Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№101 от  Олег Кругликов » 31 авг 2014, 21:45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№102 от  sanekswarnoi » 31 авг 2014, 22:07

Судя по фото Олег, Груздофф только и делал что жрал всякие вкусняшки. В этом причина досадного поражения? :D

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№103 от  Диспетчер » 31 авг 2014, 23:19

Поздравляю с достойным выступлением! Боролись, не унывали - респект! Разница в весе с ближайшими соперниками (тузик до третьего места) не даёт в этом усомниться. Ну а полладошечный карасик от четвёртого - просто не фарт. Про ошибки, коли таковые были, и сами знаете. Есть куда расти!
ЗЫ Победителя, как я понял, тоже граммы определяли. Интересные соревы!

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№104 от  Evgen_73 » 01 сен 2014, 08:24

обидно просто, но уверен, что выводы будут :)

ЗЫ: не превращайся в ПП :D

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№105 от  gruzdoff » 01 сен 2014, 22:26

Небольшой отчет от команды : “За Трофеем”
Началось все для меня как обычно , позвонил Олег предложил поехать , отказаться от такого предложения я не смог :roll: . Практически всей подготовкой занимался Олег , мне было поручено заняться зерновыми , мало того мы должны были использовать какую-то японскую химию в них :eek: , но по изучав вопрос, поговорив на форумах с карппятниками, для этого у нас не было времени , то есть , там нужно было максимум 6 дней а у нас было всего три , так и решили сделать все по ускоренной программе , а что а вдруг -*- . Сразу скажу что зерновых было много , я даже подумал , что если там заставят взвешивать прикормку , то они будут удивлены . Ну вроде с зерном разобрались , дип :?, берем или как ? “ Берем, но не много “ :drinrs: отлично все готово , погода на сайтах жуть , ну да ладно не сахарные . Перед выездом ночью почему то не спалось , а после прилетевшей смс-кой с вопросом : “ Спишь” ? даже лежать смысла уже не было , ставлю чайник , и вот термос с кофе уже готов , ложу на переднее сиденье машины и в путь , Олег уже на первой точке сбора , недолгий перекур и трогаемся в кромешную тьму рассекая ее фарами . Путь оказался не долгим , не считая километра может два до водоема , вся дорога в ямах . И вот перед нами открывается водоем , размер приличный , по бережкам камыш , беседки , все вроде цивильно . Есть те кто приехал и ночевал на водоеме , знакомимся с ними с хозяином водоема , чай – кофе , разговоры .
Все идет к началу регламента , и первый самый ответственный момент , это конечно жеребьевка , и тут я узнаю , что жребий тяну я , о как . Конечно сразу хотелось вытянуть 3 , почему спросите вы , ответ для меня был прост , со слов хозяина водоема там ракушка , причем не хилая такая грядка , но как всегда и бывает одного хотения мало ! Тяну очередь 12 , и сразу понял что цифры три мне больше не видать :sad: , ну да ладно , тяну сектор 8 , какая ассоциация с цифрой , Говорю Олегу что мы . Ну что поехали смотреть , что там да как . Обустроить лагерь надо было быстро , так как гидрометеоцентр в этот раз не ошибался , и вот вот должен был начаться дождь , платки поставлены шмурдяк сразу весь туда , потом разберемся , маркер в руки и ……….. : “ А может сначала дипанем “ ? …… :“Да конечно “ ! Дип уже растекался в крови организма когда мы определись с парами точек . Ну а дальше, ведра прикормки , куча жидкостей .Шары лепить не хотелось , поэтому, ракета рассекая воздух уносила очередную порцию вкусняшек к обитателем здешних вод . Cо слов хозяина , водоем приносит результат ночью , отлично есть время , перекидать еще пару десяток кг . А потом пришла она, ночь . Первый и очень резвый паровоз , ворвался в палатку с диким и давящим на уши , пипипипипипип ……….. . И что ? А то ,когда я подбегал к удилищам я уже знал ,что я в калошах , но о том что я еще и без фонаря я не знал , подсечка, Айя есть , шаг в лево , Айя , а где мосток ? Уже лежа на спине, чуя что вода пропитывает мои шмотки на сквозь , передаю удилку Олегу , который прибежал с криками , что тропа к мостку кривая и он чуть не переломал ноги , посмотрел на меня , сходил за крутым фонарем типа летучая мышь , и взявшись за удилище , монотонно как по учебнику выкачивает первенца , я беру подсак и первенец в подсаке , отлично мешок ему на голову и в воду . И скорее , переодевание в сухую одежду . Второго взяли легко и не принуждённо. Потом был важный момент , это сходы , ну тогда об этом не думалось . Был еще разогнутый крючок , но после очередного заброса Олега , я думаю что появился он(разогнутый крючок) именно так , свис с оснасткой Олег делает большой и когда крючок зацепился за мосток я дико заорал: “ стой “! Но было поздно , хорошо что мосток закреплен надежно . Поэтому у нас три схода а не четыре , как я думал ранее , третий , даже не подсекся , карпишка выдрал с клипсы вертлюг и попикал как на скользящей оснастке , был таков . Больше сходов у нас не было , вот такие были вторые сутки , как оказалось роковые .
Третьи прошли в думах , ветер явно был не наш , смена насадок результат не приносила , погоду ломало как хотело , вся надежда на ночь , закормились совсем не много , перезабросились , часы ожидания и как итог две рыбы , понимали что этого мало , но все двигалось к завершению , сигнал финиш , вот и все , выматывай ! Спасибо всем , кто организовал , этот турнир , судьям за то что нашли время приехать , и отработать этот турнир честно и непринужденно , да еще в таких условиях ! :HI:

