Охота, за и против

Форум для охотников

Модератор: Модераторы

Охота, за и против

Сообщение№26 от  Бизон » 03 дек 2010, 16:07

Если ты не охотник, то зачем читать ветку охотников, переживать. Очень нелюблю недоделанных гринписовцев.
:HI: Я и охотник и рыбак с большим стажем. И мне не нравится массовое убийство . А ОХОТА это другое. Почитай Д.Лондона, С.Томсона.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№27 от  SVC » 03 дек 2010, 16:09

Если бы знал меня лично, то наверное не стал бы мне такие советы давать, я начитанный.
И вообще давать советы людям последнее дело, не зря есть поговорка: не надо говорить мне что делать и я не скажу куда вам идти.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№28 от  Ден79 » 03 дек 2010, 16:11

Бизон писал(а):Если ты не охотник, то зачем читать ветку охотников, переживать. Очень нелюблю недоделанных гринписовцев.
:HI: Я и охотник и рыбак с большим стажем. И мне не нравится массовое убийство . А ОХОТА это другое. Почитай Д.Лондона, С.Томсона.

Надеюсь это не мне!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№29 от  Бизон » 03 дек 2010, 16:16

SVC писал(а):Если бы знал меня лично, то наверное не стал бы мне такие советы давать, я начитанный.
И вообще давать советы людям последнее дело, не зря есть поговорка: не надо говорить мне что делать и я не скажу куда вам идти.

:HI: Добросовестных охотников Обидеть не хотел, Советов не давал, куда идти не говорил :ugeek: . Я высказал свое личное отношение к браконьерству касаемое охоты и рыбалки. К тем охотникам которые добывают на законых основаниях(заметьте, не забивают тоннами втихую) зверя,я отношусь с уважением.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№30 от  Анестезист » 04 дек 2010, 21:58

Ну в этом году попортило настроение нововведение по получению путёвок. Куча бюрократической волокиты, не нужные бумажки. Да и многие земли оказались арендованны. Походу скоро будем охотится в тире

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№31 от  koldenkov » 05 дек 2010, 18:34

Бизон писал(а): :HI: Добросовестных охотников Обидеть не хотел, Советов не давал, куда идти не говорил :ugeek: . Я высказал свое личное отношение к браконьерству касаемое охоты и рыбалки. К тем охотникам которые добывают на законых основаниях(заметьте, не забивают тоннами втихую) зверя,я отношусь с уважением.

Я охочусь лет 20, добросовестных не видал, лицензия одна, а отстреляют сколько попадется и не один раз, так что одни браконьеры. Рыбаловы пусть тоже не обольщаются, каждый нарушает нормы вылова. Так что забудьте это слово " добросовестный", каждый из нас браконьер.


koldenkov
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Охота, за и против

Сообщение№32 от  СергейП » 05 дек 2010, 19:20

Да нормальная тема, если только не с точки зрения Гринписа с одной стороны и "Так что забудьте это слово " добросовестный", каждый из нас браконьер." - с другой. :D
За - написано много (Пришвин, Д.Лондон...)
Против - затраты времени на нашу разрешительную систему. Достаточно короткие отрезки времени, в которые разрешина охота (дичь, косулю даже не рассматриваю - жалко мне ее :ugeek: ). И наконец - не дают путевки на приматов (я узнавал :cry: )


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№33 от  Анестезист » 05 дек 2010, 21:05

НУ к примеру в Европе, выдают лицензию, и ты подстелив кабана, обязан повязать ему ленточку, если нет, то сразу штраф. А у нас вроде тоже обязан вписать в путёвку, но никто этого не делает. Вот вопрос совести- человек покупает путёвку- и стреляет всё подряд. А другой не берёт путёвку- и берёт 1 зайца и 1 лису в сезон. Вот кто из них браконьер ?

