Чемпионат России

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Чемпионат России

Сообщение№126 от  СергейП » 05 мар 2013, 11:51

Я про нравится/не нравится не писал. Но восторгов по поводу занятого 5 места с конца не разделяю. Багра там не хватило или тренеров хз - факт есть факт. Сильно рано хвалить то, не за что пока.
kazak писал(а):То что сборная посетила этот чемпионат уже хорошо.
Посмотреть полное сообщение

Наверное хорошо. Но между тем что "посетила - это хорошо" и тем что "посетила - поэтому молодцы" помоему есть разница.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№127 от  ilya » 05 мар 2013, 11:52

А теперь по существу:
Не ищите в отчете оправданий,так как оправдываться в принципе и не собираюсь,получилось так как получилось,а именно:
Садимся в поезд в отличном настроение,впереди дорога до важнейшего события,с нашим участием.Немного нарушили спортивный режим,но все в рамках приличия.В поезде как то тепло,скорее очень тепло,вернее тепло как в плохой сауне.Волею "димитровградской судьбы" :) достается верхняя полка,по законам физики там потеплее :razz: :D В разговорах и за картами,время пролетело не заметно-пора укладываться.Прилег,как то душно,настолько,что приходилось спускаться вниз глотнуть свежего воздуха.А тут еще заиграл "симфонический оркестр",в составе двух димитровградских представителей и президента федерации :D я молчать не буду :D :wink: В итоге к утру стало чуть прохладнее,вырубился на два часа,а мы уже на казанском.Перебираемся со своими баулами на курский,там уже самарцы.Время 6.30.Объединяемся и едем в Домодедово,за чудо прикормкой животного характера присланного самолетом из Челябинска.Оформляем необходимые документы,в том числе ветеринарное разрешение и получаем свою посылочку в трех коробках примерно по 12 кг.Девушки-операторы на грузовом складе аэропорта,"немного" удивлены характером и объемом нашей посылки :) Едем обратно на Курский, время 11.00 в Москве по Москве :) Осталось "немного" подождать поезда Москва-Льгов,а именно до 23.15 :mrgreen: Кажется что за 12 часовой "перекур" мы стали полноправными жителями курского вокзала :) Время тянулось медленно,вплоть до полной остановки :cry: Попробывал поспать,как то рубила усталость,после часа "сна"-онемела нога и шея,да уж....Ну вот дождались посадки,к этому времени уже собралось порядка 10 команд,Ярославль,Челябинск,Томск....Удивление проводниц,да и обычных пассажиров нас не смущало,ведь лед тронулся и мы наконец то покинем курский,мать его,вокзал :grin: В поезде опять потеплее,но гораздо лучше,чем в предыдущем.Поужинали-спать,так умотался,что удалось поспать,не смотря на "оркестр",четыре часа.Станция Железногорск.Вывыливаемся(выход с такими баулами по другому не назовешь) из вагона,нас встречают словами:"Вы на рыбалку?Вон ваши автобусы".
Хотелось ответить:"Да делать нам не"овощ" ,вот и приехали за 1300 км к вам на рыбалку".Дорога в 50 мин,после двухдневной "тренировки ожидания",показалась ни о чем.И вот мы на базе,в хлам уставшие,но все таки довольные приездом.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№128 от  Ловись рыбка » 05 мар 2013, 11:58

Илья спасибо! Ждем продолжения :)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№129 от  ilya » 05 мар 2013, 12:56

