Чемпионат России

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Чемпионат России

Сообщение№201 от  НаДо » 07 мар 2013, 12:58

Изя :ugeek: :D
Даже не бегал гат :D
Стоп, а может в этом фишка? Остальные ведь бегали? Вот Артема вижу, как будто сам побывал :D

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Сам смотри,- ты не бегаешь, твой "тремор" ровный, ты им управляешь как хочешь. :ugeek:
И сравни, - ломишься как окаяннай каждые пять минут, какая нафиг потом игра? А они ведь курят все акромя Юры! **

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№202 от  IcE » 07 мар 2013, 13:12

НаДо
Паника паника паника... :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№203 от  Lawr » 07 мар 2013, 23:33

Видел как участник начал бурить до старта :) Как ловил в лунке без флажка

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И насчёт покурить , даже мне пришлось бросить на время соревнований с моим достаточно большим стажем :)


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№204 от  nikodim » 08 мар 2013, 11:04

запрет на курение на судей не распространялся? вроде Ихтиолог во время ЦУ курит и ICE окуривает :) может, это допинг такой :D

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№205 от  IIAJIbI4 » 08 мар 2013, 15:51

Как не странно, но разрешили курить, а бегать запретили.. Все для здоровья :D
Миша красавец! Поздравляю еще раз. :razz:
Ульяновская область молодцы, что собрались и поехали, опыт получен, а это значит, что на следующий год прогресс будет на лицо! :roll:
Спасибо вам за проведенное время вместе :wink: :roll:


IIAJIbI4
Александр
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:14
Откуда: Samara
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№206 от  ilya » 08 мар 2013, 20:53

Взаимно Сань! :roll:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№207 от  ARTEM » 09 мар 2013, 02:34

