Кубок Республики Татарстан по фидеру 2013г.

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Кубок Республики Татарстан по фидеру 2013г.

Сообщение№1 от  styx2002 » 19 авг 2013, 13:28

31 августа 2013г. состоится Открытый Кубок Республики Татарстан по фидерной ловле.

Прглашаются все желающие!

Соревнования проводятся на реке Свияга (дамба около острова Свияжск).
К участию приглашаются все желающие. Соревнования лично-командные.
Регистрация на сайте http://www.clubfish.ru в профильной ветке (также можно зарегистрироваться на e-mail: styx2002@mail.ru).
Регистрация осуществляется до 29 августа 2013г.
Просьба указывать:
- ФИО участника (ов)
- Название команды (для командного участия),
- место проживания (город, область)
- марка и гос.номер а/м (для оформления разрешения на въезд к месту соревнований) - кому необходим подъезд и разгрузка снаряжения непосредственно в секторе.
Имеются регистрационные взносы (см.положение)
Возможно ограничение количества участников.
Внимание: регистрации и оплаты взносов непосредственно на месте соревнований не будет!

Положение о проведении Кубка Республики Татарстан 2013г. по спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип).

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые, лично-командные соревнования по спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип).

2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
2.2. Выявление сильнейших спортсменов Республики Татарстан и других регионов России в ловле донной снастью (методом квивертип).
2.3. Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Руководство соревнований.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Федерация рыболовного спорта республики Татарстан.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Федерацией рыболовного спорта республики Татарстан.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

4. Время и место проведения.
4.1. Соревнование проводится 31 августа 2013г.
4.2. Местом проведения соревнования: река Свияга, дамба около острова Свияжск, запасное место проведения в случае форс-мажорных обстоятельств - река Волга, дамба возле пляжа Локомотив.
4.3. Характеристика водоема: один из заливов р. Свияга, течение почти отсутствует, глубины до 5 метров, дно илисто-песчаное.
4.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: лещ, плотва, окунь, ерш, щука, судак, сазан, уклейка, жерех, налим, сом.
4.5. Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.

5. Участники соревнования
5.1. Соревнования открытые, лично-командные.
5.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации) и не более 1 запасного.
5.3. Запасные спортсмены могут принимать участие в личном зачёте.
5.4. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
5.5. Всем участникам соревнований рекомендовано иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования.
5.6. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами МФРС. Разрешается применять удилища длиной не более 5-ти метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Применение других видов удилищ недопустимо. Ловля производится одним удилищем, снасть должна быть оборудована не более чем одним поводком с одним одинарным крючком. Допускается применение снастей, не оборудованных поводком и крючком в целях прикармливания и исследования точек ловли.
6.2. Количество разрешенных запасных удилищ и снастей, хранящихся в секторе, не ограничивается.
6.3. К применению разрешаются любые виды грузов и кормушек, разрешенные Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими на водоеме, где проводится соревнование. Размер кормушки ограничивается. Максимально разрешенная длина – 7 см, диаметр - 5 см.
6.4. Разрешается производить заброс только из-за головы (из-за спины). Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов запрещены.
6.5. Для исследования точек ловли, в т.ч. для промера глубины, разрешено применять удилища, оборудованные оснасткой с грузилом. Другие методы исследования точек ловли (в т.ч. забросы пустых кормушек во время подготовки, использование поплавка-маркера) запрещены.
6.6. Соревнование проводится в 2 тура в один день продолжительностью по 3 часа. На подготовительный этап отводится 1 час.
6.7. Все участники распределяются жеребьевкой равномерно по зонам.
6.8. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
6.9. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.Каждый спортсмен может использовать не более 2,0 литров живой насадки, в том числе мотыля (крупного и/или мелкого) не более 1 литра. Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
6.10. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
6.11. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
6.12. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
6.13. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда ее вылов сопряжен со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки. Если при этом поймана более чем одна рыба, одна из них идет в зачет, остальные должны быть немедленно отпущены. Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если при выматывании снасти после сигнала "финиш" была поймана рыба, то она в зачет не идет.
6.14. Взвешивание производится судейской бригадой сразу по окончании тура. Вся пойманая рыба после взвешивания отпускается. Взвешивание проводится поочерёдно в каждом секторе. После сигнала «финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».
6.15. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнования разрешается проводить в любое время. Ловля между турами в зоне проведения соревнований запрещена
6.16. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
6.17. Запрещено использование поплавочной снасти, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством (кроме шуруповерта или дрели для замешивания прикормки).
6.18. Участникам запрещается:
- ловить на блесны, искусственные мушки, применять прикормки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб;
- производить заброс за пределы собственного сектора, заходить в соседние сектора, выходить из своего сектора без разрешения судьи;
- принимать от других участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам;
- ловля на живую рыбку (живца);
- пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.19. Вспомогательные элементы на поводке запрещены (пенопласт и другие материалы и способы подъёма поводка от дна). Любая насадка обязана нанизываться на крючок.
6.20. Все спортсмены по завершении каждого тура соревнований обязаны убрать за собой мусор в своем секторе.

