На привале

Форум для охотников

Модератор: Модераторы

На привале

Сообщение№151 от  Lesnik » 01 авг 2015, 19:16

Подскажите пожалуйта, как проехать в В Старомайнском районе, на участок натаски и нагонки УООООиР?

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№152 от  Ден79 » 02 авг 2015, 08:46

alex569
ну и дуйте пузыри со своей формальностью!
Лучше бы про охоту поколякать, как там сурки, кабаны, собираешься ли на утку.....только конечно в соответствующих темах.
А то зайдут , писанут пару строк ..... и только на вы :D
но я за :roll:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№153 от  alex569 » 02 авг 2015, 11:50

Ден79
Можешь почитать мои отчеты и про охоту. Писал и про гуся в Калмыкии и про гуся и утку здесь. Насчет пострелять в полях сам правильно ответил, что не стоит стрелять без путевок и лицензий в соответствующий район и в разрешенные сроки охоты. Сейчас разрешена охота на кабана, а на зайцев запрещена. Поэтому и была такая реакция. А мне начали доказывать что там зайцы и колючки :D
Сам каждую неделю помогаю делать объезд охот угодий, чтоб ловить браконьеров. Много разных попадались и с глупыми отмазками и с понтами. Но второй раз уже они не попадаются :idea:
Поэтому в моем сообщении было предупреждение, чтоб люди думали перед своими действиями, а не то что потом там понаписали. Я сам за правильную охоту и :roll:


alex569
алексей
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:40
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№154 от  Ден79 » 02 авг 2015, 16:56

alex569
"колючка"-остистая пшеница которую кабан не ест, т.к. пятак колит :secret:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№155 от  Андрей88 » 22 сен 2015, 20:32

Если кто то заряжает патроны сам то подскажите на сколько это выгодно. Какова себестоимость патрона? У меня мц 2112 как она относится к самозарядам?


Андрей88
Андрей
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№156 от  sky » 22 сен 2015, 22:36

Она и к магазинным то ко многим капризна

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№157 от  Андрей88 » 23 сен 2015, 10:02

У меня проблем нет. Магазинные все кушает. Она полностью доработана вручную. Вот самокруты правда не пробовал еще. (Как бы не сглазить:-) )


Андрей88
Андрей
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№158 от  кент 77 » 23 сен 2015, 13:43

Андрей88
Давно она у тебя ? Сам был владельцем МЦ 21-12,в самый ответственный момент всегда косило ,а зима так это вообще отдельная песня :sad:
По лету не равняй :D

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№159 от  Андрей88 » 23 сен 2015, 14:08

Охотил с ним зимой, весной и сейчас. За все время 2 раза гильзу не выкинул до конца, и была одна задержка. Расстрелено примерно 5 пачек патронов разных производителей.


Андрей88
Андрей
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№160 от  Ден79 » 23 сен 2015, 17:03

Андрей88
если втариваться комплектующими в Ульяновске, то самозаряд рублей под 20 будет. если брать с "ганзы", то можно выйти на 15р.
при твоем настреле в 5 пачек, это не особо рентабельно. у меня в год около 300-400шт бывало, сей час наверное 250-300.
МЦ21-12 должен самозаряд стрелять не хуже заводских, при условии качественного снаряжения патронов

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№161 от  Андрей88 » 23 сен 2015, 17:40

Ден79
Я думаю что так и выйдет около 300 штук. Сезон только начался. Но если 20 рублей то смысла нет. Если есть ссылки на ганзе где затариваешся скинь пожалуйста.


Андрей88
Андрей
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№162 от  кент 77 » 23 сен 2015, 20:26

Ден79
Я первые 100 выстрелов из Мурки все думал счас клинанёт или перекосит. Потом понял и привык , что это в прошлом :razz:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№163 от  Ден79 » 23 сен 2015, 20:36

кент 77
то же гнал! но все ок , тьфу-тьфу-тьфу

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№164 от  Ден79 » 15 дек 2015, 13:07

ЭТИКА охотника

Охотничья этика подразумевает сводный кодекс правил, норм и поведения, который каждый охотник вырабатывает для себя по отношению не только к другому охотнику, но и к животному миру и природе в целом. Это конечно, те же нормы, которые присущи любому нормальному культурному человеку. Однако в силу специфики занятия охотой – наличия в руках человека оружия, то есть средства повышенной опасности, нахождения его зачастую один на один с окружающей природой, где единственным контролёром действий является собственная совесть, нормы поведения охотника имеют свои особенности.

