Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 22-25 июля 2016

Все о мероприятиях Авалон

Модератор: Модераторы

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 22-25 июля 2016

Сообщение№51 от  K@SaT_ik » 02 авг 2016, 09:30

alecs писал(а):делаю ставку на мелочь,замес Дунаев Премиум лещ ,карась,сазан скопикс,арома меласса, мёд,тути-фрути
Посмотреть полное сообщение


Чё т не на мелочь прикорм ни разу :D

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 22-25 июля 2016

Сообщение№52 от  Ловись рыбка » 05 авг 2016, 20:21

Спасибо за отчеты! А какие выводы сделали? Я так понимаю темп решил всё?
Вот отчеты победителей по фидеру.

"Ну вот наступил день поездки на Авалон.После недолгих сборов и заблаговременной подготовки по прикормкам ,ароматике,и животине.Мы тронули в путь дорога предстояла не близкая почти 900 км до места ,но что такое для нас километры когда мы едем на рыбалку...Тем более в Астрахань, рыболовную мекку.Просто очередное неудобное ожидание.
Пришлось немного оклониться от маршрута нужно было заехать забрать опарика.С червяками было всё плохо ,у нас их просто не было решили.,что купим на подъезде к месту.Но и там вышел облом.Так как мы приехали в Астрахань вечером,а там им торгуют с утра до обеда...Заехали в магазинчик уже в Астраханской области ,и тут добрые люди пообещали поставить червя в стаканчиках.Договорились с ними на утро,что приедем заберём.Наполовину успокоившись,позвонили Андрею нашему спинигисту попросили взять на всякий случай ещё 10 коробок на насадку.Поодъехали к Баззе,правда поплутали для приличия. Негодница Ирка из навигатора мало ходила по полям ,и плохо знает второстепенные и грунтовые дороги...Наконец добрались до места ....Заселились в домик рухнули спать ,утро вечера мудренее....
И наступило утро.Пошли прошли по территории нашли главного егеря,чтоб узнать место где будет баталия.Он нас просто убил когда сказал ,что мест несколько и окончательное решение по выбору места лова за экспертами ,а они приедут только вечером...Святая наивность,мы думали,что у нас есть лишний день на треньку...оказалось нет!
Ну и ладно,решили не терять времени даром , позавтракали ,собрали спининги и пошли распечатывать Волгу.
Опыта в такой рыбалке мало,но тем неменее шнурков мы наловились от души,аж надоело.
Решили после небольшого перекуса взять по фидерному удилищу и пойти потестить составы прикормок на реке.Устроилиси внизу на реке напротив домиков.Далеко кидать не стали .Дистанция 15 у Ярослава 25 у меня
Я сел за выступом на яму,Ярик ловил на подножии выступа косы .рыба пришла сразу исправно ловилась густера,сопа, ну и подлещ до 600гр.у меня в яме рыба покрупней у Ярика на косе помельче но чаще.Наши составы прикормки сдобренные аромой от МАВ были разные,но ей рыбе было по барабану она стояла на точках и ловилась как надо. Наконец нам надоело ловить ,так как работало всё что мы взяли на тест решили сворачиваться.
Местом проведения был выбран щучий затон.И так ,первый день официальной тренировки.Позавтракав в кафе -ресторане вместе с провожатыми едем к месту проведения сорев.Место понравилось сразу ,зона равнозначная ...От уреза воды в 2-3 метрах начинался уклон в глубину и до 18- 20 метров прощупывался местами ракушняк дальше с незначительными перепадиками плавно увеличивалась глубина к руслу .Ловить решили на переходе с ракушки на нетолстый слой ила на твердых пятачках. Итак Замес : мешали проверенные составы Миненко+Дунаев и арома от МАВ. В разных пропорциях,разной по физическим свойствам ну и конечно животина.У Ярика была более активная у меня более инертная . С первых минут рыба встаёт на точки и ловится как надо.Проблемы с реализацией устраняем подбором крюков и длинами поводков.По ароме приходим к единоу мнени много вкусного и сладкого.на 3 часе тренировки начали подлавливать карася,ну чтож значит всё правильно...на последнем часе в прилове между густерой и редкими карасиками попадается несколько краснопёрок ....Это был нам намёк!прикинули улов на весах вышло 8 с копейками.Вроде как ничего если у соперников не будет бонусов решили если повысим темп ,нас не догонят.
Час Х настал. После торжественного открытия,жеребьёвки зон и секторов .Выдвигаемся в месту проведения соревнований.Приехали ,а колья кто-то спёр.Организаторы всё быстро исправили.Время на подготовку полтора часа.Замес решаем ничего не менять,только усиливаем арому . И вот он старт .По ходу подрезаем животину рыба пришла сразу и уходить не собиралась.Основная густера ,но размер оставляет желать лучшего,через три четыре мелких одна больше ладошки.Ловлю быстро. Соседи поддубинивают,и не напрасно ну них начинают проскакивать лещики караси до кило и чуть больше но редко.И тутя вспоминаю вчерашних краснопёрок ...Кормушка 60гр падает на счёт 11 пробую разгрузить на счёт 5 получаю невнятную поклёвку на падении ставлю кормушку легче удлиняю поводок ,укрупняю крючёк до 10 номера и тут началось заброс поклёвка мерная увесистая краснопёрка летит в садок.Ё мое так это подарок на день рождение обилие золотой рыбки ...начинаю ловить как из пулемёта,у соседей глаза по пятаку.Но и они меня переодически заставляют понервничать, своими карасями.Прикидываю ,что у меня вес быстрей набегает ,успокаиваюсь ловлю.Конец тура .У нас с Яриком по еденичке .задел на завтра есть.Приятная усталость.Едем отдыхать и ужинать.Надежда есть и не малая.
Продолжение следует!
И вот наступило утро . тВсё болит как буд-то палками вечером били.
Умыться позавтракать и вперед на жеребьёвку .Выпадает двойка в зоне Б .Почти как вчера ,только буквы поменялись и я получаюсь в самой середине.Есть переживание ,будет ли в середине краснопёрая тяжёлая рыбуля?Вспоминая вчерашний день успокаиваюсь,у Ярика была...Значит и я поставлю.подготовка,замес ,ничего не меняем только аромы от МАВ добаляем двойную дозу ,червь,опарик на подрезку ждёт своего часа.У соседей наблюдаю кормового мотыля.Даже не переживаю по этому поводу,есть чёткий план на тур, его и буду воплощать в жизнь.Сигнал старт.начинаю кормить большой кормушкой без поводка,режу животину не жалея добавляю перетёртую через сито кукурузу.дистанция 20 метров на переходе ракушки с твёрдым немного заилеенным дном.
после десятка кормушек ставлю проверенный накануне поводок 50 см 10 крюк ловлю поклёвки не заставили себя ждать ,ловлю разную по размеру густеру раскармливаю точку ,пробую разгружать по этажам ,под ногами вижу ажиотаж некрупной краснопёрки.Хорошо!
Вот та рыба которая сегодня сделает погоду! ставлю открытую клетку начинаю кормить столбом.Работает!рыбульки полетели в садок.Ловлю не так быстро как хотелось бы.Секу по первому касанию реализация хромает.Получается засечь со второй третьей попытки ,меняю кормушку и крючёк.Попадаю в яблочко касание рыбой наживки подсечка рыба в садок.реялизация почти 90% ...Отлично! Сосед слева спрашивает,чёж ты говорит как вчера рыбу не ловишь,да говорю чёт не пойму не мой сёдни день ,а сам стогую.Колмик про 3х метровый просто огонь ,за всю сесию при скоростном вываживании один только сход рыбы ,и то из за водорослей...сигнал финиш.нетерпется потянул садок три кольца в рыбе.больше десятки точно есть ,спрашивают прибедняюсь говорю что кил так шесть точно...ну говорю наверное буду третьим или четвертым...Про себя ржу...глядя как обнадёжил...Подходит моя очередь взвешиваться ,тяну садок по мере вытягивания понимаю что там гораздо больше десяти,высыпаю рыбу весы не тянут,делим ,взвешиваем вес 14560,Вчерашний вес улучшен! Дальше знаю веса меньше,уже не важно !Мы первые у Ярика двойка сумма мест одинаковая с самыми ближайшими соперниками,но по весу Ярик поймал больше...ПЕРВОЕ МЕСТО НАШЕ!уРА ТОВАРИШИ!"