7. Подсчет результатов
Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами МФРС по ловле на донную удочку.
7.1. В подсчете участвуют спортсмены, выступавшие во всех турах соревнования и не снятые с соревнований в каком либо из туров.
7.2. Каждому спортсмену для каждого тура начисляется количество баллов, равное весу его улова в граммах.
7.3. Для каждого тура в каждой зоне спортсмены упорядочиваются по убыванию количества баллов. Первое место получает спортсмен, имеющий больше либо равно баллов, чем у любого из остальных в зоне, вторым – у кого больше либо равно баллов, чем у любого из остальных в зоне, за исключением первого, третьим – у кого больше либо равно баллов, чем у любого из остальных в зоне, за исключением первого и второго, и так далее. В случае, если несколько спортсменов имеют одинаковое число баллов, они получают одинаковое место, равное среднему арифметическому мест, им присвоенных. Спортсмены, оставшиеся без улова, получают место, равное последнему месту в зоне.
7.4. Для каждого спортсмена рассчитывается сумма мест, которые он занял в своей зоне в каждом из туров, и сумма баллов за все туры.
7.5. Список спортсменов упорядочиваются в порядке возрастания суммы мест, посчитанной согласно п. 8.4. В случае равенства суммы мест – в порядке убывания суммы баллов за все туры. В случае равенства и суммы баллов за все туры – в порядке убывания количества баллов за последний тур этапа соревнования. Место, занятое спортсменом, определяется как расположение в этом списке после упорядочивания по вышеуказанной схеме. Первый по списку – первое место, второй – второе место, и так далее. В случае равенства и суммы мест, и суммы баллов, и количества баллов в последнем туре, все спортсмены, у которых имеется равенство этих показателей между собой, получают место, равное среднему арифметическому мест, им присвоенных.
7.6. Методика подсчета командного зачета лично-командных соревнований.
7.6.1. В подсчете участвуют команды, выступавшие во всех турах соревнования в полном составе и не снятые с соревнования в каком либо из туров.
7.6.2. Каждому спортсмену из каждой команды для каждого тура начисляется количество баллов, равное весу его улова в граммах.
7.6.3. Для каждого тура в каждой зоне спортсмены упорядочиваются по убыванию количества баллов. Первое место получает спортсмен, имеющий больше либо равно баллов, чем у любого из остальных в зоне, второе – у кого больше либо равно баллов, чем у любого из остальных в зоне, за исключением первого, третье – у кого больше либо равно баллов, чем у любого из остальных в зоне, за исключением первого и второго, и так далее. В случае если несколько спортсменов имеют одинаковое число баллов, они получают одинаковое место, равное среднему арифметическому мест, им присвоенных. Спортсмены, оставшиеся без улова, получают место, равное последнему месту в зоне.
7.6.4. Для каждой команды рассчитывается сумма мест, которые заняли в каждом из туров в своих зонах все спортсмены, являющиеся членами этой команды, сумма баллов, полученных ими в каждом из туров, и сумма баллов команды по всем турам.
7.6.5. Список команд упорядочиваются в порядке возрастания суммы мест, посчитанной согласно п. 7.6.4. В случае равенства суммы мест – в порядке убывания суммы баллов за все туры. В случае равенства и суммы баллов за все туры – в порядке убывания суммы баллов за последний тур. Место, занятое командой, определяется как расположение в этом списке после упорядочивания по вышеуказанной схеме. Первая по списку – первое место, вторая – второе место, и так далее. В случае равенства и суммы мест, и суммы баллов по всем турам, и суммы баллов за последний тур, все команды, у которых имеется равенство этих показателей между собой, получают место, равное среднему арифметическому мест, им присвоенных.
7.7. При снятии с соревнований спортсменов, команд, которое состоялось после начала подсчета, подсчет должен быть произведен заново без участия в нем снятых спортсменов, команд или пар.
7.8. В лично-командных соревнованиях ведется два зачета: командный и личный. В этом случае оформляется два протокола технических результатов спортсменов. В личном зачете протокол фиксирует результаты всех участвующих в соревнованиях спортсменов (членов команд и спортсменов личного зачета, вместе взятых). В командном зачете протокол фиксирует результаты только спортсменов, являющихся членами команд. Т.е. при формировании результатов командного зачета, в протоколе командного зачета не учитываются результаты спортсменов, участвовавших только в личном зачете.
7.9. В лично-командных соревнованиях спортсмены, которые в связи с заменой не приняли участие хотя бы в одном из туров, из соревнования на личное первенство исключаются и учитываются в конце списка участников соревнования.

