Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Все о мероприятиях Авалон

Модератор: Модераторы

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№51 от  мурый75 » 31 окт 2016, 08:10

Молодцы!достойный результат


мурый75
новичков сергей владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:49
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 43
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№52 от  Самбист 073 » 31 окт 2016, 08:54

Парни, Молодцы

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№53 от  Ден79 » 31 окт 2016, 10:20

Молодцы! Респект и Уважуха!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№54 от  K@SaT_ik » 31 окт 2016, 10:43

Красаучики :razz:

Добавлено спустя 23 секунды:
А как там фидеристы ?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№55 от  ДОКТОР » 31 окт 2016, 10:47

Пятые вроде.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15376
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№56 от  Самбист 073 » 31 окт 2016, 16:35

Где отчет? :ugeek:

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№57 от  SPORTSMEN » 31 окт 2016, 16:54

Да подожди а ты, не добрались еще поди до дома...


Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№58 от  Ribachok » 31 окт 2016, 18:31

Едем под Саратовом. Силы ехать остались. По приезду черкнем пару строк.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№59 от  Самбист 073 » 01 ноя 2016, 08:14

тогда ждем)

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№60 от  Mikeraz » 01 ноя 2016, 12:36

Парни, спасибо, что поддерживали нас!
Итак, отчитаюсь.
Сам я не был ни разу на Авалоне, поэтому желание имел "бешенный" :)
Как только Казак разместил объявление, сразу подал заявку. Первоначально в напарники записался Никодим, но в силу обстоятельств за неделю до старта мне пришлось искать другого сокомандника.
В первый же день поиска мне позвонил Серёга Рыбачек и мы начали подготовку. Сначала решили поехать на поезде из Сызрани, но т.к. поезда ходят через день, что было очень неудобно, решили ехать на машине.
Дорога в Астрахань прошла без происшествий, по плану прибыли к месту соревнований на Хору в обед четверга. Места шикарные!

Изображение


Проловили часть предполагаемой зоны соревнований, рыба сразу отозвалась на предложенные приманки. Со второго заброса у меня щука около 2.5 кг, с третьего судак на 1.5 кг. Поклевок было много, что обнадеживало.
Изображение

Изображение
По дороге к реке нам попалась команда с Рыбалки73: Женя Сахалинский и Марат марназ сетовали на присутствие большого количества мелкой щуки, зачетные им в первый день не попались.
Половив 2 часа, заселились на базу. Порадовал отличный просторный номер и вкусный обед. Полные надежд, отправились отдыхать.

В день официальной тренировки поставили задачу: простучать джигом всю зону соревнований, которую как раз разметили. Организаторы сформировали 4 зоны, по 2 на каждый день соревнований. С поставленной мы задачей справились, с приманками определились, наметили наиболее перспективные места ловли. Ставку делали на джиг и ловлю зачётной щуки. Причём если в первый день тренировки щука неплохо ловилась на ближней бровке, то во второй активность спортсменов заставила щуку отойти на дальнюю и чтобы достать оттуда зачетную рыбу, нужен был точный и дальный заброс не менее 75-80 метров.

Вечером на базе состоялось открытие соревнований и регистрация команд.
Также к нам присоединилась команда с Фишклуба по фидеру: Санек Лавр с группой поддержки - супругой Катей и Макс Бармалей.

Поужинав, мы сформировали соревновательные комплекты приманок, выложив все лишнее, подкачали карму и обсудили тактику ловли.

Утро субботы началось с плотного завтрака, общего построения и жеребьёвки входа в зону. Мне досталась зона А, заходил я 5м. Сереге - зона Б и вроде 12 вход.
На берегу Хоры также кинули жребий: зоной А стала самая правая, мелководная часть, с наличием постепенно мелеющего русла слева направо. Перспективные места на мой взгляд находились на границе зон, там, где русло было глубже и на небольших выступах берега.
Зона Б была более интересная и рыбная: "щучья" яма, где на дальней бровке ловилась зачетная щука, а на ближней нередко клевал судак, поворот русла с мелководной косой на противоположной стороне.