Огромное спасибо Олегу , за то что взял меня в команду , короче за все за все , фотки хороши . :roll: :drinrs:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№106 от  GSV81 » 01 сен 2014, 22:58

Чего то Серега тебе нельзя плюсовать :?:
Жирный плюс тебе за практику :razz:


Аватар пользователя
GSV81
Сергей
Член ФРС
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№107 от  gruzdoff » 01 сен 2014, 23:02

Плюсы выключены :D Спасибо Серег , время бы мне побольше для практики , ну да ладно поживем увидим .

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№108 от  Шершаня » 01 сен 2014, 23:14

Привет соседям из Солнечной Мордовии :) !
Сергей, спасибо за прекраснейший отчет !
Извини конечно.... я его немного "скоммуниздил" и продублировал у нас на сайте http://fishhunter13.ru/forum/62-1154-11#94563
Я думаю ты будешь не против.... взаимообразно кидаю Вам ссылку на мои фотки с последнего дня чемпионата.
Вы можете посмотреть их в альбоме "Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г." тут: http://fotki.yandex.ru/users/shershania/album/456200/
Спасибо Вам за то , что принимали участие в нашем чемпионате. Было действительно захватывающее зрелище !
До новых встреч !
Всем удачи !


Шершаня
Александр
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:06
Откуда: Мордовия, г. Саранск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№109 от  gruzdoff » 01 сен 2014, 23:31

Шершаня писал(а):Я думаю ты будешь не против..

Конечно нет :wink:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№110 от  Олег Кругликов » 02 сен 2014, 06:13

ff

Думал о поездке не долго. 250 км не далеко. Напарник? О! Надо Груздова свозить на рыбалку, а то закис человек. :D да и комфортно с ним было в том году. Кстати, ровно год назад мы с ним заработали разряды. Едем. В багажниках чуток прикорма:зерновые, пелец, конопля,бойлы "Лихоносов" ликвиды "За Трофеем" и конечно мёд "Груздовский".
Жеребимся. Серёга пошел. Не прёт мне в этом году.
8 сектор грядка. Мосток узкий. Род-под на край мостка, второй в тину.
Маркерим, две точки , ближняя на самое к берегу, далняк на свале в глубину водоёма. Не домаркерили до берега, ОШИБКА. Кормили. Ночью поймали пару.
Дальше ветер в поясницу. Неудачная попытка выманить рыбу от противоположного берега лехкой сыпухой и бульоном. Думаю было ОШИБКОЙ сильно шуметь в свиме и угнать рыбу еще дальше от себя, хотя ветер и так делал это. В крайнюю ночь еще парочку взяли.60 грамм отделило от первого разряда.
Спасибо огромное напарнику-другу Груздову. Спасибо тем кто болел за нас.
Термисту просили передать, что он лучший болельщик.
Спасибо судьям.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№111 от  Шершаня » 02 сен 2014, 22:07