8. Регистрация
8.1 Регистрация осуществляется в этой ветке самими участниками. В качестве регистрационных данных указывать:
- ФИО участника (ов)
- Название команды (для командного участия),
- место проживания (город, область)
- марка и гос.номер а/м (для оформления разрешения на въезд к месту соревнований)
8.2. Регистрация заканчивается в 0 часов 00 минут «29» августа 2013 года. Целью регистрации является оценка количества участников соревнования для определения числа секторов.
8.3. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, зарегистрировавшиеся на сайте http://www.clubfish.ru и оплатившие вступительные взносы .

9. Санкции, применяемые к спортсменам:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы участнику другой команды, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией по решению Главного судьи.

10. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
-протесты принимаются не позже, чем через полтора часа после сигнала судьи об окончании соответствующего тура соревнований - «финиш». Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.

11. Финансовые условия.
11.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики
- организацией места проведения соревнования, техническими и канцелярскими расходами несет «Федерация рыболовного спорта Республики Татарстан»;
11.2. Все расходы команд и спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами команды и спортсмены.
11.3. Стартовый взнос для всех участников соревнований составляет 400 рублей, за исключением:
- участников до 18 лет, инвалидов — бесплатно.
Примечание: При неявке на соревнования взнос не возвращаются.
11.4. Все вступительные взносы будут направлены на формирование Призового фонда.
Примечание: Участники соревнований предварительно регистрируются на интернет-сайте ФРС Республики Татарстан http://www.clubfish.ru.
Оплата взноса ВСЕМИ участниками производится через терминалы QIWI на номер кошелька: 9655963014. В комментариях к платежу указывается ФИО и назначение платежа.
11.5. Приём вступительных взносов прекращается 29 августа 2013 года в 00-00.
11.6. К участию в спонсорстве приглашаются организации и индивидуальные предприниматели.

12. Награждение
12.1. Спортсмены, команды занявшие 1-3 места, награждаются кубками, медалями, грамотами и призами.

13. Регламент:
6.00 – 6.30 Регистрация участников соревнования, жеребьевка 1ого тура
6:30 – 6:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
6:45 – 7:00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:00 – 8:00 сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
8:00 – 11:00 сигнал «Старт 1 тура», ловля (3 часа).
11:00 –сигнал «Финиш»
11:00 – 11.30 взвешивание
12:30 – 13.00 жеребьевка 2ого тура, доставка снастей к секторам
13:00 – 14:00 сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
14:00 – 17:00 сигнал «Старт 2 тура», ловля (3 часа).
17:00 – сигнал «Финиш 2 тура».
17.00-18.00 взвешивание, подведение итогов
18.00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Фото места соревнований:

Изображение
Изображение
Изображение

Улов одного из спортсменов со вчерашней тренировки:

Изображение


styx2002
Артем
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:27
Откуда: Казань
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Республики Татарстан по фидеру 2013г.

Сообщение№2 от  НаДо » 19 авг 2013, 14:06


Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Республики Татарстан по фидеру 2013г.

Сообщение№3 от  Mikeraz » 19 авг 2013, 14:25

интересное мероприятие...


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Республики Татарстан по фидеру 2013г.

Сообщение№4 от  styx2002 » 19 авг 2013, 23:01

Схема проезда:
Изображение

Или
http://www.sviyajsk.ru/Как-проехать


styx2002
Артем
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:27
Откуда: Казань
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8