ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№26 от  IcE » 03 июл 2013, 15:05

ARTEM
Кто едет то?

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№27 от  ARTEM » 03 июл 2013, 15:59

Разинов А.В.
Разинов М.В.
Киткин Р.Е.

Якимов Р.В. под вопросом (Кубок Губернатора?)
Сорвачев А.Ю. под вопросом (Авалон, вопросы по дисциплине :) )

Кстати, личники тоже допускаются, если поедем вчетвером-пятером, то кто то будет выступать только в личном зачете.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№28 от  ихтиолог » 10 июл 2013, 10:32

Вроде все готово, через два часа выезжаю. Ругайте посильнее команду :) Уууух как я настроен на Кудьминских рыбов :db:


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№29 от  Antonchik » 11 июл 2013, 08:57

повторяйте пензенский результат)


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№30 от  КАРПОЛОВ » 11 июл 2013, 09:11

ихтиолог
Только КМС
ARTEM
Только МС

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№31 от  ARTEM » 12 июл 2013, 02:52

Прибыли на место, поставили палатку, перекусили.
"Сенсей" храпит, второй Роман уже на подъезде.
Пока все нормально, завтра с 13.00 тренировка.
Настрой на победу!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№32 от  КАРПОЛОВ » 12 июл 2013, 10:45

ARTEM
Про секретные насадки, тактику, проводки пиши после завершения турнира, а то много кто наш форум читает, слижут ещё :secret:
ну если только пару фоток с довольными лицами :D

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№33 от  ARTEM » 13 июл 2013, 08:40

Приманки подобрали, эффективность, вроде, получше, чем у других.
Окуня много, проскакивают еще щучка и берш.
Закроются окунем многие, задача укрупниться и по возможности поймать дополнительно берша или зачетную щучку, по прикидкам, для хорошего результата нужно ловить в туре в районе 2500-2800, задача непростая.
Результаты первого тура после 21:00.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№34 от  ilya » 14 июл 2013, 18:22

9-ые ,тоже результат :wink:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№35 от  Mikeraz » 14 июл 2013, 23:03

Опыт получен :) водоём непростой, 3 зоны по 1100 м. каждая, 2 зоны в непролазной тайге, река типо Свияги. За тренировочныи день не успели всё обойти, но перспективные точки всё же нашли. Оказалось, что есть более перспективные. С наскока взять не получилось, хочется реванша с уже полученным опытом :) едем ещё


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№36 от  пЫлЫсАтЫй » 15 июл 2013, 00:11

Mikeraz писал(а):Опыт получен
Посмотреть полное сообщение



Протоколы где посмотреть можно?

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№37 от  Fisher_73 » 15 июл 2013, 19:21

Mikeraz писал(а): едем ещё
Посмотреть полное сообщение

:eek: Опять туда?

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватар пользователя
Fisher_73
Кайгородов Андрей
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:49
Откуда: Ульяновск, Заволжье
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№38 от  Mikeraz » 15 июл 2013, 20:17

Возвращались вчера, по дороге писал :) протокол у Артёма


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№39 от  пЫлЫсАтЫй » 16 июл 2013, 06:04

Отчеты будут?

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№40 от  Mikeraz » 16 июл 2013, 07:51

будут :)


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№41 от  Mikeraz » 17 июл 2013, 00:16

Краткий отчетик черкану.

Прибыли на место соревнований в пятницу около 2 часов утра. Романа Ихтиолога с сыном будить не стали. Поставили палатку, отбиваясь от комаров :drinrs: покушали, почти заснули, как подъехал Роман (roman_83) поздоровались, обсудили дорогу под тольяттинское пиво и спать. Хотели выспаться хорошенько. Ага, куда там, после 7 утра в палатке спать невозможно, солнце печет, очень жарко.

