Весна 2019

Форум для охотников

Модератор: Модераторы

Весна 2019

Сообщение№126 от  aleksandr.kyzin.78 » 21 апр 2019, 13:36

Всех с полем, кто в поле....утренняя
Изображение
Вечерний налет
Изображение
Гусика много, из кампании все довольны, норму ессенно непривысили, стайки были небольшие до сегодняшнего утра, с утра попер бооольшими в сторону захода солнца, подсчитали самую мелкую 107 штук.Как-то, так. Продолжаем...


aleksandr.kyzin.78
АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:04
Откуда: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отзывы за сообщения: 511
За последние 12 месяцев: 39
За последние 30 дней: 9

Весна 2019

Сообщение№127 от  Smolyak » 21 апр 2019, 22:01

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Всех с полем мужики! Открылись, трофеев мало, но на шулемку хватило... Отдохнули класс!)


Аватар пользователя
Smolyak
Сергей
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:12
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Весна 2019

Сообщение№128 от  Apxun » 22 апр 2019, 10:29

Всем привет!
Всех с полем!
Началось всё с разведки, а разведданные были печальными, основная масса гуся прошла.остались совсем редкие и мелкие стаи не более 10 голов :sad: но нас этим не напугать, не за мясом же едем! Да и оптимизм во мне не угасал, теплилась надежда, что наш гусь нас дождётся.Всё это время оттачивал навыки мастерства духового манка под пристальным наблюдениям сенсея! :twisted: Что сказать- спасибо! Получилось так , что с сенсеем нам пришлось охотиться в разных местах. Так что это первая полностью самостоятельная охота, до этого я выступал в роли наблюдателя и исполнителя и мог высказывать свои предположения. и здорово, что данный бесценный опыт не прошёл зря. Было 2 предполагаемых места скрадка и присады, общим мнением определили на наш взгляд более удачное,с оглядкой на минусовую погоду ночью и особенности местности. Как оказалось - место выбрано правильно. Дело осталось за малым, с утра расставили чучела, залегли. Ну что ж будем ждать. В момент расстановки первый налёт - одиночка, ну что ж не наш клиент :D он в целостности и добром здравии отправился дальше без единого выстрела :D Задача минимум выполнена - гуся видели на расстоянии выстрела!
Далее наши надежды и молитвы богам охоты оправданы, несмотря на предыдущие дни разведки, гусь всё же обозначил себя присутствием, правда в стороне. Часть всё же удавалось повернуть на наше импровизированное пастбище, небольшие стайки решили посмотреть кто-же их так активно зазывает и что там делают их собратья. Вот они красавцы, прямо над нами, чёрно-былые тельняшки белолобиков - огонь!первого выбивает метким выстрелом напарник, потом падает и второй *--* поздравляем друг друга с полем :roll:
Ещё одна стайка решила поинтересоваться что тут происходит, что-то не понравилось - прошла дальше, но мы не из скромных, мы люди амбициозные - пробуем повернуть их обратно и вот оно!разворачиваются, заходят на облёт, огонь! *--* Выпадает пара! чёрт побери :sad: сраные енерджи 36 гр, ещё в позапрошлом году у моего МР 155 с ними была проблема, после первого выстрела гильза встаёт в распор в затворе, чёртова жадность, надо было их выкинуть! :twisted: выдёргиваю гильзу, вскидка...далековато - на грани фола, но азарт дело такое....выцеливаю последнего *--* ааа, падает!
Далее всё перемешалось, адреналин бил ключом, эмоций получили полную кучу!Охота реализована полностью. Гуся мало - но он есть, и это радует!
Изображение

Изображение
Изображение

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№129 от  Сенька » 22 апр 2019, 11:30

Мужики Всех с Полем. У нас третье утро пустота ни гуся , даже не летают ведь за день до открытия даже днем мотались стайки, а тут как выключили лет :cry: думаем решаем может наша в чем ошибка. Зато Тетерева токуют красота, Косули как козы домашнии сегодня мимо меня прошли в метрах 20

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№130 от  valeron73 » 22 апр 2019, 14:01

Езжайте домой, сами отдохните, печень пусть отдохнет. А дня через два опять на разведку.


Аватар пользователя
valeron73
валерий
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:03
Откуда: учхоз
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Весна 2019

Сообщение№131 от  Сенька » 22 апр 2019, 14:31

valeron73 писал(а):Езжайте домой, сами отдохните, печень пусть отдохнет. А дня через два опять на разведку.
Посмотреть полное сообщение

Каждый день дома на охоте только утро и вечерка, а печень не устала неупотребляю спиртное вообще и всякую гадость тоже!