Не буду акцентировать внимание на обстановку в детском лагере,питание,номера в общем то сносные.Расселились,позавтракали,Артем,Санек,Миша не вытерпели и рванули сделать пару дырок во льду,я что то подустал и решил поспать,а после обеда уже рвануть-тренироваться.Прилег и не успел...не успел уснуть раньше "симфонистов",видимо из за отсутствия одного участника,двое стали храпеть как то агрессивно-громче :) Решил просто прогулятся и посмотреть на водоеме,что у кого получается.Иду по аллейке под горку пять минут и вот он самый-водоем четырнадцатого чемпионата России.Нахожу наших,они расположились к самой ближней зоне,точнее зонам,так как разбивка была параллельно берегу,как оказалось дальше это были зоны Д 1,2 тура (мои зоны).Заходить в зоны и в нетральные полосы(5 метров вокруг каждой зоны) между ними,было запрещено.За 1,5-2 часа им удалось поймать где то 20 рыб на всех,окунь,ерш 40-60 грамм и одна плотва 150 грамм.Рыба была разреженной-равномерно по водоему.Показалось,что прикормка и мотыль не собирает рыбу,поимки рыбы случались в результате опускания "под нос".Пошли обедать.
После обеда решаю пробежаться со стороны берега,вдоль зоны Г,не кормить умышленно,дабы убедиться или опровергнуть предположение,о работе прикормки,точнее о её "не работе".Вокруг всех зон равномерно распределились участники других команд,кто набивал руку-ловил,кто промерял глубины и рисовал карты.Понравилось наблюдать за одной командой,не помню какой,один бурил,другой мерял глубину и записывал,третий ловил ,потом кормил,четвертый и пятый облавливали с разрывом во времени,уже прикормленные третьим лунки :razz: Бурю везде пусто,лунки с 10 попадаю на "пятно" и ловлю первого королевского ерша,давно таких не ловил.Разбуриваю пятно,кормлю мотылем с слабой пересыпкой "убойной",рыба собиралась,но почему то очень долго.Прошли дальше,сидит парень из Ярославля,у лунки три приличных подлещика :eek: ,три крупной плотвы и ерши.Это прибавило к имеющимся загадкам ещё кучу вопросов:что ловить белую рыбу или искать пятна ерша и окуня,чем и как кормить,через сколько собирается рыба.Но уже пора на ужин ,поэтому все загадки пришлось отложить на следующий день.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№130 от  ихтиолог » 05 мар 2013, 13:02

,не смотря на "оркестр",
Ты про оркестр брось! Пирдупреждал, что засыпайте быстрее, чем я! :D
Дождусь отчетов участников и постараюсь накропать итоговый.


ихтиолог
Якимов Роман Владимирович
Член ФРС
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:21
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№131 от  IcE » 05 мар 2013, 13:43

ихтиолог писал(а): Пирдупреждал

:D да, и такое было.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№132 от  IcE » 05 мар 2013, 15:25

uat писал(а):Как собственно и смысла таких поездок

Какое место должна была занять наша команда, чтобы был смысл поездки? Не ниже третьего?

Ладно, речь все же не о том. Хотя...
Да, наверное, о том, какие цели и задачи мы ставили перед поездкой.
Скорее всего общей задачей было выжать максимум из того минимума, что у нас есть. Здесь и отсутствие опыта, запасного, координаторов, тренера, живого мотыля (как оказалось с мёртвым хуже :D ).
Посмотреть как все это происходит, как тренируются, как ловят и чем, как делают промер глубины, как отжимают лунки, как вести себя в зоне, в общем все, что мы делать не умеем и без хорошего тренера вряд ли когда сумеем так, как это делают "они". Разумеется у каждого из нас теплилась где-то в далёком далёком уголке, маленькая маленькая мысль о том, что вдруг звезды встанут в такой ряд, при котором мы возьмем да и возьмем с первого раза штурмом "Зимний". Другая часть организма осознавала, что это на столько нереально с первого раза, насколько только это возможно. Ведь там чемпионы мира, там Посланчик, там Бутузов, который с дядей Вовой ведут передачи про рыбалку, там Дьяченко, русалки на ветвях сид ой. Да, они по любому не с нашей галактики, у них наверное все по другому, может дышат не как мы, они не мёрзнут, у них не болят колени от того, что как проклятый на них сидишь три часа за тур, у них гиперболоиднонанотехнологичные лески (не путать с нанофилом) мотыль тоже с их расы, не с нашей, с той, где все лучше, где есть смысл всем начинаниям и таким поездкам, где все счастливы.