Пятница - день тренировки, тренировка официально разрешена с 13.00 до 19.00, так что пол-пятницы мы обсуждали приманки, тактику, смотрели перспективные с виду места. Ихтиолог сообщил, что недалеко от лагеря есть неплохая точка, с которой его сын поймал подряд 4 зачетные щучки. Приняли к сведению.
Как уже говорил, место соревнований разделено на 3 зоны общей протяженностью свыше 3 км. Зона А - находится в поле, на берегу густые заросли ежевики и деревьев, зоны Б и В большей частью находятся на берегу леса, причем леса достаточно заросшего, есть несколько мест, где около 50-60 м. зоны просто выпадает из-за отсутствия подходов к воде. Глубина в зонах: от 6 м. на яме в зоне А до 1,5-2 м. в зоне Б и В. Речка со средним течением, в принципе достаточно глубокая (около 3 м. на русле) и с очень активным движением водного транспорта (особенно в субботу) начиная от гребублей на резинках и до мощных катеров. Русло четко выражено, по берегам на 1,5-2 м. (до берегового свала) заросли кувшинок и травы, которая очень мешается при вываживании рыбы.

Информации по водоему не было практически никакой. Знали, что ловится окунь до 800 гр., берш, судак и щука. Последние в качестве бонусов, закрываться по-любому нужно было окунем, а затем укрупняться или добивать вес бершем, т.к. зачетных судаков и щук в водоеме не много. По оснасткам, как и обычно, в фаворе отводной поводок, микро и нано-джиг (Юрий Иванович :HI: )

В пятницу Артем начал с отработки зоны А, мы с Романом и Андреем (сын Ихтиолога) двинулись покорять зоны Б и В. Организаторов на момент начала тренировки не застали, поэтому даже как далеко идти не представляли. Прошли по лесу примерно с километр и начали смещаться в дальний конец в надежде, что подтянутся еще тренирующиеся спортсмены и мы за ними в конец зоны рванем.
Я начал с отводного, на который со 2 заброса поймал судачка грамм на 400 с русла. Потом через пару забросов небольшой окунек, а затем уже товарный 150 гр. экземпляр. Экспериментировал с проводками, с цветом и размером приманки, лучше всего работало машинное масло ВиброВорм от КрейзиФиш с запахом креветки :) погоды стояли жаркие, но приходилось одеваться по-полной, т.к. местные комары и слепни, офигев от такого количества еды, совсем не стеснялись нападать на спортсменов полчищами, за день выпивая до стакана спортивной крови :)
Скоро появились еще тренирующиеся, от них узнали, что зона В находится еще очень далеко :) постепенно смещался, облавливая каждое место и стараясь не выбивать много окуня. Заметно ощущалось, что чем ближе к концу зоны В, тем крупнее попадается окунь, ну и в принципе приманки наши работали замечательно, никаких претензий к интенсивности ловли не было. Мы с Романом отметили пару мест, где окунь клевал практически на каждом забросе, и пошли назад к лагерю, который был в пределах зоны А.

Вечером поделились впечатлениями, наметили тактику.
Ихтиолог настраивался на щуку на джиг и воблеры, надеясь занять перспективную точку на яме, а затем закрываться окунем. Мы же решили, что кроме отводного ничего даже и не стоит пробовать, т.к. окунь был достаточно активный.

