На привале

Форум для охотников

Модератор: Модераторы

На привале

Сообщение№201 от  Сенька » 23 янв 2019, 16:40

Сами чучела и манок ни чем, а вот процес охоты с ними хоть и разрешен но для меня неприемлем вообще. И вот почему. Неоднократно видел раскидают чучела селезень не летит и начинают бродить в лет стрелять, причем летят пары утка и селезень. Меня учили весной летит пара пусть летит, а одинокий сядет к подсадной его и бери. Брать селезня только с воды или на подьеме с воды. В лет стреляют осенью! Да найдуться те кто скажет утка летит в переди селезень сзади и утку не задену, ага конешно снайперы блин сноп дроби летит это не пуля и подранив легко утку непоймеш, а вот приплода уже не даст.

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№202 от  Bzz... » 23 янв 2019, 17:54

Подсадную в квартире держать как то не "айс" и что тогда делать забыть про весну. Да и подсадная не всегда работает. Считаю на охоте без манка вообще делать нечего, налёта просто не дождаться если только случайно, да и как её из камыша выманить если она шуганая и сидит в крепях, только манить, это я уже про осень. Весной на перелетах манком и чучелами сажаем стайки и тут уж не плошай, селезня прекрасно видно. В лёт стреляю процентов 5, слепошарый косоглазый рукожоп я, поэтому только по сидячим.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
На счет пары, это всё от лукавого. Селезень полигамный, яйца весной висят из далека видно. Да и по численности их раз в 5-10 больше, любой другой покроет одинокую утку. Сколько раз было летит пара, манишь настойчиво и дональд бросает свою утку и к тебе к чучалкам.


Bzz...
Дмитрий
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№203 от  Сенька » 23 янв 2019, 18:25

Подсадную можно купить всегда благо держат еще многие им поклон и уважение! А с такими Американским рассуждениями и методами охоты не удивляйтесь что весеннюю прикроют охоту не потому что зеленые чтото кричат, а от того что утки нестанет. Сам знаю места где так уток долбили в лет весной, так раньше там весной гнездилоси не менее 15 уточек сейчас же ниодной и уже порядка пяти лет там выводка нет. Нет культуры весенней охоты... и это печально.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Осенюю охоту вообще не стоит упоминать так как это совсем другая охота!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
А про полигамию селезня знаю, а теперь подсчитайте охотников получивших зеленый охот билет в нашей области чуть больше 28 000 человек если не ошибаюсь. Так каковы шансы полигама успеть обгулять хотябы одну уточку весной? Если во время заигрывания его сбивают от самки, причем еще напугав уточку.

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№204 от  Bzz... » 23 янв 2019, 18:57

[quote="Сенька"]Подсадную можно купить всегда благо держат еще многие им поклон и уважение! А с такими Американским рассуждениями и методами охоты не удивляйтесь что весеннюю прикроют охоту не потому что зеленые чтото кричат, а от того что утки нестанет. Сам знаю места где так уток долбили в лет весной, так раньше там весной гнездилоси не менее 15 уточек сейчас же ниодной и уже порядка пяти лет там выводка нет. Нет культуры весенней охоты... и это печально.

Я бы не стал обобщать по поводу культуры. По поводу гнездились и перестали, так в правилах охоты запрещено охотиться в местах гнездования хоть с манком хоть с подсадной

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Про какой американский подход Вы говорите?
А осенью подсадная вообще не оправдывает себя. Сколько раз мы с чучелами и манками переманивали практически все стайки и тем более одиночек от соседей с двумя подсадными.


Bzz...
Дмитрий
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№205 от  Foma » 23 янв 2019, 19:10

Bzz...
Дмитрий, какой манок у тебя утиный?

