Велосипеды

Все о путешествиях, походах, активном отдыхе

Модератор: Модераторы

Велосипеды

Сообщение№276 от  BREAM » 02 май 2019, 19:33

Хох. Ну, что же, как погода устаканится махнул по мосту. А обратно так же?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№277 от  Человек из массовки » 02 май 2019, 19:36

BREAM
Пару фитнес-батончиков прихвати и водички для начала. :wink: Всосёт и на правильное спортивное питание подсядешь во время езды. А Дмитрий будет правильно направлять на еду когда с него слезешь. Там редьки мало будет :D


Человек из массовки
Забанен за нарушение п 5.2
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:22
Откуда: Квартет И

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№278 от  Серж1981 » 02 май 2019, 19:38

Новый мост разрешено великам


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2180
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Велосипеды

Сообщение№279 от  BREAM » 02 май 2019, 19:39

Да с едой то я определюсь. Воды, так можно около ларька остановиться и попить. Какие проблемы. Не в тундру же едем.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Человек из массовки писал(а):фитнес-батончиков
Посмотреть полное сообщение

Это фактически простой рафинированый сахар. Лучше пару бананов. :razz:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№280 от  Серж1981 » 02 май 2019, 19:41

BREAM писал(а):Хох. Ну, что же, как погода устаканится махнул по мосту. А обратно так же?
Посмотреть полное сообщение

После моста перед бывшим ДПС налево и вперёд, в горку


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2180
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Велосипеды

Сообщение№281 от  BREAM » 02 май 2019, 19:45

Не понял. Куда на лево? Ехать то по автомобильному направлению?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№282 от  LYNX » 02 май 2019, 20:24

Есть вариант ехать по новому мосту не по трассе для автомобилей, а за ограждением.
Но сколько сам не ездил, пару раз колесо пробивал, не понимаю, из-за чего, то ли
прокол, то ли на стыках. Поэтому обязательна велоаптечка и насос.
Можно взять и бортовую удочку, попробовать в отвес с моста рыбку половить.


LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Велосипеды

Сообщение№283 от  ВИКТОР П. » 03 май 2019, 20:23

У природы нет плохой погоды! :D Накрутил сегодня вечером десяточку.
Изображение Кто, где катается вообще в городе?


ВИКТОР П.
Виктор
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:19
Откуда: Ульяновск /Север
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№284 от  корнер » 03 май 2019, 20:55

ВИКТОР П.

Переднее колесо без крыла то в физиономию не брызжет?


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№285 от  BREAM » 03 май 2019, 21:13

ВИКТОР П. писал(а):Кто, где катается вообще в городе?
Посмотреть полное сообщение

Через пос. Сельдь к Свияге у обк. Дачь, потом посадкой к карьеру и т.д. там полно нормальной грунтовки без машин. Ну и домой по проспекту Нариманова и в Мостовую. Около 25 получается. В планах куда-нибудь на дальняк съездить 50 + хотя бы.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№286 от  Дмитрий » 03 май 2019, 22:17

Очень часто вижу тренирующихся велосипедистов на Сенгилеевской трассе.
А горки там ого-го :razz:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Велосипеды

Сообщение№287 от  корнер » 03 май 2019, 22:29

Кстати да, там постоянно гоняют.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№288 от  ВИКТОР П. » 03 май 2019, 22:30

корнер
Есть не много :D, лень искать было после зимы. Сам катаюсь в сторону обк. Дачь, Поливно, парк Победы.


ВИКТОР П.
Виктор
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:19
Откуда: Ульяновск /Север
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№289 от  BREAM » 03 май 2019, 23:05

Завтра если ничего не помешает поеду по подобному маршруту.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№290 от  ZCom » 08 май 2019, 12:06

Человек из массовки писал(а):приблуду для собаки под названием велоспрингер, с амортизацией
Посмотреть полное сообщение

А это что такое?

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Велосипеды

Сообщение№291 от  Человек из массовки » 08 май 2019, 14:01

ZCom
У меня такая же, реагирующая на весь движущийся животный мир, ушастая. :D
Бегать любит, но норовит под колесо залезть если воробей дорогу перелетит.
Мечтаю о такой приблуде. Крепится к раме или подседельный штырь. На Cube только на штырь. Жесткий отвод на конце пружина жесткая, от неё поводок.


