Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Все о мероприятиях Авалон

Модератор: Модераторы

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№201 от  хищник81 » 17 апр 2013, 13:51

Вот и затихли страсти по ловле джигом с берега на базе "Трофеи Авалона".Собравшись с мыслями,приступаю и я к написанию своего отчёта :)
Пятница 5.04.2013,на часах почти 18-00,весь шмурдяк собран,жду ребят,а их всё нет и нет :?: К часам семи вечера звонок от Серёги deuce,скоро будем!
Что бы зря не терять время,выношу все вещи к подъезду,минут через 10 подъезжают ребята и начинается укладка пожитков со снастями :)
Хорошо,что Сергей поставил богажник-автобокс,в который все спиннинги благополучно поместились :razz:
Трогаемся и в дорогу.
По пути заехали за провизией :)
Ульяновскую область проехали комфортно,а впереди нас ждал участок дороги Камышин-Волгоград,сказать что плохое дорожное полотно-язык не поварачивается,жесть полнейшая :eek:
Где то перед Волгоградом кемарнули минут 20(больше не получилось).
Уже по светлому проезжали город-герой,мне всё хотелось посмотреть Родину-Мать,что стоит на Мамаевом Кургане,но из-за дымки виден был только силуэт :cry:
Проезжая Волжскую ГЭС,справа был ледок,это значило,что шлюзы ещё закрыты.
По пути уже в г.Волжский заехали в одноимённый с вашим слугой магазин :) ,в котором преобладала ТМ под неизвестным названием Traffer :?:
Про то,как за жидкую валюту в одном из посёлков Волгоградской области мы добыли червей,Вам уже известно :) Червяковая точка на будующее :D
Уже ближе к вечеру приехали на базу,а на КПП НАС НЕ ПРОПУСКАЮТ :eek:
Минут 15 пришлось объяснять,что мы команда,прибывшая на турнир по приглашению с рыболовного интернет-клуба из Ульяновска :mad:
На этом казус не закончился,по распечатке,наш домик якобы уже был занят :eek: Ну и дела :twisted:
Лишь с третьего дозвона охранником-сторожем в администрацию базы всё наладилось и ключи от домика были переданы в наши руки,не скажу,что это организационные вопросы,сошлюсь на человеческий фактор,ведь спортсменов и отдыхающих на базе людей было предостаточно и простая ошибка имела место.
Распаковались и к своим любимым спиннингам,это нужно было видеть:трое человек по очереди то раскладывали,то обратно складывали свои орудия,при этом ведя умные разговоры всё про те же инструменты :D
Перекусив на скорую руку,отправились на ерик,что был расположен за домиком,кто ловил на спиннинг,кто на поплавочную удочку,лишь на поплавочку поклёвок не было,а на спиннинг попадались зубастики-недомерки,Володя(vovkazavr) их штук восемь поймал,и естественно отпустил!
С дороги я заснул моментально,редко так бывает в незнакомом месте :)
Проснувшись,приняв водные процедуры,сходили на завтрак и самостоятельно отправились на тренировку к реке Хора :gv:
Немного заплутали,местность ведь не знакомая,но мир не без добрых людей,уже на безимянной заправке познакомились с егерем Олегом(с базы),он то и нарисовал нам маршрут до речки *cx*
Приехали,а люди только начали макание своих приманок,не надолго мы и опоздали как оказалось :wink:
Распаковываемся и понеслась,на отводной окунь вешался на каждой проводке,да и щучка проскакивала,правда не крупная,околозачётная.
Был даже вот такой случай:Изображение
У Серёги был выход хорошей пятнистой быстии из травы на симбиоз джига,но в последний момент щука повернула в другую сторону :ugeek: Вот тогда то нам и надо было поразмыслить,что крупная стоит в самой траве **
Далее тестировали предоставленную Михаилом(Снасти от Василича) резину,её ел как окунь так и небольшие судачки,да и щучка не проходила мимо :)
Немного отойдя от джига *q* ,на воблер мной был изловлен небольшой(штрафной)жерешок,который тут же был отпущен восвояси.
Изображение

Изображение

Поражают "голодные люди",которые забирали штрафных судачкой :evil: :twisted:
Во время тренировки погода просто порадовала:было почти безветреено и по летнему светило солнце :grin:
Вечерело и нужно было отправляться на базу.
По приезду ужин,регистрация команды,жеребьёвка,выбор капитана команды.Столь почётная привилегия с разностью голосов один против и двое за досталась мне :ugeek:
В первом туре достались зоны:А-мне,Б-Серёге и В-Володе.
Во втором туру я меняюсь зоной с Серёгой,лишь Вова остаётся в зоне В.
Утро в день соревнований началось с перебирания всевозможных твистеров и виброхвостов съедобных и не очень,как никак волнение сказавалось :secret:
Выдвигаемся на левый берег Хоры,оглашение правил,подход к зоне старта на секторах,ухожу в сектор пятым,далеко не пошёл,и не прогадал наверное :)
Начал ловить на отводной:окунь садился почти на каждой проводке,лишь размер оставлял желать лучшего,но проскакивали и бонусы от 400 грамм.Окунем закрылся.
В этом же месте ловлю две зачётные зубастые(предварительно померил перед судьёй)40 и 37см с хвостом.
Перехожу на джиг в 12 граммов,поклёвок и ударов нет :cry: После почти часового кидания решаюсь пройти зону,вешаю джилт,заброс,не успеваю сделать пару оборотов катухи -хороший удар и на глазах Лавра,выкачиваювыдираю из травы(от берега метров 40-45) Басс Манией,не давая ей ни малейшего шанса на рывок или на свечку,выкидываю на берег хорошую щуку-69 сантиметров,выпускаю обратно :grin:
Вот там и надо было ловить в самой густой траве :twisted:
Покидав ещё пол часика,без поклёвок,ухожу на первую точку от куда стартовал,нужно было укрупняться окунем,но это успехов не принесло окунь попадался весь стандартный 150-200 грамм.
Первый тур закончен,подсчёт набранных балов(1см рыбы=1балу)
Изображение

