Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Все о мероприятиях Авалон

Модератор: Модераторы

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№201 от  ZCom » 01 окт 2013, 20:20

nikodim писал(а):"Во-ва-а-а-н! Во-ва-а-а-н! где мой носок"
Посмотреть полное сообщение

*/*
Шикарный живой отчет!

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№202 от  Solovey » 01 окт 2013, 20:40

nikodim писал(а):обещал " порвать какого-то льва"
Посмотреть полное сообщение

nikodim писал(а):"Во-ва-а-а-н! Во-ва-а-а-н! где мой носок"
Посмотреть полное сообщение

:D */* */* :razz:


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№203 от  MishaV » 01 окт 2013, 20:55

vovkazavr
Всегда пожалуйста *cx* рад, что катушка помогла занять призовое место.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№204 от  vovkazavr » 02 окт 2013, 06:53

nikodim писал(а):Вован словил пятнистую мамку.
Посмотреть полное сообщение


Изображение

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№205 от  GREY » 02 окт 2013, 09:06

Поздравляю! :razz: Молодцы! :drinrs:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№206 от  geomax » 02 окт 2013, 09:18

vovkazavr

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Алексей_88 удалено! | удалил: Алексей_88 | 02 окт 2013, 10:07.


Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№208 от  gruzdoff » 02 окт 2013, 13:49

Отлично поздравляю ! :roll:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№209 от  vovkazavr » 02 окт 2013, 15:27

nikodim писал(а): Короче, поняли, что рыба есть и ее много
Посмотреть полное сообщение


Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Как я снова туда хочу ....

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№210 от  RUSLIK » 02 окт 2013, 16:43

Поздравляю,наших парней с победой!
Как говорил юморист Задорнов" не пора ли, нам на Америку напасть" :)


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№211 от  хищник81 » 02 окт 2013, 17:08

vovkazavr
Вова,такая у меня возле дома есть :P

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№212 от  Казах » 02 окт 2013, 19:27

Молодцы :razz: :razz: :razz: :roll:


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№213 от  Василий в квадрате » 03 окт 2013, 00:00

Молодцы парни! дня через 3 видео выложу!


Василий в квадрате
Василий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:56
Откуда: Оренбургская обл.
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№214 от  andersen » 03 окт 2013, 14:30

Всем привет !
Черкану тоже не большой отчетик о нашей вылазке на Авалон !
Выехали с прицелом чтобы оказаться на базе за день до тренировки , так сказать чтобы оглядеться получше. Дорога порадовала своим сносным покрытием, по сравнению с весенним выездом, отремонтировали.

Волгоград проехали по светлому, нас там попреветствовал целый каскад из радуг, как говорится на удачу. В Харабалях же нас приветствовала, отвратная морозная погодка, а я то думал хапану немножко лета, там же и решили переночевать в гостинице , так как в палатке на базе ну её нах :) . По утряни, бодречком двинулись на базу, попутно потренировались на каком то ерике с глубиной по колено, но щуки в нем тьма, микроскопической, вешалась практически на каждом забросе и на все.

По презду на базу, в палаточном лагере уже расположились некоторые команды участники, в том числе и наши земляки и мои друзья команда УРИКа , поздоровались, собрали снасть и двинулись на тренировку на ближайший ерик, вроде назывался Гадючий :) . Данный водоем показал так же как и предыдущий богатое наличие мелкого шнурья хватающего любой предложенный воб, и вообще сложилось впечатление, что в астранщине щючку можно спымать даже в луже, что не могло не радовать.

После не долгого общения с водоёмом, было решено пустить в разработку ближайшую от базы деревушку, на предмет проживания, так как на улице в такую холодрыгу, собаки даже не спят, что мы и успешно сделали, благодаря природной пронырливости нашего кэпа ;) . Бабулька по имени Зурэш оказалась очень доброй и приветливой и очень не жадной, дай ей бог здоровья и долгих лет.

Тренировочный день (официальный).
Тренировку по решению совета организаторов было решено порвести на ерике Щучий, куда мы и успешно выдвинулись, по приезду туда я приметил, что мега шустрая команда Чебов уже во всю порет спинами водоём, молодцы !

Берег был легко доступен на всем протяжении тренировочного участка и уходил медленным спуском на свал, перед свалом полоса густой растительности, идушая как мне показалось также по всему отрезку зоны ловли. Ветер был метров 7 мь наверное , что жутко мешало забросу даже 10ти грамовых буратин.
Произведя несколько забросов было ясно, что в такую ветрень щупакабра вся в траве, нужно было с берега перебросить траву метров хотябы на 15 что моей каротыхой бассманией было не легко, в итоге результат был, но не впечатляющий и совсем не тот который мне был нужен, все поправилось после того как я зашел в болотниках до травы и стал кидать приманки вдоль неё, щука вешалась на каждом забросе . Но к тож мне завтра так разрешит то ? Было решено использовать тяжолую артилерию, круашку до 56 гр:( но с подходящей длинной и приемлимым строем.

