Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сдам, сниму, продам

Модератор: Модераторы

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№1 от  ФНГ » 03 мар 2014, 11:35

Имеется земельный участок в аренде площадью 900кв.м. на берегу Черемшанского залива (район "Керамзитки" в Димитровграде) и вода в аренде рядом с участком для лодочной станции. Были задумки сделать там кроме станции прокат лодок, торговлю рыболовными товарами, минизаправку для катеров и проч. Рассматриваю два варианта: 1.Уступлю право аренды земли и воды (цена видится в районе 300тыс.руб, но можно и поторговаться). 2.Можно организовать с инициативными людьми базу "У нас всегда клюёт!" (что-то типа кооператива рыбаков, охотников и водномоторников). На каких условиях - обсуждаемо. т.8906143157пять Николай.


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№2 от  RogerVilko » 03 мар 2014, 11:46

Кооператив - это интересно. Схема участка может быть обнародована?

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№3 от  IcE » 03 мар 2014, 11:48

ФНГ
Николай, который Фёдоров? :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№4 от  ФНГ » 03 мар 2014, 13:45

RogerVilko
Выкладываю схему участков. Проезд с ул.Промышленная. http://s019.radikal.ru/i643/1403/71/f8eba33a58dc.jpg


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№5 от  LYNX » 03 мар 2014, 21:35

Есть ли подвод электроэнергии, какая мощность по лимиту, и сколько арендная плата, и на сколько договор аренды?

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9337
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№6 от  ФНГ » 04 мар 2014, 09:19

Картинка вставилась с потерей качества, там написано, что до столба, от которого раньше подключались, около 50 метров. В мощностях я не силен. Аренда земли - на 5 лет, воды на 20. Все финансовые вопросы или по телефону, или при встрече.


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№7 от  ФНГ » 04 мар 2014, 16:27

Можно организовать круглосуточную рыбалку (хоть зимой, хоть летом) организовав подсветку в ночное время.
Теме "ап".


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№8 от  Evgen_73 » 04 мар 2014, 16:44


5 лет, очень мало... :ugeek:

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№9 от  ФНГ » 04 мар 2014, 19:27

Для тех, "кто в танке": такой срок договора позволяет переоформлять его на другое лицо простым обращением в гос.орган по недвижимости и с уведомлением местных властей. Можно эту землю выкупить, можно продлить договор аренды (в первую очередь, он продляется с тем, кто этим земельным участком владеет). Не вижу энтузиазма, коллеги!? :)


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№10 от  ZCom » 04 мар 2014, 20:36

Это земельный участок 73:23:013701:66 с назначением "для установки павильона для хранения маломерных судов с организацией выхода к Черемшанскому заливу Куйбышевского водохранилища (не является объектом капитального строительства)"?
По электричеству вопрос серьезный. Если точка доступа будет дана за километр - даже 15кВт будут золотыми.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№11 от  Олег Кругликов » 04 мар 2014, 20:50

ФНГ писал(а):воды на 20.
Посмотреть полное сообщение

Кем оформлен договор? Если не федералами, то филькина грамота :wink:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№12 от  ФНГ » 04 мар 2014, 21:49

1.Аренда земли оформлена муниципалами и арендная плата исправно платится.
2.Аренда воды оформлена федералами (НВБВУ) и арендная плата исправно платится.
3.С документами всё прозрачнее, чем вода на кухне у вас из под крана.
4.Если я передам права на данные участки, то я за это прошу всего-навсего погасить мои расходы на их оформление. Если кто-то попробует пройти весь путь "с нуля", это выйдет (к сожалению) гораздо дороже...
Итак, обсуждаем дальше. :)


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№13 от  ФНГ » 05 мар 2014, 19:03

