Летне-осенняя охота 2014

Форум для охотников

Модератор: Модераторы

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№1 от  vadim » 04 авг 2014, 13:16

Выписка из решения правления УООООиР
от 01.08.2014 года

1. Правление постановило: выдавать разрешения и путевки на добычу водоплавающей, боровой и болотно-луговой дичи с 16.08.14 по 30.11.14 года с утренней зори, согласно «Правил охоты на территории Российской Федерации».

Владельцам легавых и спаниелей имеющих родословные документы и стоящих на учете УООООиР, выдавать разрешения и путевки на добычу перепела, коростеля и диких голубей с 05.08.2014 по 30.11.2014 , исключить из мест охоты с легавыми и спаниелями водно-болотные угодья до 16.08.14. На вальдшнепа с 15 сентября по 30 ноября 2014 года.

Установить нормы отстрела на одного охотника за день охоты:
Гусь-2, Утка-5, Кулик-5, Голубь-5
Перепел-3, Коростель-3, Куропатка-3
С 15 сентября нормы отстрела на пролетные виды отменяются.

Установить следующую стоимость путевок на пернатую дичь: сезонная в одно охотхозяйство 500 рублей, разовая 100 рублей.
Путевка «Во все охотхозяйства УООООиР» 2000 рублей.
Для владельцев легавых собак и спаниелей путевка на перепела, куропатку, коростеля и голубей с 05.08.2014 по 30.11.2014 в одно из охотхозяйств УООООиР - 500 рублей, во все охотхозяйства УООООиР — 2000 рублей.
Для охотников не являющихся членами УООООиР сезонная «гостевая» путевка 2000 рублей в одно охотничье хозяйство, разовая суточная путевка 500 рублей в одно хозяйство.

Установить льготы членам УООООиР:
Бесплатно - Участникам ВОО, инвалидам I группы, пенсионерам старше 70 лет, штатным работникам УООООиР, охотникам оказавшим помощь в осуществлении деятельности в области ведения охотничьего хозяйства и осуществления охоты (но не более 10% от общего количества путевок).
50% от стоимости путевки – инвалидам II группы, участникам войн, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, пенсионерам старше 60 лет.

2.Согласно правилам охоты выдавать путевки и разрешения на добычу ондатры и бобра с 01.10. 2014 г.
Стоимость путевки на ондатру 300 рублей за 10 голов.
Стоимость путевки на бобра 400 рублей за голову.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№2 от  Сергей-10 » 04 авг 2014, 18:48

Т.е. путёвки уже можно брать? Выдают или начнут выдавать 16-го?


Сергей-10
Сергей
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:46
Откуда: Uljanovsk, за Свиягой где-то
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№3 от  Reanimator » 04 авг 2014, 19:31

В военном охотобществе уже выдают(я уже взял на сезон).На карла маркса начнут выдавать после 5го(узнавал сам лично).


Аватар пользователя
Reanimator
Вахрушев Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:29
Откуда: Дальнее засвияжье(Отрадная)
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№4 от  Aleksey.Kolesov » 04 авг 2014, 19:39

после 5го, ближе к 16му */*


Aleksey.Kolesov
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:16
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№5 от  Димитр » 13 авг 2014, 21:29

Всем привет! Путевку взял - жду 16-го! :grin:


Димитр
Дмитрий
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:43
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№6 от  grsergr » 13 авг 2014, 22:28

всем, кто помнит весну и ждет осени посвящается! Еще чуть чуть осталось! :))
Видео на 5+ аж дух захватывает! :razz: :razz: :razz:


Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:
и вот еще для разогрева:
2:11 - :)) учебное пособие по строительству засидок! :)) трехкомнатная квартира под землей! :))
3:58 - наглядный пример, что селезень кряквы может быть размером с гуся... почти! :))


Аватар пользователя
grsergr
Сергей Геннадьевич
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№7 от  grsergr » 14 авг 2014, 23:04

еще один трейлер - тоже zink. на 80% повтор, но оставшиеся 20% - они того стоят, чтобы посмотреть! :razz:


Аватар пользователя
grsergr
Сергей Геннадьевич
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№8 от  Ден79 » 15 авг 2014, 14:18