Итак, старт!
Мне удалось занять край зоны, так как и хотелось. Первые забросы приносят поклевки почти на каждой проводке, но все впустую. Рядом спортсмен из Волгограда успешно ловит с дальней бровки зачетную щуку. Немного успокаиваюсь от предстартового волнения, но расслабляться некогда, сосед снова тащит с дальней бровки очередную щуку. Сначала пытаюсь подобрать приманку, увеличиваю вес груза с 16 до 22 гр, летит дальше, но все равно метров 5-10 не докидываю, плетенка слишком толстая. Второй комплект у меня связан на микроджиговой плетенке 4 либра, но на первом же забросе происходит отстрел :( перевязываться не стал, ушёл искать.

Покидаю свой сектор, начинаю облавливать все свободные сектора, не задерживаясь дольше 5 минут. Это приносит хорошую поклевку и первого зачетного судака на 40 см. Начало положено. Серёга по рации говорит, что поймал уже 2 или 3 зачетных щуки, это не могло не радовать. Перемещаюсь, цепляю сеть, обрывая приманку. Соседние спортсмены периодически достают единичных зачетных щук, это меня злит и заставляет думать, как увеличить дальность заброса. Придумал: меняю катушку, ставлю микроджиговую плетенку и шок-лидер метров 5 из толстой плетни. Первый заброс: то, что нужно, 14 грамм летят под противоположный берег. На смене приманки поклевка и зачетный окунь! Чуть позже сход ещё одного такого же. Метаюсь по секторам, по 2-3 заброса с места, возвращаюсь ближе к краю зоны и за 10 минут до конца периода ловлю хорошую щучку на 70 см! Как же она дорога для меня!

Изображение
Все, финиш! В итоге у меня 132 см рыбы и я 4 в зоне.
Серёга в своём секторе закрылся щуками (в зачёт шли 5 штук длинной не менее 45 см), он поймал 7 штук, 2 раза укрупнился. Но сектор был более рыбным, поэтому он стал 5 с 286 см рыбы.
После первого тура мы 3 в командном зачете. Неплохо, но хотелось бы подняться.

Изображение
В первом туре несколько спортсменов закрывались окунями, что позволило им войти в 3-5 первых мест. Окунь шёл в зачёт от 20 см: от рыла до конца хвостового плавника.
Это заставило нас пересмотреть тактику на второй тур: решили попытаться вначале закрыться активной щукой, затем добираться окунями.

Во втором туре Сереге досталась в целом широкая мелководная зона с одним выраженным подходом русла в центре зоны. Мне досталась повортная зона с ямой, где на тренировке я поймал зачетную рыбу, пляжем с ракушечными бровками и достаточно глубоким руслом.

Вход в зоны был отзеркален, т.е я заходил 5 с конца, Серёга 5 с начала.
В своей зоне мы скооперировались с Женей Сахалинским, я ему сдал свою точку и попросил занять место между кустами, где в зависимости от расположения мог разместиться только 1 или 2 спортсмена.
Яму удалось занять, но рыба там не ловилась :( я поймал судачка на 37 см, Женя также ловит незачетного. На хорошей поклевке у меня отрывается шок-лидер, ставлю катушку с толстой плетней, поклевок нет. На микроджиг беспрерывно клюют щучьи дети. Через час ухожу с ямы на пляж, на микроджиг ловлю зачетного окуня. Рядом ловят редких бершиков и мелких судачков.

Смещаюсь дальше, решаю закрываться по окуню. Подходит Сахалинский и начинает ловить! Сначала берша, потом зачетную щуку. Это меня подстегивает, но решаю сконцентрироваться на окуне, т.к в зачёт идут 10 окуней, если поймать которых получится улов не менее 2 метров.

Ставлю головку 3,5 гр, подбираю приманку и начинаю медленно, но верно собирать окуня. В прилове много незачетной щуки, несколько хороших поклевок явно зачетного судака или берша, которые из-за мелкого микроддигового крючка сходят. На очередном забросе поклевка, выкачиваю неплохую рыбу, но щука через пару метров перекусывает плетню (ловил без поводка). Перевязываюсь, добиваю до 9 окуней, один из которых на 25 см, 10й никак не ловится.