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№206 от  Bzz... » 23 янв 2019, 19:12

Шон мэн биг ватер сс, фойлес тимбер ратлер, на чирка дак лендер тил (дракон)

Добавлено спустя 57 секунд:
Все акриловые


Bzz...
Дмитрий
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№207 от  Сенька » 23 янв 2019, 19:14

Есть места где вода в полях необрабатываемых и заросшими травой березняком и другими кустами стоит в больших лужах до середины лета и утка там гнездится так как условия ей нравятся, а с выводком уходит к озерам или заливам. Давно уже охочусь весной что по Селезню что по Гусю в таких местах куда пока недошли зенитчики и не проехали по грязи внедорожники. Я знаю что запрещено и разрешено но многим доказать невозможно так как они прутся на озера болота и стреляют и это факт! И у этих же охотников хватает денег накупить забугорных утиных чучал, а купить подсадную и насладиться весенней правильной охотой нет ни денег не ума.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А зачем Осенью Подсадная? Я про весеннюю разговор веду, а осенью хоть 100 чучал и 50 манков мани это осень :D

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№208 от  Bzz... » 23 янв 2019, 19:37

Ну это только по Вашему правильно с подсадной и душевно, по мне так интересней самому сманить и надеешься только на себя и на свои навыки обращения с дудкой, а подсадная всё за тебя делает, ечли конечно работает, а если нет, то увы будешь наслаждаться только её красотой и пролетающей мимо потенциальной добычей.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Это давний спор как правильно, я выбрал свой.

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:
Сенька
Весну хотят закрыть не только из-за утки, её ещё можно от селезня отличить, а что скажите про гуся, там шансов у гусыни вообще нет, стрелять то можно хоть в лет хоть как. И что то Вы по этому поводу не беспокойтесь, всё вроде как и нормально. Просто он у нас не гнездится и этого не видно и душа вроде как не болит. А Вы про какие то Американские рассуждения.


Bzz...
Дмитрий
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№209 от  Сенька » 23 янв 2019, 20:26

Bzz... писал(а):Ну это только по Вашему правильно с подсадной и душевно, по мне так интересней самому сманить и надеешься только на себя и на свои навыки обращения с дудкой, а подсадная всё за тебя делает, ечли конечно работает, а если нет, то увы будешь наслаждаться только её красотой и пролетающей мимо потенциальной добычей.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Это давний спор как правильно, я выбрал свой.
Посмотреть полное сообщение

Это замечательно если Вы маните хорошо и садите селезня в чучела, то это здорово :razz: и достойно берете трофей :razz: Тут я даже не спорю Ваша трудовая охота! Я манить не умею, медведь оба уха оттоптал, а когда подсадная подводит молчит " Наслаждаюсь красотой природы и пролетающими птицами" :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Про Гуся правы! Но у нас его бьют не так много как где он летит другими странами. Хотя все возможно.

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№210 от  Bzz... » 23 янв 2019, 20:50

Манить можно научить и медведя. Есть случаи когда действительно глухого ( инвалида) научили правильно манить. В начале своего пути я тоже пердел в дудку и издавал далеко отдаленные от утки звуки, но время всё меняет и чем больше я занимаюсь с манком тем больше у меня получается, многие элементы я до сих пор не освоил, но не останавливаюсь. Нужно пробовать, заставлять себя и не стесняться ( а это на самом деле сильно останавливает) и всё получиться.


Bzz...
Дмитрий
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№211 от  GrAV » 30 янв 2019, 19:11

Помню пацаном перечитывал старые охот.журналы до дыр.. У бати их было много.
Тогда запомнилась и сильно впечатлила одна поэма - патриотизма в те годы у каждого было через край .
И вот на просторах инета снова наткнулся, перечитал на одном дыхании.
Может кому понравится, даю ссылку
https://nomad-18...html


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5651
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4546
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 67

На привале

Сообщение№212 от  Сенька » 30 янв 2019, 22:19

GrAV писал(а):Помню пацаном перечитывал старые охот.журналы до дыр.. У бати их было много.
Тогда запомнилась и сильно впечатлила одна поэма - патриотизма в те годы у каждого было через край .
И вот на просторах инета снова наткнулся, перечитал на одном дыхании.
Может кому понравится, даю ссылку
https://nomad-18...html
Посмотреть полное сообщение

Прочитал с удовольствием. Спасибо!