У соседей в Самарской ,в связи с пожароопасной ситуацией вчера перенесли открытие на 23 августа. Нас пронесло. Хотя неоднократно закрывали уже после открытия.
Небольшая обучалка. У соседей тиснул:
http://www.youtube.com/watch?v=drlsxPRBjwc#t=180

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№9 от  vadim » 15 авг 2014, 17:01

Путевка на руках, патроны закручены! Сегодня выезжаю, а завтра встреча с родным охот.коллективом, сама охота и надеюсь шулюм! :grin:

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№10 от  Ден79 » 18 авг 2014, 12:36

Привет всей частной компании!
Если ты попал на охоту, то это уже счастье!
Как и обещал. После пятничного застолья, субботу решили сильно не суетиться, и тронулись из дома в 11.00. дня. В начале первого угодья, лодку на воду , отец по старшенству, поплыл первый, по самым злачным местам, но полный оп на протяжении 5 км. Подъехали к берегу, дождаться отца, вышли из машины , прихватили ружья, я еще даже прикид свой не одевал, так и шарахался в футболке и бриджах(жара в тени 36, Уазик страх как грелся). Ну вот вышли из машины , подходим к речке, и из под берега срывается с кряканьем пара крякашей, 5 выстрелов слились в один сплошной залп, и обе крякухи «тряпочками» падают на воду, Взяли! Открылись!
Изображение
Встретили отца, сменились, гребем, полный голяк! Заплыв окончили. Совещаемся. Утка должна быть, ее не может не быть, народа в этих местах практически не бывает, да кто и бывает , особо не разбираются в тактике охоты именно в этих местах. Есть одно злачное местечко, полуразрушенная запруда, метров 50 в длину и 20 в ширину, с заросшими берегами и небольшим ручейком , впадающим в нее . Подъехали, расставились, начинаем подходить, но не тут то было , утки начали взлетать , не дождавшись нас, но пару крякашей шурин выбивает, кстати уток поднялось около сотни и в основном кряковные. Вся это толпа разлетелась в разные стороны, но было замечено как две партейки голов по 20-30 приземлились на речку, отправляем Серегу в плаванье за ними. Мы же в троем встаем на краю леса и ждем налета, слышим серегин дуплет и чкерез несколко секунд на нас вываливает куча крякашей «Бах-бабах» и трое вывливаются на чистое поле. Серегу забрали. На шулюм на стреляли пора ехать ставить лагерь.

Приехали на старицы, на крови 100 гр напитка с *****,
Изображение
разделываем дичь, крякаши очень жирные и без костышей Изображение , обустраиваем место для ночлега. Пока вариться шулюм, с Серегой решили пройтись по старице. В углу поднимаем голов пятнадцатьИзображение
, стреляем –пару взяли. И обратно в лагерь
Изображение
Вечернее застолье, байки у костра все как положено !Шулюм из пяти крякашей –это чудо! На следующее утро несмотря не на что трезвый взгляд на жизнь!
Изображение
Изображение
Проехав на обратной дороге еще несколько болотец взяли крякву, свиязь и чирка.
Кстати все открытие стрелял дробь №7 б/К
Всем ни пуха, ни пера!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№11 от  Ден » 18 авг 2014, 15:00

С полем теска!Открытие охоты решили с товарищем провести в родной деревне вдвоем,у отца не получилось составить компанию.Было принято решение пройтись по речке,примерно 5 км,переодически крапива и репейник выше нашего роста.Охота получилась очень трудовая,костюмы выжимать можно было.На всем протяжении подняли только двух кряковых,обоих взяли,открытие удалось :razz: !
http://s020.radikal.ru/i714/1408/33/1206f20f4647.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1408/4e/6b7978e15096.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1408/c7/7ac592d94083.jpg

Если ты пекарь или кондитер,тебе сюда - ulkonditer.ru

Аватар пользователя
Ден
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:30
Откуда: Ульяновск,дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№12 от  Apxun » 18 авг 2014, 15:48