Дебют сборной Ульяновской области на Всероссийских соревнованиях.
XIV Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда стал для рыболовного спорта Ульяновской области (не только в мормышке, но и в целом) первым стартом Всероссийского уровня.
Это обстоятельство накладывало определенную ответственность на плечи всех членов нашей делегации.
Абсолютно всем участникам сборной команды очень хотелось не «упасть в грязь лицом» и показать достойный результат.
И все предпосылки для этого были.
Федерация рыболовного спорта Ульяновской области организация молодая, но уже амбициозная!
Организация была создана в марте 2011 года, но за неполные два года работы провела более полутора десятков региональных соревнований и за короткий срок подготовила целую плеяду спортсменов высокого уровня по всем дисциплинам рыболовного спорта.
В 2012-2013 годах ульяновские команды по ловле рыбы на мормышку со льда не раз становились победителями и призерами региональных и муниципальных соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда в Ульяновской, Пензенской, Саратовской и Самарской областях, показали достойный результат (4-е и 5-е место) на республиканских соревнованиях в Татарстане.
Все спортсмены команды имели, пусть небольшой, но, в целом, позитивный опыт выступлений, а также прошли несколько этапов отборов в сборную Ульяновской области.
Финансовая сторона вопроса выезда сборной команды также была решена положительно.
В этом плане огромную благодарность стоит высказать Департаменту физической культуры и спорта Ульяновской области и лично его Директору Владимиру Николаевичу Лазареву, а также Председателю Правления Региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области» Роману Владимировичу Якимову, Торговой марке «Убойная» (ульяновский производитель отличной рыболовной прикормки) и лично ее руководителю Алексею!
Без моральной и материальной помощи этих людей и организаций дебютная поездка сборной команды Ульяновской области на Чемпионат России вообще бы не состоялась!
Делегация Ульяновской области прибыла на Чемпионат России 27 февраля, за 3 дня до начала Чемпионата.
Фактически, в распоряжении сборной команды было три дня тренировок.
За эти три дня предстояло выяснить предпочтения местной рыбы и определиться с тактикой ловли во время соревнований.
Задача была не из легких, т.к., во-первых, постоянно менялась погода, и вместе с ней, поведение рыбы, во-вторых, зоны проведения Чемпионата России (всего 5 зон по 360 метров каждая) были разбиты на расстоянии почти в 2 километра, что накладывало определенные особенности в поиске рыбы на разных участках акватории.
Сам водоем в плане рыбы оказался очень разнообразным: ловились ёрш, окунь, густера, плотва и лещ, и если первые два вида рыбы были предсказуемы и ловились практически повсеместно, то густера, плотва и лещ выскакивали в локальных точках, и далеко не всегда, и не везде, но практически всегда решали судьбу распределения мест в зонах.
Ульяновской сборной в этом плане откровенно не повезло: в первом туре трое наших спортсменов из пяти держали на крючке лещей, но так и не смогли вытащить их: лунки были маленького (спортивного) диаметра (100 мм), а лещи были солидные (800-2000 гр.), выдернуть такого леща возможно было только при помощи багра (багров в первом туре у нас не было), и при условии разбуривания лунки, к чему наши спортсмены были абсолютно не готовы.
Каждый лещ мог запросто прибавить к результату спортсмена около 10-20 мест, но, к сожалению, этого не случилось.
Большим упущением нашей команды стало отсутствие тренера-забровочника, который мог во время тура оперативно подсказать спортсмену куда следует переместиться для получения хорошего результата.
Все-таки, зона в 360 метров в длину очень слабо просматривается, и определить выход рыбы в другом краю зоны для спортсмена было очень проблематично!
Во втором туре ситуация коренным образом не изменилась: зоны были огромные, «забровочники» отсутствовали, но зато у 4-рых участников команды были багры, изготовленные из подручных материалов (ветки местного кустарника и «сомовьи» крючки, любезно предоставленные друзьями-соперниками из соседних регионов)!
Кстати, один багор во втором туре сработал по-настоящему, и принес нашему спортсмену место в итоговой первой десятке!
Что сказать об итоговом результате?
Наши друзья-соперники из Самарской области, предрекали нам последнее, максимум, предпоследнее место.
С их слов, для дебютантов Чемпионата России, это вполне нормальный и адекватный результат.
Но, вопреки их прогнозам, мы заняли 29 место из 34 команд, а наш спортсмен – Михаил Печёрин (теперь «гордость и совесть» Ульяновской области) занял 10-е личное место и попал в расширенный подиум Чемпионата России (лучший показатель из всех команд Приволжского Федерального округа в этом году!).
Мое личное мнение о Чемпионате России 2013 года: дебют Ульяновской области на Всероссийском уровне состоялся успешно, мы смогли заявить о себе вполне конкретно, набрались необходимого опыта, и, надеюсь, в последующем дадим бой любой команде!
От себя лично и от сборной команды Ульяновской области хочу поблагодарить наших спонсоров, а также наших соседей – сборные команды Самарской области и Республики Татарстан за поддержку и помощь в решении конкретных проблем, хозяев Чемпионата – курян за гостеприимство и хорошую организацию!
Огромное спасибо всем участникам за честную борьбу и науку, надеюсь, еще не раз увидимся и поборемся за самые высокие места!

С Уважением,
Разинов Артём,
Заместитель Председателя Правления
РОО «Федерация рыболовного спорта
Ульяновской области»,
руководитель секции мормышки


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Чемпионат России

Сообщение№208 от  НаДо » 09 мар 2013, 07:50

Артем, это для газеты чтоли? :)
Не читайте перед сном советских газет. Никакие не читайте (с) :)
Для нас не будет ничего?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№209 от  ARTEM » 09 мар 2013, 10:26

Это первая часть, официальная, да, отправил в несколько газет, может, где и напечатают! :)
Остальное чуть позже.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Чемпионат России

