Поскольку являюсь начинающим рыбаком, всё больше по-честному судействую, но поделюсь собственным опытом использования блёсен для вертикального блеснения в минувшем сезоне.
Все началось (поздно как-то началось) 1 декабря на пруду в Юшанском:
Там и был пойман первый трофейный окунь на 900 г. на 45-ю маропедку, что в последствии стало называться просто: "сорокапятка"!



Максимальный результат был достигнут в конце декабря уже на "большой Волге", в Нагорном. МешочеГ наполнился быстро и весил 12.5 кг. в 65 окунях. Фаворитом вновь было "сорокапятка"!



Ну и на десерт, конечно, бонусный Судак на 1100 г., изловленный в черте города, за волноломом на Праздник Крещения Господня!

Таким образом, пора готовиться к зимнему сезону и от души рекомендую обратиться к мастеру, Алексею Мешкову!
С уважением, СМ.