Столица аномалий
По приезду при проверке мотыля оказалось, что три из 10кг были черными. остальной частично черный. Т.е. можно было что-то повыкавыривать и постараться сохранить до соревнований. А вдруг это было бы нашей фишкой, вдруг местная рыба хорошо отзывается на такое безобразие, зона то аномальная. Илюха с радостью :D возложил на себя функцию мотыляхранителя, за что ему спасибо. Переодеваемся и на тренировку, ну как на тренировку, так, на рыбалочку, на засолочку :D . Нет, мы не думали, что мы этим занимаемся, конечно, но так получилось. Видно было, как люди в одинаковых одеждах (вероятно, это были команды) делали что-то странное вокруг соревновательных зон, постоянно перемещаясь по периметру. И таких команд было много, примерно 33 */* которые конечно делали все это по-разному, но смысл был у всех один. Проверка глубины, дна, горизонта, рыбы, насадок, прикормок, бровок, ямок, перепадов, консервных банок на дне, как перемещается рыба, куда ёрш, куда идет окунь, куда плотва, куда лещ и во сколько и на какой глубине конкретно он будет во сколько времени, в общем всего того, что нам было не то чтобы сильно важно, но тем не менее. Не ну конечно же у нас тоже были свои расклады, проверить сыпуху (почему-то, ну потом вдруг подумалось, а почему она была у всех разная и по одному-два пакета :D благо выручила Убойная, я так полагаю, она теперь под маркой Sky Carp, предоставившая мотылёвый Айс Микс, панировку, и еще что-то гейзерное, название не помню, вот этого бы при удачном стечении обстоятельств хватило бы на всех. Ну, в смысле были бы все с одинаковым прикормом), проверить, как реагирует рыба на мотыля, через сколько после закорма. Ну и конечно по максимуму возможности проверить, точнее нет, не проверить, а вечером, сидя за листочком бумаги, нарисовав зоны лова, проставить глубину, где кто тренирова рыбачил. Да, еще один маленький нюанс, скорее всего метры то у всех разные :) .