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№132 от  Ден79 » 22 апр 2019, 14:34

Apxun
С полем! Молодцы! огонь прям! давно не читал охотничьих отчетов! :HI:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№133 от  Ден79 » 22 апр 2019, 15:52

Вот и открылся весенний сезон.
Гуся было немного , но был, весь пожилой белолобый
все ставки на большое количество чучел и манки.
поохотились хорошо, отдохнули...
Изображение
Изображение

ну и моя довольная физиономия
Изображение
другие бригады тоже добыли , кто побольше, а кто поменьше

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№134 от  Сенька » 23 апр 2019, 12:57

Сегодня переместился на другое поле в 15 км , только выставил чучела присел чай попить с имбирем и налет взял гусика :grin: Вечерку с подсадной посижу.

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№135 от  olegan » 24 апр 2019, 22:24

Изображение

Изображение

Изображение
выбрался в чердаклинский, лет приличный, трескунков много, 4 налета гуся, стрелок из меня никудышный, одного чирка заохотил только, промахов много что то. посмотрим как утром будет, может добавится трофеев


olegan
Олег
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:29
Откуда: Ульяновск/ж.д район
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№136 от  aleksandr.kyzin.78 » 27 апр 2019, 20:44

ну вот походу и всё :sad: работа недала поохотиться :cry: вся охота прошла за 1.5 дня. на открытие взял 4 белолобика. на следующий день ещё 2... вобщем норма :wink: сегодня товарищи проторчали всё утро в полях( НОЛЬ)... пулял в этом году дробью 3, 2, 1... одного сандалил в упор метров с 10 :D улетел :eek: одного подранка искал пол ночи с фанариком(нашел)..... из запоминающегося на всю жизнь- доставание с середины лужи пол второго ночи гуся без сапог :eek: (сапоги оставил в лагере за 3 км ) теперь я знаю, как яйки к гландам подступают :D у меня они из ноздрей торчали */* уток нетрогали( кряковых мало было, а этих страшно кушать :) ) :HI: :HI: :HI:


aleksandr.kyzin.78
АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:04
Откуда: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отзывы за сообщения: 511
За последние 12 месяцев: 39
За последние 30 дней: 9

Весна 2019

Сообщение№137 от  GrAV » 28 апр 2019, 09:45

aleksandr.kyzin.78 писал(а):на открытие взял 4 белолобика. на следующий день ещё 2... вобщем норма
Посмотреть полное сообщение

Вы уж простите моё занудство, но можно узнать, сколько гуся в день прописано в вашей лицензии?
В моёй, почему то, одна голова в сутки .. :HI:


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5684
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4571
За последние 12 месяцев: 503
За последние 30 дней: 74

Весна 2019

Сообщение№138 от  Ден79 » 29 апр 2019, 10:41

GrAV
в моей и Сашиной три в день, мы в одних угодьях охотимся. Законом РФ прописано, что норма весной на гуся должна быть не более трех за день

п.с. Русская дружина неплохо прошлась по Татарстанским гусям :grin:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№139 от  Ден79 » 29 апр 2019, 14:16

Изображение
Изображение

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№140 от  aleksandr.kyzin.78 » 29 апр 2019, 17:47

GrAV

дабы закрыть тему..... 4-й гусь был подранком и плюхнулся ко мне, пришлось добирать, поэтому записан на мой счёт...... браконьеров среди моих знакомых НЕТ.... , а чужих мы давненько отвадили *doct* *doct* :twisted: :twisted: :HI: :HI: :HI: :HI:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ден79
++++ а к нам он так и невернулся с той стороны.... хотя ждали татарского :D :D


aleksandr.kyzin.78
АЛЕКСАНДР
 
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:04
Откуда: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Отзывы за сообщения: 511
За последние 12 месяцев: 39
За последние 30 дней: 9

Весна 2019

Сообщение№141 от  GrAV » 02 май 2019, 10:30

Сезон закрыт, стволы почищены, птица в угодьях успокоилась ...

Можно взяться и за отчёты ...

Про гуся ...

Специально не езжу за ним, ибо для меня удовольствие дорогое. Но на одном старом пруду четыре дня подряд наблюдал пару с полосатой грудью ... Даже выстроил стратегию, как я их добуду, т.к. они вели себя каждый раз одинаково и взять их было не сложно...

Но потом подумал - а вдруг загнездятся, места подходящие, глухие... В понедельник в обед понаблюдал за ними и перекрестил - пусть живут .


