3.3.2013 Чемпионат города Балаково по ловле рыбы на мормышку

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

3.3.2013 Чемпионат города Балаково по ловле рыбы на мормышку

Сообщение№1 от  Alexey Kozlov » 19 фев 2013, 20:58

Положение
О проведении открытого Чемпионата БРООиР по ловле рыбы на мормышку о льда в командно-личном зачете

1. Общая информация

3 марта 2013 года в районе Балаковской АЭС, Балаковского района Саратовской области, на реке Березовка (см. карту),
Изображение
состоится Чемпионат БРООиР по ловле рыбы на мормышку со льда. Соревнования пройдут в командно-личном зачёте.

Цель соревнований:

- выявление сильнейших спортсменов по рыбной ловле на зимнюю удочку с мормышкой;
- повышение рыболовного мастерства участников, пропаганда и популяризация спортивной зимней ловли рыбы в Саратовской области;
- популяризация рыболовного спорта среди детей и юношей, независимо от пола;

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства утвержденным приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010г № 288.
На соревнования приглашаются все желающие рыболовы.
Организатор соревнований:БРООиР

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, а так же дети от 5 до 18 лет. Участники до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослого – родителя или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей;
Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

4. Правила соревнований

4.1 Общие условия
Соревнования пройдут в один день и в 2 тура продолжительностью 2,5 часа.
Соревнования могут быть проведены при толщине ледяного покрова на
акватории места проведения тренировки и соревнований не менее 10 см.

Запрещается употребление алкоголя спортсменами в период проведения соревнований!
Запрещается курить во время проведения тура!

Вход болельщиков в зону лова без сопровождения судьи запрещен.
Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим спортсменам.
Питьевая вода и пища могут быть переданы спортсмену только через судью.
Спортсмен, замеченный в подтасовке итогов соревнования, подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований.

4.2 Требования к снастям и снаряжению

На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной. Во время ловли разрешается у лунки, обозначенной флажком, положить удочку на лед, не оставляя при этом мормышку в воде.
На соревнованиях спортсмен может иметь несколько ледобуров, но во время тура
соревнования в зоне у спортсмена может находиться только один. Запасные и неисправные ледобуры должны находиться в нейтральной полосе за зоной соревнований. Тренер или помощник с разрешения судьи имеет право заменить ледобур спортсмену в любое время.
Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами.
Пользоваться мотоледобурами запрещается.

4.3 Распорядок соревнований

В процессе тура соревнований подаётся четыре сигнала:
Первый - «Приготовиться» за 5 мин. до старта соревнований
Второй - «Старт»
Третий - «до финиша осталось 5 минут»
Четвертый – «Финиш»
По первому сигналу спортсменам разрешается войти в свою зону, занять место, выбранное для сверления лунки, обозначить его флажком и снять чехол с ножей ледобура. По второму сигналу спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах, занимать место и сверлить неограниченное количество лунок. С третьим сигналом спортсмены предупреждаются о последних 5 минутах соревнований. По четвертому сигналу спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли (у лунки) до прибытия группы взвешивания или судьи-контролера за уловом.
В зоне соревнований спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, сверлить неограниченное количество лунок, одновременно занимать 2 лунки и ловить рыбу только в одной.
Сверлить лунку, прикармливать, а также ловить в ней рыбу можно только, предварительно обозначив её флажком. Лунка, обозначенная флажком, считается занятой и является местом ловли спортсмена. Использовать второй флажок спортсмен имеет право только после окончания сверления первой лунки.
Флажок в месте ловли должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам. Если две или более лунок расположены на расстоянии 1 метра и менее друг от друга, то флажок должен быть смещен к одной из них для однозначного фиксирования его принадлежности к конкретной лунке.
У свободных лунок спортсмен не должен оставлять никаких предметов, за исключением ледобура и контейнера для переноски снастей и аксессуаров. Необходимые спортсмену иные принадлежности должны находиться в одном из его мест ловли. При ловле и передвижении в зоне спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Передвигаться по зоне разрешено, максимум, быстрым шагом соблюдая все предусмотренные меры безопасности.
Спортсменам, находящимся в зоне, принимать извне насадку и прикормку не разрешается. Ледобур, предметы экипировки, вода и медикаменты могут быть переданы с разрешения и в присутствии судьи.
В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки,
кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев,
муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек и упаковочных средств. Прикормка может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств.
Запрещено кидать, ронять, класть бур на лед. По окончанию бурения лунки бур должен быть забурен в лед на безопасном для спортсмена расстоянии в зоне действия рабочей лунки.
Запрещено кидать на лед пойманную рыбу. После поимки рыба должна быть сразу помещена в выделенную для этого тару.

