Шашлык

Вкусно едим и пьем

Модератор: Модераторы

Шашлык

Сообщение№76 от  isaev » 27 июн 2022, 07:30

Сергей, я так то в майонезе люблю мясо мариновать :razz:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№77 от  penetrator » 27 июн 2022, 07:34

isaev писал(а): я так то в майонезе люблю мясо мариновать
Посмотреть полное сообщение

а ты попробуй дядя Женя, не мариновать в майонезе, реально увидишь разницу. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Шашлык

Сообщение№78 от  пЫлЫсАтЫй » 27 июн 2022, 07:37

penetrator писал(а):реально увидишь разницу.
Посмотреть полное сообщение

Что бы увидеть разницу, нужно одновременно приготовить несколько вариантов шашлыка. Мы вчера эту разницу очень даже заметили.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
penetrator писал(а):МАЯНЕЗ это бред для мяса, и не запечатывает оно ничего.
Посмотреть полное сообщение

С какого перегару?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
penetrator писал(а): запечатывается мясо и получается хрень,
Посмотреть полное сообщение


:eek: :eek: :eek: Хрень получается, если мясо НЕ запечатывать.

penetrator писал(а):не понятно прожарилось оно или нет
Посмотреть полное сообщение


Ты надрежь самый крупный кусочек-- там все будет понятно.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Шашлык

Сообщение№79 от  penetrator » 27 июн 2022, 07:43

пЫлЫсАтЫй писал(а):Что бы увидеть разницу, нужно одновременно приготовить несколько вариантов шашлыка.
Посмотреть полное сообщение

да не нужно ничего готовить сразу для понятий вкуса, достаточно в этом разбираться, так то. :D
Ты на палку КРОКОДИЛ пойдешь например на окуня кидать. в принципе можно ведь так, тоже самое и с майонезом, в принципе можно, используй, кто тебе мешает. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Шашлык

Сообщение№80 от  пЫлЫсАтЫй » 27 июн 2022, 10:56

penetrator писал(а):да не нужно ничего готовить сразу для понятий вкуса, достаточно в этом разбираться, так то.
Посмотреть полное сообщение


Теоретически? Не, я больше доверяю практике.

penetrator писал(а):Ты на палку КРОКОДИЛ пойдешь например на окуня кидать. в принципе можно ведь так, тоже самое и с майонезом,
Посмотреть полное сообщение


Совсем неуместная аналогия. Более правильная такая: окуня можно ловить Блюбердом, а можно Матагой. Так же и с майонезом.

Надеюсь любители вкусного шашлыка попробуют рецепт №3, и выскажут своё мнение, основанное на практической сравнительной (желательно слепой) дегустации.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Шашлык

Сообщение№81 от  penetrator » 27 июн 2022, 13:03

пЫлЫсАтЫй писал(а):Надеюсь любители вкусного шашлыка попробуют рецепт №3, и выскажут своё мнение, основанное на практической сравнительной (желательно слепой) дегустации.
Посмотреть полное сообщение

ты составляющие майонеза то знаешь вообще. он из 90% состоит из подсолнечного масла, ты попросту говоря, на пальцах тебе пишу, :D в соленом масле замачивать пытаешься, ты вообще в курсе откуда мода пошла на разного рода замачивание мяса во всякой такой вот хрени, майонез, кефир, сметана, минералка, разные соусы в том числе и соевый, не удивлюсь если на моче африканского бизона вкусней всего выложат видео как готовят, весь этот пиар сделан ради лайков, верней так скажу, придуман ради хайпа, потому что как было придумано в чем реально лучше всего замачивается мясо так оно и шло, пока не появился интернет и разные способы, все это хрень, ты кстати может когда дегустировал с майонезом, в первую очередь эту порцию и слопал, показалось вкусно а остальные прицепом уже не то.
В общем, некуй экспериментировать, лучше стандартного способа по маринованию мяса ничего нет, мясо оно вообще как женщина, его мацать нужно и готовить с любовью, а ты его обмазал майонезом и жарить начал. */* */* */* */*
Хотя я с тобой соглашусь в одном, у каждого свои вкусы, я вот реально понимаю какое мясо вкусное, какое правильное, как готовить и почему так а не по другому. у меня это наверное в крови, я ХЗ откуда взялось это, но вот знания по готовке разных блюд я как то просто знаю, вот и все. :HI:
пс. и не спорь. :P

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кстати свою линию чтоли майонеза открыть, на днях сделал такой шикарный майонез, ну просто реально копия магазинного тока вкусней и из натурального, без консервантов и прочего, тока живет мало конечно, ну а какой Мергельский соус я сварил, еще пара литровых банок осталась, жаль изжога как правило у меня с него сразу. ибо острый, в след раз приготовлю без перца Хабанеро, чутка борщанул я его. :D Но мясо я уже с кетчупом просто не могу есть, кетчуп это ПАРАША. :secret:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Шашлык

Сообщение№82 от  пЫлЫсАтЫй » 27 июн 2022, 13:41

penetrator писал(а):ты составляющие майонеза то знаешь вообще.
Посмотреть полное сообщение

Конечно знаю.