Добрый. Поехали на открытие охоты к вечеру 16го, до нашего приезда компания приехавшая раньше нас, набила уже 11 голов разношёрстной дичи и готовила шулюм, в общем нас встретили горячим ужином. Отужинав отправляемся в болото, дичь есть, но не много, большая часть летела с соседнего болота, там палили почти без остановки..Стрелял по уткам 3 раза, к их счастью я охочусь только 2 сезон и ни одна из них не пострадала :D :D :D при переходе от острова к острову, попадается на дне каряга....и...плюх, только успеваю правую руку с ружьём поднять над головой...и половина комбенезона заполнена....правильно...водой :D решаю вода вроде тёплая, можно и так постоять :) где-то около 22.00 стало не комильфо, решаю идти в лагерь менять трусняки на сухие...о какой это кайф, когда сухо(благо, я на всякий случай 2 камуфляжа взял)...Шулюм, самогонка,байки и спать..в пол пятого на болото, стрелял опять по 3 утям, на этот раз один чирок пал смертью храбрых с первого выстрела...но собака пернатая, упал в камыш...не нашёл... В общем домой я приехал без собственноручно подстрелянной дичи :cry: Очень понравился выезд, отдохнул отлично, а красота какая, в жизни не думал, что по таким болотам ходить можно...
кстати, утя не взлетает пока пинка не дашь или почти не наступишь на неё.
Всех с полем или болотом :)

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№13 от  vadim » 18 авг 2014, 19:36

Всех с полем и с открытием! Погодка конечно выдалась та ещё. Жарко, душно, но охота это не когда охота, а когда очень охота, поэтому погодные условия это мелочь! Собрались часа в 3, составили примерный маршрут своих поисков дичи, погрузили котелок и всю утварь. Всё. Тронулись. Сразу скажу утка была трудовая. Подпускать категорически отказывалась, взлетала далековато. На шулюм добыли три кряковых и одного чирка. Чирков, кстати, видели только двоих, одного из которых и взяли. Упал в заросли тростника, пришлось мне конечно много сил потратить на его поиски, но все же нашел. :) Все больше понимаю, что нужна собака! Шулюм был отменный, да чего там, божественный! :razz: Открытие состоялось! В воскресенье вечером, перед отъездом в город, со товарищами решили заехать в место где накануне подняли 13 крякашей без выстрелов, в этот раз стайка сидела в выгодной для нас части болота. Как итог я первым выстрелом уронил одну утку, а вторым подранок спланировал в кусты и был таков. :cry: Короче охотой доволен! :grin: А по другому и быть не могло! :)

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№14 от  Ден » 25 авг 2014, 16:29

В пятницу получилось вырваться на вечерку,на не большое болотце.Расположился (спрятался в траве),время 20:30 комары начали одолевать,потихоньку темнеет.Первый дуплет услышал где то далеко в стороне в 20:40,ну думаю пошла значит утка на воду.И точно,спустя три минуты первый налет трех кряковых,делают круг и заходят на воду,летели кучно стрелял метров на тридцать,первый раз сбил двух уток одним выстрелом,даже дуплетить не стал.Буквально через несколько минут еще один налет трех кряковых,но в этот раз я промазал,бывает :) Стою дальше,время подходит к девяти,со стороны речки заходит одиночка и плюхается сразу на воду метров в сорока от меня,потихоньку выглядываю из травы,прикладываю ружье,свистнул,что бы крякаш взлетел,пятерочка сделала свое дело и трофей добыт.Вся охота длилась тридцать минут,очень интересная вечерка получилась!
Изображение

Если ты пекарь или кондитер,тебе сюда - ulkonditer.ru

Аватар пользователя
Ден
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:30
Откуда: Ульяновск,дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№15 от  Ден » 17 сен 2014, 17:50

Редкие вылазки после работы иногда удачно заканчивались.
Первый чирок сезона
Изображение
Налет с подсолнухового поля
Изображение
Совсем поздно налетали
Изображение
Снова чирок,летают как пули

Изображение

Если ты пекарь или кондитер,тебе сюда - ulkonditer.ru

Аватар пользователя
Ден
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:30
Откуда: Ульяновск,дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№16 от  Ден79 » 28 сен 2014, 19:39

