"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№1 от  Дилетанты » 20 мар 2013, 07:19

Любительские соревнования по донной ловле методом квивертип (фидер)

«Весенний фидер 2013». г. Набережные Челны.

Приглашаем всех желающих принять участие в любительских соревнованиях по ловле фидером. Соревнование в командно-личном зачёте, по окончанию будут выявлены лучшие команды и участники.



П О Л ОЖ Е Н И Е

о проведении открытых любительских соревнований по донной ловле методом квивертип среди любителей и спортсменов в командно-личном зачете «Весенний фидер 2013».


1. Статус соревнований
1.1. Открытые любительские соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер, пикер).

2. Цели и задачи
2.1. Популяризация рыболовного спорта, повышение мастерства любителей и спортсменов, пропаганда спортивных принципов в ловле на фидер, обмен опытом.
2.2. Выявление сильнейших команд и рыбаков среди участников.

3. Руководство соревнований
3.1. Подготовка соревнований осуществляется силами Оргкомитета, сформированный Васильевым А.А.
3.2. Непосредственное проведение соревнований также обеспечивается членами Оргкомитета и судейской коллегией.

4. Место и время проведения соревнований
4.1. Соревнование проводится 27 апреля 2013 года.
4.2. Река Кама (окончательно не определено).
4.3. Характеристика водоема: ?
4.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: окунь, плотва, уклея, лещ, ёрш, щука, судак.
4.5. Время и место проведения соревнований может быть перенесено из-за форс-мажора или
погодных условий, о чём будет сообщено дополнительно.

5. Участники соревнований
5.1. Соревнование открытое, в командно-личном зачете.
5.2. Состав команды 3 человека, команды в неполном составе могут принять участие только в личном зачёте.
5.3. К участию допускаются все желающие вне зависимости от их возраста и пола, согласные с данным Положением. Несовершеннолетние допускаются при условии присутствия хотя бы одного из родителей, либо сопровождающего, имеющего разрешение от родителей. Вся ответственность
за действия несовершеннолетних лежит на их родителях, либо сопровождающих.
5.4. Количество участников может быть ограничено.
5.5. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.6. Предварительная регистрация проводится посредством записи на сайте tatfisher.ru. Целью предварительной регистрации является определение количества участников соревнования для оптимизации работы по разметке зон и секторов.
5.7. Окончательная регистрация и оплата вступительного взноса (п.8) происходит на месте проведения соревнования, согласно регламенту (п.9).
5.8. Все участники данного соревнования несут личную ответственность за парковку собственного автотранспортного средства на прилегающей к месту проведения соревнований территории.
5.9. Употребление алкоголя в период соревновательной части запрещено. Участники, находящиеся в нетрезвом состоянии, к соревнованиям не допускаются. Участники, замеченные за употреблением алкоголя во время соревнований, снимаются от дальнейшего участия без предупреждения.

6. Правила проведения соревнований
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами МФРС.
6.2. Соревнование проводится в 2 тура в один день, продолжительностью 3 часа каждый. Подготовительный этап 1 час.
6.3. В зависимости от количества участников, зон может быть от 1 до 3.
6.4. Снасти и оснастка.
6.4.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Разрешается применять удилища длиной не более 5-ти метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Применение других видов удилищ
недопустимо. Количество запасных снастей не ограничено.
6.4.2. К применению разрешаются любые виды грузов и кормушек, разрешенные Правилами
любительского и спортивного рыболовства, действующими на водоеме, где проводится соревнование.
6.4.3. Снасть должна быть оборудована не более, чем одним поводком с одним одинарным крючком. Допускается применение снастей, не оборудованных поводком и крючком в целях прикармливания и исследованияточек ловли, использование маркерного поплавка запрещено.
6.4.4. Применение крючков, оборудованных дополнительными элементами, как то приспособлением для удержания каши «пружинка», волосом для крепления бойлов, грузиком (мормышек), и прочими, запрещено.
6.4.5. Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все ее элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть.
6.4.6. В оснастке (кормушка, груз, противозакручиватель (если есть), элементы их крепления, отрезки лески и (или) прочих материалов, соединяющих данные элементы), на отрезке, соединяющем крючок с основной леской (шнуром и т.п.) либо оснасткой, а также на основной
леске (шнуре, т.п.) запрещено использовать дополнительные вспомогательные приспособления, обладающие положительной плавучестью, например, пенопласт и т.п.
6.5. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен, в обоих турах, имеет
право использовать не более 12 литров увлажненной смеси, включая грунты и балласты, жидкие и сухие ароматизоторы, не более 1 кг. насадки (животная и растительная), разрешенная Правилами МФРС. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.6. В процессе ловли запрещается дополнительный замес прикормки. В процессе ловли запрещено перемешивать прикормку при помощи электрошуруповертов. Использование жидких ароматизаторов разрешено.
6.7. Применение металлического садка запрещено.
6.8. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу и рыбы пойманной (рыбы всплывшей при вываживании) в чужом секторе.
6.9. Пробные рыбалки разрешены в любой день, кроме дня соревнований.
6.10. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «Взвешивание окончено».

7. Подведение результатов и награждение
7.1. Участники и команды занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами.
7.2. Возможно учреждение дополнительных призов.

8. Финансовые условия
8.1. Расходы, связанные с участием в соревнованиях и оплатой вступительного взноса, несут сами участники соревнований.
8.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 300 рублей. Средства, полученные от вступительных взносов, расходуются на приобретение наградной атрибутики и формируют призовой фонд.
8.3. К участию в спонсорстве приглашаются организации и индивидуальные предприниматели.