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5684
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4571
За последние 12 месяцев: 503
За последние 30 дней: 74

Весна 2019

Сообщение№142 от  Apxun » 02 май 2019, 12:49

Всем ДВС!
Ну что, свой сезон я наверное закрыл.
С вечера разведка, гусь был обнаружен в нескольких местах, одно из них достаточно интересное, такое я наблюдал 1 раз, гусь идёт с Волги большими стаями, доходит до одного места и на нём разбивается в стайки по 10-30 голов и расходится в разные стороны, завораживающее зрелище в 70 м от тебя.
Поехал за основной массой, как оказалось зря, гусь сел на перспективное кукурузное поле, которое бороновали, что наблюдаю - трактор поднял эту огромную стаю и она снялась, и пошла в соседний район куда путёвки у меня ЮК! :eek: за ней потянулись остальные стайки, довёл до куда смог проехать, в бинокль увидел, что это уже чужие угодья. Ну ладно, возвращаюсь обратно, лёта уже нет, гуси на поле, задача усложняется, найти гуся в сумерках на полях не лёгкая работа, но всё же совместными усилиями с напарником находим их, наблюдаем до того пока не снялись, место интересное, но....поле огромное, присады возможны в любом месте поля, определили по нашему мнению самое перспективное(чуть обсчитались, не много поодаль была более интересная низинка, не дошли). Маскироваться было крайне тяжело, бороненное чёрное поле без растительности...хм....ну вроде как гусь не особо опасно воспринимает жёлтые цвета, было решено набрать соломы, насыпать ее в лежаки глубиной в 2 штыка, и в ней маскироваться. пока не встало солнце, налёты были уверенные - выбили 3 гумяшей. Встало солнце и что? с соседнего поля или с края нашего гусь активно реагировал на манок, разворачивался и шёл на нас, доходил до 100 м и резко разбивался клином пополам обходя нас с 2х сторон. Гумяш явно осторожнее белолоба. кстати, если на открытии был один белолоб, то сейчас 80% гуменика идёт. Ну и ладно,закрылся и хорошо.
Всем НПНП!
Изображение

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№143 от  GrAV » 02 май 2019, 13:08

Про селезня …
Накануне сделанный шалаш, в день открытия был обнаружен сгоревшим дотла … Вообще, в этом году, как никогда, видимо, обострился диагноз у шизофреников – жгут везде и вся, не задумываясь о последствиях . Угодья превращаются в пепел за несколько часов, смотреть на это страшно, а подумать – больно … Отсидел утрянку без выстрела , прижавшись к обугленным кустам ивняка …
Перед тягой сбегал в другое место и наспех соорудил шалашик.
Второе воскресное утро встречал уже в нём … Но что то пошло не так в этом грешном мире . Утка разрывается на британский флаг, а селезни лишь изредка откликаются из камышей, но не летят… Потом по очереди прошли ещё два селеха на кислороде и плюхнулись в соседнее болото метрах в 150-ти … Наверное они геи, раз не обращают внимания на мою Катьку . Но вскоре и третий селезень протянул и сел туда же к ним. Пока я собирался с мыслями, услышал сзади приближающийся ко мне звук манка. Он был настолько фальшивым и непохожим ни на одну птицу в мире, даже отдалённо, я сразу понял – идёт человек . Немного погодя увидел приближающегося охотника … не, скорее Джона Рэмбо … и поспешил вылезти из шалаша, дабы не быть подстреленным …
Здесь я пожалуй опишу отдельно, ибо такого стрелка вижу впервые …
Облачён в крутую «Горку», на спине чёрный рюкзак, на шее шнурок в виде триколора и четыре манка на нём. На груди висит Сайга вниз стволом, с автоматной ручкой, рожком на пятнадцать патрон и ПСОшным прицелом. На поясе на ремне - травмат ОСА, здоровенный нож ниже колена справа, и какой то прибор на левом боку, вроде электронный … Он подошёл и задал вопрос : - Гусей не видел?
Это он про речку, шириной десять метров, густо заросшую кустами и ивняком, на протяжении которой ни заливных лугов, ни разливов и каких либо зеркал воды, и в помине не было никогда … И за всю мою жизнь гусь тут никогда не садился … Про ходовую охоту весной он не спросил, дебил … Сталкер пошёл дальше, а я утку под мышку и домой, от греха подальше …
Третья утрянка была в понедельник, когда никого в округе не наблюдалось . Подсадная отработала два часа, но так никто и не прилетел … И тут я решил с такой охотой завязывать, чтоб не мучать себя и утку. Тем более батя перед операцией сказал, что подсадную держать больше не будет, и её надо заколоть … Но руки на Катьку у меня не поднимаются, я решил её выпустить…
Есть у нас родник рядышком, там бобры устроили кучу разных плотин. Всё это заросло вхлам и зимой не замерзает … Там постоянно гнездятся утки и не улетают на зиму . Охота тут запрещена в связи с близостью домов… Там ей и место, пусть плодится .