Ярик:
"Ну и я напишу пару строк о поездке на турнир «ТРОФЕИ АВАЛОНА».
Дорогу до Астрахани описывать не буду, в основном везде степь, местами как в пустыне с настоящими барханами. Заехав в Астрахань, было обнаружено что в городе дефицит асфальта. Брошу камень в огород Астраханским властям и дорожникам.
Приехали на место мы затемно, разобрали хабари, поужинали и спать. Домик вполне пригодный для рыбацкого отдыха, был и кондюк, и холодильник.
С утра с Юрой нам пришлось ехать за червями в поселок Аксарайский, где мы вечером договорились с доброй продавщицей в магазине. Туда-сюда нам вышло почти 200 км. Червя в Астраханской области продают в пластиковых стаканчиках, что для нас было не совсем обычно.
Приехав на базу решили спуститься к Волге и погонять местного хищника. У Юры был с собой спиннинг, а мне пришлось в этих целях использовать Оптиму 3 метра со сломанной вершинкой. Мелкие щуки садились очень часто. Так же было поймано 2 голавля. Часа через два нам это все надоело, и решаем что пора делать замес прикормки и макнуть настоящие снасти. С собой берем только необходимое, спускаемся, промеряемся. Я ловил на дистанции ближе чем Юрец, клевало чаще, но рыба мельче. У Юры что ни рыба, то шедевр. Наловились мы опять быстро и пошли готовиться к завтрашней оф. Тренировке.
День 1. Тренировка.
Завтрак, построение, колонной выезжаем к месту предстоящего турнира. Затон «Щучий». Замешиваем прикормку Миненко+Дунаев, сдабриваем все ароматикой от MAV, я лично применил 2 бутылька «ФИДЕР» и один «КАРАСЬ». Собрал одну «ОПТИМУ» 3,9метра, нашел узкую полоску ракушки на 24 метрах, заклипсовался. С первого же заброса вытащил мерную густеру. После 5-6 заброса поклевки были на касании кормушки дна. Прикинули с Юрцом что у нас все получиться, определились по составу прикормки ,заметили что рыба не ровно дышит к MAVовской ароматике и ее нужно чуть больше. То что уловы будут за 10 кг. Уже точно знали.
День 2. Первый тур.
И так, утро, построение, жеребьевка. Попадаю в Б-2. Середина зоны. Мешаем прикормку и разбегаемся с корефаном по своим зонам. Залажу в воду, расчищаю сектор от травы, готовлю место, собираю палки. На этот раз собрал 3,3 м и 3,6 м. Пока готовился 1,5 часа пролетели незаметно. Сразу же к закормочной кормушке вешаю поводок из флюрика 0,14, заморачиваться не стал, рыбе вроде как все равно было там. Крючок 10 номер с тремя опариками. Старт, кормушка касается дна, жду 5 сек, вываживаю на перезаброс, на крючке уже густера. Часа полтора два я ловил густеру. Потом в пол-воды стали поклевки, решил проверить что там, думал уклейка. Подсекаю, хорошая красноперка. Ну думаю, сейчас тебе вставлю. Удлиняю чуть поводок, рассыпаю в верхних слоях несколько кормушек, и как она поперла. Финиш. Ну думаю в районе 10 кило наловил. Приятно был удивлен когда весы показали больше 12 кг. Первый в зоне. Еще приятнее на душе стало когда узнал что корефан тоже прочувствовал красноперку и с весом более 13 кило первый в зоне. Едем на базу, по дороге решаем ничего на завтра не менять и ловить так же как и сегодня.
День 3. Второй тур.
Жеребьевка, Б-2. Юра был на кануне здесь. Замечаю у соседей кормового мотыля( у нас его не было). Думаю дела плохи, сейчас отожмут у меня всю рыбу. Так и есть, на дне лишь мелкая густера проскакивала. Начинаю нагружать сухим кормом верхние слои. Минут через 10-15 подходит плотва с красноперкой и начинаю ее ловить в темпе. Соседи тоже переключились на такой стиль ловли и довольно не плохо. И тут случается страшное. Полный провал на пол часа, то ли хищник то ли что. На дне через раз очень мелкая густерка. Начинаю дубинить, пару карасиков в садке. Разлавливаю снова верхний слой, 2 селедки, пару чехоней, и вот она красноперка. Снова перехожу в ритм плотвинной ловли. Всплеск на точке чего-то огромного, и снова «чупа-чупс» на пол часа. Потом все повторилось. Финиш, взвешивание, второй в зоне. Корефан первый. Довольные едем на базу. Юра в личке первый, я второй, в команде первые.
Приятно было познакомиться со спортсменами из разных уголков нашей страны. Думаю что еще не раз с вами увидимся.
Огромное спасибо организаторам и спонсорам турнира за предоставленное удовольствие поучаствовать в данном мероприятии и за очень хорошие подарки и призы.
Отдельное спасибо нашему спонсору Александру Муште за продукцию ТМ MAVtopfishing, которая привела нас к победе на турнире."

