18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№26 от  хищник81 » 27 апр 2013, 11:42

НаДо
Не переживай ты так сильно,я в тебя верю! :roll:
А помнишь наши разговоры про спорт,Саня всё таки тебя затянуло,во как оно бывает :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№27 от  YuVas » 01 май 2013, 02:10

Кому не по нраву спорт, приезжайте просто отдохнуть - это все-таки фестиваль, а не ФРС-ные соревнования.
По поводу взносов сделали теперь заранее - каждый шестой из зарегистрировавшихся иногородних не приезжает. Если на "Январском балансире" это не очень заметно, так как без разницы, 30 или 33 человека заводить в зону, то в случае фидерных соревнований это 10 метров берега, на который пятеро желающих могло бы быть. А взносы заранее - стимул лишний раз подумать, точно ли поедешь.

В общем приезжайте :)


Аватар пользователя
YuVas
Васильев Юрий Владимирович
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:50
Откуда: Чебоксары
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№28 от  Lawr » 01 май 2013, 02:21

Да приедем,без внимания не оставим :)


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№29 от  аркаша » 09 май 2013, 20:02

докладываю...тренировки в соревновательной зоне показали наличие рыбы(всякой)...пока течение сильнее обычного,запасайтесь тяжёлыми кормушками...
Надо! ! ! если поедешь на тренировку сообщи,чем смогу,помогу...


аркаша
артык
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53
Откуда: чебоксары
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№30 от  НаДо » 18 май 2013, 08:30

Жеребьевка прошла
1 тур "зона смерти" :D Три соседа спортсмена из Казани + Фадеев
2 тур самый край, начало всех зон, буду кормить ВСЕХ :D Поперло! :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№31 от  Олег Кругликов » 18 май 2013, 08:32

НаДо
Сделай Фадеева и спортсменов из Казани. Сенсас рулит :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№32 от  НаДо » 18 май 2013, 14:59

1 тур шестой в зоне. Фадеева дернул :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№33 от  nikodim » 18 май 2013, 18:38

а второй тур как? и общий итог?

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№34 от  НаДо » 18 май 2013, 20:40

А второй стабильно. :) Итог 14 :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№35 от  stroncy » 18 май 2013, 21:33

НаДо писал(а): Итог 14
Посмотреть полное сообщение


Неплохо :razz: , особо радует что Фадеева сделал :D . Сань, а можно по подробнее о тактике и стратегии когда сидишь скраю и вынужден кормить всех.

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№36 от  НаДо » 20 май 2013, 11:20