Во-первых. Каждый охотник, в той или иной мере пользуется объектами природы, обязан компенсировать причиненный ей ущерб. Такая компенсация может быть разнообразной. Это не только оплата членских взносов, внесение денежных средств на ведение охотхозяйства, но и активное участие в мероприятиях по охране природы. Это не призыв к привлечению каждого охотника к широкомасштабным мероприятиям, как защита от браконьеров, заготовка кормов для диких животных, устройство кормушек, исскуственных гнезд и т.д. Этим должны заниматься профессионалы. А вот наведение чистоты после себя, посильная помощь при стихийных бедствиях- это то, что должен делать правильный охотник.

Во-вторых, каждый охотник обязан пропагандировать правила охоты и показывать личный пример в строгом их выполнении, вести разъяснительную работу среди других охотников о необходимости бережного отношениях к природе.

Каковы же нормы поведения охотника при нахождении его в охотугодьях? Прежде всего, необходимо сказать, что настоящий охотник всегда уважительно относится к дичи и к своим трофеям. Охотник не должен пользоваться бедственным положением зверей и птиц для их добычи, например при половодье, гололедице, засухе, когда дичь собирается у единственного источника воды. Настоящий охотник не будет стрелять по линяющим, не способным к полету птицам, хлопунцам, матке, пытающейся отвести охотников от птенцов. Недопустима стрельба весной по самкам и в любое время года по птицам и зверям, на которых охота закрыта, по животным, не относящимся к охотничьим видам. Никогда нельзя стрелять зверя или птицу, когда заранее знаешь, что взять их будет невозможно. Если сделан подранок, охотник должен принять все возможные меры, чтобы добрать его. Недобранный подранок – позор для охотника. Недопустима неприцельная стрельба по стае пролетающих птиц, а так же стрельба по дичи на расстоянии, превышающем предел прицельного убойного выстрела данного оружия. При охоте на копытных животных нельзя стрелять самку, имеющую теленка или поросенка, так как потеря матери чаще всего приводит к их гибели.

Культурный охотник всегда в душе гордится своей добычей, но никогда не будет хвастать ею перед другими. Показывая добытых животных, он не будет небрежно швырять их тушки. Пока находясь в поле, отмоет, очистит дичь от крови и грязи, аккуратно уложит в ягдташ или рюкзак. Он не скажет: убил зайца или утку. А как правило, «взял», «отстрелял», «добыл», «снял в лет». Охотник поздравит своего удачливого товарища не с «добычей», а с удачной охотой.

Особо следует сказать о правилах взаимоотношений между охотниками. Общепринято, что при большом количестве охотников в определенном месте угодий, право выбора места охоты зависит от очередности их прибытия. Нельзя становится или бродить около чужого шалаша или скрадка, перекрывать пути подлета дичи и т.п. При облавной охоте нельзя стрелять по зверю, идущему на соседний номер.

Безусловно, всем охотникам должны быть присуще товарищеская взаимопомощь и взаимовыручка. Опытный охотник всегда словом и делом поможет молодому. Охотник никогда не подойдет к чужому биваку, если нет хозяина. Размещаясь в охотничьей избушке он никогда не испортит здесь что-либо, а уходя всегда оставит запас дров, соль, спички, продукты.

Охотник не подойдет к чужому капкану, наткнувшись на пойманного в ловушку зверя, охотник может умертвить его, а затем, укрыв его от хищников, оставит на месте.

Существуют обычаи вежливости при охоте с собаками. Если охотник непредумышленно взял зайца из под чужой собаки, он непременно отдаст трофей владельцу собаки. Тот по традиции возвращает патрон, как бы в знак благодарности и возмещения за затрату заряда. Неэтичны споры о том, кто добыл данный трофей. Принято считать, что копытного зверя и другую крупную дичь отстрелял охотник, который произвел выстрел, остановивший зверя. Заяц, утка и другая мелкая дичь принадлежит охотнику, после выстрела был прерван бег или полет.