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№34 от  кусто » 06 дек 2010, 11:58

Бизон писал(а):koldenkov
А косули очень много, в Вешкаймском р-оне выдали на нее 56- лицензий.
:HI: Не так много как кажется. Сколько ее выбьют "по лицензиям и без" да сколько попадется. Егеря в большинстве своем ради теплого места перед начальством и крутыми бригадами готовы целовать их куда те покажут. Нормальных охотников все меньше и меньше. Бьют с машин зайцев, со снегоходов косуль ит.д. А дальше то,что а ни х......я. В хреновые советские времена олени бегали табунами в Теренгульском р-не, косуль тьма.В заказниках кто стрельнул сразу :evil: суд и турьма? а сейчас раздали леса Оптан ресурсам и т.д. понавешали плакатов,ловят тех кто охотится на уток и зайцев. Это мол наша территория мы тут зверя прикармливаем, ну ладно заяц он придет к кормушке раз или два, а утка то пролетная, так нет выгоняют с угодий. Путевки брать хрен зает где и кого, ни какой инфы нет.Скоро на сбор грибов и ягод начнут лицензии выдавать. Зато сами Го...а етит их ..... бьют все подряд.Мы зверя разводим х..н он тоже проходной(есть местный но его очень мало). Есть пара хозяйств которые начали что то делать зверя даже завозили. Да вот отморозки (такие же как электроудочники)повыбивали за весну,лето поголовье. Не ждут даже когда потомство появится, мочат всех подряд. А как попадутся и началось да я ,а этого знаешь :mrgreen: УРОДЫ одним словом.

Согласен на все 100%


кусто
александр
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:33
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№35 от  Бизон » 06 дек 2010, 12:44

koldenkov
Я охочусь лет 20, добросовестных не видал, лицензия одна, а отстреляют сколько попадется и не один раз, так что одни браконьеры. Рыбаловы пусть тоже не обольщаются, каждый нарушает нормы вылова. Так что забудьте это слово " добросовестный", каждый из нас браконьер.

:HI: Вот и дело то что добросовестных нет. Могу понять если попал на "тягу" утки , гуся, остановиться очень трудно. Но целенаправленно ездить и бить зверя ....... :ugeek: Тяги кабана,лося в принципе нет, а бить около кормушек много ума не надо.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№36 от  Ден79 » 09 ноя 2014, 22:47

Fighter писал(а):вязанка чирков штук 15 , приятно было . Но тогда чирки были на каждой луже , где вода , там и утки. А сейчас ... Ружье есть , но не стреляю , не хочу ! Пусть себе живет птаха ...

Посмотреть полное сообщение

интересный взгляд.....

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№37 от  BREAM » 09 ноя 2014, 23:35

Не люблю охоту. Не могу сказать что именно не нравиться. Одно знаю точно-заниматься ей ни когда не стану. :HI: Отец охотник, дед (был) охотник. Таскали меня с собой на охоту лет с 10 наверное. Накачивают лодки, значит и говорят: "сейчас утки полетят а мы их подстрелим, вкусную шулюмку будем есть, смотри какое ружье красивое, хочешь стрельнуть?" А я на воду смотрю и говорю: "Вот лучше давайте рыбку поймаем" :HI: Кому-что... :) Открытие-так это целый праздник, когда собирается большая, шумная компания и едут куда-нибудь дня на 3 пить самогон и слушать граммофон. С таким вожделением батья складывает это ружье и заряжает патроны. ХЗ-не прельщает.

Последний раз редактировалось BREAM 09 ноя 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№38 от  Ден79 » 09 ноя 2014, 23:38

BREAM
ну ты хоть и не начинал, и то правильно *cx*

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№39 от  BREAM » 09 ноя 2014, 23:40

Открытие считаю пьянкой с оружием. Не приветствую. Это может вдруг не обойтись.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№40 от  K.V.N » 09 ноя 2014, 23:42

интересный взгляд.....



наверно правильный


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№41 от  BREAM » 09 ноя 2014, 23:44

K.V.N

Ну прежде всего это мой взгляд. А интересный он или обыденный как то пофигу.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№42 от  Ден79 » 09 ноя 2014, 23:45

BREAM
он наверно меня пр цитировать хотел....

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
BREAM писал(а):Открытие считаю пьянкой с оружием. Не приветствую. Это может вдруг не обойтись.
Посмотреть полное сообщение

и авось не пронесет. Настоящим законом об оружие, нетрезвому даже с зачехленным ружьем находиться запрещено

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№43 от  BREAM » 09 ноя 2014, 23:50

Ден79 писал(а):Настоящим законом об оружие, нетрезвому даже с зачехленным ружьем находиться запрещено
Посмотреть полное сообщение


Если в этой части данный закон в день открытия охоты (в частности, но не только) соблюдался-вопросов было бы гораздо меньше. :HI:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Охота, за и против

Сообщение№44 от  K.V.N » 09 ноя 2014, 23:53

да ден 79


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3