Тушенка в автоклаве

Вкусно едим и пьем

Модератор: Модераторы

Тушенка в автоклаве

Сообщение№26 от  Юный рыбачок » 10 мар 2022, 19:07

Изображение

Изображение

Изображение

Встречайте,товарищ Мойдодыр!
Завтра первая партия тушняка.Ждите рецепты.


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№27 от  Юный рыбачок » 12 мар 2022, 00:11

Рецепт тушёнки из козлятины: (на банку 500мл)
Мясо - 440гр
Лук репчатый свежий - 7гр
Перец-горошек - 5-7 горошин(у меня мелкие)
Лаврушка - целый маленький лист или 1/2 крупного листа.
Соль - 4 гр.
Топлёный говяжий жир - порядка 225 грамм.
Приготовление:
Нарезать мясо и лук.
Мясо засолить в одной таре и перемешать.Промыть банки.Разложить в банки перец и лаврушку.
Разогреть сковороду.Я использовал чугунную.Я сегодня делал закладку из 5 банок,а сковорода вместила за один раз только половину мяса,поэтому пришлось обжаривать дважды.Я разделил топлёный жир на части - 100 грамм для обжарки мяса (по 50 на каждую обжарку),и 125 грамм для закладки в уже заполненные всеми ингредиентами банки.На разогретую сковороду поместить нужное количество топлёного жира,выложить мясо.Поджарить на сильном огне до изменения цвета мяса с красного на серый.Разложить поджаренное мясо по банкам,сверху положить репчатый лук и кусочек топлёного коровьего жира.Сверху содержимое банки я залил тем "соком",который остался в сковородке после поджарки мяса.По 3 столовых ложки "сока" на банку.Закрутил крышки банок,налил в автоклав воды,загрузил банки и закрыл автоклав.Постепенно довёл до температуры 120° и "клавил" 75 минут.
Всё остыло,и я позвал родных снимать пробу.Все (включая меня) были в восторге!Получилось очень вкусно!Такой тушёнки я и вправду в жизни не ел.Результатом осталась довольна вся моя семья.
Единственное,что вынес для себя на следующие разы - класть больше мяса в банки и немного трамбовать.А в целом - всё отлично.Ставлю 10/10! :D, а так же прилагаю фото процесса изготовления.
P.s.: сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
Уважаемые модераторы,не могли бы вы поменять название темы на "Консервы в автоклаве"?В ближайшем будущем тут будет многое,вплоть до яблок в сиропе. :D


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№28 от  Юный рыбачок » 12 мар 2022, 14:41

Перечитал и понял,что полусонный написал один пунктик не верно.225 грамм топлёного жира у меня ушло на всю закладку из 5 банок.В заполненную банку добавлял 25 грамм жира поверх мяса.И 100 грамм жира для обжарки всего мяса.(на 5 банок).


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№29 от  Посейдон » 12 мар 2022, 15:05

Красава, Сергеич :razz:
Если надумаешь поделиться продуктами своего творчества, то с удовольствием встану в очередь.
Стратегический продукт, однако....
Считай дебит с кредитом и выдвигай свои предложения :razz:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2246
За последние 12 месяцев: 372
За последние 30 дней: 22

Тушенка в автоклаве

Сообщение№30 от  Юный рыбачок » 12 мар 2022, 16:42

:D
Спасибо.Буду развиваться в этом направлении и,возможно,скоро будет возможность распространять консервы среди "нуждающихся" :D :)
Кстати,сейчас начинаю делать ещё 3 варианта консервов - горбуша в собственном соку,хамса в томате,скумбрия в масле.Если всё будет по плану - вечерком выложу рецепты с фотками.


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№31 от  halm » 12 мар 2022, 18:31

Однако 2 замечания:
1. Не раскрыт способ удержания банок на дне, чтоб не всплывали.
2. Аккуратнее с распространением. Про ботулизм поинтересуйтесь. Кто-то может сесть, а кто-то уже лечь. С тушняком как с самогоном, либо свое, либо магазинное. Если свое, вся ответственность на тебе, если магазинное то 99% безопасное (не говорю полезное!). То что приняв 0,5 от метанола сразу не ослеп, не означает что не хапнул его дозу. Он может и постепенно зрение сажать, поэтому то среди самогонщиков и повышенный процент очкариков. Спасает только что большинство на сахаре сидят, там метанолу взяться неоткуда, так крохи. Но это сбоку. А по тушняку, и технологию соблюсти надо по температурному режиму, и приборы проверить, и технологию производства обкатать (в том числе по размеру банок), и выстоять на выдержке и зрелости набрать.
Потребляющим чужие консервы нужно знать специфические симптомы ботулизма (главное отличить их от похмелья) и то, что существует сывортка для лечения. Поэтому только неотложное обращение за медицинской помощью.