Взято: fishingkuban.ru


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 22-25 июля 2016

Сообщение№53 от  alecs » 05 авг 2016, 20:43

Ловись рыбка писал(а):И тутя вспоминаю вчерашних краснопёрок ...Кормушка 60гр падает на счёт 11 пробую разгрузить на счёт 5 получаю невнятную поклёвку на падении ставлю кормушку легче удлиняю поводок ,укрупняю крючёк до 10 номера и тут началось заброс поклёвка мерная увесистая краснопёрка летит в садок
Посмотреть полное сообщение

таким способом ловли многие были возмущены,он в толще воды разгружал кормушку не давая ей упасть на дно,тем самым замедлял падение кормушки и поддёргивал её,и происходила поклёвка
Ловись рыбка писал(а):.Но и они меня переодически заставляют понервничать, своими карасями.
Посмотреть полное сообщение

это был я,только я не дубинил,не мог из свала вытащить ,до меня только потом дошло что надо было вставать и вытягивать в верх руки


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 22-25 июля 2016

Сообщение№54 от  POSTRELOV.ANDREI » 05 авг 2016, 21:47

Что такое дубинить? Не понимаю этого слова


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 22-25 июля 2016

Сообщение№55 от  alecs » 05 авг 2016, 22:37

POSTRELOV.ANDREI писал(а):Что такое дубинить? Не понимаю этого слова
Посмотреть полное сообщение

закинул фидер и ждёшь поклёвку


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Трофеи Авалона: Спиннинг и Фидер 22-25 июля 2016

Сообщение№56 от  alecs » 11 авг 2016, 19:57

вот что было мною заснято



Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Мероприятия Авалон

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4