Чемпионат Саратовской области по ЗБ 21-22.02.2015 г.

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Чемпионат Саратовской области по ЗБ 21-22.02.2015 г.

Сообщение№1 от  Fokus » 23 фев 2015, 10:24

Чемпионат Саратовской области по ЗБ 21-22.02.2015 г.


На поездку в соседний регионн "созрел" не с первого раза :?:
С перва вроде все уладил и решил ехать выступить в личном зачете среди сильнейших спортсменов поволжья :) потом планы поменялись и от поездки было решено отказаться и лишь в последний момент желание поехать помогло разрулить все вопросы и я в теме ! :)
В пятницу в ночь пакуемся и в путь .В экипаже все свои.
Большую часть дороги прокемарил,даже не заметил как быстро доехали,запомнился один участок на дороге,похожий на минное поле :) где пришлось проснуться,а в целом доехали хорошо,трасса пустая.
Приехали одни из первых,начали потихоньку приготавливать снасти.Тут начали подтягиваться и местные мэтры блесны.
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше все как обычно,регистрация,построение и старт.Меня как личника,для удобства подсчета,определили в команду Микс-2.
Выдвигаемся на стартовую линию и звучит сигнал : В бой :)
Решаю не торопиться ,так как представления куда идти нет вообще :?:
Изображение
Основная масса,рванула куда то в даль с хорошим ускорением,мне показалось, что бы опередить конкурентов ,заняв выгодное место.Я же решил остановиться неподалеку от старта,куда в принципе отправилось несколько человек.
Изображение
Основная масса людей еще топала на свои точки,а я уже ложил десятого полосатика в ящик :)Продолжалось это не долго,немного разбурив место,выяснилось что рыба мелковата и ее мало,да и народ пошел в рассос.
Иду к следующей толпе,что поболее :) они ужу сидят подальше от берега,на глубине порядка 4-5 метров .Пробую со всех сторон подстроиться(по нашему споджопить :) )не получается :?: слабоват в этом деле :)
Но все же получается поймать несколько окунишек.Но решив что с таким темпом ловли мне далеко не "уехать" ,выдвигаюсь в сторону своих земляков,где они лифтуют мелочевку с двух метров.Решил ловить то что ловиться,но при этом отставал от пацанов и только во второй половине тура подобрал ключ к мелочевке и добрал до кило 780 в виде 170 рыб :) размером с палец.Но как выяснилось позднее,это был провальный вариант.На глубине от куда я ушел,рыба была прорежена,но крупнее чем та которую ловили мы.Нужно было пробывать подбирать ключ к нормальной рыбе.Но как говориться: Знал бы где упаду,сена подложил.
Будет уроком.
Изображение
Изображение
На взвешивании глаза полезли на лоб ,когда люди принесли по 3-4 и более кил рыбы.
Решив во втором туре координально сменить тактику и методы ловли выдвигаемся в забронированный номер на турбазе,в пяти минутах езды от места старта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером подготовив снасти,лег спать прокручивая и моделируя планы на второй тур :)
И вот снова встречаемся на линии старта и снова команда Старт!
Народ снова начинает бежать,на прикормленные места.Я же решил снова начать сто го же места,где начинал в первом туре,но уже с балансиром на удочке.
Пробурился,поставил балансир куусамо четверку,начинаю раскачивать.После трех десятков подбросов чувствую слабые тычки,но подсеч не могу :?: тут в дело идет блесна и вылавливаются пара окуней ,по вчерашним меркам, хорошего размера :) а дальше тишина.Разбуриваюсь,пробую снова баланс,тишина...блесна тоже молчит :cry:
То что рыба подвыбита,почувствовал сразу.Решил сместиться на середину водоема,на самую глубину,выловил одного полосатого и все.Про балансир и забыл совсем,да и не наблюдал что бы люди на него ловили.
Прошел дальше по берегу,десяток лунок...,рыба кончилась :?:
Два часа пролетело,а у меня десяток рыб и те "смешные" :?:
Решив что бы капитально не лохануться,попробывать на вчерашней точке доловить мелочь.Пришел ,разбурился,плохо...По несколько мизинчиковых окуней с палец.
Тут и Антон подтянулся,практически из за таких же соображений как и я .Потихоньку полавливаем.И тут до меня начинает доходить,что нужно смещаться на глубину и я по свальчику,метр за метром начинаю буриться в глубину и обнаруживаю,что рыба начинает попадаться крупнее,правда после долгой раскачки.
В одной из лунок происходит сход крупняка :cry: качаю дальше и вылавливаю там же окуня грамм на 200 .Тут приходит мысль что нужно поставить балансир,как из за спины слышу что Антон так и сделал и уже вытаскивает второго окуня.
Поймав несколько штук на баланс клев затих,разбуриваю тихо...В одной из лунок чувствую неуверенные тычки и в ход идет блесна ,долавливая еще парочку и так еще пару раз.
До финиша остается пол часа и все выдвигаются в сторону финиша,а я в надежде еще обрыбиться,продолжаю ускоренно разбуривать нетронутые пятна на поляне,тем самым долавливаю еще трех штук на баланс грамм по сто.Был и обидный сход в лунке,после чего первая умирала.В дух последующих,подирал рыбу на раскачке,после чего так же не имело смысла задерживаться на этом месте.
В итоге, основной вес набрал сместившись на глубину и не без помощи балансира и то в конце тура.Можно было бы и лучше и раньше догадаться и попробывать :) рассуждать можно долго,что сделано,то сделано,учтем на будущее!
В результате второго тура,у меня вес на 40 грамм меньше чем в первом туре,стабильность признак мастерства :D еще бы эта стабильность была на килчик поболее,было бы отлично :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге первое место взяла Пенза,второе,третье Саратов.
Изображение
Мне же, досталось почетное шестое командное место :) из десяти и 22 в личке :HI:
Эмоции от поездки самые положительные,несмотря на результат.Погода,место,все было супер,а вот опыта оказалось маловато ,что бы понять с чем едят местные рыбу :D
Спасибо всем за компанию :roll: ,еще повоюем :HI:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Саратовской области по ЗБ 21-22.02.2015 г.

