Продам автоматику

Покупка и продажа товаров несвязанных с рыбалкой

Модератор: Модераторы

Продам автоматику

Сообщение№1 от  Piscator » 26 июл 2019, 13:59

Продам автоматику.
Создавалась для самогоноварения, как помощник при перегонки браги и сырца.
Кто пробовал "гнать", знает как нуден основной процесс самогоноварения: разогрев, подстройка мощности под отбор, включение охлаждения и долгие часы отбора, обычно заканчивающиеся глубоко за полночь (отсюда красные глаза самогонщика и не подумайте что от дегустации капелек :) - это от недосыпа) и необходимость остановки и выключения всего процесса.
Всю эту работу и берёт на себя автоматика, оставляя винокуру только муки творчества.
Принципиальная схема была придумана лет 7 назад. Т.к. я абсолютно ничего не понимаю в электронике, а могу только провода скрутить, то в помощники был призван известный в определённых кругах человек из Калининграда. Совместными усилиями: его теория и моя практика и появилась на свет "рабочая лошадка самогонщика". Не буду описывать из чего она состоит, это и так видно, причём в прямом смысле этого слова.
Схема передавалась для воспроизведения один раз известному в краснодарском крае винокуру. Трудится у него и по сей день. Мною также использовалась на перегонах различных фруктово-ягодных и пр. браг.
Но самогоноварение это не точка в возможностях использования данной автоматики по этой схеме. Процессы, подконтрольные данной автоматики ограничиваются только вашим воображением. Это и самогоноварение, и сыроварение, и, даже, вяление рыбы в камере (это было реальное применение в составе комплексной автоматики).
Не знаю, стоит ли сейчас давать алгоритм работы автоматики? Если надо, напишите, выложу алгоритм.
Теперь о суте сделки продажи. Автоматика собиралась как для себя, т.е. при сборке использовались не совсем дешёвые сопутствующие комплектующие, что также влияет на цену продажи. Дополнительным условием к цене - хотелось бы заручиться честным словом покупателя не клонировать схему для коммерческих продаж. Хотелось бы, чтобы она осталась трудиться на родине. Итак, цену вижу в 6 т.р.

Изображение

Изображение


Piscator
Вячеслав Юрьевич
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:41
Откуда: Ульяновск - дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Продам автоматику

Сообщение№2 от  Гудвин73 » 27 июл 2019, 20:39

Уважаемый Вячеслав Юрьевич, пишет Вам Юрий Вячеславович :D так вот Ваша автоматика очень проста и соответственно достаточно надежна, что для цены в 6 000 рублей - самое оно.! Я Вам больше скажу, схема рабочая и я именно на ней отпахал более 5 лет. Так что всяческих успехов в продаже! Для бытового уровня выше и не надо. Для крайне продвинутых самогонов нужно чуть чуть более продвинутый уровень управления процессом.

Современные автоматики для дистилляции выглядят приблизительно так:

Изображение

Изображение

ЗЫ. Простите великодушно за мои похвальбушки, но среагировал на имя и отчество Ваше, такое же как у моего бати.

ЗЫЫ
К стати мастера по автоматике у нас есть ну ни разу не хуже Калининградских. Я бы даже сказал что в некоторых вопрсах даже покруче будут. Если есть необходимость - могу помочь со знакомством.

Еще раз простите великодушно за рекламу своей автоматики, С уважением Ю.В.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Несвязанное с рыбалкой (барахолка)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6