Охота, за и против

Форум для охотников

Модератор: Модераторы

Охота, за и против

Сообщение№1 от  Немец » 25 ноя 2010, 23:56

Эх... Предпоследнюю хрюшку завалили... Лучше бы фоторужье и фотки живой животины. :) Кстати,охотники,давно хотел спросить. Я как человек не понимающий охоту пытаюсь понять,для чего стрелять к примеру лису если она не лезет в населенный пункт? Поросенка или утку хотя бы скушать можно,а ее думаю никто есть не будет. Ради шкурки за 200 рублей? Или ради того,чтоб просто кого-нибудь вальнуть?

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№2 от  Ден79 » 26 ноя 2010, 08:18

"Вот ты мне скажи немец в чем сила?!"
Про азарт я так понял немцу бесполезно что-то говорить! Как интересно и тяжело добыть лису с подхода, как выплескивается адреналин, когда из валежника метрах в 10-ти от тебя поднимается секач!
У меня много знакомых рыбаков ,которые ловят рыбу , но ее не едят, Может до них тоже докопаться с вопросом:"вы нафига последнюю рыбу из Волги вылавливаете?" . когда зимой на Волге ты взял судака килограмм 15, набурился, налазился по сугробам , натолкался машину в городищинскую гору и приехав наконец-то домой к любимой жене и детям говоришь: "Все! з....ся, теперь до следующего года наловился!" , но через час раздается звонок: " мы завтра едим ,ты как?"- а как я еще могу быть? в 4-ре утра подъем и я как штык готов ходить искать бурить....!
Эх, немец,немец...

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№3 от  Немец » 26 ноя 2010, 09:42

Насчет "предпоследнего поросенка" это я с иронией. :) Азарт? Понимаю! Все эти звонки друзей и подъемы в 4 утра мне знакомы (только по рыбалке). Меня наверное не так поняли. Я не с притензией спросил,а просто хотел узнать зачем стреляют лис. Кстати,рыбу не ем...

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№4 от  Ден79 » 26 ноя 2010, 11:04

Ладно, прощен . но меня задело!
Удачной рыбалки!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№5 от  hydoi » 26 ноя 2010, 22:59

Немец писал(а): Или ради того,чтоб просто кого-нибудь вальнуть?

встречаются и такие "охотники". еще есть мнение что лиса распространитель бешенства, за что её надо отстреливать. вот только непонятно как отличить бешеную от здоровой.. и еще более непонятны и неприятны фото "верхом на трофее" :HI:

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Охота, за и против

Сообщение№6 от  Немец » 27 ноя 2010, 00:01

Худой. Тоже слышал что стреляют чтоб бешенство не разносили. Только вот думается мне лучше б на собак бродячих давали лицензию. Там уж точно вреда и бешенства больше чем от лисы. Умом россию не понять...
Ден79 благодарю за милость.

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№7 от  olegan » 27 ноя 2010, 16:14

С выходом из моды лисьих шапок,шуб и другой пушнины сильно возросла численность лис, а отсюда распростронение бешенства. Если их не стрелять так зайцев вообще наверное не останется и так в каждом районе по два-три осталось. Ситуация в точности как с воронами, какой они вред причиняют все в курсе?


olegan
Олег
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:29
Откуда: Ульяновск/ж.д район
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№8 от  gruzdoff » 27 ноя 2010, 16:53

Ден79 писал(а):У меня много знакомых рыбаков ,которые ловят рыбу , но ее не едят

Они ее выпускают или продают?

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№9 от  Немец » 27 ноя 2010, 18:10

olegan не слышал про такую вещь как саморегуляция? Много зайцев-много лис-мало зайцев-мало лис... Это природа,и не надо туда лезть со своими правилами (не тебе лично,а в общем)... Время все расставит на свои места. Зверю и так жрать нечего в этом году,так его еще выбивают. Вспомни сколько видов пропало,в том числе из-за отстрела? Постоянно спорю с одним знакомым. Бъет все,на что лицензию можно получить. Спрашиваю его,Олег,тебе что,есть нечего? Живешь в коттедже,ездишь на внедорожнике денег не мало имеешь. Он отвечает-мне нравится. Что нравится,выбить косулю? Которых на всю область осталось 1,5 шутки. Карпятники тратят не мало тысяч рублей только для того,чтоб карп мог жить дальше после поимки. Так сколько карпов,а сколько косуль в области? Думаю эти цифры не сопоставимы. Не призываю бросить любимое для кого-то занятие,просто лично мне зверей жалко. У меня глаз радовался когда ездил к тестю в Сурское и в поле вдалеке видел пару кабанов. Каждому свое. З.ы. Кажется пора открывать тему "Что мы будем делать для того,чтоб охотиться завтра"

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№10 от  koldenkov » 30 ноя 2010, 17:04

Немец писал(а):olegan не слышал про такую вещь как саморегуляция? Много зайцев-много лис-мало зайцев-мало лис... Это природа,и не надо туда лезть со своими правилами (не тебе лично,а в общем)... Время все расставит на свои места. Зверю и так жрать нечего в этом году,так его еще выбивают. Вспомни сколько видов пропало,в том числе из-за отстрела? Постоянно спорю с одним знакомым. Бъет все,на что лицензию можно получить. Спрашиваю его,Олег,тебе что,есть нечего? Живешь в коттедже,ездишь на внедорожнике денег не мало имеешь. Он отвечает-мне нравится. Что нравится,выбить косулю? Которых на всю область осталось 1,5 шутки.