Человек из массовки
Забанен за нарушение п 5.2
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:22
Откуда: Квартет И

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№292 от  Человек из массовки » 22 май 2019, 10:12

На заметку новоиспеченным велобайкерам и тем кто только хочет вступить в их число выбирая велосипед. Есть много тонкостей касающихся здорового катания не в ущерб так сказать. Конечно это не относится к тем кто выезжает покататься вокруг дома. Это к тем к то встаёт на длительные катания, пусть для души но их пробеги намного длиннее чем вокруг качелей во дворе. Меня вслосало это действие и чужой опыт мне удалось применить на себе.
Так вот к выбору велосипеда для душевных дистанций, например центр-президентский-Лесная быль и назад. Особенных горок и сверхнагрузок там нет поэтому у меня это душевное катание. Начнём с простого, комплектация бюджетных велосипедов которыми набиты магазины включают в себя системы обычно из трёх звёзд, кассету с пятью- семью звёздами, педали в стиле лишь бы было на что нажать и не соскальзывало. Про тормоза промолчу, потому как нужны они только чтобы остановиться, что для душевного катания не критический аргумент для выбора. Так вот при таком наборе, здоровья вы себе как странно не прибавите, а можете даже навредить. Дело в том, что езда на велосипеде это не просто сказание о здоровом образе жизни и благотворном влиянии на организм. Это ещё и нагрузки. Нагрузки на суставы прежде всего. Весь бюджетный набор может убить например коленки за сезон. Дело в том что педалирование на бюджете , повторюсь, если это не аля вокруг дома, в принципе невозможно. Для кого то будет новостью, если я скажу, что езда по принципу меньше крутить-быстрее ехать никак не относится к здоровью, а наоборот ему вредит. Дело в том что чем чаще вы крутите тем меньше нагрузка на коленный сустав. Каденс(частота педалирования) должен быть под 100об/мин. Этот каденс выстроит за собой и правильную цепочку утомление, дыхание, пульс. Для такой частоты нужно правильное педалирование. Вот мы и пришли к первому моменту, где пластиковые лопухи педали бюджета не дадут вам это сделать, а третья большая звезда за 40 на системе окажется лишней и будет лишь лишним весом на вашем любимце. Правильное педалирование включает в себя не только нажатие на педаль, но и её подтягивание вверх. Т.е. педалирование должно быть круговое. Для этого не обязательны контактные педали с велообувью, но бюджетные вам не подойдут. Как я уже сказал, оказалась лишняя третья звезда в системе. Раз минус одна спереди, значит минус семь с общего их количества. И чтобы тонкость правильного педалирования сохранить их нужно компенсировать количеством звёзд в кассете. На полупрофи это обычно 10-11звезд на заднем колесе. И передаточное число при этом позволяет варьировать и нагрузку и каденс. Идём дальше и видим что для этого нужны манетки для этих 10 ... звёзд. Ищем бюджет и опять не находим. И это я так, по простому нарисовал частичку акцентов при выборе механического друга. А там ещё есть тонкости посадки, безопасности и тд. Вообщем направление для дум я дал, а что делать с мечтой о велопробегах решать вам самим. Вообщем если правильно подходить, то крылья на колеса у вас в голове вообще не всплывут как нужный элемент, а выбор будет направлен с учетом себя любимого, прежде всего ещё живого здорового организма.
Так и не дождался отчета Евгения о поездке по президентскому мосту на Стелсе, жаль неужели Стелс пыль собирает гаражную?


Человек из массовки
Забанен за нарушение п 5.2
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:22
Откуда: Квартет И

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№293 от  ПростоРыбак » 23 май 2019, 01:05