Очередной заброс и на выбросе повисает "ведро с водой". Спиннинг до 6 грамм в дугу, плетня звенит. Поднимаю спин высоко над головой, боясь среза об острую и крутую бровку, плавно выкачиваю, расслабляю фрикцион. Минуты через 2 подвожу к берегу - судак, да какой! Даю нагуляться, дожидаясь, пока успокоится и вытаскиваю его на берег! 60 см! "Вот это 10й окунь!" - удивляется судья :) Взял очень аккуратно, мормышка зацепилась за самый край губы

Изображение

Сообщаю Сереге по рации, он тоже ловит берша, пару щук и пару окуней, в целом все складывается неплохо!
Добираю 10 окуня, остаётся до конца 40 минут. Ноги в руки, щучий комплект к бою - убегаю на яму - пусто. Возвращаюсь к пляжу, где с мыса волгоградец стабильно ловит зачетную щуку. Далеко, нужно снова переставлять микроджиговую катушку и шаманить с шок-лидером, на это уже нет времени - 10 минут до финиша.

Встаю рядом, ставлю тиогу 3 дюйма и вкладываюсь в каждый заброс. Поклевка - щучка грамм на 400, не зачёт. Швыряю дальше, минуты за 2 до финиша внизу свала поклевка! Есть! Выкачиваю, поднимаю на крутой берег, зачёт! Зову судью, который не успев подойти, объявляет финиш и записывает мою щуку! Отлегло :) судя по нашей зоне, предполагаю, что в 3 должен попасть.

Так оно и получилось, стал 3 в своей зоне!
Мой результат 321 см, Серёга тоже неплохо отловился, заняв 5 место с результатом 228 см! Ждём, надеемся, верим! На первое место уже не претендовали, т.к видели, что липецкие спортсмены успешно отловились в обоих турах, заняв лидирующие позиции. Но надеялись на 2 место :)
Однако вмешался Волгоградский Авангард, поднявшийся с 5 командного на 2е, опередив нас всего лишь на 1 очко!

В итоге мы взяли кубок за третье командное место и у меня деревянная медаль в личке :) 4 место, Серёга в личке 6.
Изображение

Изображение
Вечером была процедура награждения, дружеское общение и обмен опытом! Все было очень интересно!

Изображение

Результатом доволен, с учётом высокого уровня спортсменов. Одних кмсников было не меньше, чем на любых межрегиональных соревнованиях Выступили достойно, честь Улфишинга не посрамили! :)
Ошибки все проанализированы, выводы сделали, к следующему разу будем во всеоружии!

Назад выехали в 8.30. Обратная дорога под аудиокнигу великого писателя М.Булгакова "Собачье сердце" пролетела на одном дыхании до Сенного, а затем начался снегопад и скорость движения упала до 60-80 км/ч, дома был в 2 ночи. Как же хорошо, что сегодня ещё один выходной! :)

Всем спасибо за внимание!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Хотел бы ещё поблагодарить Серегу за отличное выступление, грамотную тактику и знание дороги!
Команды Фишклуба и Рыбалки73 за компанию, оптимизм и конечно отличные фото!
Базу Авалон за гостеприимство, организаторов за достойный уровень мероприятия!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Изображение


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№61 от  хищник81 » 01 ноя 2016, 15:16

Серёжины друзья опять обошли?Я про Авангард.

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№62 от  Exorcist » 02 ноя 2016, 20:27

Отличный результат и мегазачетный отчет !


Аватар пользователя
Exorcist
Вязов Алексей Петрович
Член ФРС
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:21
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№63 от  Ribachok » 02 ноя 2016, 22:09

Я буду краток... Спасибо напарнику Михаилу за приглашение, Улфишингу за возможность, Авалону за организацию! Красиво буду писать, как первое место займем!) А пока... Буду стараться и учиться рыбу ловить...
Про роли:
Миша - форвард!
Я - защитник.
Работали оба на команду, выдали стабильный результат, а улучшимся в будущем, я уверен!
Спасибо за поддержку форумчанам!
Кому интересно как ловить и на что, посещайте клубные мероприятия и турниры ФРС. Обязательно поделимся опытом и поможем применить полученное на практике!

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 28-31 октября 2016

Сообщение№64 от  nikodim » 03 ноя 2016, 08:53

Ах ты лентяй :twisted:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Мероприятия Авалон

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1