Тур первый.
Первый тур по жеребьёвке достался в зоне Б , вчера как раз там и тренировались, да и вообще, первый тур по всем секторам прошел там же где и тренировка. Ветер зараза так и не стихает. Занимаю левый фланг сектора, но не самый край, потравенистее :) ,привязываю сразу воблер который хорошо отработал на тренировке в надежде, что попрет так же как вчера, не проканало, из-за усиливающегося ветра не добрасываю до нужного места, поглядываю на Сашка (Акимон) у него вроде получается , палчонка то у него поделекатнее моей швабры, после часа без результатного хлестания воды (пару визуальных выходов было прям у ног, но как мне показалось незачетного шнурья), кисть стала умирать :), принимаю решение , перевооружиться на своего коротыша.

Второй час положительного результата хоть на чутть чуть тоже не дал, в округе то тут то там покрикивали судью, подкатывала паника :), успокаивало то, что в основном все не зачёт, а значит не все потеряно. В середине сектора полавливают и не плохо, левым глазом смотрю за проводкой, правым за серединой сектора в надежде, что кто нибуть от туда сдриснет, дождался, вешаю медленно всплывающего гредика, пять забросов и окунек повис, вытаскиваю и сомневаюсь , зачетный ли вообще, сосед кричит выкидывай не зачет, но у меня линеечка с собой, меряю , тютя в тютю 25 см, кричу судью, на душе отпустило хоть от нуля ушёл. Вообще отмечу что сектор у нас попался бедноватый, узнал от судьи что многие в соседних секторах уже закрылись по щуке, про себя думаю, ну ребята давайте, Женя, Жора вытягивайте слабое звено, я лечу по полной ! :))

После трех часов лова по сектору пошли активные всплески то тут то там, решаю идти в вабанк , ставлю топ вотеры, и кидаю вдоль ближней кромки травы, пошли активные выходы но мажет зараза и все тут, как будто глаз у неё замылен, ну и мутняк от ветра тоже канеш делает свое злое дело, увеличиваю паузу выходы прекращаются, в итоге всетаки вымучил одну зачетную. За полтора часа до тура ветер резко стих почти в ноль, всплески увеличились. Смещаюсь на своё старое травянистое место, ставлю как мне казалось совершенно авантюрный воблер мегабас пропдетер, надеясь, что его дополнительная в отличии от других вобов шимность уменьшит промахи щуки, в итоге выходы последовали очень частые, но все же без результативные, закидываю его подальше далеко за траву, без ветра стало получаться, и вот она поклевка в виде ахрененно эффектной свечки, тяпнула правильная мамашка , в душе бразильский фестиваль, только бы не сошла, на берегу рулетка показала 56см, воблер сожрала до опы, жалко было отпускать наверное здохла.

После того как нашумел вываживанием, умышленно не форсировал, во избежании схода, в своем месте, решаю дать месту остыть и смещаюсь к середине сектора, где меня в последствии и настиг сигнал о завершении тура, так и не обрыбившись до него.

На подсчете результата показываю 3 место в зоне чему я был в принципе рад. Георгий тоже не плохо закрылся показав 4тое ! место в зоне,(учитывая то, что человек особо то и не воблерист, браво!), растроился что Женя принес шишь в кармане, что в принципе уже решило исход этого соревнования в сторону вылета из призов, ну да ладно.

Вечером разбор полетов и наставления, смачно подкрепленные пивком под копченого судачка и игрой в билиард для снятия стрессового напряжения :).

Тур второй.
Второй тур коллегиально после разведки боем Оренфиша, было решено провести на р. Хара. По внесенным на построении правилами,судьями было решено допустить спортсменов к входу в воду выше ладышки, но не выше колена, из-за камыша густо произрастающего вдоль береговой линии, йес ! По прогнозу, ветра быть практически не должно, но прогноз он на то и прогноз. Выдвинулись на водоем , приехали , собрались снастями, построение, инструктаж, жеребьёвка и в бой ! По жребью я в зоне В, с вовказавром Володей, в зону вхожу второй ,что не может не радовать, встаю в искривлении береговой линии образовывающей собой некий затишок, Володя паркуется рядом, тоже хорошо, все расставились, команда старт и понеслась.

Прибрежная вода представляла из себя густо заросшее водорослями болото , типа как в Новиковке, полоса этой травы прямо от берега отходила метров на 8-10 от берега, там же и начинался свал, крутой, вообще чем то напоминало Свиягу. Первыми полетели медленно всплывающие гатсы, без результатно, тем временем Вовка рядом уже зовет судью, на зачетную щуку, спокойно думаю щас тоже попрет, не поперло. Вовка таскал одну за другой на какую то нойнэмовскую китайскую хреновину, как будто она вся стояла на его пятачке, нервирует это я вам скажу канкретно :)), после еще некоторого без результатного хлестания ухожу в глубь сектора где поимел пару не зачетных окуней и одного шнурка.