Аватар пользователя
halm
Александр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№32 от  Юный рыбачок » 12 мар 2022, 18:46

Спасибо за адекватную критику и предложения.Автоклав работает на пару,поэтому банки удерживать не нужно,в автоклаве всего литр воды.
Про ботулизм - изучал этот вопрос.Тушёнка считается безопасной при тушении более тридцати минут при температуре 120°.Для изготовления консервов из мяса и рыбы банки допускаются не более 0,5 литра,что исключает неполную стерилизацию продукта.Производитель гарантирует 100% безопасность при соблюдении температурного режима и нужного времени.
И тот,и тот аспекты соблюдены и соблюдаются.


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№33 от  halm » 12 мар 2022, 20:13

Ох не спешите. Паровой та еще приблуда. Как обкатаете режим, все будет просто :razz:
А пар по своей структуре очень капризная вещь.
Юный рыбачок писал(а):Автоклав работает на пару
Посмотреть полное сообщение

теплопередача пара и воды разные, поэтому и тепловое воздействие на банки будет разным.
Юный рыбачок писал(а):Тушёнка считается безопасной при тушении более тридцати минут при температуре 120°
Посмотреть полное сообщение

точнее сказать при воздействии температуры 120 гр. не менее 30 минут, то есть по достижении такой температуры в любой точке "консервы"
можно греть 5 часов 110 градусов, а эффекта стерилизации не будет.
температура кипения зависит от давления, наберете 2,5 bar, она и при 120 гр не закипит, а внутренний объем автоклава меняется в зависимости от загрузки.
Изображение

Юный рыбачок писал(а):Для изготовления консервов из мяса и рыбы банки допускаются не более 0,5 литра
Посмотреть полное сообщение

банки допускаются разные, все зависит от технологии производства, для этого на производстве есть (был) технолог, сейчас в основном закупают оборудование сразу с технологией, изучайте технологии именно по своему оборудованию
Юный рыбачок писал(а):Производитель гарантирует 100% безопасность при соблюдении температурного режима и нужного времени.
Посмотреть полное сообщение

бросьте, в нашей то стране */* . У нас и самогонные аппараты - дистилляторы, а не оборудование для производства пищевых продуктов, что бы не отвечать. Есть то потом Вам и вашей семье, а не производителю. Думайте своей головой. Поймите, если нет споры ботулы, то и 105 градусов хватит, но если вдруг попадется *doct*
В тушняке нет ни кислой среды, нет консервантов соль-сахар, плюс анаэробная среда. Поэтому соленые грибы и более безопасны, чем консервированные, плюс у них непосредственных контакт с землей. Одно дело хранить консервацию в холодильнике, другое при комнатной температуре. Потребители должны знать, а Ваш долг как производителя предупредить. **
Да осилит дорогу идущий, успехов!


Аватар пользователя
halm
Александр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№34 от  Юный рыбачок » 12 мар 2022, 20:29

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
halm
Спасибо.Поэтому и сказал,что в приоритете такая возможность есть.А пока изучаю тему максимально плотно и делаю выводы.Спасибо за рекомендации.Будем посмотреть.


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№35 от  пЫлЫсАтЫй » 12 мар 2022, 20:32

Юный рыбачок писал(а):Тушёнка считается безопасной при тушении более тридцати минут при температуре 120°
Посмотреть полное сообщение


Верно. Только

Юный рыбачок писал(а):0,5 литра
Посмотреть полное сообщение


Прогреется полностью до температуры среды примерно за 4 часа.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№36 от  Юный рыбачок » 12 мар 2022, 20:37

пЫлЫсАтЫй
Честно - не могу пока ответить на это конкретными доводами.Готовлю по рецепту из книжки,что шла с автоклавом.Не думаю,что производитель давал бы рецепт на тушёнку,которая с большой вероятностью отравит человека,сохранив в себе споры ботулизма.Изучаю этот вопрос,дабы не быть голословным.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 34 секунды:
Продолжение текста выложил

Последний раз редактировалось Юный рыбачок 12 мар 2022, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№37 от  halm » 12 мар 2022, 20:46

:ugeek:
я Вам про здравый смысл, а Вы мне рекламную бумажку.
нижние кусочки будут в жире, там одна теплопроводность, а верхние сухие, со всех сторон воздухом окружены, а он как известно хороший теплоизолятор. Времени 75 минут, должно быть достаточно, НО **
halm писал(а):если нет споры ботулы, то и 105 градусов хватит
Посмотреть полное сообщение

а вот есть ли она там :ugeek:
Одно дело, сделал 10 банок для себя, поставил в холодильник, и употребляешь по необходимости. А другое дело угостил человека, он поставил на балкон на солнышко, это же тушняк, чё ему будет и здравствуйте :mrgreen:
у меня недалеко колбасы делает один, так вечером коптит, утром уже на продаже. Как так, ХЗ. То что после копчения несколько суток выдержка нужна - побоку, то, что несколько недель созревание - туда же. Называет колбасами, да хоть реостатами назови, быть они ими не станут. Мясной продукт - да, но не колбаса. Кинуть палочку в холодильник и съесть - это одно, а взять такую в паровоз в дорогу другое.
Лично я лучше останусь голодный и сухой, но если я не знаю как приготовлено и хранилось - есть-пить не буду. Лично мое мнение и никому не навязываю.