Утрянка на болоте.
Приехали полшестого, платина построенная бобрами на дне оврага. Десятка полтора уже крякают на болоте, в потемках подняли их. Сами затарились, обстрел херовский , все болото по кругу в ивняке с редким прогалами. Пока располагались налет одиночки, три раза вчуфырил мимо( тут кто-то виртуальные уроки по стрельбе дает?) :D . Еще налет, все происходит на дне оврага и в сумерках уток видишь только над собой уже вертикально, падающих на воду. Дуплечу ,один падает на воду, фонтан . Не успеваю достать, со всех сторон шум и куча уток плюхается на воду , заметив нас тут же поднимаются, шурин бьет, один вывалился. Собака его старается и по очереди достает обеих уток , у меня-свиязь, у шурина-крякаш недолинялый. Светло, утки нет, решаем уходить. Вдалеке летят голов пятнадцать кряковных, покрякал в манок. заворачивают, прячемся под дерево, утки пропали...из за дерева вываливются с выпущенными шасси, бьем,бьем,бьем, никто не падает,все таки еще вроде целюсь, хлысь...ну наконец то . Собака достает его, красавец полностью ,переленявший селезень. Невесть откуда пятерка чирков в патроне последний патрон, бац-тряпочкой падает чирок. В сбитых утках горох. В 9 утра уже дома.
Бася достает моего селезня
Изображение
А это я
Изображение

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№17 от  Ден79 » 03 окт 2014, 15:22

Не выдержала "Душа поэта" Через полтора часа стартуем в г.Светлый! На выходные, воскресенье обратно!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№18 от  Ден79 » 07 окт 2014, 15:05

ГУСИНЫЙ УИКЕНД В СВЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ!
Звонки в начале недели из Оренбуржья испортили всю нервную систему. Судя по этим звонкам, число добытых гусей друзьями и братом колебалась от 9 до 19 на человека. Мы, здесь в Ульяновске и брат в Сызрани , сходили с ума, как бы нам телепортироваться почти за полторы тыщи верст! И все таки решение принято: в пятницу после работы рвем когти на легке , в троем ( Серега-мой друг, первый раз за осенним гусем, брат Максим из Сызрани-спец по осенним гусям и я) , на моем Форде Фокусе. Патроны, еда, немного алкоголя, одежда. В 19.00 старт, Забираем брата в Сызрани, в Форде становиться тесновато, хотя всего старались брать по минимуму.

Едим, вот беда по дороге , ближе к Самаре, я подцепил конюктивит, левый глаз(ладно не правый) , после Самары перестал показывать картинку, меняемся, Серега за рулем до Оренбурга. В Оренбурге нашли дежурную аптеку, и я начал лечить глаза, пересел за руль и втопили. Дорога-дальняя! Жопа-квадратная, спина-деревянная!
Изображение

Изображение
Начало Уральских гор
Изображение
Серега на Урале!
Изображение
МЫ Серегой около Караганды
Изображение
Макс за рулем-последний рубеж!
Встретились с братом из Ясного , получили разрешения.И еще 280 км!

Гуси нас встречают!
Изображение
На месте в 10.00. Сил никаких, только хватило на бутылку коньяка и спать.
Разбудил нас часа в три дня по нашему, приехавшая компания с Ясного вместе с братом. Перекусили и на вечерний лет!
Нас поставили на воду. Нихера се поставили, еле залезли туда! на лыжах по грязище , метров 200-250 и смех и грех и местами чуть не плакали, ругались матом , но дошли , пешком ваще никак , грязища конкретная, по яйца, да еще засасывает!
Сумерки сгустились, гусь пошел…. , но высоко, даже встречный юго-западный 6-8 м/с ему не мешал. Весь белолобик, серяка почти нет! Это означало , что мы на несколько дней опоздали!
Начали работать манками, к нам начали подруливать сначала одиночки, затем парочки и небольшие стайки белолобиков голов до сорока. Но вот косяк, перед нами , правее стояли еще трое охотников-конкуренты из Орска, с принципом-«стреляем на любой высоте , лишь бы другим не досталось!» Но некоторые гусики делали круг с другой стороны и тогда им доставалось от нас. Сбили 5 вечером…а взяли одного! У меня двое за спину упали, свечу на них лежат, а когда потом пошел за ними, их там не оказалось, видно оклемались и свалили в камыш. Одного из наших присвоили конкуренты, двух других подобрали уже утром!
Без комментариев!
Изображение
Изображение
Сереги с первым Оренбургским гусем!
Изображение