Краем уха слышу цынк соседей имеющих рации, что не плохо берет на шэды, минохи молчат, про себя думаю а как же Болоденька? все ведь на минноху взял и уже укрупняется, показывая на удивление судьям свой стиль ловли и играя со щуками как с кошками бантиком, выпрыгивают прямо у ног промахиваются и тутже вновь атакуют я в шоке :) Ну думаю ладно будем шедов погонять, ставлю китайскую приблудень, типа шакаловского гирона, только плавающего, на которую ни чего и ни когда , швыряю его вдоль камыша и сразуже смачная и опять эффектная поклевка, мамуся на берегу 65 см, радуюсь, ключик подобрал и а5 свой , так как узнал от судьи что на топвоотеры ни кто не ловит а зря!
Погоняв еще не монго свою краказябру перехожу на волкер от даймики , так как он был в моём арсенале самый крупный и шумный, и тутже поимел еще парочку зачетных, но не выдающихся, в итоге спустя еще некоторое время закрылся по щуке пару раз укрупнился ища окуня с переменным успехом, очень много не зачетного, слишком поздно понял, что нужно было споджопить Чебоксарца, он таки как раз активно им закрывался на дальнячке, в итоге в зоне я лишь пятый, считаю это полным тактическим прощётом.
Женя и Георгий к сожалению седьмые .

В итоге мы в опе, но я всеравно рад что участвовал на этом фестивале, получил кучу интересных эмоций, познакомился с душевными Волгоградцами, порыбачил на очень богатых рыбой водоёмах.

База Авалон мне очень понравилась, уютная, персонал просто шикарный по своей приветливости и вежливости, просто какая то Доминикана в далеком уголке России, публика там к стати тоже на уровне отдыхает, ни какого быдла и пьяных отрыг с неправильными амбициями замечено не было .

Отдельное спасибо генеральному спонсору компании "Рыболов-СЕРВИС" за предоставленные призы участникам соревнований ! Лидер этих соревнований к стати успешно отловился и закрылся рыбой благодаря буратинкам от "Удачливого Женька" то биш Лайки Джона ;).

Поздравляю команду УРИКа с заслуженно занятым третьим местом БРАВО ! а так же всех остальных призеров !

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№215 от  Олег Кругликов » 03 окт 2013, 14:38

andersen писал(а):на улице в такую холодрыгу, собаки даже не спят,
Посмотреть полное сообщение

:razz:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№216 от  vovkazavr » 03 окт 2013, 14:43

andersen писал(а): показывая на удивление судьям свой стиль ловли и играя со щуками как с кошками бантиком, выпрыгивают прямо у ног промахиваются и тутже вновь
Посмотреть полное сообщение

Да уж , как вспомню .... :D :razz: И ведь главное не мелкая , 56 см была последняя :eek: :razz:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№217 от  IcE » 03 окт 2013, 14:49

Веса интересные. Я так и не понял, вы там спортивных окуней ловили что-ли?

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№218 от  vovkazavr » 03 окт 2013, 14:53

Мишайс , с твоими карпятами конечно не сравнишь :wink:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№219 от  andersen » 03 окт 2013, 15:32

Двух килограмовую травянку считаю нормальным показателем тех мест, хоть и нечастым, разговаривал там с бойцами рыбачащими с лодки на ямах, мамаши попадаются крокадилообразные, и судаки 5-7ми килограмовые гниющие заживо от старости.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№220 от  IcE » 03 окт 2013, 15:50

В таблице итоговой же от 40 грамм до пол кила результаты? Какие мамки?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
vovkazavr
Вова, причем тут карпы, мне просто интересно :twisted:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№221 от  vovkazavr » 03 окт 2013, 15:55

Мишк , ты сантиметры с граммами попутал :D :wink:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№222 от  IcE » 03 окт 2013, 16:05

Другое дело.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№223 от  Анжелика » 03 окт 2013, 23:55

Рады были познакомиться с представителями замечательного города Ульяновск) Интересно было почитать ваши отчеты и комментарии, особенно мне понравилась фраза про "опять Белгород". Так как в этот раз я не было участником замечательного турнира Трофее Авалона, дабы никто не ожидал от меня жереха или чего-то подобного, у вас есть возможность увидеть свои фото во время тура здесь http://vk.com/album38444059_180873638. Просьба копировать интересующие вас фотографии в ближайшее время, чтобы я потом могла данную папку убрать


Анжелика
Спасская
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:50
Откуда: Белгород
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№224 от  Solovey » 04 окт 2013, 08:54

Лика тебе плюс однозначно за фоторепортаж :D :razz:


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Твичинг с 27 по 30 сентября 2013 года

Сообщение№225 от  хищник81 » 04 окт 2013, 18:20

Анжелика писал(а):фраза про "опять Белгород"

Анжелика,в следующий раз думаю Вы так напишите про наш город,и не раз :) :wink:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия Авалон

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3