Операция "Василиса".
Еще шарахаясь по Спортхиту в Москве, в голову пришла мысль попробовать ловить на то, чего может не быть у других команд, а почему бы и нет, чем больше вариантов насадки с собой - тем лучше. Звоним руководителю секции "Ульяновская мормыха", получаем добро, ищем и закупаем. Что закупаем? Не, не скажу, это у айсфана нет секретов :D Да и не суть пока важно. Из трех дней тренировок, последние полтора дня принимаем коллегиальное решение (вот тут мы красаучеки, у каждого мнение было, что это работает, и причем, оооочень работает, без этого практически поклевок нет, а с этим есть, причем прибавить к этому 5-6 мотылей, а бывало и 8, и было даже лучше). Договорились не рассказывать об этом никому, и, чтобы не проговориться, договорились называть эту насадку Василисой. Не знаю, почему именно Василисой, но вероятнее это первое, что слетело с языка у Ильи. Еще был замечен тот факт, что лучше клевало на большие мормышки от 3,3мм, а мы в основном готовились на нашу любимую мелкую рыбу, крючки все были перепаяны на более мелкие, с крупным крючком удочек было маловато. Да и при хорошем темпе такие мормышки быстрее бы падали на дно. Определились и с проводкой, наверное, даже это не проводка, а некий микс. Не понятно на 100% было работает ли сыпуха, сработало 1 раз, в принципе больше на тренировке я плотву и не ловил, мешал мотылёвый Айс Микс с панировкой (тоже от Убойной) и часть плотвиного и окуневого зимнего Траппера, ну и конечно же валил в неё дополнительно прикормочного мотыля. Примерно через пол часа начинались поклевки бели. Совпадение или нет было не понятно, так как было это один раз. Радовало опять одно, что хотя бы не отпугнула прикормка. Но решаю все же взять её с собой, хотя и было решено, что кормим только прикормочным мотылём, работал в принципе он не совсем плохо. Правда хотелось бы тут заметить один момент, рыба подходила на него очевидно, но почему-то при поимке например ершей, его рот не был забит мотылём, как это бывало обычно. Но самое главное это то, что в чужих закормленных лунках пойманные ерши были с мотылем во рту, вот и думай после этого как работает наш офигенный мотыль. Возможно, он просто привлекал рыбу, но она его не хотела есть, от этого просто она собиралась не такими большими группами, как это обычно бывает при такой, достаточно активной рыбе.
Старт был запланирован на следующий день, Артем на жеребьевке, мы мандражируем, перевязываем мормышки, дорабатываем кивки под условия, рассуждаем, как кому действовать в той ли иной зоне. Мандражируем чаще.
Пришел Артем, отправил меня в дальнюю зону за 2 км. Я там как раз не рыбачил ни разу, очень отлично. Получил информацию от Лавра, он там пробегал накануне. Еще раз проверяем все, что надо с собой взять. Отбой. Старт был в 12.00, проспать не должны были, правда, было и официальное открытие соревнования. Все как положено, с гимном РФ, курскими бабушками в русских одеждах, гармонью и частушками. Рассказами о том, что тут находятся самые богатые запасы железной руды, и что от этого тут и берет начало так называемая «аномальная зона», которая простирается до середины Белоруссии.
Были предположения, что рыбу оттянут с зон тем кормом, который кидали во время тренировок. Поэтому, было решено садиться с той стороны, где будет через 10 метров нейтральной полосы, второй тур, т.е. там, где еще не шугано, не бурено, не кормлено. Изначально хотел встать в углу и его отгородить, но за 5 минут до входа в зону вокруг стало собираться много народу, а это было очень опасно, во первых, не хотелось с кем-то толкаться в зоне, хотелось посмотреть как это делают, во-вторых смысла в этом не было, так как другой край зоны был чересчур пуст. Принимаю решение отодвинуться метров 100 по краю в сторону другого края зоны. Со старта делаю базу, 6 лунок, причем бурю таким образом, чтобы двумя флажками я перекрывал все 6 лунок, но чтобы были максимально разнесенными. По «карте глубин», которую офигенные мы нарисовали, подо мной должно было быть 5,2м ну +- двадцать см. Кормушку пускаю на 4 метра, думаю метр еще в запасе, ан нет, втыкается в дно, от это новости. Тут 4,2 метра, остальные лунки кормлю уже со знанием этого, последнюю с той сыпухой, которая толи сработала, толи случайность. Не боялся, так как она по крайней мере рыбу не распугивала. Минут 7-8 ушло на то, чтобы разбурить и закормить лунки. Вторую базу делать не стал, решил остановиться пока на одной, а потом вторую поставить там, где будут ловить, не дай бог. Со второго прохода начинает поклевывать, сначала окуньки, потом ерши, собираю по 2-4 штуки с лунки, дальше веселее, бывают серии и по 10 шт, темпом был в принципе доволен, поэтому никуда не побежал, вокруг особо больше то и не ловили. Постоянно координаторы подзывают своих спортсменов и сообщают им кто и что и на что ловит. Остается минут 30 до конца тура. Происходит «подъем», чувствую, что что-то не плохое, по мере подъема рыбы ко льду тяжесть увеличивается в геометрической последовательности. Лещ! О нет, у меня же нет багра, я же не смогу скинуть куртку, чтобы залезть туда рукой. Раза четыре попытался его приспустить немного, думал, может повернется как-нибудь и все-таки залезет в лунку, нет, показался только рот и часть головы. Закатываю рукав до куда только можно, пытаюсь достать рукой, не достаю до жабр, щекочу по глазам, обрыв, мат! Роман, он же Ихтиолог, он же наш судья, он же был в моей зоне чуть не получил инфаркт, когда смотрел на мою борьбу с рыбой, особливо после её схода. Такой бонус под конец упустить, это непростительно, хотя по ощущениям была в нем околополторашка, в 110 лунку вряд ли с багром я его продрал наверх. Потерял только драгоценные минут 5-7, за которые можно было поймать еще десяток, в то время хорошо расклевавшихся, ершей. Слышал, что кто-то поднимал у нас в зоне лещей, много обрывов. Но по кол-ву хвостов, их было 63 штуки, немного подумывал о том, что должен быть где-то в середке или десятке. По дороге на берег собирал наших с команды, из далека все как один качали в стороны головой, понимал что не получилось. Подбадривал, понимал что завтра надо выступить просто хорошо, и все будет хорошо. Взвешивание, шестой в зоне, не дурно, вот бы ровненько всем было бы отловиться. В каждой команде было от одного до нескольких человек, которые проваливали зоны, это и радовало, надежда подняться повыше на следующий день все-таки была. Нужно решать что-то с баграми, «находим » гвозди, точим о бетонные ступеньки, приматываем изолентой к палкам. Теперь только клюнь.
Артем вечером опять жеребится, все идут туда же, только он сам с Лавром меняются местами, меня опять за 2,5 км, спасибо :D
Следующий день, день второго тура. Установка всем не выйти из десятки, ну или взять по зоне . Старт. Бурю по той же схеме, все повторяется, темп практически такой же, но у соперников получается в просматриваемой территории хуже, докармливаюсь, ловлю, перехожу, опять докармливаюсь, но уже сверху, собираю, выгоняю двух со своей лунки, судьи померили между лунками 4,95м :D метко. Погода меняется, поднялась метель, погода для бели, понимал, что нужен бонус или выход плотвы. Со вчерашнего дня оставлась Айс Микс Убойная, бодяженная с утра мотылем, рискую, самую худшую лунку кормлю с пол воды и сверху ей, была не была, остается час, собираю везде ершей, с этой лунки ни поклевки. С третьего круга после закорма опускаю по тихому на дно. Сразу «подъем». Есть! Понимаю что лещ, понимаю что узел недалеко от кивка, понимаю что 0,08, понимаю что жесть, со второго раза морда леща встает в лунку, а багор то вот он. Подцепляю, не лезет, он мчится в глубину, от трения лески между пальцами слышится звук, а у меня дальше узел, спуск заканчивается, удочка в руке, быстро откручиваю катушку, хотел стравливать, но он встал, я одним глазом смотрю на Ихтиолога, он побелел, нет Роман Владимирович, не дадим образоваться рубцу с ладонь :D подъем до лунки, он опять вниз, опять подъем, встает, багрю, никак не лезет, не разбуривать же, но понимаю, что отпущу – а это около кила в зачет, а то и больше, еще багрю, пролез! За шкирняк выдираю его из лунки, крики и МАТ! Романа отпустило) меня тоже, долавливаюсь с этой лунки подряд двумя плотвицами грамм по 100, затем с других лунок ершами. Финиш. Смотрю на уловы рядом, все меньше, неужели взял зону? По раскладам для попадания в тройку надо было набирать не больше 8-ми очков. Думал есть шансы. На взвешивании был до последнего первым, но потом достали рыбу с дальнего угла зоны. Сидели в одиночестве и спокойно ловили сорогу и густеру. Опять отсутствие информации об этом. Опускаюсь на четвертое в зоне, как итог замкнул десятку. Скорее повезло, хотя делал все по ранее продуманной схеме, которая работала на тренировке. Ребятам из команды не повезло, рыбу так и не находили особо, которая стояла пятнами, либо опять из-за отсутствия информации что делается в зоне не видели что ловят плотву на другом крае.
Зато есть куча информации, которую надо переосмысливать, есть много соображений на будущее. Например, необходимы багры :D Что бы не говорили, команда приобрела бесценный опыт, которого больше нигде не получишь, а с первого раза показать отличный результат вряд ли когда у кого получалось или получится. Так что не ругайте нас сильно, мы реально делали все, что могли. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, все старались, я уверен, одинаково. Спасибо за поддержку, она помогала! Так же спасибо организациям, с помощью которых мы смогли попасть на ЧР, это Убойная и спорткомитет.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№133 от  ilya » 05 мар 2013, 16:12