Сообщение№210 от  ихтиолог » 09 мар 2013, 17:11

Немного и я от себя добавлю и попытаюсь обобщить.
Сначала о судействе:
За день перед стартом был проведен судейский семинар, где ещё раз подробно были пережеваны правила ловли на мормышку и возможные нюансы при проведении соревнований.Надо отметить большое количество судей-34 от команд+внушительная главная судейская коллегия.В целом судьи сработали без нареканий, быстро и оперативно разрулив спорные моменты, и как результат ни одного протеста от команд!В ходе соревнований было вынесено спортсменам немало замечаний и несколько предупреждений( начиная от слишком бурного поведения на построении, бега в зоне, работы с флажками, рыбы брошенной в снег и т. д.)Изначально судьям ставилась задача как можно меньше тревожить спортсменов и подходить к ним только при случае нарушений и поэтому судьи находились в основном по периметру зон, контролируя процесс.Во избежании протестов было настойчиво рекомендовано не подходить, а тем более разговаривать со спортсменами своих команд.Сам я как судья получил положительную практику которая,думаю, в дальнейшем пригодится.Кстати надо будет приобрести програмку для оперативного расчета результатов соревнования, что поможет и спортсменов долго не мурыжить при подсчете результатов, и избежать ошибок в протоколах.
О самом рыболовном спорте в УО:
Побывал на ЧР с командой и понял, что имею жгучее желание не раз вернуться на подобный рыболовный форум,конечно перед этим сделав определенные выводы из прошедших соревнований.А выводы следующие:
1.Чтобы обеспечить достойную конкуренцию в сборную необходимо привлечь в рыболовный спорт как можно больше рыболовов.Как это сделать будем думать на ближайших заседаниях ФРС. Несмотря на проведение нескольких своих соревнований и выездов спортсменов в другие регионы нынешняя сборная сформирована по принципу(что греха таить)"кто смог", а не "тот, кто лучший".Думаю,что не обидел этим ребят-сборников т.к. мы к сожалению имеем только 5 мормышечников-перворазрядников либо выше и гарантированное место в сборной, отсутствие "дышаших в затылок" конкурентов лишает собранности и не подталкивает к дальнейшему развитию.
2.Представительство одной команды на ЧР не более 8 чел, причем один из них судья.В моем понимании команда должна выглядеть так: 5 основных спортсменов + один запасной(он же и при необходимости и координатор),Обязательно тренер!,судья.Только таким составом мы будем способны составлять конкуренцию более именитым командам.Встает тут же вопрос о средствах? Приятно было видеть представителей других команд одетых в специально сшитые формы увешанные многочисленными логотипами, так что взаимовыгодное сотрудничество с потенциальными спонсорами никто не отменял и над этим предстоит поработать.
3.Просто необходимо самим спортсменам команды перед соревнованиями составлять подробные карты глубин в зонах, отмечая жиррными точками все перспективные перепады, чтобы во время сорев держать их под контролем.Именно на бровке в одной из зон на ЧР был хороший выход плотвы,который наш спортсмен упустил из виду, что стоило ему многих мест в зоне.
4.Я понимаю. что в УО зимняя рыба не привередлива и прекрасно ловится без прикормки, но если мы идем в рыболовный спорт то просто необходимо ловить все время с прикормкой,отработать методы её подбора,применения и, что актуально, её сохранения.
5.Мелочи,мелочи,мелочи! Только ленивый не написал про багорики, 130е запасные буры,наколенники удобные,поясные сумки( чтобы потом не обнаруживать после взвешивания забытых в кармане ершей!) и т. д. Результат в конечном итоге и состоит из совокупности многих мелочей на которые стоит обращать совсем не мелкое внимание.
Ладно утомил наверное наставлениями :) теперь расслабившись:
Как бы там ни было, но считаю выступление НАШЕЙ сборной успешным.Видел горящие глаза ребят,предстартовый мандраж, адреналин из ушей льющийся и огромное желание не подвести!Сам чуть рубец не получил, видя как Миша в турах воюет с лещами!
Получен бесценный опыт как участниками так и судьей.
Знаю точно, что на ЧР по мормышке мы ещё вернемся!