Звонков много, но, основные опасения - днища лодок будут обрастать быстрее (и, О УЖАС -ВОНЯТЬ), т.к. "сверху" идет теплый сток с очистных сооружений. Не знаю что ответить. У меня лодка пластиковая обрастала немного за сезон на лодочной водозабора. Но как показали анализы воды на водозаборе и в этом месте - они почти не отличаются (заключение независимой лаборатории, 2013г.). После базы гидромеханизации там стояла база рыбоохраны. Пахли чем-то особенным днища их лодок, или нет - можете их спросить :) Интересно услышать мнение рыбаков/охотников - хотели бы они иметь охраняемую стоянку для машин, возможность переночевать на воде, доступ к рыбалке в любое время суток и года (понтон можно оставлять на "свале" и в зиму, накрывать тентом и организовать подсветку) и скромный "кабак" со спиртным (в культурном смысле этого слова)? Лично я - за трезвый образ жизни, но иногда вся рыбалка сводится к :drinrs:


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№14 от  Vavany4 » 05 мар 2014, 19:37

Хотелось бы конечно, иметь такую лодочную как вы описали. Что бы все культурно было, и цена была демократична. У меня ПВХ, ставлю на лето её на ниаровскую лодочную, есть свои плюсы и естественно минусы. Начнем с плюсов, так как рыбачить хожу в основном в низа время на рыбалку экономлю, лучше пройду лишние км на машине чем по воде. Место там живописное, тоже немаловажно. Естественно охрана, видео наблюдение шлагбаум, даже псина злая не раз на меня бросавшиеся. Вроде чужих никого незамечал, и нечего непропадало, хотя все примочки эхолот, навиг, спины оставляю в лодке.
Из минусов что, естественно цена, места для ПВХ лодок не оборудованы, либо обустраивай сам, либо ищи место на другой лодочной. Тут еще конечно играет роль уровень воды, пару лет назад место было много когда уровень был низкий. Вроде бы как то привыкли, стелили куски линолеума и на них располагали свои лодки. Песок, грязь конечно никуда не денешь, но все таки можно решить проблему если поднапрячь мозги.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№15 от  Alladiy » 06 мар 2014, 09:05

Уж который году пугают, что будут летом прокладывать новый магистральный газовый трубопровод и соответственно все водкомоторники ставящие лодку выше ВЗ не смогут пройти в низа, с этим как?

зы: хотя и очень дорого, но пока альтернатив лодочной на ВЗ не видно, как по удобству, так и по оборудованию (гуандоноводы не в счет)...
зы2: дорога до ВЗ и до "керамзитки", две большие разницы, по одной мчишся не задумываясь, а вторая военно-грузинская, по которой надо крадучись...

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№16 от  ФНГ » 17 мар 2014, 19:41

1.Если будут что-то прокладывать (честно говоря, про это не слышал), то для лодок обязательно будет проход. Также, как по проекту, намыв песка около "Нептун-Аква" должен осуществляться на бывшую площадку ДУСа, около подстанции (что перекрыло бы доступ на лодочную), но сейчас намывают на полуостров (который, по проекту тоже должен быть смыт).
2.Считаю себя честным человеком, поэтому делюсь информацией: от аренды земельного участка я отказываюсь (кто хочет - можете в апреле забирать его через новый аукцион), но нового арендатора на воду я нашел (а это уже создает определенные трудности новому арендатору земельного участка, если таковой объявится). Если до 20 марта за 200т.р. никто не захочет переоформить договоры аренды, то считаю тему закрытой.
С уважением, :wink:


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Есть земля и вода под лодочную в Димитровграде

Сообщение№17 от  ФНГ » 01 июн 2015, 11:56

Может у кого желание появилось самому лодочную организовать? Есть земля 9 соток и вода 84 сотки специально для лодочной около "керамзитки". Электричество рядом. Кроме того, сейчас там соседи появились - завод маслоперерабатывающий строят, так что и дорога скоро хорошая будет. Уступлю право аренды очень "занедорого", помогу с переоформлением, дальнейшие консультации по эксплуатации лодочной - бесплатно. 927 82 22 762 Николай


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Недвижимость (барахолка)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2