Мастеровой наконечник на гарпун.

Товары для подводных охотников

Модератор: Модераторы

Мастеровой наконечник на гарпун.

Сообщение№1 от  DimaS77799 » 01 дек 2015, 14:04

Мастеровой наконечник на гарпун.
Наконечник+накручивающияся головка 800руб+доставка
Резьба под сменные головы - М7х1.
Материал наконечников и сменных голов - сталь 40Х13.
Все каленное до 48...52НRС в вакуумной печке.
Размеры на фото.
Диаметр сменных голов: «корона», дюбель - 10мм
Флажки полированные, тела - цветом похоже на гарпуны салви, тонкая пленка после вакуумной термообработки. На практике - со временем светлеет.
При изготовлении наконечника учтены замечания и пожелания, озвученные подвохами за 3,5 года (наконечники меняли длину лепестков (с целью минимизировать сходы рыбы), дорабатывалась посадка голов на резьбу-теперь при попадании в камень гарпун не гнется на месте резьбы и тд).
Крестообразный наконечник предназначен для охоты в корягах и завалах, «корона» в силу своей формы не может глубоко войти в древесину. Облегчает вытаскивание гарпуна с древесины.
Необычный по форме наконечник вложил в себя огромный опыт охотников по отношению к большой и крепкой на рану рыбе в глубоких водах.
Крестообразное и заостренное по углам, жало практически исключает рикошет под углом в такую сложную цель, как Сазан, крупный карась. Да и таким хищникам, как щука или сом, наконечник “Корона” не оставляет шансов, создавая при попадании, шоковый эффект по типу печально известной пули “Дум-дум”. Но, применительно к подводной охоте, дает возможность свести к минимуму количество подранков и обидных сходов.
Наконечник под дюбель предназначен для охоты в камнях. При выходе из рабочего состояния , дюбель легко заменить любым другим из строительного маркета.
Отзывы подвохов о данном изделии:
-брал под дюбель, с заменяемым дюбелем ради интереса, лупил в камень, в кого не скажу ) гарпун встревал так, еле вытаскивал, с третьего нырка... после 10 выстрелов, прямых в камни тарханкута, наконечник не поменял своих свойств, немного скривило дюбель...но в ближнем бою, это фигня. был приятно удивлен, неубиваемости конструкции, спасибо мастеру
- Получил и я свой заказ. Могу сказать с уверенностью у мастера золотые руки ни к чему не придерешься, качество на самом высоком уровне. Всем советую.
- всем рекомендую наконечники просто ракета , такого красавца на 21кг без проблем.
-Добрый день! Брал года два назад у Вас наконечник со сменной головой. Спасибо за качество! Служил верой и правдой до прошлой охоты. Ушел вместе с гарпуном (. Хочу такой же! Надо 4 штуки. Резьба вроде бы М7 (для Марес и Кресси). Скиньте пожалуйста в личку реквизиты для оплаты. Заранее благодарю.
- Мастеру респект Вчера охотился в гранитном карьере! бил по камням а дюбель как новый
- огромное спасибо за наконечники они превзошли мои ожидания. Качество обалденное. сразу видно что человек в теме. позже закажу еще.
- Давно уже получил большой заказ("колхозный опт") , не находил времени поблагодарить МАСТЕРА за качественные, "зачётные" изделия... Спасибо! Ещё трое подвохов довольны и радуются, как дети!
-Первый мой карп на 5 кг. вырываясь разорвал себе бок и чуть не ушел, благо успел его руками схватить, наконечник был стандартный (родной) от креси 55 с длинной лепестков как раз 4 см.
При этом 5 кг - это не трофей. Представь, что попадется тебе толстолобик кг на 15 или сомик кил на 30 - и что ты будишь делать с наконечником у которого лепесток 4 см? Я бы лучше не стрелял и пожалел рыбу ибо %90 что она порвет себя и уйдет. Наконечники с длинной флажка 7 см исключают подобные сходы и мастер их делает такими не ради прихоти и чтобы все спрашивали, а потому что такая длинна подобрана опытом многих подвохов и хорошо себя зарекомендовала….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
DimaS77799
Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:26
Откуда: Курск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мастеровой наконечник на гарпун.

Сообщение№2 от  серый » 22 янв 2016, 15:01

Дима, спасибо!
Наконечник получил, пришло довольно быстро. Наконечник понравился, думаю не подведет.
Может есть еще, что то аналогичного качества, готовлюсь к встрече с трофейным монстриком :D ?


Аватар пользователя
серый
сергей
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:55
Отзывы за сообщения: 59
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мастеровой наконечник на гарпун.

Сообщение№3 от  dsemenov1919 » 21 фев 2016, 21:26

Мне тоже хочется преобрести на заказ насадки скручивающиеся под наконечник (комплект) только на резьбу папа 6мм. Вот моя почта dsemenov1919@mail.ru.Помогите связаться с мастером Дмитрием.Заранее спасибо...


dsemenov1919
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:11
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мастеровой наконечник на гарпун.

Сообщение№4 от  DimaS77799 » 05 июл 2016, 14:23

Приветствую подводных собратьев.
Хорошая новость!
Мы нашли способ минимизировать производственные расходы, цена на наконечники снизилась. (без потери в качестве)
наконечник(без голов) 275р
любая голова 150р


Аватар пользователя
DimaS77799
Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:26
Откуда: Курск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Товары для подводной охоты (барахолка)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2