Второй день,ночью приехали к нам в соседнюю комнату алтайцы,в их числе серебряный призер в личке ЧМ 2013 Сергей Боляхин,успели немного пообщаться-хорошие-физически (под 2 метра :) )очень развитые ребята,предлагали эксклюзивно-алтайские кормушки,мотыльницы(кстати много кто чего предлагал:томские удочки,Чабуткинские удочки,Киселевкие мормышки и т.д..Прямо ярмарку напоминало :D ),показали удочки-мормышки,вобщем ни кто ни чего не скрывает.Утром приехали казанцы,на таком мероприятие,чуствуется роль соседства :roll: до обеда решаем сбегать дальше со стороны берега,к зоне В.Дабы ответить на не снятый вопрос о работе прикормки,поступаю следующим образом,делаю треугольник из лунок,проверяю пусто,кормлю в каждую по две маленьких кормушки.Делаю следующую серию-дорогу из четырех.Проверяю-попал в пятно,в каждой поклевки плотва,ерш,окунь.Кормлю с руки немного,на удержание рыбы.Проверяю первую-пустую по рыбе,но хорошо закормленную базу лунок-тишина.На пятне собирается больше рыбы ловлю трех подлещика примерно 17-20 см,одного 25-27 см.Перехожу на первую безрыбную базу и имеею в каждой лунке поклевки :eek: в том числе ловлю зачетного(от 20 см) подлещика,был ещё один обрыв.Картина обрисовалась следующая:рыба реагирует,подходит примерно через 20 мин после кормления,стоит пятнами,но перемещается к прикормке.Будут бонусить на подлещике.Ещё было подмечено,что рыба хорошо реагировала на объем приманки,микс из 5 мотылей с "василисой" :D на момышке 3,0-3,5,на леске 0,08.После обеда решено проверить свои умозаключения,отправляюсь к сектору В,только со стороны русла,делаю дорогу из 6 +7 лунок,везде тишина,кормлю.Из всех лунок на четвертом проходе срабатывает одна,начинаются "лифты" ерша и попалось три зачетных подлещика.Подобрал проводку.
Не буду отвлекаться на багры и мотыля,об этом уже рассказал Миша,добавлю лишь,что про багор я в начале не переживал,т.к. на тренировке всех подлещиков достал без него.Но все только начиналось....