penetrator писал(а): на пальцах тебе пишу,
Посмотреть полное сообщение


Попробую объяснить так же на пальцах.
1. Подсолнечное масло активно применяется при приготовлении мяса на гриле. Оно не только способствует образованию корочки, но и уменьшает потери влаги. А значит мясо получается более сочным.
2. Яйцо. Используется при жарке мяса (льезон). Так же формирует корочку и уменьшает потерю влаги.
3. Горчица. Крайне желательный компонент многих соусов для запекания мяса. Например чешское "вепрево колено" без горчицы немыслимо.
4. Уксус. Тут ты сам писал:
penetrator писал(а):кстати как ни странно, уксус можно тоже ложить,
Посмотреть полное сообщение

5. Соль, сахар вкусовые добавки.
И что такого в этом майонезе криминального?

Последний раз редактировалось пЫлЫсАтЫй 27 июн 2022, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Шашлык

Сообщение№83 от  Юный рыбачок » 27 июн 2022, 13:46

Парни,я конечно не против майонеза,но свинину я как-то не очень,а баранину/говядину даже портить не хочу :D
Соль,перец,лук. :razz:


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№84 от  пЫлЫсАтЫй » 27 июн 2022, 13:49

penetrator писал(а): ты кстати может когда дегустировал с майонезом, в первую очередь эту порцию и слопал, показалось вкусно а остальные прицепом уже не то.
Посмотреть полное сообщение


Первой была классика.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Шашлык

Сообщение№85 от  penetrator » 27 июн 2022, 14:10

Юный рыбачок писал(а):Соль,перец,лук.
Посмотреть полное сообщение

вот и я о том, какой нахер майонез. */*

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Шашлык

Сообщение№86 от  K@SaT_ik » 27 июн 2022, 15:52

penetrator писал(а):мясо оно вообще как женщина, его мацать нужно и готовить с любовью, а ты его обмазал майонезом и жарить начал.
Посмотреть полное сообщение

Ну вот, всё правильно же сделал */*

penetrator писал(а):мясо оно вообще как женщина, его мацать нужно и готовить с любовью, а ты его обмазал майонезом и жарить начал.
Посмотреть полное сообщение

Сливками надо было ? :D

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№87 от  penetrator » 27 июн 2022, 16:10

K@SaT_ik писал(а):Сливками надо было
Посмотреть полное сообщение

Тьфу ты, извращенец :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Шашлык

Сообщение№88 от  K@SaT_ik » 27 июн 2022, 17:02

penetrator
Не грози южному централу пересмотри. Там в одной из сцен, сливки - самое безобидное */* */* */*

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№89 от  Дилетанты » 27 июн 2022, 19:52

Вот самое интересное, что для меня шашлык должен пахнуть уксусом! В Ташкенте обычно только им и мариновали. Не вкусно? Зато безопасно! В жару мясо мигом начинает портиться, а уксус предохраняет. Дома, когда готовили, использовали винный уксус, яблочный уксус и самый "роскошный" маринад - ташкентская минерала, лук, соль и специи.
А шашлык из печени до сих пор уксусом маринуем - после него печень становиться чуть жёстче и поэтому кусочки не разваливаются!


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№90 от  пЫлЫсАтЫй » 27 июн 2022, 20:45

penetrator писал(а):
Юный рыбачок писал(а):Соль,перец,лук.
Посмотреть полное сообщение

вот и я о том, какой нахер майонез. */*
Посмотреть полное сообщение


Для баранины это почти так. Базар был про свинскую шею.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1944
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Шашлык

Сообщение№91 от  Жентяй » 28 июн 2022, 21:28

Начитался тут ваши рецептов и ноги сами потянулись за мясом, заодно и пробовал для меня новую сталь, рез просто супер
Изображение рецепт кстати прост перец лук паприка кориандр крупного помола соль чутка растительного масла и с пол стакана видички

Изображение


Жентяй
Евгений
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 20:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 3

Шашлык

Сообщение№92 от  isaev » 28 июн 2022, 22:56

Эх шампура то только люлячные.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Свинину, мешаю с 70% уксусом, солю малёха, перчу, складываю в чашку, забахиваю майонез и перемешиваю. Толстыми кольцами нарезаю лук, укладываю в мясо с майонезом и почти сутки мариную. Насаживаю на шампура согнутые углом, мясо, лук и т.д. Люблю ещё половинки некрупной помидорки между мясом на шампур.Жарю и под рукой всегда бутылёк с водой, гасить открытый огонь. На стол свежий огурчик и зелень. Вкусно...