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№213 от  Сенька » 04 фев 2019, 17:31

На ульяновском северном кладбище браконьеры разделывали лося!
В воскресенье, 3 февраля, вопиющий случай произошел в мусульманском секторе северного городского кладбища Ульяновска: там была задержана группа браконьеров, которые прямо на территории погоста разделывали тушу лося.

Инспекторам задержанные пояснили, что не убивали животное, а оно якобы погибло, повиснув на острых прутьях ограды кладбища.

На место по вызову прибыли полицейские и сотрудники ветеринарной службы.

В настоящее время в УМВД проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела.

Минприроды предупреждает! В случае обнаружения дикого животного необходимо сообщить в полицию, ветеринарную службу или в охотнадзор Минприроды. Ни в коем случае нельзя трогать животное, так как это может быть опасно. Понятие охоты содержит поиск, выслеживание, преследование, добычу, транспортировку, первичную переработку охотничьих ресурсов, и осуществление любого из этих действий без соответствующего разрешения является браконьерством.

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

На привале

Сообщение№214 от  isaev » 05 фев 2019, 20:58

Добрый вечер дорогие форумчане. В личку, друзья попросили рассказать о моей охоте. Охочусь я всего, лет 18, из этих годов, жизнь мне подарила 14 прекрасных лет охоты с подружейной собакой породы курцхаар. У меня был кобель по кличке ЧОК.
    Изображение
    Легавая собака, это серьёзно! До этого собак у меня не было, приобретя такую собаку, надо многому учиться по дрессуре, натаске, как охотится... Во многом мне повезло, с вновь появившимися друзьями и учителями. Первый мой учитель- Кошёлкин В.Н., очень много подсказал наш Ульяновский кинолог от 1 охотобщества ВАДИМ, спасибо ему! Повезло и с напарником по охоте, мы живём в одном доме-это ЖБАННИКОВ ОЛЕГ. Много хороших дней проведённых вместе со своими собачками, мой ЧОК и его РОНА.(сука, породы драдхар)

      Изображение
      Вот я попробую рассказать, какая это охота с легавой собакой.
      1. Охота по утке в осенний период. Одеваешь болотный костюм и лезешь с собакой в болото, собака поднимает утку из камыша-ты стреляешь, собака подаёт битую дичь и .... Как всё просто написал, но надо научить собаку искать в болоте, подать битую дичь, не утонуть в этом болоте и хорошо если утка в данном болоте присутствует, ну и попасть в утку то же надо. :D
      2. Охота по перепёлке. Красивая охота, тепло, идёшь себе по русскому полю, собака бегает по диаганалям, красота... Надо научить собаку держать стойку, после взлёта птици не преследовать взлетевшую дичь, попасть в дичь. Перепел взлетает в 10 метрах от охотника, птичка небольшая, стрелять надо дробью№8 или №9, не у всех охотников такая дробь есть, размер дроби как пшено. Вот здесь всегда есть промах, от неожиданного взлёта птици, охотник быстро стреляет, дробь неуспевает развернуться в облако, а летит как пулевой снаряд, поэтому и промах. Кто выдержал и отпустил взлетевшую птицу чуть дальше, тот и попадает.
      Охота по куропатку, по тетереву, по фазану примерно же такая.
      3. Охота по вальдшнепу в осенний период. Это эпогей охоты с легавой. От собаки требуется не уходить от охотника слишком далеко в лесу, а от охотника требуется стрелять на вскидку. Мгновенный выстрел,удачный выстрел. Здесь многое зависит от оружия, прикладистность, правильно подобранный патрон, правильно выбранное дульное сужение ружья. Но когда это всё сложилось, восторг захлёстывает...

        Изображение

        Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

        isaev
        Исаев Евгений Анатольевич
        Член Клуба
         
        Сообщений: 4152
        Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
        Откуда: г.Ульяновск Новый Город

        Забанен: Бессрочно
        Отзывы за сообщения: 1147
        За последние 12 месяцев: 56
        За последние 30 дней: 0

        На привале

        Сообщение№215 от  Bzz... » 05 фев 2019, 21:48

        isaev
        Евгений, я так понял чок помер? Другую собачку не хочешь?
        Помню мы стобой и компанией были на охоте по утке и чок там был, но он уже тогда был глухой и было забавно видеть как ты его из болота звал, ему хоть бы хрен по деревне, он сам охотится.

        Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
        Я вот хочу собаку завести, да жена говорит в гараж жить пойдёшь вместе с собакой. Даже на шубу не ведётся, тебе шубу мне собаку, нифига.


        Bzz...
        Дмитрий
         
        Сообщений: 138
        Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:14
        Откуда: Ульяновск
        Отзывы за сообщения: 2
        За последние 12 месяцев: 0
        За последние 30 дней: 0

        На привале

        Сообщение№216 от  dasin73 » 05 фев 2019, 21:59

        Прочитал,Женя,хорош травить душу,тоже Берту вспомнил,шило моё,думаю такой уже не будет,хоть и не экстерьер,зато как работала...
        Изображение
        Благодаря ей я познакомился людьми,ставшими друзьями.да,Смирнову в.н.,мы все благодарны,за его вклад в нас,собак...!


        Аватар пользователя
        dasin73
        денис
         
        Сообщений: 341
        Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:52
        Откуда: ульяновск
        Отзывы за сообщения: 237
        За последние 12 месяцев: 0
        За последние 30 дней: 0

        На привале

        Сообщение№217 от  isaev » 05 фев 2019, 22:20

        Bzz... писал(а):isaev
        Евгений, я так понял чок помер? Другую собачку не хочешь?
        Помню мы стобой и компанией были на охоте по утке и чок там был, но он уже тогда был глухой и было забавно видеть как ты его из болота звал, ему хоть бы хрен по деревне, он сам охотится.

        Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
        Я вот хочу собаку завести, да жена говорит в гараж жить пойдёшь вместе с собакой. Даже на шубу не ведётся, тебе шубу мне собаку, нифига.
        Посмотреть полное сообщение
        Да Чока нет больше...Завёл свою собаку так: Младшая дочка, всегда говорила ХОЧУ, ну баловали её и вдруг она захотела СОБАКУ, я ей и говорю, будет тебе собака, но сначала пусть мама тебе разрешит! Через неделю мама сдалась, я сразу условие-собака охотничья. А потом не только ж охота, но и выставки, а там многие с жёнами-тусовка, особенно на всеросийских выставках до 2 000 собак, ну жене нравилось, объездили пол страны-интересно.
          Изображение

            Изображение
            Денис, правда попросили рассказать, тоже воспоминания накатывают, но сколько хороших минут с собакой прожито... :razz:

            Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

            isaev
            Исаев Евгений Анатольевич
            Член Клуба
             
            Сообщений: 4152
            Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
            Откуда: г.Ульяновск Новый Город

            Забанен: Бессрочно
            Отзывы за сообщения: 1147
            За последние 12 месяцев: 56
            За последние 30 дней: 0

            На привале

            Сообщение№218 от  Сенька » 05 фев 2019, 22:33

            isaev Спасибо за рассказ! Подогрели из без того огромный интерес к охоте с легавой! Осталось за малым завести легавую! Спаниель была погибла... . При натаске по утке потратил месяц и она хорошо искала и подавала утку, а вот легавую будет посложней натаскать. Интересна именно охота по перепелу и куропатке, а это совсем другая работа собаки.

            Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

            Аватар пользователя
            Сенька
            Евгений
             
            Сообщений: 586
            Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
            Откуда: Новый Город
            Отзывы за сообщения: 22
            За последние 12 месяцев: 0
            За последние 30 дней: 0

            На привале

            Сообщение№219 от  isaev » 06 фев 2019, 11:28

            Сенька писал(а):isaev Спасибо за рассказ! Подогрели из без того огромный интерес к охоте с легавой! Осталось за малым завести легавую! Спаниель была погибла... . При натаске по утке потратил месяц и она хорошо искала и подавала утку, а вот легавую будет посложней натаскать. Интересна именно охота по перепелу и куропатке, а это совсем другая работа собаки.
            Посмотреть полное сообщение

            Смотри, перво наперво купи книгу или найди в инете Олег Малов "Курцхаар от А до Я" если конкретно созреешь помогу,что знаю. Правильно надо купить щенка. Цены от 20т и выше далее всё очень просто и достыпно написанно в книге Малова О. Удачи в начинании.

            Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

            isaev
            Исаев Евгений Анатольевич
            Член Клуба
             
            Сообщений: 4152
            Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
            Откуда: г.Ульяновск Новый Город

            Забанен: Бессрочно
            Отзывы за сообщения: 1147
            За последние 12 месяцев: 56
            За последние 30 дней: 0

            На привале

            Сообщение№220 от  dasin73 » 06 фев 2019, 21:49

            Изображение


            Аватар пользователя
            dasin73
            денис
             
            Сообщений: 341
            Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:52
            Откуда: ульяновск
            Отзывы за сообщения: 237
            За последние 12 месяцев: 0
            За последние 30 дней: 0

            На привале

            Сообщение№221 от  Ден79 » 07 фев 2019, 09:03

            dasin73
            Круто!
            На заднем фоне Останкинская телебашня?

            Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

            Аватар пользователя
            Ден79
            Денис
            Член Клуба
             
            Сообщений: 2626
            Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
            Откуда: р.п.Ишеевка
            Отзывы за сообщения: 341
            За последние 12 месяцев: 0
            За последние 30 дней: 0

            На привале

            Сообщение№222 от  isaev » 07 фев 2019, 13:12

            Ден79 писал(а):dasin73
            Круто!
            На заднем фоне Останкинская телебашня?
            Посмотреть полное сообщение

            Да Ден, Москва...

            Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

            isaev
            Исаев Евгений Анатольевич
            Член Клуба
             
            Сообщений: 4152
            Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
            Откуда: г.Ульяновск Новый Город

            Забанен: Бессрочно
            Отзывы за сообщения: 1147
            За последние 12 месяцев: 56
            За последние 30 дней: 0

            На привале

            Сообщение№223 от  isaev » 07 фев 2019, 20:05

            Добрый вечер. Хочу дальше продолжить серию- охота с КУРЦХААРОМ.
            Имея дипломированную легавую собаку, охотнику выдают осеннюю путёвку на ДВЕ недели раньше, всех остальных охотников! Тем самым поощряя охотника за натаску своей собаки. Это правило действует по всей РФ. :razz:
            Осенняя охота с легавой собакой по чернотропу, с путёвкой на зайца, каждый год приносила нам желанные трофеи
              Изображение
              Охотясь на перепела, или куропатку и имея в стволах заряд дроби не выше №5, иногда, после стойки собаки, из под неё, в 15-20 метрах, ""взлетал"" русачина...
              Сложно на таком расстоянии промазать :grin:
              Конечно такое бывало редко, но бывало!

              Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

              isaev
              Исаев Евгений Анатольевич
              Член Клуба
               
              Сообщений: 4152
              Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
              Откуда: г.Ульяновск Новый Город

              Забанен: Бессрочно
              Отзывы за сообщения: 1147
              За последние 12 месяцев: 56
              За последние 30 дней: 0

              На привале

              Сообщение№224 от  GrAV » 08 фев 2019, 12:06

              isaev писал(а):Имея дипломированную легавую собаку, охотнику выдают осеннюю путёвку на ДВЕ недели раньше, всех остальных охотников
              Посмотреть полное сообщение

              Диплом не влияет, достаточно родословной .


              Аватар пользователя
              GrAV
              Александр
              Член Клуба
               
              Сообщений: 5651
              Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
              Откуда: Ульяновская обл.
              Отзывы за сообщения: 4546
              За последние 12 месяцев: 497
              За последние 30 дней: 67

              На привале

              Сообщение№225 от  GrAV » 11 фев 2019, 21:42



              Аватар пользователя
              GrAV
              Александр
              Член Клуба
               
              Сообщений: 5651
              Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
              Откуда: Ульяновская обл.
              Отзывы за сообщения: 4546
              За последние 12 месяцев: 497
              За последние 30 дней: 67




              Пред.След.



              • Похожие темы
                Ответов
                Просмотров
                Последнее сообщение

              Вернуться в Охота

              Кто сейчас на форуме

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3