Аватар пользователя
halm
Александр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№38 от  пЫлЫсАтЫй » 12 мар 2022, 20:47

Юный рыбачок писал(а):Не думаю,что производитель давал бы рецепт
Посмотреть полное сообщение


Зачастую производителю начхать, он ответственности никакой не несёт. Ищи советские учебники по технологии производства тушёнки. Скорость прогрева до температуры окружающей среды в условиях отсутствия конвекции принято считать 2см/ч.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№39 от  halm » 12 мар 2022, 20:50

Юный рыбачок писал(а):Не думаю,что производитель давал бы рецепт на тушёнку,которая с большой вероятностью отравит человека,сохранив в себе споры ботулизма.
Посмотреть полное сообщение

забудьте о производителе, он продал Вам оборудование. Как Вы будете его использовать его не волнует. Может крючки карповые стерилизовать */* дабы рыбку не заразить.
Юный рыбачок писал(а):Изучаю этот вопрос
Посмотреть полное сообщение

правильно.
Повторюсь, приготовил, сунул в холодильник. Перед употреблением вытащил, съел - можно вообще не париться. А вот если создаются условия размножения спор (температура хранения) вот тут и нужно кумекать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
опередили, смысл тот же :razz:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
почему грудничкам мед не дают? потому что в меде споры могут быть, но концентрация сахара, не дает им размножаться, а желудочного сока у ребенка пока нет. И они могут начать размножаться. Как ребенок начнет есть твердую пищу, появиться желудочный сок, и спорам хана. Поэтому и опасны не споры, мы их и так хаваем достаточно, а токсин, вырабатываемый ими. Концентрация токсина возрастает, когда споры размножаются, а для этого должны быть созданы условия. А если условия подходящие, тут нужно глушить споры, дабы.... А луженые желудки взрослого, не дают спорам шанса.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
пЫлЫсАтЫй писал(а):Зачастую производителю начхать
Посмотреть полное сообщение

*/* */* */* */* */* */*
ВСЕГДА!


Аватар пользователя
halm
Александр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№40 от  Юный рыбачок » 12 мар 2022, 21:20

Какие выводы?Делать на воде?Смысл хранить тушёнку,чтобы есть её дома?Дома можно и свежего мяса приготовить.Нужен полноценный продукт,который можно брать в поход или на рыбалку.


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№41 от  halm » 12 мар 2022, 21:36

пЫлЫсАтЫй писал(а):Ищи советские учебники по технологии производства тушёнки
Посмотреть полное сообщение

пар тоже имеет место быть
Берегите себя и своих близких.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
у меня полгода экспериментальная банка стоит из карася, никак не решусь попробовать.
попробуйте найти выходы на лабораторию сдать на анализ, но блин была ли там ботула.
Это если только заразу спецом подсадить в банку, прогнать по термопаузам и потом на анализ. Если подохла - все :razz:
Или на алике посмотреть какой чудо термометр, в банку положить, потом посмотреть пиковые значения.
А так, ХЗ, я делаю только для себя, хранить стараюсь в холодильнике.

Добавлено спустя 43 минуты 35 секунд:
и не идеализируйте тушенку, выдержка из стандартов
8.3 Консервы хранят в соответствии с правилами хранения, утвержденными в порядке, действующем на территории государства, принявшего стандарт, при температуре от 0 °C до 20 °C и относительной влажности воздуха не более 75%.

