Консервы из ерша

Вкусно едим и пьем

Модератор: Модераторы

Консервы из ерша

Сообщение№1 от  yamahasrx » 01 фев 2016, 15:03

Изображение
А вот и итог рыбалки и 6 часового томления в духовке.раскидал на несколько контейнеров.консервы вкусные.совет-потрошить , срезать головы обязательно.и срезать верхние колючки.я несколько непотрошенных положил ради интереса-на вкус хуже.


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Консервы из ерша

Сообщение№2 от  GREY » 01 фев 2016, 16:04

Давай уж тогда рецепт полностью.Мож пригодится. :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Консервы из ерша

Сообщение№3 от  Kessler » 01 фев 2016, 16:33

Да, после отчета водозаборовского тоже интересен рецептик). Как там с чешуёй дела обстоят? Растворяется?

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Консервы из ерша

Сообщение№4 от  GriVA » 01 фев 2016, 17:06

Задумал я тоже эту затею по тушению/консервированию в чешуе, на окунях опробовать мелких..
Изображение
И не одного мелкого не поймал как на зло :D , пришлось коптить.
Изображение

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Консервы из ерша

Сообщение№5 от  RUSLIK » 01 фев 2016, 19:11

В духовке, ни разу не пробовал делать консервы.
Готовил всегда только в мантышнице.Подбирал три банки,чтобы вмещались и были зазоры между ними.
В баночки,слоями, укладывал почищенною рыбку.Через каждые два слоя,соль,душистый перец-горошины,лавровый лист.
После,заливал подсолнечным маслом,до краёв банок.Пробовал добавлять томатную пасту,получалось килька в томате :)
Банки прикрывал крышками. Всё это, на восемь часов. :razz:


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Консервы из ерша

Сообщение№6 от  yamahasrx » 01 фев 2016, 20:44

рецепт от бабушки.берем посуду толстую,ту что нежалко в духовку сунуть.у меня это толстостеннка на 4 литра вроде.ершей живых прям в мойку под теплую воду.ну чтоб слизь хоть часть смылась.беру по одному -отрезаю голову и потрошу.мой косяк-надо было верхние колючки срезать все таки.нарезал,как раз духовка нагрелась,а в ней посуда.масло подсолнечное без запаха,примерно 100 грамм.хотя бабушка сказала положить много масла,но и так нормально,иначе жирновато будет!кладу рыбу первый слой,солю,горошек перец 3-4 шт.,кориандр 4-5 шт.,лаврушки лист один разломанный на несколько частей.и!две столовые ложки разбавленного уксуса(разбавил так-1.5 ложки уксус 90 процентов плюс вода=чтоб полстакана получилось.)поливаем слой. так каждый слой.складываем слои не совсем доверху.крышку обязательно!воду доливать не надо.там как раз полстакана уксуса разведенного и рыба сок даст.духовка была у меня так-два часа 170 град,два часа 150 и остатки на минимум.запах стоит во время приготовления клевый вообще.после трех часов долил воды,потому что там практически жариться стало.так что думаю надо уже через 2 часа посматривать за этим делом.томат положил за 2 часа до готовности.я не особо его обожаю-пару столовых ложек с водой-получилось без горечи и вкуса томата.прям как надо!теперь по рыбе-верхний слой чувствуется острота колючек чуток.а вот остальные отлично :razz: .колючки мягковаты,чешую не чувствуешь толком.мясо плотное.положил несколько штук для пробы непотрошенные.вкус хуже реально.думаю что если верхние колючки убрать- вообще красота.ну это уже привередничаю.жена только на ужин попробовала.говорит что похоже на кильку чем то.только рыба крупнее.мяса больше.костей она не заметила :D .а это уже как экспертное мнение,обычно то сидит выбирает даже мелкие :D :D :D .я уже несколько лет хотел сделать такие консервы. ну вроде все описал)я даже не ожидал что рецепт понадобится) :razz:


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Консервы из ерша

Сообщение№7 от  Рустем » 01 фев 2016, 20:49

Родители в скороварке делали. Из карасей. Чешую чистили, а кости мягкие становились. И с маслом, и с томатной пастой. 2 часа и готово :razz:


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Консервы из ерша

Сообщение№8 от  Ловись рыбка » 03 фев 2016, 22:58

yamahasrx
:razz:
Вспомнил, как я тоже делал консервы http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=349154#p349154 :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в На нашем столе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2