Что касается косуль, спроси любого гончатника, тебе скажут чтоб им пусто было, сколько из-за них пострадали. А косули очень много, в Вешкаймском р-оне выдали на нее 56- лицензий.


koldenkov
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Охота, за и против

Сообщение№11 от  Mikeraz » 30 ноя 2010, 17:14

Немец писал(а):Которых на всю область осталось 1,5 шутки.

лично видел где-то месяц назад стадо косуль в размере 4-х штук :) ближе метров 800 не подпустили, сразу убежали

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№12 от  Немец » 30 ноя 2010, 17:45

Мама летом ездила в германию и привезла фотки и видео. Так там животина не боится людей. Почему? Потому что там за ней не гоняются с ружьем. И очень прикольно было смотреть видео,когда прийдя на озеро купаться, по нему плавают лебеди,а в кустах ходят косули (или кто там у них копытный). Другое видео,плывут по речужке на какой-то пасудине и кормят с рук уток и карпов! Я как увидел был мягко говоря удивлен. Впервые видел чтоб карп как поросята на кормежке толпились. Если диск найду,видео выложу. А у нас? Давайте не будем преувеличивать что у нас зверья развелось что аж житья не дают...

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№13 от  kazak » 30 ноя 2010, 18:41

Немец
Лучше не посещать форум охота, чтоб не расстраиваться. Ну не бросят же люди свое увлечение. Бесполезны эти беседы о прекрасном. Ну по-крайней мере не в данном контексте и не в этом месте. Мне вот тоже не нравится охота, ну а что поделать. Я понимаю людей ей увлеченных. Рыбу тоже можно не ловить, но я не смогу себя заставить отказаться от этого. А к отпусканию или фотографированию многие приходят, не переживай. Кстати лебеди и у нас плавают в некоторых местах и никого не боятся.
Давайте прекращать офтоп. Или создадим другую тему и поговорим по братски :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№14 от  Немец » 30 ноя 2010, 18:54

Я не в коем случае не призываю отказываться о любимого занятия. Просто хотел подискутировать с охотниками, выслушать их точку зрения и высказать свою. Думаю тут ничего преступного. На личности не переходили,не ругались. Что не в тему,извиняйте. :)

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№15 от  hydoi » 01 дек 2010, 14:06

olegan писал(а):С выходом из моды лисьих шапок,шуб и другой пушнины сильно возросла численность лис, а отсюда распростронение бешенства. Если их не стрелять так зайцев вообще наверное не останется и так в каждом районе по два-три осталось

:D :D :D насмешил! а из под фар выбивают по 7-10 штук за ночь это фигня конечно, на численность зайца никак не влияет! все на лису спишем! :)

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Охота, за и против

Сообщение№16 от  Foma » 01 дек 2010, 14:53

hydoi писал(а):
olegan писал(а):С выходом из моды лисьих шапок,шуб и другой пушнины сильно возросла численность лис, а отсюда распростронение бешенства. Если их не стрелять так зайцев вообще наверное не останется и так в каждом районе по два-три осталось

:D :D :D насмешил! а из под фар выбивают по 7-10 штук за ночь это фигня конечно, на численность зайца никак не влияет! все на лису спишем! :)

Браконьер! :eek:

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№17 от  hydoi » 01 дек 2010, 17:25

Тесть писал(а):
hydoi писал(а):
olegan писал(а):С выходом из моды лисьих шапок,шуб и другой пушнины сильно возросла численность лис, а отсюда распростронение бешенства. Если их не стрелять так зайцев вообще наверное не останется и так в каждом районе по два-три осталось

:D :D :D насмешил! а из под фар выбивают по 7-10 штук за ночь это фигня конечно, на численность зайца никак не влияет! все на лису спишем! :)

Браконьер! :eek:

кто? :eek:

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Охота, за и против

Сообщение№18 от  Егерь » 02 дек 2010, 21:02

Лисы всегда найдут что пожрать, они к еде не изберательны. К тому же очень много мышей, и их им хватит всегда. А на лис сейчас мало кто охотится, поэтому их и развелось очень много. А саморегуляция здесь сработает следующим образом: если не поддерживать численность популяции искусственно т.е. отстреливать, то численность максимально увеличившейся популяции урегулируется гибелью большей части особей в результате какой либо болезни, развившейся максимально быстро по причине высокой плотности лис.