Сообщение№2 от  okhonsky » 23 фев 2015, 12:24

Fokus
чувствую ты к штатам подбираешься! :) :razz:


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Саратовской области по ЗБ 21-22.02.2015 г.

Сообщение№3 от  Ribachok » 23 фев 2015, 15:00

Молодчина!

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Саратовской области по ЗБ 21-22.02.2015 г.

Сообщение№4 от  uat » 23 фев 2015, 15:24

Артем,ну как же так? */*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Саратовской области по ЗБ 21-22.02.2015 г.

Сообщение№5 от  Antonchik » 23 фев 2015, 19:11

поездка очень понравилось , водоем классный , в первом туре когда разошлись с своими , нашел пятак где поймал штук 15 плюс и бонуса грамм на 200 , потом Артем сказал что у них клюет лучше но мельче , решил ловить что клюёт , это и было главное ошибкой , через час ловли пиписичного окуня (хоть и снял с одной лунки 53 штуки ), сразу полезли мысли что удачи нам не видать , но ребята сидят и я остался :twisted: в итоге 193 штуки весом 1778 */*(22 в личке) , Серёга обманул на 2 грамма опять :D во втором туре решил что на то же место не вернусь хоть с нулём буду, так и сделал на тоже место не ходил старался лазеть поглубже и правда чаще надо пробовать балансир, но всё же лучше чем в 1 туре 2580(10 в личке) , в итоге 16 в личке и 10 командное :D но теперь для себя понял если первый раз на водоёме то нужно рисковать чем ловить мелочь с мизинец :) Всем спасибо за поездку :HI:


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11