Незаконная охота и ее уголовно-правовая оценка

Форум для охотников

Модератор: Модераторы

Незаконная охота и ее уголовно-правовая оценка

Сообщение№26 от  Сенька » 29 май 2010, 23:59

Да подстрелили именно мою подсадную так как там селезень в дали сидел он улетел как машина подъезжать стала,номеров у этих людей небыло на машине а стрелять я не мог так как я Юрист и знаю что потом хрен докажеш тем более у них полюбому бабки есть машинка то не дешевая была

Последний раз редактировалось Сенька 30 май 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Незаконная охота и ее уголовно-правовая оценка

Сообщение№27 от  Сенька » 30 май 2010, 00:07

Я тоже не мог такого ожидать у меня дед был охотник егерь в Кировской области и с детства меня учил охотничьим принципам закону уважению и правилам и я их чту,но теперь я буду только с кем то ездить на охоту так как первая самостоятельная охота была испорчена и больше не охото чтоб портили !

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Незаконная охота и ее уголовно-правовая оценка

Сообщение№28 от  Sergey1985 » 30 май 2010, 21:57

Сенька писал(а):У меня вообще в этом году первая охота в жизни была испорчена быками-беспредельщиками,нашел поле с водой от растаяного снега прилично присмотрелся селезень пролетает и место разрешено для охоты,сходил взял путевку купил подсадную выехал,вечером какието отморозки решили побраконьерить так как явно это были не норм охотники увидели что я молодой место нашел а до меня там и не кто и не ходил и неездил даже следов не было,подьехали без номеров пристрелили подсадную поугарали надомной с издевкой мол нахрена путевку береш мы где хотим там и стреляем нахамили и в грубой форме послали и сказали чтоб убирался так как им место понравилось!ну вот все я огорчен и растроен очень первая охота и такая:(как быть то?

ты бы в...л им в колесо и сказал что тебе их колесо не понравилось, и если дальше продолжат х..ю в твой адрес гнать вообще на руках машину понесут,так как патронов у тебя дохрена и стреляешь ты хорошо что по колёсам что по их хозяевам. А если честно то такие козлы мне и не попадались (слава богу).


Sergey1985
Кузьмин Сергей Михайлович
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:27
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Незаконная охота и ее уголовно-правовая оценка

Сообщение№29 от  BAX007 » 30 май 2010, 21:59

Sergey1985 писал(а):ты бы в...л им в колесо и сказал что тебе их колесо не понравилось, и если дальше продолжат х..ю в твой адрес гнать вообще на руках машину понесут,так как патронов у тебя дохрена и стреляешь ты хорошо что по колёсам что по их хозяевам. А если честно то такие козлы мне и не попадались (слава богу).

Вот когда попадешь в его ситуацию, то и постреляешь, если ума нет. А он всё правильно сделал.
Лучше перебздеть, чем недобздеть **


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Незаконная охота и ее уголовно-правовая оценка

Сообщение№30 от  uat » 30 май 2010, 22:03

Ринат как всегда прав :razz: :roll: в жизни все бывает


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Незаконная охота и ее уголовно-правовая оценка

Сообщение№31 от  valdemar » 30 май 2010, 22:15

Да , стрелять нужно в крайней ситуации. Горячая голова до срока доведёт.
Сенька писал(а):номеров у этих людей небыло

Тут конечно проблематичнее. Хотя странно почему номеров не было ? Я с таким не сталкивался, но лучше всё решать по закону, а то сам окажешься вне закона


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Незаконная охота и ее уголовно-правовая оценка

Сообщение№32 от  Сенька » 31 май 2010, 00:13

Вот господа уважаемые почему номеров не было я не знаю у них не спрашивал и не до этого мне было! С такими я впервые столкнулся обычно подьезжают охотники их сразу видно выходят медленно любезны доброжелательны и стараются не мешать спросят чего интересно им и как охота и уедут

Собака единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя

Аватар пользователя
Сенька
Евгений
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:30
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Охота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3