Человек из массовки писал(а):На заметку новоиспеченным велобайкерам и тем кто только хочет вступить в их число выбирая велосипед. Есть много тонкостей касающихся здорового катания не в ущерб так сказать. Конечно это не относится к тем кто выезжает покататься вокруг дома. Это к тем к то встаёт на длительные катания, пусть для души но их пробеги намного длиннее чем вокруг качелей во дворе. Меня вслосало это действие и чужой опыт мне удалось применить на себе.
Так вот к выбору велосипеда для душевных дистанций, например центр-президентский-Лесная быль и назад. Особенных горок и сверхнагрузок там нет поэтому у меня это душевное катание. Начнём с простого, комплектация бюджетных велосипедов которыми набиты магазины включают в себя системы обычно из трёх звёзд, кассету с пятью- семью звёздами, педали в стиле лишь бы было на что нажать и не соскальзывало. Про тормоза промолчу, потому как нужны они только чтобы остановиться, что для душевного катания не критический аргумент для выбора. Так вот при таком наборе, здоровья вы себе как странно не прибавите, а можете даже навредить. Дело в том, что езда на велосипеде это не просто сказание о здоровом образе жизни и благотворном влиянии на организм. Это ещё и нагрузки. Нагрузки на суставы прежде всего. Весь бюджетный набор может убить например коленки за сезон. Дело в том что педалирование на бюджете , повторюсь, если это не аля вокруг дома, в принципе невозможно. Для кого то будет новостью, если я скажу, что езда по принципу меньше крутить-быстрее ехать никак не относится к здоровью, а наоборот ему вредит. Дело в том что чем чаще вы крутите тем меньше нагрузка на коленный сустав. Каденс(частота педалирования) должен быть под 100об/мин. Этот каденс выстроит за собой и правильную цепочку утомление, дыхание, пульс. Для такой частоты нужно правильное педалирование. Вот мы и пришли к первому моменту, где пластиковые лопухи педали бюджета не дадут вам это сделать, а третья большая звезда за 40 на системе окажется лишней и будет лишь лишним весом на вашем любимце. Правильное педалирование включает в себя не только нажатие на педаль, но и её подтягивание вверх. Т.е. педалирование должно быть круговое. Для этого не обязательны контактные педали с велообувью, но бюджетные вам не подойдут. Как я уже сказал, оказалась лишняя третья звезда в системе. Раз минус одна спереди, значит минус семь с общего их количества. И чтобы тонкость правильного педалирования сохранить их нужно компенсировать количеством звёзд в кассете. На полупрофи это обычно 10-11звезд на заднем колесе. И передаточное число при этом позволяет варьировать и нагрузку и каденс. Идём дальше и видим что для этого нужны манетки для этих 10 ... звёзд. Ищем бюджет и опять не находим. И это я так, по простому нарисовал частичку акцентов при выборе механического друга. А там ещё есть тонкости посадки, безопасности и тд. Вообщем направление для дум я дал, а что делать с мечтой о велопробегах решать вам самим. Вообщем если правильно подходить, то крылья на колеса у вас в голове вообще не всплывут как нужный элемент, а выбор будет направлен с учетом себя любимого, прежде всего ещё живого здорового организма.
Так и не дождался отчета Евгения о поездке по президентскому мосту на Стелсе, жаль неужели Стелс пыль собирает гаражную?
Посмотреть полное сообщение

Бред какой то... Всё смешал..И мух и котлеты... Интересно,если на "симбайке" такое написать,какая реакция будет?...


Аватар пользователя
ПростоРыбак
Андрей
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:28
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№294 от  Человек из массовки » 23 май 2019, 04:58

ПростоРыбак
Один из тех кто Евгению Стелса продал? :D Зацепил сильно, раз после сообщения-поздравления с Новым 2016 годом ты заставил себя тут вновь писать. :D
Можно написать трампу, там смешнее ответ будет да и авторитетнее. :D
Не знаю как симбайк, но гугл ссылок выдаст много про правильное педалирование и вообще как здоровым остаться. Просто до симбайков и литературы люди доходят уже когда им продадут Стелс.
А велосервис в Ульяновске вообще г...о! :D


Человек из массовки
Забанен за нарушение п 5.2
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:22
Откуда: Квартет И

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№295 от  Дмитрий » 23 май 2019, 07:02