4.4 Взвешивание уловов и подведение итогов

Улов для взвешивания предъявляется судьям только в чистом виде (без снега и льда) и предоставленной таре. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре.
К зачёту принимается все виды рыб без ограничения размера кроме запрещенных к вылову,.
За тур спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы.
Победителем в туре считается спортсмен с максимальным количеством баллов и ему начисляется 1 очко и присуждается 1 место. Остальные места присуждаются спортсменам в порядке убывания начисленных им баллов.
В случае равного веса пойманной рыбы в туре у двух или более спортсменов им начисляется количество очков (мест) равное среднему арифметическому от суммы всех мест которые они должны были занять.
Пример: 2-е участников поймали одинаковое количество рыбы и претендуют на 5 и 6 место. Им присуждается (5+6)/2=5.5 очков (место) каждому.
Спортсмены, оставшиеся без улова в туре, получают место равное среднему арифметическому от суммы количества участников соревнований и участников, поймавших рыбу плюс 1.
Пример: 29 участников, 26 заняли свои места, 3 остались без улова. Они получают (29+26+1)/2=28 очков (мест) каждый.
Количество мест в турах суммируются, и победителем соревнований становится спортсмен с наименьшим количеством очков (мест).
В случае равенства мест преимущество отдается спортсмену с наибольшим весом улова за два тура.
В случае равенства веса уловов преимущество отдается спортсмену с наибольшим весом улова в втором туре.
В случае равенства веса уловов в втором туре всем претендентам присуждается наивысшее одинаковое место. Расположенное ниже место (места) никем не занимаются.

5. Проезд, размещение, проживание и питание участников

Проезд участников к месту соревнований и питание осуществляется участниками самостоятельно. Проживание не предусмотрено.

6. Регламент соревнований

7.30 - Сбор участников у ГДК (бывший ДК «Химиков)
Изображение
7.40 - Отправление к месту проведения соревнований
8.20 - Приезд участников
Изображение
8.20-8.45 - Регистрация участников
8.45 - построение
9.00 -11.30 1 тур соревнований
11.30-12.30 Перерыв
12.30-15.00 2 тур соревнований
15.00-16.00 Подведение итогов
16.00 Оглашение результатов, церемония награждения

7. Условия финансирования

Финансирование осуществляется на долевой основе:
расходы по командированию спортсменов (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки) — за счёт организаций, командирующих спортсменов или самих спортсменов. Оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт БРООиР и вступительных взносов.
Орг. взнос для участников составляет 300 рублей.
От 15 лет до 18 взнос - 100 рублей.
Дети до 14 лет от взносов освобождаются.

Победители награждаются медалями, грамотами, а так же приветствуется участие спонсоров. Участники соревнований (представители спонсоров) освобождаются от орг. Взноса.
Так же от орг. взноса освобождаются члены правления СООиР, БРООиР.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 8 927 621 59 37 Председатель Елькин Александр Владимирович


Alexey Kozlov
Лёха
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:33
Откуда: Балаково
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

3.3.2013 Чемпионат города Балаково по ловле рыбы на мормышку

Сообщение№2 от  Ловись рыбка » 19 фев 2013, 21:15

О как, даже курить нельзя :)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

3.3.2013 Чемпионат города Балаково по ловле рыбы на мормышку

Сообщение№3 от  Alexey Kozlov » 19 фев 2013, 21:43

Будем бороться с этим змеем! :-) Чем меньше куришь - тем больше поймаешь!


Alexey Kozlov
Лёха
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:33
Откуда: Балаково
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

3.3.2013 Чемпионат города Балаково по ловле рыбы на мормышку

Сообщение№4 от  Alexey Kozlov » 21 фев 2013, 18:01

Уважаемые администраторы, необходимо внести изменения в теме: будет Чемпионат города, а соревнования будут проходить 3 мата.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
По всем вопросам обращайтесь по тел. 8 927 621 59 37 Председатель Елькин Александр Владимирович


Alexey Kozlov
Лёха
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:33
Откуда: Балаково
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

3.3.2013 Чемпионат города Балаково по ловле рыбы на мормышку

Сообщение№5 от  kazak » 22 фев 2013, 13:39

Так?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

3.3.2013 Чемпионат города Балаково по ловле рыбы на мормышку

Сообщение№6 от  ARTEM » 22 фев 2013, 14:52

Alexey Kozlov
Жаль, что совпадает с Чемпионатом России! :cry:
Как действующий абсолютный чемпион г. Балаково :) , хотел и в этом году принять участие в ваших соревнованиях, но не судьба.

З.Ы. Зоны, я смотрю, прошлогодние оставили, тем кто поедет - могу дать ЦУ по рыбе и ловле за пару бутылок пенного! :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

3.3.2013 Чемпионат города Балаково по ловле рыбы на мормышку

Сообщение№7 от  Alexey Kozlov » 26 фев 2013, 15:35

в инфо надо еще изменить на 3 марта, не кубок, а Чемпионат. Спасибо.
Место будет старое, окунь сейчас там с ума сходит, так что уловы будут хорошие.


Alexey Kozlov
Лёха
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:33
Откуда: Балаково
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17