Катушка для подводного ружья универсальная усиленная 65мм

Товары для подводных охотников

Модератор: Модераторы

Катушка для подводного ружья универсальная усиленная 65мм

Сообщение№1 от  DimaS77799 » 25 янв 2016, 23:15

Приветствую всех. Появились мощные катушки.
Цена: 2450+доставка почтой России

Изображение

Каркас катушки изготовлен из коррозионно-стойкой нержавеющей стали 12Х18Н10Т толщиной 2мм, полученный на высокоточном оборудовании с ЧПУ с дальнейшей пластической деформацией в пресс-форме.
Шпуля катушки составная, изготовлена из алюминиевого сплава Д16Т с дальнейшим анодированием. Благодаря анодированию катушку можно уверенно использовать и в морской воде.
Характеристики:
Диаметр шпули - 65 мм.
Ширина шпули - 40 мм.
Вес катушки - 134 г.
Глубина (от края шпули до оси) - 25 мм.
Позволяет уложить 20м линя толщиной 2мм


Благодаря П-образной облегченной конструкции и оригинальным стяжкам, каркас катушки имеет высокую прочность, что обеспечивает надежность и безотказность работы при минимальной массе.

Изображение

Вокруг шпули, по всему диаметру, снаружи, вставлены специальные шпильки-спицы. Их функция: удерживать линь на шпуле, не допускать его слетания, запутывание, образование "бороды". Также, конструкция этих поперечных спиц не даёт шпуле люфтить на своей оси. Две шпильки образуют направляющую катушки (линь продевается в отверстие между ними), правильно укладывающую линь на шпулю (фото выше).

Изображение

Отдельно стоит отметить отверстия сложной формы на щеках – выполнены для максимального облегчения катушки при сохранении ее прочности. После охоты через отверстия сливается остатки воды из намотанного линя. Конец линя катушки зацепляется за отверстия на центральной оси шпули.

Изображение

Очень удобная, эргономичная пластиковая ручка, выполненная в форме конуса, который сужается к краю ручки, наружу. Благодаря такой форме линь будет легко соскальзывать с ручки, если он на неё попал и образовал петлю, то есть ручка работает как "антинезацепляйка". Если бы ручка расширялась к краю, запутывание вокруг неё было бы неизбежным.

Изображение

Катушка оснащена регулятором хода. Он изготовлен из пластика и имеет рифление, что опять-таки полезно в толстых перчатках. Отсутствует мертвая фиксация шпули катушки, что не даст трофею уйти, оборвав линь.

Изображение

Замечательная особенность этой катушки - это то, что её легко превратить из леворукой в праворукую, и наоборот.


Аватар пользователя
DimaS77799
Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:26
Откуда: Курск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0






Вернуться в Товары для подводной охоты (барахолка)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2