Изображение

Изображение

[video] https://youtu.be...AbR8 [/video]


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5684
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4571
За последние 12 месяцев: 503
За последние 30 дней: 74

Весна 2019

Сообщение№144 от  Ден79 » 07 май 2019, 13:00

без слов про охоту
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Брат приезжал, удачьненько...
Изображение

опять двойка...
Изображение

Мания рулит
Изображение

стрельнули маленько
Изображение

мой главный охотник
Изображение

ну закрылись так
Изображение


Изображение

пасхальные гуси
Изображение

Изображение

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№145 от  ZCom » 08 май 2019, 20:32

GrAV писал(а):Джона Рэмбо
Посмотреть полное сообщение

:D вредно давно быть на форуме, кого-то напомнил... :D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Весна 2019

Сообщение№146 от  ZCom » 08 май 2019, 20:41

Записки подружейного фотографа.
Вудкокер. :)

Повезло неделю этого весеннего сезона провести на вечерней тяге в качестве подружейного фотографа. Надышался пробуждающимся весенним лесом, попробовал сделать ночное фото (даже понравилось) и испил берёзовый фреш. Бонусом удалось испытать малахай в качестве манка - чумовая вещь, работает отлично, рекомендую. А главное, могу теперь с умным видом поддержать беседу и давать советы.
:D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Может, когда-нибудь пригласят на гуся, или на куропатку, может на глухаря или даже на утку. Я теперь опытный. Когда охотник вскидывает ружьё - падаю на землю как по команде "вспышка справа".
:D
Изображение

Изображение

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1
Вернуться наверх

Весна 2019

Сообщение№147 от  леха » 08 май 2019, 20:57

ZCom
Красиво! :razz:


леха
Алексей
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:47
Откуда: заволжский
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№148 от  isaev » 08 май 2019, 21:15

Классный фото отчёт! :razz:
Сам много времени провожу на охоте и очень люблю охоту на вальдшнепа, как весной, так и осенью...
Во всём прочитанном, увидел очень большой минус-МАЛАХАЙ!
Сам много раз использовал для охоты кепку, но всегда отряхивал её, так как в весеннем лесу очень много клеща, а с кепки клещ быстрее слетает, чем с малахая... Рад, что у вас всё хорошо и одетый малахай в конце охоты не принёс неприятностей в виде клеща...
Патрон с 9-кой больше используется для охоты на перепёлку и коростеля, на вальдшнепа использую 7-у десперсант.
Не пуха ,ни пера...

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Весна 2019

Сообщение№149 от  GrAV » 11 май 2019, 20:57

Про вальдшнепа … Заключительная .
Катастрофически не хватает времени отчитаться. Очень много отснято видео, хотел клип сообразить – увы, туповат я для таких вещей … Ну и чёрт с ним.
Тяга в этом году самая ужасная на моей памяти … Весь вальдшнеп прошёл за неделю до открытия, насчитывал по три десятка за вечер, а потом били местного, единичного …
Я был восемь вечёрок ( Пасху и Вербное пропустил) … В лучший выезд видел всего шесть, два самых худших – только слышал по разу … В основном, два – три за вечер, и это уже хорошо.
Добыл семь голов, причём всех с первого выстрела . Один раз промазал дуплетом. Итого сжёг всего девять патрон…
Машину не засадил ни разу, да и негде было – у нас дикая сушь … Жалею лишь об одном – потерял гончего …
Ну а в целом, обычный сезон – подышали, отдохнули, послушали весенний лес . Грех жаловаться …


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5684
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4571
За последние 12 месяцев: 503
За последние 30 дней: 74
Вернуться наверх

Весна 2019

Сообщение№150 от  ZCom » 19 май 2019, 22:12

GrAV
Послесловие.

Неспешно коротали вечерок под жареное мясо с минералкой. Ветер стих и воздух наполнился звоном комаров, треском углей, шкворчанием шашлыка и соловьиными трелями. Вдруг "цвирк!" заставил замереть, второй "цвирк!" развернул тело в нужную сторону, а под "хоррр" проводил взглядом штыкового. Тянет вальдшнеп, "цвирк" и "хоррр" будоражат какие-то неведомые рефлексы в подсознании. Не думал, что мой абсолютно немузыкальный слух в состоянии выделить эти негромкие звуки из соловьиной многоголосицы. Три вальдшнепа, протянувшие с голосом над головой за полчаса, украсили бы вечорку любому охотнику в сезон.
:)
Изображение

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9