Воспитанные охотники никогда не допустят лишней стрельбы в угодьях. Если необходимо пристрелять ружье, то это делается по окончании процесса охоты, в месте соответствующем техники безопасности.

Трезвость – одно из основных правил для охотника. Речь не идет о сухом законе, но каждый охотник должен понимать разницу между 100 грамм «на кровях», для согрева или за удачную охоту и пьяную стрельбу по бутылкам. Вообще, пьянство на охоте не допустимо.

Немного об общей культуре охотников. К сожалению, еще иногда приходится видеть прострелянный дробью дорожный знак. Человек, допускающий такие поступки, не может быть назван не только охотником, но и вообще нормальным человеком. Культурный человек никогда не оставит после себя на биваке груду мусора, банок. В тайге, прежде чем ***бить дерево для костра, следует сначала осмотреться, и рубить то дерево, которое в силу естественных причин уже не имеет перспектив для роста. Место для костра нужно выбирать так, что бы он не явился источником пожара, а уходя залить костер водой или засыпать песком.

Соблюдение всех вышеперечисленных норм не потребует от Вас больших усилий, но сделает Вашу охоту не только увлекательной, но и доставляющим глубокое удовлетворение процессом. А так же позволит нашим детям знать о существовании фазанов, уток, зайцев и другой живности не из книг, а наблюдая их в природе.
http://huntersclub.com.ua/

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№165 от  AlterEgo » 08 мар 2016, 21:08

Уважаемые господа охотники, а не могли бы Вы поделиться с рыболовами-нахлыстовиками материалами для вязания мушек: перьями, мехом?

Идёшь на рыбалку с сетью - какой ты на хрен рыбак...

Аватар пользователя
AlterEgo
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:49
Откуда: Ульяновск - 19-ый микрорайон.
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№166 от  nedrema » 08 мар 2016, 21:29

Если надо, есть хвосты песцовые. Серые, черные.

Ночная охота - дело интимное.

Аватар пользователя
nedrema
Вячеслав
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:44
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№167 от  AlterEgo » 10 мар 2016, 21:42

Ессно, надо. Позвоню.

Идёшь на рыбалку с сетью - какой ты на хрен рыбак...

Аватар пользователя
AlterEgo
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:49
Откуда: Ульяновск - 19-ый микрорайон.
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Ден79 удалено! | удалил: kazak | 18 мар 2016, 16:00. | Причина: повтор


На привале

Сообщение№169 от  Ден79 » 18 мар 2016, 17:52

я специально повторил, чтоб и охотники увидели

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№170 от  kazak » 18 мар 2016, 18:16

У нас так не принято.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№171 от  Аerograf73 » 21 янв 2017, 23:02

[quote="Ден79"]ЭТИКА охотника

Охотничья этика подразумевает сводный кодекс правил, норм и поведения, который каждый охотник вырабатывает для себя по отношению не только к другому охотнику, но и к животному миру и природе в целом. ** ** **


Аerograf73
Артур
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:17
Откуда: Сенгилей
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№172 от  Ден » 15 авг 2017, 08:15

Не стал создавать новую тему. Просто несколько фото об охоте на сурка в сезоне 2017, открытие согласно лицензии первого августа.Как мне показалось сурок уже частично залег, трофейных было не много,но охота состоялась. Оружие CZ 527 в 223 калибре, оптика redfield 3-9 крат, патроны оболочка 3,6 грамм.Стрельба производилась на дистанции до ста метров,ни одного подранка не было,все чисто битые!
Изображение



Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Изображение

Если ты пекарь или кондитер,тебе сюда - ulkonditer.ru

Аватар пользователя
Ден
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:30
Откуда: Ульяновск,дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 54
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№173 от  K.V.N » 15 авг 2017, 12:28

А его едят или шкура ценная


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 3

На привале

Сообщение№174 от  Apxun » 15 авг 2017, 15:15

не, шкура не съедобная :D
Вкусен он в чугунке на огне тушёный. И ценный полезный жир.

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№175 от  sky » 15 авг 2017, 17:32

Apxun писал(а):Вкусен он в чугунке на огне тушёный.

А я вот обратил внимание, что вкуснее всего перемороженное мясо сурка, вкуснее свежего

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5