Как сохранить улов на жаре?

Вкусно едим и пьем

Модератор: Модераторы

Как сохранить улов на жаре?

Сообщение№51 от  Footbalist » 15 апр 2013, 20:37

udav писал(а):В прошлом году( после работы над ошибками) делали так: рыбу перемешивали с солью, складывали в полиэтиленовый пакет (неважно, целый или с дырками; с дырками даже лучше).Этот пакет запихивали в обычный картофельный мешок и закапывали в землю. Земдя работает как холодильником, так и поглотителел лишней влаги и гнетом. Перед отъездом пихаем в мешок - и домой. дома слегка промываем и сушим - или коптим, при желании.
Посмотреть полное сообщение

Тоже так делаем. Но, если стоит очень жаркая погода то не протушить рыбу , даже засолив, очень сложно, она начинает тухнуть изнутри. Солить в жару нужно в прохладном погребе или в холодильнике, или как указал Вячеслав - дня три.

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как сохранить улов на жаре?

Сообщение№52 от  mcnelly » 24 июн 2013, 14:50

Для перевозки биоматериалов человека (компоненты крови, конечности, внутренние органы) в больницах, аптеках и станциях переливания крови есть холодильники с аккумуляторами холода. Аккумуляторы холода это емкости кубической формы с какой-то жидкостью. Сам ящик из пенопласта.

Эти холодильники достаточно часто списывают. Малейшая трещинка, царапинка - все, использовать для перевозки биоматериалов человека запрещается. В прошлом году взял 8 штук. В размерах от зимнего ящика для рыбалки, до 0,6мх0,7мх1мх.

Аналогичные холодильники с аккумуляторами холода есть в крупных аптеках.

Для брезгливых в той же больнице или в моргах можно взять формалин для обработки стен этого ящика. Никакая зараза после формалина не выживает.

P.S. В личку не пишите, не продам, лишнее раздал друзьям еще в прошлом году.

Поймал - отпустил.

mcnelly
Михаил
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 21:55
Откуда: Барыш
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как сохранить улов на жаре?

Сообщение№53 от  BAV-21 » 24 июн 2013, 15:18

mcnelly
Хороший совет.Поехал в морг


BAV-21
Баландин Александр
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:37
Откуда: Домодедово, Московкая область
Отзывы за сообщения: 102
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как сохранить улов на жаре?

Сообщение№54 от  GriVA » 24 июн 2013, 15:57

Фуу.. :mrgreen:
И никакой формалин мне моск не промоет.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как сохранить улов на жаре?

Сообщение№55 от  SergN » 24 июн 2013, 17:28

mcnelly писал(а): есть холодильники с аккумуляторами холода.
Посмотреть полное сообщение

Я конечно не видел какие конкретно у Вас контейнеры,а у нас обычные пенопластовые ящики ( мед.лекарства).И что бы не отмывать от рыбьей крови пенопласт,пошел и купил себе контейнер пластиковый Арктика :D .


Аватар пользователя
SergN
Сергей
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 14:07
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как сохранить улов на жаре?

Сообщение№56 от  Шабашник » 24 июн 2013, 18:46

Самый верный способ отпустить рыбу как можно быстрее. Тогда точно сохраним, что имеем. И плакать не придется, потому что не потеряем! :wink:

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как сохранить улов на жаре?

Сообщение№57 от  Штурман » 30 июн 2013, 22:15

Шабашник писал(а):Самый верный способ отпустить рыбу как можно быстрее. Тогда точно сохраним, что имеем. И плакать не придется, потому что не потеряем!
Посмотреть полное сообщение

У нас намного проще (до конца июня) поднял мох - там ЛЁД! - храни..да и жары.. как то не очень
А так..НУ не УВЕРЕН, что сохранишь рыбу - ОТПУСТИ!.. или на костер под :drinrs: .. жди похмелья, а потом за руль :)
Будет, что вспомнить... прошлый раз - поймал, поел..запил..потом спал.. дома жена запилила - де рыба.. два дня болел..больше ЛОВИТЬ НЕ БУДУ! */*

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Шабашник писал(а):Самый верный способ отпустить рыбу как можно быстрее. Тогда точно сохраним, что имеем. И плакать не придется, потому что не потеряем!
Посмотреть полное сообщение

У нас намного проще (до конца июня) поднял мох - там ЛЁД! - храни..да и жары.. как то не очень
А так..НУ не УВЕРЕН, что сохранишь рыбу - ОТПУСТИ!.. или на костер под :drinrs: .. жди похмелья, а потом за руль :)
Будет, что вспомнить... прошлый раз - поймал, поел..запил..потом спал.. дома жена запилила - де рыба.. два дня болел..больше ЛОВИТЬ НЕ БУДУ! */*

Ни что так не ласкает слух - как слово сладкое рыбалка..., и вновь захватывает дух...а вдруг поймается.... русалка..

Аватар пользователя
Штурман
Владимир
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:10
Откуда: Нижневартовск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в На нашем столе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1