчас поехал с таким расчетом, чтобы Джубгу проезжать часа в 2 ночи, т.е. к 5 утра прибыть на границу и без пробок в Абхазию. Если с отдыхом и сном часов 6-8, то это выезд из Ульяновска около полуночи.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Уточню, первая остановка на сон была у макдак был в Аксае в Ростовской области, а вторая перед Краснодаром. На М4 миниотелей много, но цен не знаю.


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№194 от  Fighter » 28 авг 2016, 16:07

Mikeraz Без большой остановки до Краснодара не потяну..... Максимум 1200 км . Дальше все плывет и шатает.... . Как Вы ехали , так я ездил очень давно , но сворачивал налево перед Кузнецком , через Базарный Карабулах , но на Саратов . Я сразу прикидывал вариант движения через Майкоп и через первал на Тупсе . Но так длиннее на 100 км. Думаю , что во второй половине сентября пробок не будет и в Саратове и в Джубге .Короче говоря , все равно две ночевки ....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№195 от  Диспетчер » 28 авг 2016, 17:40

Мы выезжали в 04:30 и пробок на ремонтируемых мостах на юге области практически не застали, а дальше пробок не было. В Волгограде были около 5-ти вечера по нашему.
Там традиционно и заночевали у друга. :drinrs: :roll: :D :D :D
Утром - в Геленджик
Серпантины проскочили на удивление легко что туда, что оттуда, наблюдая умопомрачительные глухие пробки во встречном направлении. Самый затык возле Дефановки.
ЗЫ Батя, когда ездил в те края, ночевать останавливался в Пролетарске. На оставшийся участок сил затем хватало без проблем.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№196 от  Fighter » 28 авг 2016, 20:28

Не фиг сравнивать путь в Геленджик и в Абхазию .... Бесконечные серпантины и загруженная трасса. Если в Сочи попасть в пробку , то еще веселее. Если вправо, влево от Джубги 100 км я бы и не переживал. Одна ночь в полсна, и завтра уже на море. В Абхазии не был , но в Адлере бывал , потому и сомнения большие , что хватит сил всего с одной ночевкой до Абхазии. А еще на границе регистрация.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№197 от  Диспетчер » 28 авг 2016, 20:48

Батя в Адлер и ездил, и не раз, с одной ночёвкой в Пролетарске.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№198 от  alex22 » 28 авг 2016, 21:31

Fighter
Регистрация не проблема таможню переделали стали пошустрее работать, да и дороги в Абхазии практически без серпантина.

Пластиковые окна,балконные рамы,жалюзи. тел 75-25-83 gorod-okon73.ru

Аватар пользователя
alex22
Алексей
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 07:14
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№199 от  Vitaliy01 » 28 авг 2016, 21:35

В этом году ездил два раза, ночевали в Каменск-Шахтинском, гостиница примерно в 1 км. от трассы. Ехали стандартно до Саратова и потом уходили в сторону м4 на Богучары. Раньше все время ездили через Волгоград по сальским степям, но желание ехать по плохим дорогам Волгограда пропало... Джубгу можно объехать через Шаумянский перевал сразу на Туапсе, дорога хорошая за исключением примерно 8 км на самом перевале, там грунтовка.


Vitaliy01
Виталий
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 216
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отдых на море

Сообщение№200 от  Fighter » 28 авг 2016, 22:04

Vitaliy01
Я примерно так и планировал путь . По этому пути так же ездил , но давно. До Каменск-Шахтинского 1200 км .После 1000 начинает колбасить , не молодой уже. А в Калаче Богучарах гостинниц нет по трассе?


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Походы / Путешествия / Активный отдых / Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5