Первый тур. Вечерний.
Старт в 14.30.
Ихтиолог - зона А, я - зона Б, Артем - зона В. Роман выступал в личке, ему тоже Б досталась.
Была разыграна очередность входа в зону с интервалом в 1 минуту, я в первом туре был вроде 7. Как раз посмотрел, куда направились спортсмены, ловившие тут не в первый раз. Особенно я наблюдал за Алексеем hav, который 2 недели назад был на этом водоеме в призах. Основной костяк двинулся ближе к зоне В, я же первым делом решил обловить судаковое место. Облом, занято, перехожу чуть дальше, решив пособирать активного окуня на свободных местах. Ловлю сразу парочку, но мелковатые, грамм по 50-80, для объема пойдут, пока что цель - закрыться 20-ю окунями. После 3-5 пустых проводок я сразу же менял место. Ушел также на ранее отмеченное место, окунь немного покрупнее, но активность его намного ниже, чем на тренировке. Бегу дальше, приметное деревце на проивоположном берегу, окунь понемногу копится. Закидываю немного левее, есть поклевка! с руслового свала, практически не сопротивляется, лишь бы не судак. Отлегло, берш! Затем еще окунь, потом снова берш! Хоть и не крупные берши (грамм по 150), но все же это допы к 20 окуням! Поклевок нет, смещаюсь - весь конец зоны занят, бегу в обратном направлении, заскакиваю во все дырки, набил 13 окуней, затем была пауза, потом с места подряд еще штук 6 и вот одного до 20-ки никак не могу добить! Возвращаюсь в середину зоны, на машинное масло клюет не очень, постоянно ходят лодки, вода очень мутная. Ставлю рейнс светло-зеленый с уф-отливом под водой, заброс под другой берег, поклевка на русловом свале - есть! Сопротивляется! Лишь бы не судак! Тьфу ты! Точно судак! 32 см. грамм на 600 :( сегодня я ему не рад, ругаюсь, отпускаю. Пара контрольных забросов и бегу дальше, в начало зоны. Смотрю, что окуня полавливают, но не особо активно и не особо крупного. На третьей точке встаю на рыбу :) береговой окушок грамм по 70, закрываюсь, пытаюсь укрупниться, только умельчаюсь. Плюнув на мелкого, добежал до границы с зоной А, несколько проводок - результата нет, а укрупняться надо! Осталось 1,5 часа до окончания тура. Подумал, что надо бы снова по лесу пройтись *e* бегом назад, по зарослям, пробиваю снова точки, где у меня были поклевки хорошего окуня, одного поймал грамм на 250, но при вываживании он запутался в кувшинках, и пока я распутывал кувшинки, он отцепился и уплыл. Грязно ругаюсь, затем укрупняюсь парой окуней грамм по 100, дохожу до конца зоны и тут сигнал 15 минут до финиша. Стоим вдвоем со спортсменом из команды Спиннинглайн, он еще не закрылся, но у него как раз начались поклевки. У меня тоже. Остается 10 минут до финиша, на предпоследнем запланированном забросе грузило улетает далеко-далеко :) решил, что это знак, быстро собираюсь и в прямом смысле бегом по лесу мчусь к середине зоны - месту старта/финиша. Добегаю на последнем издыхании и последних секундах тура. Отбираю 20 окуней и 2 бершей - перекладываю в мешок, отдаю судьям. Тут появляется спиннинглайновец, опоздал на 3 минуты, к взвешиванию его не допустили, он получил штраф - последнее 11 место в зоне + еще 3 очка - итого 14 очков.
По результатам взвешивания Роман на 2 месте в зоне с 1272 гр., я 1203 гр. уже на 6 :) первое место чуть больше 1300 гр. - занял опытный спортсмен из Липецка, присевший на косе возле старта, окруженной лесом, и не покидавший ее весь тур. В основном все решали бонусные берши и крупный окунь.
Артем в своей зоне 8-й т.к. ловил мелкого окуня, Ихтиолог также 8-й, т.к. сделал ставку на щуку и не успел в итоге закрыться окунями. В зоне А нашли и растерзали щучье гнездо :) улов был за 3,5 кг., одна щука была на 1,3 кг.
После первого тура мы последние с 22 очками :twisted:

Вечером провели жеребьевку: Артем остался в зоне В, Роман также вытянул В, Ихтиолог перешел в Б, ну а мне досталась зона А.
Конечно разочарование было, а главное, непонятно, что не так делаем.
Пришли к выводу, что необходимо все-таки занять наиболее удачные места и сразу ловить крупного окуня, не отвлекаясь на мелочь. Я решил поставить более деликатную оснастку, удлинил поводок почти до 2 метров и поставил 0,16 фидерную монку, как раз для мутной воды.