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№134 от  КАРПОЛОВ » 05 мар 2013, 16:49

Постараюсь сегодня вечером, в край завтра отчётец написать с фотоссесией. :wink:
Щас пока времени нет :cry:

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№135 от  ilya » 05 мар 2013, 17:12

Остается одна тренировка,она отличалась от предыдущих ограничением времени,так как на предыдущих тренировках зона Д показала себя наиболее безрыбной и так как она была ближней к базе,решаем полазить рядом с ней,за три часа со всех сторон ловим только по десятку на человека,совсем не густо.
После жеребьевки с "легкой руки" руководителя секции мне достается именно зона Д,со мной попадают Руслан Комиссаренко(Казань),Саша Павлов(Самара),разговариваю с ними,мнения схожи,рыбы там ждать меньше всего,подлещики там не попадались,поэтому с трудом планировалось насобирать ершей.Честно я был не в восторге от зоны,так как на безрыбном участке,опасны разные сюрпризы,в виде лещей и пятен,то есть вероятность провала выше,чем в зонах с большей концентрацией рыбы.Перед стартом вижу,что со мной Дъяченко,Бутузов и куча других спортсменов в разноцветных костюмах,в том числе три девушки :) .Расходимся по периметру,а это 360 метров в длину и 60 в ширину.Иду в угол ближе ко второй зоне,передо мной встает девушка из Ярославля,тренер Чабуткин,в противоположном углу Алёна из Курска,она местная,а значит мой выбор видимо правильный,Вот и Дьяченко не далеко,будет по кому темп держать.Вход в зону-СТАРТ!делаю три лунки в углу за Ярославкой-кормлю,три лунки паралельно и не далеко от дороги Дьяченко,что бы была возможность пересесть на его лунки-кормлю,возвращаюсь на угол-есть точное попадание в пятно с ершом,для безрыбной зоны это здорово,ловит и ярославка,к нам направляют Алену и она вклинивается между нами,после чего клев становиться заметно хуже,тренера других команд постоянно обходят зону и пасут за всеми.Слышу переговоры других спортсменов,в том числе и Дьяченко,в среднем 20 штук,у меня если не лучше,то точно не хуже,последний день дул сильный ветер,на соревнование он тоже вначале разошелся,нельзя было развернуться лицом к противоположному концу зоны,что бы контролировать все происходящее там,но с другой стороны за 200 метров,кроме точек ничего полезного не видно.Ориентируюсь только по ближним,от них не отстаю.Проверил не раз базу около Дьяченко,кроме единичных ершей больше ни чего,принимаю решение закрыться новой базой,да и не тратить время на дальние перебежки,а крутиться на пятаке,в углу.В принципе темп был хороший,как и настроение.Но вот Ярославка поднимает двух подлещиков,за ней в пяти метрах Алена,потом я,поклевка леща у Алены,в этот момент я понимаю что в зону залезает лещ с нашего угла.Но вот беда,у Алены обрыв,причем у дна,так стая направлявшаяся в мою сторону до меня и не дошла,это немного расстроило.Финиш.Судя по пакетам в нашей части я неплохо отловился,либо так же либо лучше,единственно проиграл ярославке с лещами.Сдали рыбу.И пошли на берег.По дороге разговорился с Дьяченко,о плохом клеве и о неплохом на вскидку его и моем улове.Дошли до середины сектора,а там лежат шокирующие пакеты с крупной плотвой.Подхожу к самарскому Саньку,он меня "радует" своим рассказом,что ближе к концу вышла плотва 100-200 грамм,даже обрывы были,с лунки брали по 5,а кто и по 20 штук(а это уже 2 кг) :eek: :sad: В итоге 3,4,5,6 и даже 7кг,вот сюрприз....я 20 :cry:
Настроение говно,да и у ребят не лучше,Миша Айс только достойно выступил.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№136 от  IcE » 05 мар 2013, 17:42

ilya
*a* "Этот маааааатч, мы уже отыграааалиии.." */*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№137 от  uat » 05 мар 2013, 18:30