Очередное Волжское Серебро, очередной праздник, снова повод посетить гостеприимные Чебоксары и пообщаться с добрыми людьми.
В очередной раз отметил рост уровня мероприятий проводимых клубом "Ловчий". Уровень вырос ощутимо. Заметен рост и в подготовке участников, и в количестве гостей из других регионов. Все больше присутствует людей имеющих непосредственное отношение к рыболовному спорту, а это значит , что Серебро прстепенно переходит из фестиваля в полноценные рейтинговые соревнования. Все это ощущается на себе и в борьбе, - отдал намного больше сил в этот раз. Честно скажу, в Казани 3 мая было легче. 60человек регистрация и 60 приехало, 100% явки- почувствуйте настрой! :)
По анализу. Если ставить целью победу на соревнованиях у "Ловчих", то без разведки места проведения, особенностей поведения рыбы на данный момент никак не обойтись. Времени как всегда не хватало, поэтому прибыл лишь ко времени начала мероприятия. Место мне знакомо, уже соревновался здесь. Прикормку замешал с вечера и это было первой ошибкой. Знал, что будет течение, рассчитывал на него, поэтому заготовил два состава - один тяжелее другого исходя из практики прошлого года. В прошлом году ловили с дистанции 60-70метров, в уловах присутствовал лещ и победитель прошлый делал ставку именно на дальнюю бровку. По приезду понял, что зря пропитывал каждую частичку корма загодя утяжеляя составы, боясь кормить соседей. Рыба, что на дальней, что на ближней ( из под ног) дистанции клевала одинаково, но понятно дело, что ближняя дистанция дает темп выше. Раз близко, значит темп, значит утяжеление ни к чему. Ладно, достаю остатки смесей и пытаюсь увеличить плавающую, не насыщающую составляющую. Нашел еще полпачки Копры( мало :(, надо пару пачек), всыпал Каастар от ВДЕ полпачки. Все равно не то, мне нужна пыль и без кормежки. Была бы земля, лучше бы ее заароматил и ловил бы на чистую :). Течение есть и не слабое, мусора тоже не мало, деваться некуда, выбираю темп, достаю пикер и Медиум. До 130гр даже не собирал, потому как рост в 4,2 комфортом отличаться не будет.
Жеребьевка. Тащу край, конец, средней зоны в первом туре и начало первой зоны во втором. Ну класс думаю, жеребьевка фартанула, края это вариант замечательный. В первый тур со мной садятся три спортсмена из Казани, чебоксарец Артык Газпром и его зять Алексей Фадеев. Ни фига себе компания! Зона смерти! :)
Все соседи, только Алексей в середине зоны, в 13 сектор попал.
Соседи казанцы, потренировавшись накануне, даже не думая раскладывают лишь по пикеру. Дистанция метров 10-15, и кормушка гр 15-20. И это на довольно дерзком течении. Старт и понеслась! Соседи темпуют не сидят. Стараюсь не отставать. Поклевки есть, но реализация 1/10. Уменьшаю поводок. Ни фига! Грешу на моно и мягкость пикера. Крючок 16, поводок 0,1 , длина его уже 40см, наконец то хоть что то стало засекаться. Пока нашел половину тура профукал, а соседи не дремлют. Артык в четвертом секторе ныряет за сорвавшейся рыбой, соседи его вылавливают вместе с ней, подсак об него сломали :). Ему пофигу, - опять на стул и темпует, свою задачу прежде всего выполняет. Он здесь абориген, у него куча инфы ценной в башке. :) Финиш первого тура, вывешивают и 920гр мои. Наковырял под конец. Сосед 2400, другой казанец 1020, Артык рванул зону крупной плотвой. Она у него гр по 200-300. Сработала легкая прикормка. Две пачки копры у него в ней и просеял через сито 1,5мм. Смотрим дальше- а Фадеев то 610гр наковырял! Ну хоть этим рады, он занял 7место, вслед за мной прямо.
Сборы и поехали со шмурдяком в зону А. Пока разложились, промерялись и время подготовки кончилось, час как сдуло. :)
Артык сосед в этот раз. :) кидаем, и смотрю дистанция то у нас одинаковая- на ракушке ловим оба. Метров 24-30 дистанция, и злая ракушка. На этот раз ловлю Медиумом дреннановским, кормушку в 30гр тащит пипец как. Артык кидает туда же, но далеко не медиум. У него кормушка XL грамм под 50! Тут я пожалел, что не разложил Престон. Рыба нашлась быстро, но е мое, на этот раз ракушка режет поводки. Артык вынимает окуня с моим поводком, - ну правильно, не можешь мол Саня вытащить, я за тебя это сделаю! С поводками у него таких проблем нет, удилище длиннее, он просто перепрыгивает ракушку. Один раз он перевязался, и то шок сгрызли у него. Мастер, он и оторванную оснастку достал опосля сделав сразу дубль на рыбе. Корочу поводок еще, ставлю резину ( они рвуться на первых 10см, думаю спасти этим) пошло дело. Время ушло, растемповался только в последний час.
Финиш. Стабильность. Весы показывают то 920, то 890, то 900. Пишут 900. :) . У Артыка сходяться на 3кг. Но в зоне он второй, я пятый.
По окончании жеребьевки улыбались, когда участнику чебоксарцу достался один и тот же сектор в обоих турах. Повезло. :) В дальнейшем выяснилось, что он накануне и тренировку провел именно в этой точке. Придя на место, даже клипсу не снимал. Вещи таскать, не надо, кормил оба тура одну точку, башка не кипит, мило дело. Как не победить? Он и сделал всех. :)
Анализируя, понимаю, что терял много времени на поиск правильного монтажа. Раскочегаривался только под конец, ища реализацию поклевок терял драгоценное время. Все находил, но поздно. Сделал в этих условиях 14 место. Неплохо считаю, потому как действия имели результат, а найти их загодя, одна из задач перед соревнованиями.
Хочу еще туда. Два дня отходил, никогда так не уставал. Но опять готов ехать :)
Артыку респект, все реализовал что хотел. Времени не терял.
Может здесь отчет чирканет, а то на Ловчем он пока забанен.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Кстати, Сенсас рулит! Артык с Трапером, он принципиально на нем, у казанцев Боспу видел. Верю в него и он работает. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№37 от  аркаша » 20 май 2013, 19:02

Надо в принципе всё рассказал правильно,только по прикормке не совсем так...я делал прикормку из мелких и летучих частиц,но сильно её переувлажнял и получалась какашка ,которая пылила на точке и в то же время не уходила к соседу...оснастка вертолёт и 2 узла +фидергам(Надо покажи если сможешь нарисовать)...трапер использую так как представляю магазин "НА КРЮЧКЕ",он его поставляет(в 2 раза дешевле сенсаса)...остальные все моменты только на тренировках познаются...Надо всё ближе и ближе к первой десятке,похоже больше нельзя ему рассказывать про тайны фидерной ловли :secret:


аркаша
артык
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53
Откуда: чебоксары
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№38 от  НаДо » 20 май 2013, 19:46

Артык, про вертолет секрет не мой, поэтому умолчал. :) Всем желающим не только нарисую, но и покажу. :)
Ценные советы от тебя нужны, не отказывай уж :) Сокрытие их расценю как спортивный мандраж с твоей стороны :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№39 от  аркаша » 20 май 2013, 23:18

расскажи про всё .что видел,для большинства это будет открытием...как сказали в Казани,нельзя мыслить умом перворазрядника...пусть люди просвещаются и понимают,что фидерная снасть имеет очень большие возможности... :roll:


аркаша
артык
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53
Откуда: чебоксары
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№40 от  Mikeraz » 20 май 2013, 23:19

НаДо
Рисуй вертолет давай, не томи уже :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№41 от  Bаnкir » 20 май 2013, 23:36

НаДо
САня,прими мои поздравления!Один к четырем уже не плохо.Дальше больше!
З.Ы.Меня натаскаешь,то же с тобой поеду :)


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№42 от  НаДо » 21 май 2013, 10:35

Mikeraz писал(а):
НаДо
Рисуй вертолет давай, не томи уже


По вертолету.
Если разбираться глубже, то вертолет это тот же патерностер. Только у вертолета удаление поводка от кормушки можно регулировать, тем самым приподнимая оснастку ото дна.
Смысл такой: на конец основной или шока вяжется петля под кормушку и и пара узелков ( они будут ограничивать движение поводка по основной леске), далее берется резина фидерная на концах которой петельки. Одну петлю резины оборачиваем вокруг основной(шока) и затягиваем обычную удавку. Из за того что это резина, она плотно обжимает шок и ползает по нему очень не охотно. Так же резина служит отводом. Удаление резинки от кормушки и есть расстояние ото дна. Заброс, и кладем кормушку на вершинку бровки, ракушку. Если течение и выдует петлю из лески, поклевка в сторону фиксируется четко, от берега просто "электрическая", а в берег засекается кормушкой.
Вот вертолет:
Найди отличия с патерностером, если не учесть возможность поднятия поводка ото дна.
Вертолет использовали Артык и вся Фадеевская команда.
Изображение

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№43 от  Дилетанты » 21 май 2013, 11:46

НаДо писал(а):Вертолет использовали Артык и вся Фадеевская команда.
Посмотреть полное сообщение

Вот именно Алексей на Авалоне научил нас этому монтажу. Теперь Татьяна другие вообще не вспоминает :D
Единственное различие с картинкой - вместо резиновых стопоров делается два узелка. :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№44 от  НаДо » 21 май 2013, 12:10

Из карпфишинга эта оснастка. Непопулярная немного у любителей ловли карпа. Засекается только в одном направлении. Летит далеко только, вращая поводком вокруг лидера.
Применять повсеместно не имеет смысла, поднятие поводка ото дна не всегда нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Как раз из прошлогодних же советов Алексея Фадеева использовал несимметричную петлю. Совет был дан в отчетах по прошлому Серебру и в мастер-классе на следующий день после соревнований.
Работает несимметричка, если к ней приспособиться заранее.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№45 от  Дилетанты » 21 май 2013, 12:15

Саша, я то это знаю, но если это нравится женщине - попробуй переубеди :)


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№46 от  НаДо » 21 май 2013, 12:18

Скажи, что патерностер, еще проще вяжется. Будет тоже самое, только поводок передвигать нельзя. Да я думаю, она этим не занимается. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№47 от  НаДо » 22 май 2013, 15:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№48 от  stroncy » 22 май 2013, 20:44

Фотки класс ! :razz: Такое разнообразие платформ и причиндалов. Особо понравился пижон, у которого все в зелёных тонах :D (чувствуется стилист поработал).

Из выше написанного так и не уловил преимуществ вертолета перед патерностером и ассиметрией. Неужели в возможности преподнять поводок над ракушкой? :?:

И по моему вопросу, Сань, как спортсмены "кормящие всех", выходят из положения и удерживают рыбу именно в своём секторе? Артык, вот написал , что переувлажнял корм , и он пылил - но недалеко. И действительно, утяжелить фракцию - первое что приходит на ум. Но может есть какие-то ещё способы, собрать рыбу выше по течению? Или что-то ещё.

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№49 от  НаДо » 22 май 2013, 21:50

:secret: это Алексей. :) это цвета Сенсас
Смысл слов Артыка в том, что он не кормит, а привлекает. У него очень мелкая фракция, но он ее утяжеляет. Чем дальше его фракция от сектора тем меньше ее концентрация. Легче прикормка, длиннее след. Рыба идет по ее следу в его точку, но не ест. Там нечего есть. И тут темпующий Артык предлагает в этой мути насадку.
Собрать рыбу выше по течению можно и удлинив след до соседнего сектора. Переиграть соседа возможно лишь чем то более привлекательным для рыбы крупнее размером. Разделить ее тоже одна из задач. Это и аттрактанты и состав прикорма. Например мотыль в одном случае, может привлечь стаю синти, которая поставит вас на темп. А может привлечь окуня, который разогнит все вокруг.
Вертолет в данном случае и как антиракушка и как чувствительная оснастка на течении. Делая патерностер, пришлось сделать бы довольно большую петлю для кормушки.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

18 мая Волжское Серебро 2013 Чебоксары. Фидер.

Сообщение№50 от  аркаша » 22 май 2013, 23:35

НаДо,ты мои фотки не выложил потому что я нефотогеничный? :?:


аркаша
артык
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:53
Откуда: чебоксары
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7