Второй тур.
Утренний. Старт в 7.30.
Ошибкой моей было, что во время тренировки не сумел обловить эту зону. Был конечно соблазн занять щучью яму и
пытаться изловить бонуса, но я решил, что на второй день это уже не реально, так что пошел охотиться на окуня с отводным. Входил в зону 4-м, первые 2 участника двинулись к яме, так что туда идти смысла не было. По приметам, подсказанным мне, нашел заветное место. Сидит местный с поплавочкой. Попросил его освободить место, т.к. все же соревнования у нас тут. Небольшая словесная перепалка и поплавочник удаляется. Старт - с первых забросов клюет товарный окунь по 150-200 гр., но его всего 4 штуки! и все, как отрезало. Еще одного помельче долавливаю и тишина. Смещаюсь, смотрю Юрий Иванович ловит очень активно, на каждом забросе, но окунь мельче моего в 2-3 раза. Изловил с соседней точки одного окуня грамм на 40 и пошел назад, к крупным окуням. Не клюют они! Начинаю менять оснастку, на машинное масло не хочет брать. Ставлю мелкий офсетник и какой-то наноминноу от КФ также машинное масло. Есть поклевка, но тоже грамм 40. Не, не нужен мне такой сейчас. В итоге перебирал долго, постепенно ловя мелких окушков. Надоело, иду на поиски дальше. Вышел на удобное место. Подряд 3 окуня грамм по 100, итого у меня около 13-14 окуней за половину тура. Решаю тут остаться и поиграться с цветами и размерами, думаю, что успею закрыться нормальным окунем. Пробую Рейнс, но видимо цвет не впечатляет, ставлю мелкую Тиогу цвета кола с зелеными блестками - 2 окуня вымучил, ставлю Тиогу лимонную - не клюет, меняю на цвет зеленой тыквы с мелкими красными блестками - вот, что нужно было ему оказывается! Поклевки и рыба на каждом 3-4 забросе. Но окунь чуть крупнее, чем 80 гр. :) так и ловил до конца на эту Тиогу, поймав в завершении тура берша около 150 гр. весом.

На взвешивании появились бонусные берши, у победителя нашей зоны их было аж 4 штуки, общий улов около 2,5 кг. Насколько я понял, он успел занять яму со щукой, где и берши обитали также, ну и найти к ним подход. Мой улов был 1202 гр. (стабильность! :) что хватило только на 5 место в зоне. У Артема снова 8-й улов (стабильность!), т.к. он уперся в мелкого окуня и ждал повторения однократного выхода берша, Роман в зоне 9-й, а Ихтиолог 11-й. Уловы 2-го тура по окуню были намного лучшими, чем в первом туре, особенно в зоне В было достаточно много крупного окуня по 200-400 грамм, но к нему нужно было найти подход.

В итоге мы на на 9-м командном месте (45 очков), Роман в личке 15-й (11 оч.), я - 16-й (11 оч.), Артем - 24-й (16 оч.), Ихтиолог - 30-й (19 оч.).

Результат конечно провальный, но в принципе стали понятны особенности данного очень специфического водоема, где, на что и как ловить. Сыграло еще то, что за 2 недели до ПФО тут проходил Чемпионат Нижегородской области, на котором большинство команд присутствовали.

Понравилась организация скажем так судейского лагеря - взвешивание и протоколы - все четко и оперативно, лагерь капитально обустроен :razz: хотя в зонах практически никакого контроля не было, т.к. рельеф пересеченный, зоны очень длинные, а судей всего по 2-3 человека на каждую зону.

Резюмируя вышеизложенное, скажу, что допустили несколько грубых ошибок, которые существенно повлияли на общий результат. Можно было выступить гораздо лучше. Хочется реванша *q*

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
протоколы и немого фото тут: http://fisher73.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=98

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№42 от  Диспетчер » 17 июл 2013, 01:09

Mikeraz писал(а):Краткий отчетик черкану.

Краткий, говоришь...
:D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№43 от  Ловись рыбка » 17 июл 2013, 09:04

Mikeraz
Отличный, подробный отчет :HI:
Миш, а призеры тоже на отводной отловились?


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№44 от  Antonchik » 17 июл 2013, 16:32

классный отчёт :razz:


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№45 от  Mikeraz » 18 июл 2013, 20:03

На что ловили призёры достоверной инфы нет, но одно из 2х: отводной либо микроджиг.


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧПФО по спиннингу (берег) 11-15 июля г. Нижний Новгород

Сообщение№46 от  Ловись рыбка » 18 июл 2013, 20:18

Mikeraz
:HI:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13