Вобла

Описание рыб и особенности их ловли

Модератор: Модераторы

Вобла

Сообщение№1 от  Сабаней » 28 апр 2010, 18:34

:HI: Вобла каспийская, астраханская (месная) Каспийская попадала до килограма а месная в 3е меньше. :wink: Хорошо ловится на червя, желательно землянного, он жеще. Ее поклевки бойкие и резвые *q* . При вываживании мечется со стороны в сторону с размахом в 2 метра, у самого берега вытворяет акорд, сопротивление можно сравнить с приличным карпом. А ежнли 3 на крючке то монстр! :eek:
Ее ход проявляется в повышении температуры воды в реке, идет касяками, стаями, раздирая червя в дрыск. В конце рыбалки от червя остаются роговицы , которые трудно извлечь от крючка . Крючки особенные с длинным цеввьем ,для того чтобы нанизить хороший пучок( совместно может взять крупный лещ, судак, сазан, язь и жерех ну и.т.д.) Эти виды в перемешку попадали мне на червя и в предыдущие годы. Ночью поклевки воблы редки , если вода хорошо прогрета, в это время берет крупная рыба, бывало ломало, рвало, затаскивало в воду.
Леска 04, поводки 3шт., сантиметров по 5-8 нe более вертлюг с карабином, Основная нить 0,13 - 0.15. Груз капля 2ка, на вертлюге. В процесе нитка заменяется на новую т.к. во время клева выходит из строя, рваться начинает. :eek:
Клюет с начала выхода солндца и до заката, т.е. когда солнышко наиболее активно! Берет жадно , отнимая друг у друга, а то и одна на 2 крючка. А было и феномен, две воблы на один крючок.

Вложения
астрахань 2010 весна 063.jpg
астрахань 2010 весна 065.jpg
астрахань 2010 весна 053.jpg

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0






Вернуться в Рыбы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2