З.Ы. Миш, а скажи приятно, когда в итоговом протоколе после тебя числятся и КМС, и МС, и МСМК?причем их немало :wink: Молодец! :razz:


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№211 от  Ловись рыбка » 09 мар 2013, 19:31

ихтиолог писал(а):1.Чтобы обеспечить достойную конкуренцию в сборную необходимо привлечь в рыболовный спорт как можно больше рыболовов.Как это сделать будем думать на ближайших заседаниях ФРС. Несмотря на проведение нескольких своих соревнований и выездов спортсменов в другие регионы нынешняя сборная сформирована по принципу(что греха таить)"кто смог", а не "тот, кто лучший"
Посмотреть полное сообщение

Согласен. Извините, Роман Владимирович, но, лично у меня сложилось мнение, что федерация больше работает для небольшой группы людей. Информация от Вас довольно скудная и Вы так хотите так, привлечь больше рыболовов-спортсменов. Как?
1. Я думаю необходимо больше выкладывать информации о тренировках - где, в какие дни. Идеальный вариант составить график тренировок с указанием мест и времени их проведения. Думаю так, можно больше привлечь внимания желающих повысить свое мастерство в ловле на мормышку и может кто-то захочет действительно уйти в спорт.
И разместить эту информацию доступным языком как на сайте Федерации, так и здесь на самом популярном (с самой высокой посещаемостью) сайте Ульяновска (Улфишинг).
2. Так же чемпионат России показал, что необходимо тренироваться в разных условиях, с наличием разнообразной рыбы, а не только на п.Дачном на ультра-окуне. А ловля на других водоемах, как например Урень, Черемшан, Садовка, Волга и др. позволяет именно ловить разную рыбу (возможно, тогда бы и багры были), учиться читать незнакомый водоем и т.д. Плюс работа с прикормками белая рыба - окунь, что не возможно сделать на п.Дачном. К тому же опять привлечет большее колличество желающих посетить данное мероприятие.
3. Имел честь как то посетить ваши тренировки. В спорт не стремлюсь, но знаю, спорт позволяет улучшить навыки в рыбалке в целом. Может не в тот день попал, но показалось, что каждый занят самим собой. Благо Илья подошел показал, объяснил интересующие моменты :roll:. И благо я всех ребят знаю, легко было. Просто если приедут незнакомые, новые люди и подход к тренировкам должен быть другим. Объяснить, показать, цель тренировки, работа в команде, а не стараться каждому уединиться и словить больше рыбы. Хотя может и не прав и на других тренировках вы работаете по другому.

Хотя может я и что-то не въезжаю, тогда извините за флуд.

П.С. Сам в спортсмены не лезу. За державу стараюсь :D
Извините, что много умнячал :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№212 от  ZCom » 13 мар 2013, 19:56


Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России

Сообщение№213 от  Alladiy » 13 мар 2013, 20:19

ZCom
*/* читал и слезы умиления катились по счекам, пузу и ляшкам... *cx*

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№214 от  НаДо » 13 мар 2013, 20:31

Alladiy
По ляшкам точно слезы? :)
Ну согласитесь, не думали вы Дмитрий Александрович, что ваш земляк Изя, вызовет у вас такие умиленные чувства? Чтоб аж по ляшкам! :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№215 от  ZCom » 13 мар 2013, 20:38

Alladiy
Заодно и помылся? :D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России

Сообщение№216 от  IcE » 14 мар 2013, 08:36

ZCom
Чет не открывается :cry:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№217 от  ilya » 14 мар 2013, 09:09

IcE
Миша,там читать особо не чего,тебе будет достаточно названия статьи:"Михаил Печерин на Чемпионате России словил леща"....... */*

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вот ещё вариант названия:"Ловили плотву,а словили леща!" */*


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№218 от  IcE » 14 мар 2013, 10:34

ilya
:D бугога.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№219 от  ZCom » 14 мар 2013, 13:48

Только сейчас обратил внимание на название статьи - действительно "Словили леща..." :D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1




Пред.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11