да все круто,мы гордимся,главное опыт ггг
главное,фотки где?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№138 от  gruzdoff » 05 мар 2013, 18:31

Так и не понял Вы расстроились , или все таки довольны ?

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№139 от  ilya » 05 мар 2013, 18:48

Казалось,что ещё не все потеряно и ещё есть возможность подтянуться,но второй тур для меня прошёл как в страшном сне:
Наш капитан как всегда стабилен,я уже ничему не удивлялся, и я опять в зоне Д,она только дальше относительно берега.В первый день мы стартовали в 12,а теперь в 10,нужно добавить,что к неясностям по рыбе,постоянно менялась погода,даже за время соревнований,то -,то +,то ветер 10м/с,то полный штиль.Вобщем все только больше нас путало,на что делать ставку,поиск,выкармливание-высиживание,ерш,лещ,плотва....все в голове перемешалось.
Накануне вечером многие команды,в том числе и мы изготавливали багры,кто из гвоздей,из крупных крючков,сетки рабицы :D На старт Бутузов пришел с 130 буром :eek: Утром подморозило и стартуем раньше,думаю что плотвы второй раз не будет,но приглядываться к зоне нужно повнимательней.Стартуем,я сел на участке ближе к вчерашнему месту,т.к. посчитал,что начну с "синицы в руках",так как броситься по зоне в поиске "журавля" не решился.Рядом Иван Иванов (Самара) и Алексей Железкин(Москва),мы с Ваней кормим леща в углу и я убегаю в сторону Железкина,там по наружнему краю бурит дорогу по моему Афанасьев с Москвы.План следующий проверяю свои базы первый час,потом начинаю кушать чужие лунки,базы подозрительно мало давали,иногда даже по нулям.В тоже время Железкин сел со второй лунки на рыбу,попробывал рубануть-бесполезно.Решаю уйти на дорогу Афанасьева,смотрю лунки примерзли и закормлены с руки насадочным с шугой.В первой лунке поклевка бели,на опускание ловлю плотву,вторая окунь,третья три плотвы...Ну вот,думаю,есть справедливость,вчера не попал на раздачу плотвы,а теперь что то похожее у меня....Плавно покачивая поднимаю над дном,кивок выпрямляется в горизонт,подсекаю....лещ,поднимаю сопротивление у лунки,каким то образом втыкаю его в лунку головой,сопротивления нет,откидываю удочку,бегу за багром...Полосанул по боку,лещ рванул вниз,приподнимаю и ...сход.После этого клев стих,рыба стала единичной.Вернулся защищать свои лунки Афанасьев,ему тоже вперся лещ,ещё одному соседу,но никто не достал леща.А у меня начался синдром "первой рыбалки" путались удочки,затекали ноги,леска цепляла шугу и т.д.:sad:В итоге 27 место :?:

Сказать,что не могли выступить лучше,не скажу.Но в тот момент,в этот день выступили так.Мы свой путь не заканчиваем,а только начинаем.Останется только спортивная "злость",стимул к росту тоже появился,доказать всем,а главное себе,что можем лучше.Списывать все на мотыля и координаторов не хочу и не буду.Но на такого уровня соревнованиях мелочей не бывает и в совокупности они дают,такой результат.И опыт,опыт,опыт....Спасибо команде,спорткомитету и Убойной,нашему председателю и всем кто переживал за нас *cx* .Будем стараться!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
IcE
:D :D :D Молодец Мишель :D :wink:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№140 от  НаДо » 06 мар 2013, 09:10