Изображение

Изображение
Обыграл самого Жданова(МС) :gr

Второй день соревнований начинался уже с 9-00,снова жеребьёвка захода в зону,я тянул одним из последних и вытянул единичку :)
Иду прямиком к дереву,жду старта.
В зоне А(граница между зонами) расположился Александр(Лавр).
Старт,в бой идёт опять тот же отводной,оператор с 1ТВЧ находится в метрах 10 от меня,со второй проводки из травы выбрасывается щука порядка
60-70 сантиметров,цепляется,спиннинг в дугу, сладкий звук фрикциона,тут ещё как назло оператор начал снимать,естественно щука сходит с Owner №8 :sad:
Буквально минуты через две Лавр тащит хорошего гарбача на отводной :razz:
Оператор мне говорит:"Ну поймай на камеру пока я рядом".Его слова оказались пророческими :cry: Беру джиг,цепляю твистерок кислотник и как бы в подсознании решаюсь сделать плавную проводку джигом вдоль травы(почему это не пришло в голову в первом туре :?: ),представьте снова всё на моих глазах и выход и щучья пасть,есть :grin: 60 сантиметров :) С этого же места беру ещё пару зачётных щурят,за одной пришлось даже в воду бросаться на глазах соперников(про себя думаю,когда это было на простой рыбалке то,что б вот так),та щучка принесла мне аж целых 40 баллов */*
Пошёл закрываться окунем,успел поймать трёх и всё на этом,груз был просто съеден одной из зубастых :cry:
В итоге к финишу пришёл с тремя окунями и с шестью щуками,как оказалось всего этого маловато,и лишь 10 :cry:
Во время разговора с парнем(соперник),он поведал,что один Ульяновец достал сома на метр :eek: Почему то сразу подозрения пали на Серёгу дюса,и я не прогадал,да на ещё и на мой виброхвостик :grin: Молодчик Серёга :razz:
Изображение

Изображение
После сфоткались с КК
Изображение
В этот же вечер было награждение с закрытием турнира,по занятым местам всё понятно,поздравляю победителей и призёров,а вот за Биг-фиш,главный судья обещал приз!Но хотя бы на награждении отметили как нибудь! После сам лично как капитан подошёл к Генеральному спонсору соревнований Рыболов-Сервис в лице Квициния Олега Леонидовича( Soul_way) и он без разговоров предоставил подарки нашему отличившемуся "сомятнику" :grin:
Огромное спасибо тебе Олег!
Огромная благодарность администрации базы "ТРОФЕИ АВАЛОНА" за гостеприимство,генеральному спонсору Рыболов-Сервис за предоставленные призы :HI:
Вот этим ребятам:
Изображение
Ну и в завершении команде:

Изображение
Всем спасибо *cx* :HI:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№202 от  BREAM » 17 апр 2013, 16:21

Это в середине, кто? Не ЛЕГЕНДА ли спиннинга? В смысле на 3 снизу фотке?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№203 от  корнер » 17 апр 2013, 18:27

BREAM
Там же подписано перед фотографией: " После сфоткались с КК " :wink:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№204 от  BREAM » 17 апр 2013, 21:01

А! Да точно! Круто!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№205 от  vovkazavr » 18 апр 2013, 05:41

BREAM писал(а):Это в середине, кто? Не ЛЕГЕНДА ли спиннинга? В смысле на 3 снизу фотке?
Посмотреть полное сообщение

Уф , я уж на себя подумал .... :D :D :D :D :D Вы , батенька , осторожно с высказываниями . :wink: :D

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№206 от  BREAM » 18 апр 2013, 07:31

А Вы не переживайте! У Вас, как говорят в Одессе - все еще с пЕреди.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№207 от  хищник81 » 19 апр 2013, 00:51


А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№208 от  vovkazavr » 19 апр 2013, 17:08

Ванька МОЛОТОК ! :razz: :razz: :razz:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№209 от  vovkazavr » 02 май 2013, 14:18

Сегодня в 14 часов показывали снятый репортаж о соревнованиях по каналу "Охотник и рыболов" ..., жалко , успел посмотреть только последние две минуты ... :cry:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Трофеи Авалона 2013 - Джиг 7-10 апреля

Сообщение№210 от  хищник81 » 06 май 2013, 12:35


А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Мероприятия Авалон

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5