Выкладываю трейлер от Толика Славыча с чемпионата:


видео будет попозже...
И отчет от Сергея Козлова SuperCarp :

К этим соревнованиям готовился с весны. Этот водоём я знаю достаточно хорошо, по крайней мере 5-6 лет я оттуда не выхожу..... biggrin . Ну и ладно, пришёл день соревнований, волновался здорово, мне до соревнований Фурманов говорил с кем придётся "бится", жеребьёвка, опа- попался сектор, который я просто обожаю, некоторые даже шуткой подсмеивались, что подкупил судей biggrin biggrin ... Пришли в свой сектор, установили быт и начали маркерится, дистанцию я уже примерно знал, но на всякий случай выбрали две дистанции- 60 и в районе 100 метров, и дальше как положено- заброс и кормление. Кормился на ура, потому что знали, что рыба в этом водоёме была активная в этот момент, и надоль было как-то приманить к себе.... Свечки были супер.....
Первая поклёвка 4:30 утра и бигфиш- 6020, но мы его долго вываживали, потому что днём оторвал ракету вместе с шоклидером, и этот шок лидер перепутал всю основную леску, сначала думал что зацепил маркер, но обошлось, и когда достали рыбу, то она можно сказать была вялая, ну я по рации вызвал судей, потому что до этого были осведомлены за такую потерю рыбы, просто побоялись до утра его оставить....
И в пятницу утром началось самое интересное...... ветер в лицо, дождь, ноо палатка нас не подвела, устояла......соседи перестали кормится, но мы решили не останавливатся, как чудом выдержал мой китайский спод, я его так мучал, потому что ветер в лицо, не успевали сушить вещи, дошли до такого, что просто разделись до пояса и с мордовской песне biggrin biggrin biggrin biggrin дальше, спасибо друзья подвезли газ 40 литров..... в итоге 6 ракет в дребезги....... но эти все старания были нее зря, к вечеру возобновились поклёвки, но было по крайней мере 5-6 сходов хороших. но мы только учимся, Фурманов не зря подметил это..... на одной поклёвке я даже не мог переключить байтранер, реально переключал языком, самому щяс смешно....
В итоге я хочу сказать огромное спасибо за поддержку, огромное спасибо нашему наставнику- Фурманову, который давал правельные советы, судьям и командам участникам, познокомился с очень интересными людьми. услышал очень много интересного...... Для нас с моим напарником и с хорошим другом такие соревнования в первые, нам надо ещё очень многому учится, всё проробатывать. Я думаю что мы с ним эти соревнования проработали не плохо, работу над ошибками проведём...
Ещё раз всем спасибо кто за нас болел...УРА


Шершаня
Александр
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:06
Откуда: Мордовия, г. Саранск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат Мордовии по карпу 28-31 августа 2014 г.

Сообщение№112 от  Шершаня » 04 сен 2014, 19:29

а вот и видео от Толика Славыча:

Обзор водоема:

Извентиляюсь за свистнутые карты! :)
Как всё начиналось:

Кормежка:

Взвешивание:

Крайний день (взвешивание):

Награждение:

Ну и, до кучи, все мои фотки здесь: https://yadi.sk/d/GFjl1E2rawkcR
(фотки Толика Славыча)


Шершаня
Александр
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:06
Откуда: Мордовия, г. Саранск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10