Вечер ужин на крови, со всем , что положено по древней традиции!
Утро , подъем и на границу с заказником «оз. Жетыкуль». Встали на буграх, полчаса-гуся нет, час-гуся нет. Вобщем гуся почти не было, тыщ 5-6 ушло и то в основном белолобик.
Брат с друзьями уехали, мы же в троем решили не ехать на родину почти пустыми и взять вечером реванш!
Время позволяло немного отдохнуть, (за четверо суток с пятницы по понедельник, мы поспали каких то 18-20 часов)
Вечером опять на лыжах-атас полный! Ждем-с……. Ветра-нет! Гусь на кислороде! Стемнело, вышла луна! Стало светло , как днем! Гуся идет очень мало! Решили поманить, откуда не возьмись одиночка, отстрелялись-готов. Опять маним, в отве гогочут, голов 15, но высоко, разворачиваются, снижаются, но недостаточно для верного выстрела, что-то не понравилось-ушли. Мы опять в манки, нам отвечают, пара заходит уверенно, залп , один готов. И так часа полтора, круг за кругом все ниже и ниже…, по одному, двойки-тройки . Самый большой налет голов 40, из него мы взяли 3 штуки. По стае вообще тяжелее стрелять. Один гусь нам конкретно вынес мозг, сначала мы его с Серегой стреляем 4 раза, он уходит-орет, но тут же делает круг, его бьет Макс, опять орет и улетает, еще 2 круга мы стреляем по разу, но он так и улетел. Взяли 10 штук из 12. Собирали и вылазили из болота еще часа полтора! Мокрые, грязные , уставшие-экстремалы, но довольные!
в камыше
Изображение
Изображение
Реванш взяли:
Изображение
Изображение
Изображение
Домой , есть, спать, собираться, в 7.00 по нашему выехали обратно, почти до Орска туман с видимостью в 50 метров-ползком .Потом маленько нагнали и около десяти вечера я дома!
На спидометре 2700км, руки немного сводит от руля, спина деревянная, глаз все еще болит ….
А в голове сплошный гогот, глаза закрывешь и все гуси-гуси и гуси! УИКЕНД-Удался!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№19 от  Ден79 » 07 окт 2014, 18:26

Охотники есть на форуме,утки не утка не подтянулась?

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№20 от  Apxun » 08 окт 2014, 09:20

Ден79 писал(а):Один гусь нам конкретно вынес мозг, сначала мы его с Серегой стреляем 4 раза, он уходит-орет, но тут же делает круг, его бьет Макс, опять орет и улетает, еще 2 круга мы стреляем по разу, но он так и улетел.
Посмотреть полное сообщение

В бронежилете был наверное :D
С гусем!
Утка в Нагорном говорят,(не проверенная информация) собираемся в выходные.
Вчера на болоте вечером был....болт..... на соседнее мне показалось села пара, т.к. покрякивали в ответ на мой манок, но не перелетали.. или таких же как я 2 горе-охотника сидели :D :D :D
Был на малых речках, там всё - ни кто не живёт...
Лисы стали попадаться на глаза чаще, почти каждый выезд.

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№21 от  Ден » 08 окт 2014, 10:03

Ден,с полем!Охота супер у Вас прошла!Товарищ был на суре,говорит утка группируется в стаи, голов от 20-50.

Если ты пекарь или кондитер,тебе сюда - ulkonditer.ru

Аватар пользователя
Ден
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:30
Откуда: Ульяновск,дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№22 от  у524 » 11 окт 2014, 22:47

Был сегодня на вечёрке стрельнул двух крякашей одну нашёл а вторую нет ( хотя и достреливал в падении вторую) :sad: глаз коли ни видать а фонарик на мобильнике фуфло :D Чет фото не грузится :ugeek: Ден 79 с полем Хороший результат *cx*


Аватар пользователя
у524
борис
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:18
Откуда: Колхозный
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№23 от  Kerik » 13 окт 2014, 11:22

Изображение
Изображение
Изображение
Парочка чернушек.. Пролетной утки пока очень мало почему то, вроде и октябрь на дворе и погода благоприятствовала.. :?:

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№24 от  Ден79 » 13 окт 2014, 11:27

Жирненькие, а что больше совсем не было? Гуси там нигде ни га-га? :razz: :razz: :razz: :razz:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Летне-осенняя охота 2014

Сообщение№25 от  Kerik » 13 окт 2014, 13:16

Одна стая 23 головы, наблюдал около часа их плавания, распадаются и уходят и опять приходят, но на почтительном расстоянии от чучел.. Крякаша одного видел, но развернуть не получилось, гуся не слышал не видел... Попозже может подойдет всё таки утченка...

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2