И нужно различать длительное хранение и кратковременное изменение температуры. В общем пока инет не закрыли, качайте информацию, долгими вечерами без инсты и ютуба будет чем заняться. */*
Все будет хорошо, не так хорошо как было, но не так плохо как сейчас, и не настолько плохо как будет. :secret:


Аватар пользователя
halm
Александр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№42 от  halm » 13 мар 2022, 11:07

не красивый, не блестящий, простой как пароводяной котел, а стоит (сейчас) под лям
так, для размышления. Если вникнуть, поймете отличия от своего

Изображение

Изображение

и основная разница не в цене :idea:


Аватар пользователя
halm
Александр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№43 от  пЫлЫсАтЫй » 13 мар 2022, 11:17

halm писал(а):и основная разница не в цене
Посмотреть полное сообщение


Да можно найти в пределах 20--30 тыр легко : https://www.avito.ru/klimovo/bytovaya_tehnika/sterilizator_parovoy_kombinirovannyy_vku_-_50_2281386135

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№44 от  halm » 13 мар 2022, 11:28

вопрос цены пока не стоит. У человека уже есть оборудование. Ему нужно разобраться в особенностях работы на подобных агрегатах. Вопрос стоит в 100% уверенности безопасности продукта. А микробиологическое заражение проверить гораздо проще, 2 недели при комнатной температуре, если не вздулось, все :razz: А вот ботула зараза подлая, но повторюсь НЕТ ее в каждой банке, а может и не будет никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
в природе ей нужны условия: влажность, температура и анаэробная среда. Без консервации анаэробная среда мало где присутствует, поэтому и мотается спора по миру и никому не вредит. Но блин только появляется анаэробная среда, начинает размножаться и гадить токсином. Поэтому компоты и варенье более безопасны, там консервант сахар, в лечо и кетчупах соль + специи + кислая среда, а в тушняке ни того ни другого.


Аватар пользователя
halm
Александр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№45 от  пЫлЫсАтЫй » 13 мар 2022, 13:53

halm писал(а):если не вздулось, все :razz:
Посмотреть полное сообщение


Как раз в случае с ботулой банка не вздувается.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№46 от  Юный рыбачок » 13 мар 2022, 13:53

Парни,а у вас у самих какие автоклавы?


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№47 от  Юный рыбачок » 13 мар 2022, 15:25

Вчера вот делали консервы из горбуши и скумбрии с батей - скумбрия в масле и горбуша в собственном соку (до кильки в томате не добрались пока :D).Сделали на пробу несколько баночек.Вроде,как-бы всё получилось :D. Через две недели проверим (на наличие живых бактерий */* :) ) на проф. пригодность. :)
Время приговление и температура: 80 минут после выхода на температуру 115 градусов.
Приготовление:
Рыбу обезглавить и нарезать на порционные кусочки (порядка 50-80 грамм).
На дно банки (не более 500мл) положить четверть крупного лаврового листа либо половинку маленького.Так же положить перец горошком (1-4 горошины,в зависимости от размера горошин и вкусовых предпочтений).Рыбу я солил понемногу,добавляя соль между каждыми слоями рыбы,но по чуть-чуть (порядка 4,5 грамм соли).Заполняем банки рыбой по принципу "тетриса".Когда банка заполнилась рыбой по "плечики" заливаем её маслом (в случае со скумбрией) или кипятком (или рыбным бульоном) в случае с горбушей.Закрыть банки и поместить в автоклав.Плавно довести до температуры 115 градусов и держать на 115 градусах 80 минут.
Проба будет через две недели.Голову и хвост горбуши можно использовать для бульончика,которым впоследствии можно залить содержимое банок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№48 от  halm » 13 мар 2022, 21:47

пЫлЫсАтЫй писал(а):Как раз в случае с ботулой банка не вздувается.

Посмотреть полное сообщение

блть, я :drinrs:, у дочери день рождения могу нагрубить. Но блин различайте микробиологическое заражение и токсикацию
выше писал
halm писал(а):А микробиологическое заражение проверить гораздо проще, 2 недели при комнатной температуре, если не вздулось, все :razz: А вот ботула зараза подлая, но повторюсь НЕТ ее в каждой банке, а может и не будет никогда.
Посмотреть полное сообщение

если повторить, закрепить, я только ЗА.
Для себя можете делать как угодно и делиться рецептами, для этого и форум и существует, но блин на сторону ХЗ.
ТС, разобрался, в чем отличие Вашего агрегата от промышленных?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Юный рыбачок писал(а):Парни,а у вас у самих какие автоклавы?
Посмотреть полное сообщение

не смотри на других, у тебя свое оборудование, работай на том что есть. По самогонным аппаратам я могу лекцию прочитать, только никому не нужно, аппараты и так продаются влет. Советчиков куча, я из их числа. Подгоняй технологию изготовления под себя, работай, пробуй, изучай, эксперементируй.
А потом можно и излишки реализовать, но не раньше.


Аватар пользователя
halm
Александр
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№49 от  Юный рыбачок » 13 мар 2022, 22:42

halm
Да это так,чисто интерес.Вы лично каким обладаете?


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Тушенка в автоклаве

Сообщение№50 от  пЫлЫсАтЫй » 14 мар 2022, 04:45

Юный рыбачок писал(а):Парни,а у вас у самих какие автоклавы?
Посмотреть полное сообщение


У меня древний Ханхи.

Изображение

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в На нашем столе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1