Аватар пользователя
Егерь
Василий
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:35
Откуда: Ульяновская область
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№19 от  olegan » 02 дек 2010, 23:34

на зайца охоту никто не прекращал а лисой стали брезговать вот вам и саморегуляция. Так что надо их стрелять надо, только не хорошо это просто убить мы вот хвосты забирали потому что шкуры линяли еще. Но хоть хвост, чем убитые ноги принести с охоты. А насчет германии так это и у нас диких крякашей на свияге подкармливают это же не значит что с ружьем за ними не бегают


olegan
Олег
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:29
Откуда: Ульяновск/ж.д район
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№20 от  koldenkov » 03 дек 2010, 12:43

По поводу Германии и вообще Европе, за охотничий сезон отстреливается более 500000 особей копытных, и численность не падает, а увеличивается. В Австралии зайчий террор, их и травят и стреляют, все ровно не могут справится. " Им бы 10 охотников с Ульяновской обл., и через пару недель их резко убавилось." */* */* */* Наша обл. одна из первых по браконьерству.


koldenkov
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Охота, за и против

Сообщение№21 от  Бизон » 03 дек 2010, 13:21

koldenkov
А косули очень много, в Вешкаймском р-оне выдали на нее 56- лицензий.
:HI: Не так много как кажется. Сколько ее выбьют "по лицензиям и без" да сколько попадется. Егеря в большинстве своем ради теплого места перед начальством и крутыми бригадами готовы целовать их куда те покажут. Нормальных охотников все меньше и меньше. Бьют с машин зайцев, со снегоходов косуль ит.д. А дальше то,что а ни х......я. В хреновые советские времена олени бегали табунами в Теренгульском р-не, косуль тьма.В заказниках кто стрельнул сразу :evil: суд и турьма? а сейчас раздали леса Оптан ресурсам и т.д. понавешали плакатов,ловят тех кто охотится на уток и зайцев. Это мол наша территория мы тут зверя прикармливаем, ну ладно заяц он придет к кормушке раз или два, а утка то пролетная, так нет выгоняют с угодий. Путевки брать хрен зает где и кого, ни какой инфы нет.Скоро на сбор грибов и ягод начнут лицензии выдавать. Зато сами Го...а етит их ..... бьют все подряд.Мы зверя разводим х..н он тоже проходной(есть местный но его очень мало). Есть пара хозяйств которые начали что то делать зверя даже завозили. Да вот отморозки (такие же как электроудочники)повыбивали за весну,лето поголовье. Не ждут даже когда потомство появится, мочат всех подряд. А как попадутся и началось да я ,а этого знаешь :mrgreen: УРОДЫ одним словом.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№22 от  корнер » 03 дек 2010, 13:35

По моему егерям и рыбнадзору проще простого с этим всем бороться, как говорится все карты на руках. Одним мочить и концы в воду, другим то же самое но закапывать поглубже в чаще леса. Самый действенный метод. **


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№23 от  Бизон » 03 дек 2010, 15:50

По моему егерям и рыбнадзору проще простого с этим всем бороться, как говорится все карты на руках.
:HI: Да они ж сами замазаны по самое небалуй :roll: :drinrs: ,для остальных пинз..ц :evil: И у них есть друзья,родственники проблемы с ГИБДД и в больницы им надо. Все замазано. Вот чего не хватает так это культуры охоты. Народности севера не убивают зверя больше чем им надо, не гадят в лесах. Дерсу Узалла говорил зачем бьеш зверя если не сьешь. Потому,что они знают выбьеш здесь всего зверя, что кушать будешь. Это наши "ГОЛОДНЫЕ" джипов,карабинов не дешевых набрали, на мясо и хлеб денег нет, вот и хер..т все подряд,все им мало, ни как не нахапаются. Как же, повыделываться перед друзьями, я мол набил зайца 20шт, а сам не жрет их, выкидывает :mrgreen:

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№24 от  SVC » 03 дек 2010, 15:55

А что за тема такая, извините. Если ты не охотник, то зачем читать ветку охотников, переживать. Очень нелюблю недоделанных гринписовцев. Ну не твоё это, зачем читаешь и портишь себе нерв. Я вот не охотник но люблю их отчеты почитать, сам планирую когданибудь заняться охотой если время будет достаточно.

Обращаясь к вышестоящим органам позволю себе поставить вопрос о праве на существовании данной темы.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№25 от  Ден79 » 03 дек 2010, 16:06

SVC писал(а):А что за тема такая, извините. Если ты не охотник, то зачем читать ветку охотников, переживать. Очень нелюблю недоделанных гринписовцев. Ну не твоё это, зачем читаешь и портишь себе нерв. Я вот не охотник но люблю их отчеты почитать, сам планирую когданибудь заняться охотой если время будет достаточно.

Обращаясь к вышестоящим органам позволю себе поставить вопрос о праве на существовании данной темы.

Согласен полнстью, а то еще для остальных недоделанных гринписовцев прийдется создавать темы типа "сбор грибов за и против" и самое святое "рыбалка за и против"

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3