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№93 от  Bastion » 28 июн 2022, 23:27

isaev писал(а):Насаживаю на шампура согнутые углом
Посмотреть полное сообщение

:?: Зачем ты их сгибаешь углом?
Точно 70% уксус? :D


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3253
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№94 от  BREAM » 29 июн 2022, 01:29

Мазик надо однозначно, вы что. С ним нажорестее, пожирнее, посочнее, полюбому. Ну в меру, что бы он там был а не заливать все к хям.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Кому рецепт универсальный нужен, он такой. Берешь мясо, шею свиную, и главное угадать в солью, все остальное сугубо по вкусу, мазик, перец и.т.д. солить на кг. Мяса столовая ложка без горки, в ровень с краями. Лук, перец, хмели сунели, приправа для шашлыка. Если в ее составе соль есть. То с этим учетом. Чуть майонеза, немного воды. Шашлык получиться вкусный, гарантия. По соли еще. Универсальнее способа не знаю. Хоть пару кг. Делаешь хоть, 20 кг. Смело кидай 20 ложек без горки. Получается все идеально с первого раза. Резал недавно на юбилей 12 кг. Ни один говнюк не сказал, что что-то не то, уплетали, только треск стоял. Зы: на глазок естественно не пойдет. Взвешивать обязательно.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№95 от  Жентяй » 29 июн 2022, 07:10

BREAM
Не люблю с майонезом, мясо должно быть мясом а вот курицу да майонез горчица соевый соус сухой чеснок паприка кориандр(это делаю я и не утверждаю что это все правильно и так должно быть просто мне так больше всего нравится


Жентяй
Евгений
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 20:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 3

Шашлык

Сообщение№96 от  penetrator » 29 июн 2022, 08:21

Жентяй писал(а):Не люблю с майонезом, мясо должно быть мясом
Посмотреть полное сообщение

и я о том, кстати вкусней кролика или курицы жареной просто с луком и солью я считаю не бывает, хоть в духовке, хоть на сковороде, без всяких майонезов, а вот уже когда ты все это дело кушаешь то можно использовать соусы если нужно, но по мне так мясо жареное само по себе вкусное. :HI:
Часто покупаю мраморные стейки из говядины, типа мираторг, ну вот реально оч вкусное мясо, я не отбиваю ничего, просто посыпаю смесью перцев из мельницы, далее ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗИРА, у меня три мельницы и в одной смесь перцев а в другой зира чистая или зира с какими ни будь травами, в третьей крупная соль.
Все это дело я посыпаю на стейки мраморной говядинки, 30-60 минут и жарю на сковороде гриль, обязательно пятаки лука режу и обжариваю тоже. иногда кабачки, баклажаны и перец болгарский, все это дело на большую тарелку и тут уже применяю соусы, как правило не кетчуп а делаю сам, вкусней не бывает, при слове майонез в мясе или к этому блюду у меня ассоциация словно вместо бабы нужно чпокать резиновую куклу. :D Какой нахер МАЙОНЕЗ, вы чего.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Шашлык

Сообщение№97 от  isaev » 29 июн 2022, 08:41

BREAM писал(а):Мазик надо однозначно, вы что. С ним нажорестее, пожирнее, посочнее, полюбому. Ну в меру, что бы он там был а не заливать все к хям.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Кому рецепт универсальный нужен, он такой. Берешь мясо, шею свиную, Мяса столовая ложка без горки, в ровень с краями. Делаешь хоть, 20 кг. Смело кидай 20 ложек без горки. Зы: на глазок естественно не пойдет. Взвешивать обязательно.
Посмотреть полное сообщение

Семён Семёнович, внимательно прочёл ваш рецепт, так скока нужно вешать МЯСА в граммах, или в ложках без горки? */* */* */*

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№98 от  penetrator » 29 июн 2022, 08:47

Майонез я считаю только с супом нужно кушать, для всех других блюд он противопоказан, я сам его даже с супом ем не всегда, если суп вкусен и так, зачем портить, а вот если суп так себе то и с майонезом можно.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Шашлык

Сообщение№99 от  isaev » 29 июн 2022, 08:53

Bastion писал(а):
isaev писал(а):Насаживаю на шампура согнутые углом
Посмотреть полное сообщение

:?: Зачем ты их сгибаешь углом?
Точно 70% уксус? :D
Посмотреть полное сообщение

Да Игорь точно,чайная ложка на 2 кило нарезанного мяса. Если ты делал ХЕ, то знаешь. Сырое мясо из свинины для шашлыка всегда так обрабатываю.
У меня шампуры длинные(делал сам), согнутые углом, придают жёсткость самому шампуру и овощи на них меньше прокручиваются :)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
penetrator писал(а):Майонез я считаю только с супом нужно кушать, для всех других блюд он противопоказан, я сам его даже с супом ем не всегда, если суп вкусен и так, зачем портить, а вот если суп так себе то и с майонезом можно.
Посмотреть полное сообщение

Сергей, о вкусах не спорят-это факт **
Если суп так себе, я этот суп не кушаю :?: Майонез добавляю в салаты, замачиваю шашлык, люблю в окрошке :razz: Половинку варёного яйца, с каплей майонеза и веточкой укропа, мне то же нравиться :)

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 0

Шашлык

Сообщение№100 от  penetrator » 29 июн 2022, 09:19

isaev писал(а):Если суп так себе, я этот суп не кушаю
Посмотреть полное сообщение

Че, прямо так жене и говорить, я это есть не буду, потому что хрень, не, жена же обидеться сильно.

Добавлено спустя 46 секунд:
isaev писал(а):люблю в окрошке
Посмотреть полное сообщение

не ну это само собой конечно.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в На нашем столе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2