9. Регламен тсоревнований

6.00 – 6.30 Регистрация участников соревнования.
6:30 – 6:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований, жеребьевка 1-го тура.
6:45 – 7:00 Доставка снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:00 – 8:00 Сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
8:00 – 11:00 Сигнал «Старт 1 тура», ловля (3 часа).
10:55 Сигнал «5 минут до конца тура».
11:00 Сигнал «Финиш».
11:00 - 12:00 Взвешивание, жеребьевка 2-го тура, доставка снастей к секторам.
12:00 – 13:00 Сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки
и насадки.
13:00 – 16:00 Сигнал «Старт 2 тура», ловля (3 часа).
15:55 Сигнал «5 минут до конца тура».
16:00 Сигнал «Финиш 2 тура».
Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей, отъезд участников.

10.Санкции применяемые к участникам соревнований
10.1.Участнику соревнований может быть дано «Предупреждение», либо «Замечание».
10.2.«Замечание» равно 100 штрафным баллам, после трёх «Замечаний» участник снимается с
соревнований.

Главный судья соревнований: Васильев Алексей(lexa) (предварительно). Представители Оргкомитета: Васильев Алексей(lexa) +79274731709, Фазлянов Андрей(Андрей) +79063338374, Мухамедшин Эмиль (Emil).

Адрес сайта http://www.tatfisher.ru/forum/topic3219.html

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№2 от  xaoc » 20 мар 2013, 23:37

Вот ведь блин, сказал супруге, будут соревнования по фидеру, на все поеду, как бы ни сложилось. А, тут что-то километраж не особо радует близостью. Решусь наверное все же. Тем более новую колесницу прикупил... А, Вы "Дилетанты", сами-то поедите?


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№3 от  НаДо » 21 мар 2013, 00:28

3 мая Кубок Казани. :)
18 мая 1этап Волжское серебро Чебоксары.
Еще перечислять? Точно на все хочешь поехать? :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№4 от  Дилетанты » 21 мар 2013, 06:38

xaoc
Пока не знаю... Очень хотел бы, но меня в командировку на 25-26 в Москву отправляют :sad:
НаДо
А почему бы и нет :wink: :D
По крайней мере - будет стараться :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№5 от  НаДо » 21 мар 2013, 07:00

Ты забываешь одну деталь. Это вы превратили фидер в семейное увлечение. :)
Отсутствовать дома каждые выходные лета, только у вас в семье ничем не аукнется. :)
А если график расписать, то почти так и будет. У ловчих только 4 этапа.
Набережные Челны это разминка перед кубком. Перышки расправлять будут. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№6 от  Дилетанты » 21 мар 2013, 07:16

НаДо писал(а):Это вы превратили фидер в семейное увлечение.
Посмотреть полное сообщение

А кто мешает приобщить своих "половинок" к рыбалке? :wink:
Может просто не пробовали? Заинтересуйте чем то :)

xaoc
Если что - регистрироваться у них на сайте надо. Могу я, можешь сам у них зарегиться :HI:

ЗЫ. У нас фидером даже сын заинтересовался ** :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№7 от  НаДо » 21 мар 2013, 08:38

А отдыхать мне где тогда?
Шесть дней я для семьи, один день для себя. При чем в этот же день отдыхают от меня.
Практика сопровождения родственников в качестве болельщиков есть. Но если это часто, то праздник выезда превращается в обыденность и перестает быть праздником.
Дети до трех лет так же требуют внимания, и рыбалка не котируется совсем.
Просто посещать соревнования с третьего раза становится неинтересным, затратным занятием. А серьезный подход требует немалых финансовых вливаний.
Бюджет: Прикормка кг шесть разной, определяемся на месте, что нам нужно- 2000тыс
Мотыль 1000
Опарыш 500
Дорога (200-300км) 1500-2000
Катаемся каждую неделю и душа рада? :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№8 от  Дилетанты » 21 мар 2013, 08:46

Не знаю... Если мне отдохнуть от семьи захотелось - взял стульчик, отошел подальше и все :razz:
Если по бюджету - то да, накладно, как я уже и говорил
С другой стороны - выходной=рыбалка! Ну а к теще - наловим рыбу вот тогда и поедем (надо же морозилку освобождать под минтай :D ).

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№9 от  НаДо » 21 мар 2013, 08:51

Практика отдыха от меня не состоит в том что меня нет рядом. Есть свои интересы, которые я в свою очередь так же уважаю. А значит в определенный момент рыбалка и соревнования будут на последнем месте, она отдыхает потому что я на прошлой неделе соревновался, а я занимаюсь домашней обыденностью, которой занималась она неделю назад.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№10 от  Дилетанты » 21 мар 2013, 09:03

Если в таком контексте - да...
У нас просто отдых=рыбалке. Т.е. дни отдыха совпадают :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№11 от  НаДо » 21 мар 2013, 09:21

Вообще интерес пользователями посещения соревнований очень радует. Даже у Ловчих есть практика командной борьбы с отдельным призовым фондом. Будет своя команда, будет намного интереснее.
Но не забываем про ответственность при данном развитии событий. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

"Весенний фидер 2013", Наб.Челны

Сообщение№12 от  xaoc » 21 мар 2013, 20:01

Хочется, но колется, как сам не скажешь, больно затратно. Поживем - увидим :)


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1