Куплю кассетный плеер и магнитолу

Покупка и продажа товаров несвязанных с рыбалкой

Модератор: Модераторы

Куплю кассетный плеер и магнитолу

Сообщение№1 от  penetrator » 23 мар 2023, 06:56

Так, глядя на Рыбачка затеял тему, в общем то может лежит у кого плеер Японский, желательно 80 ых годом, Сони, Айва, Тошиба, чтоб не акум жвачка а настоящие ААА 1-2 шт, если под замену пасика не беда, главное чтоб полностью целый был, хочу прикоснуться к ретро.
Также рассмотрю покупку двухкассетной магнитолы, в идеале. :HI:

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
вот мне интересно, в 80-90 ых Японцы делали просто фантастическую технику из металла, титан, алюминий, нержавейка, кассетные плееры просто сказка как выглядели, и все скатилось до банальных пластиковых обмылков и три кнопки, звучания нет, тьфу блин.
А как выглядели, закачаещся.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Куплю кассетный плеер и магнитолу

Сообщение№2 от  Simbded » 23 мар 2023, 07:56

penetrator писал(а): в 80-90 ых Японцы делали просто фантастическую технику из металла, титан, алюминий, нержавейка


80-e - это золотой век техники. И не только японской. Когда балом правили инженеры. А потом появились, .лядь, маркетологи, продаваны и прочие диллеры...:(


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Куплю кассетный плеер и магнитолу

Сообщение№3 от  penetrator » 23 мар 2023, 08:46

Simbded писал(а):80-e - это золотой век техники. И не только японской. Когда балом правили инженеры. А потом появились, .лядь, маркетологи, продаваны и прочие диллеры...:(
Посмотреть полное сообщение

полностью согласен, но я все равно не понимаю как от шедевров скатились до банального говна из пластика, хотя сейчас смотришь на афтомобиль, как гирлянда. камер, экранов куча всяких, гниет за год, ломается чуть ли не на первом километре при поездке от дилера, пластик трескается от малейшего прикосновения, скрепит. царапается, в общем я в глубоком шоке. по этому все же хотел бы купить ретро кассетник плеер и магнитолу чтоб просто владеть такой техникой и любоваться. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Куплю кассетный плеер и магнитолу

Сообщение№4 от  Simbded » 23 мар 2023, 09:42

penetrator писал(а):но я все равно не понимаю как от шедевров скатились до банального говна из пластика
Посмотреть полное сообщение


Ну как тебе объяснить еще ?
в 80-е еще не было маркетологов. Ну или скажем так - засилия маркетологов. Что бы что-то продать - надо было сделать что-то хорошее и качественное. Поэтому руководство компаний ставило задачи - делать качественно и т.д. Потом пришло проклятье в виде маркетологов и продаванов. Задача коих - профессионально впарить потребителю продукт. Поэтому конкурентная борьба на рынке перестала быть объективной. И продукт продавался не по результатам его качества и инноваций, а по результатам работы маркетологов, рекламщиков и продаванов. В итоге корпорации стали вкладывать деньги в маркетологов и экономить на инженерных разработках. Плюс ко всему - раз маркетолого-рекламщики обеспаечат продажу любого говна, то зачем делать дорого и качественно. Стали разрабатывать технику с учетом максимально низкой себестоимости. Ну и дальше еще раз постарались маркетологи - надо делать не то что не ломается, а то, что не ломается в гарантийный срок. А дальше оно должно начинать ломаться. Чтоб не дай бог эти гадкие потребители не вздумали пользоваться техникой половину своей жизни и передать детям еще на полжизни, а кадые 3-4 года снова покупали новую.
Вот и все.

Собственно ты и сам должен это все знать. :-)

Эх... я в те годы хотел прям технику новую покупать. Из-за того, что это были шедевры. И каждая новая железка была чем-то действительно новым, интересным. А сейчас я\ не люблю технику покупать - все то же самое, только хуже и скучнее.

Эх, вспоминаю... Какие шедевры были... Шарп 800... Да даже банальные японские кассеты - каждая - как произведение искуства. Такая техническая красота... Я даже специально разные модели кассет покупал, коллекционировал :-) А как часами можно было сидеть перед японским кассетником и смотреть как он плавно открывал кассетоприемник :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Куплю кассетный плеер и магнитолу

Сообщение№5 от  penetrator » 23 мар 2023, 09:54

Simbded писал(а):Собственно ты и сам должен это все знать.
Посмотреть полное сообщение

знаю, но блин. оно то и лучше и там есть своя ниша, свои покупатели всегда будут да и думаю большинство, вон глянь на АПЛЕ, вполне себе делают не плохо и делали и делают, если они сделают типа самсунга что то то я сразу перестану покупать от АПЛЕ все что они делают. :D И ЦЕНА ТУТ не роляет собственно вовсе.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Куплю кассетный плеер и магнитолу

Сообщение№6 от  володя52 » 23 мар 2023, 10:23

Simbded
Да уж Шарп 800,сейчас антиквариат, цена на авито от 8 до 45 т.р.

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Куплю кассетный плеер и магнитолу

Сообщение№7 от  penetrator » 23 мар 2023, 11:19

володя52 писал(а):Да уж Шарп 800,сейчас антиквариат, цена на авито от 8 до 45 т.р.
Посмотреть полное сообщение

а мне вот он чето не нравился, ну в то время конечно, крутой он был и красивый, я помню у нас в деревне чел один на яве с этим шарпом катался, завидный жених был :D

Добавлено спустя 2 минуты:
а тут вот у народа есть сейчас например не на продажу. а так для души такой винтаж, вот бы фотки глянуть ну или видео например как играет, круто было бы.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Куплю кассетный плеер и магнитолу

Сообщение№8 от  penetrator » 23 мар 2023, 15:33


шедевр. :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1







Вернуться в Несвязанное с рыбалкой (барахолка)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6