Когда едешь на велике лучше не о педалировании думать , а внимательно за дорогой следить, иначе можешь оказаться на больничной койке или даже на том свете, а у нас в темное время суток на велосипедах не только без света, но даже без катафотов гоняют.
Когда служил в ЗГВ любил очень на велике ездить да там все ездили и стоянки огромные у предприятий были, велосипедные конечно, так вот как-то еду полицейские меня останавливают и говорят что у меня задний фонарь не светится, лампочка перегорела. 11 DM штраф и никакие оправдания не помогли, и еще как-то по одностороннему движению навстречу ехал, ну чтобы не сбили, в школе же учили, тоже штраф влепили :D , вот так. А еще очень вежливые на дорогах, еду по трассе где обгон запрещен за мной колонна образовалась, а пропустить не могу кусты прям на обочине, ну где они закончились я сразу съехал, а мне вместо кулака и пожеланий сдохнуть все улыбаютя и тебе danke schon :HI:
И еще когда купил свой горный велосипед, собрал его и доехал до дома понял что мои прошлые велики были не о чем.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Велосипеды

Сообщение№296 от  Человек из массовки » 23 май 2019, 07:15

Дмитрий
То есть надел шлем, защиту, обвешался светом, помахал полиции, доехал до дома и лишь потом, в старости у хирурга дошло, что чего то не сделал?


Человек из массовки
Забанен за нарушение п 5.2
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:22
Откуда: Квартет И

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№297 от  BREAM » 23 май 2019, 08:08

Саша, что ты предлагаешь конкретно? Давай лучше так. Букв и слов много, но нам как чайникам многое из того, что ты написал не ясно. Каденс и прочее... Так что давай сначала и по возможности проще и по пунктно. А то буду вынужден согласиться с Просто рыбаком. Ты ведь этого не хотел бы наверное.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
ЗЫ: про колени ни кто ничего не знает. Ве молотят, кто во что горазд. Из той же сферы фитнеса если брать пример. Упражнение 'присядание с весом" в нижней точке движения колени должны выходить за линию носков или нет. Существует два лагеря, одни с пеной у рта твердят, что если колени выйдут это все... Пиzd... Другие говорят, что допустимо. В итоге. Все присядают как присядают и очереди к хирургу их атлетов не наблюдается.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Что бы сохранить здоровье коленного сустава и уберечь его от травм, нужно укреплять сухожилия и связки данного сустава. Для этого есть специальные упражнения. А вообще с трудом верится в то, что даже при длительной езде на велосипеде колени подвергаются какой то сверх нагрузке.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№298 от  Дмитрий » 23 май 2019, 08:36

Правильная техника педалирования, называемая «spinning» (круговое педалирование)


Как раз в тему про спиннинг :D

http://velosreda.ru/tekhnika-pedalirovaniya-v-velosporte

Лучше один раз увидеть **
тем более с таким инструктором можно потренироваться :roll:


Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Велосипеды

Сообщение№299 от  Человек из массовки » 23 май 2019, 08:58

Жень, там опорные слова «не вокруг дома» «длительные душевные поездки». Если нацелен на это, то есть смысл вникать. Если раз в месяц воздухом подышать, то без разницы.
Ну как, не подвергаются? Ты сам то посуди. Ноги как два поршня, ну пусть не 100 частотой, пусть 50 молотят часа три согибая и разгибая коленный сустав. Про его конструкцию писать долго. Укрепить его можно лишь от травм типа вывихов, а сам сустав от стирания только количеством нагрузки на него. В двух словах, измерения нагрузки на педалях (не я замерял, а специалисты которым это нужно) показали результат, что чем выше каденс(частота вращения) тем меньше нагрузка. Каденс 90-100 это та частота которую любитель может легко держать. Не сразу, но потом все встанет на места. Это про здоровье и лишь часть.
Что предлагаю? Покупать с умом. Для тех нужд которые намечены.
Про Стелс. Навскидку. Судя по цене там обод самый простой. Вот твой вес не отразился ещё на окружностях колёс? У меня дочка 29 кг, я уже поменял обода на двойные, потому как править их поднадоело если честно. Я для чего тебя на мост то отправлял? На стыках поправить колеса. Но ты так и не доехал?


Человек из массовки
Забанен за нарушение п 5.2
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:22
Откуда: Квартет И

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Велосипеды

Сообщение№300 от  BREAM » 23 май 2019, 09:35

Не доехал. Я помимо катания занимаюсь ещё много чем. Пока не до этого было, но интересно. Поэтому обязательно проеду. Стелс у меня с двойными усиленными ободами. Все ок. Раз в неделю до лесной были ничего с твоими коленями не случится. Все это актуально для спортсменов стаеров.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Походы / Путешествия / Активный отдых / Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2