Почитал существующие отчеты. Интересно, захватывает, тянет туда.
Но читая заметил особенность написания: описание действий которые в принципе ничем не отличаются от того что ребята делали обычно. Отчеты заканчиваются тем, что приобретен опыт, есть над чем подумать.
Понятно дело, с таким результатом думать просто обязанность. Но над чем думать, хотелось бы знать. Ход мысли хочется прочитать, что бы было по другому будь первый тур сейчас? Где ошибки? Что исправлять? (заход с третьей попытки, вторая уже была. Результат немногим лучше, опять не у всех )
Пока впечатление, - на удачу надежда и 130 буры и острые багры :)
Не забываем, соперники были при тех же условиях погоды, ветра, жеребьевки. Вопрос, почему они лучше?
Вопрос Ихтиологу. Будучи два тура рядом с Мишей в одной зоне, почему он жалуется на отсутствие координатора и информации?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№141 от  IcE » 06 мар 2013, 09:45

НаДо
Саша, подсказывать судье, а тем более своим спортсменам категорически запрещено, нафига надо рисковать.
НаДо писал(а):Вопрос, почему они лучше?

Ты знаешь, да нифига они не лучше :D Сколько следили за лучшими из лучших, за тем, что они делают, как бурят, как кормят, особенного нет ничего, единственное, они умеют реагировать на происходящее, быстро принимать правильные решения, а это опять, как ни крути, опыт. Да на самом деле очень много составляющих, с которыми даже без наличия опыта можно было бы показать результат выше.
Вот, к примеру, маленький кусочек отчета с АйсФана :D
Алексей Железкин писал(а):Мой отчет, фото чуть позже..
...
Первая тренировка на Михайловском водохранилище у нас состоялась в октябре 2012. Тогда я, Рома Бутузов и Леша Степанов взяв лодку с мотором, эхолот, навигатор в течении целого дня рисовали карту глубин, отмечали как проходит русло. Таким образом еще до ледостава мы знали примерный рельеф, глубины, как проходит русло. Второй тренировкой был чемпионат Курской области. Меня поразило огромное кол-во рыбы, причем рыбы крупной, это и 60 гр ерши и плотва до 150гр. Чемпионат Курской области мы тогда выиграли и подводя итоги своего выступления мы дали определение победной тактике – «темп и позиционирование».
Третья тренировка в феврале, мы поехали на 3 дня, в составе 5 человек. В планах: пробивка участка водохранилища (предполагаемые зоны), подбора сухой прикормки. Сразу скажу, что третья тренировка оказалась почти бесполезной. Мы тренировались не там (по рекомендациям местных спортсменов мы пробивали прибрежную часть слева от базы), огромное кол-во времени потратили на подбор сухой смеси (а она на том водоеме вообще не нужна). Но зато мы подтвердили несколько тактических моментов которые давали результат:
1. Кормление сверху.
2. Максимально большой стартовый закорм и по кол-ву лунок и по площади.
3. Темп и Позиционирование. Эти два слова мы считали победными на предстоящем ЧР. Почему именно эти два слова?

Самое занимательно выделил курсивом :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Да, и еще, многие спортсмены уже знали до начала тура к какому колышку с какой стороны идти и по какой траектории бурить лунки, что будет клевать и сколько, очень хорошо была проведена тренерская работа по изучению водоема, трещин на льду, бугорков, и всему, что каким-либо образом могло указывать на изменение рельефа.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№142 от  НаДо » 06 мар 2013, 09:56

Да, и еще, многие спортсмены уже знали до начала тура к какому колышку с какой стороны идти и по какой траектории бурить лунки, что будет клевать и сколько, очень хорошо была проведена тренерская работа по изучению водоема, трещин на льду, бугорков, и всему, что каким-либо образом могло указывать на изменение рельефа.

Вы не в теме? В следующий раз вы знаете как это исправить?
Вот, к примеру, маленький кусочек отчета с АйсФана

Боюсь это вам будет не доступно никогда!
они не лучше

Т.е. вы просто пока боялись их, теперь увидели и готовы порвать? Этого достаточно?
Саша, подсказывать судье, а тем более своим спортсменам категорически запрещено, нафига надо рисковать.

:) в зоне 60 на 360?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№143 от  IcE » 06 мар 2013, 10:05

НаДо писал(а):что бы было по другому будь первый тур сейчас?

:D был бы багор, был бы второй в зоне, как итог третьим :)
НаДо писал(а):в зоне 60 на 360?

Да, там очень много было тренеров, судей и координаторов.
НаДо писал(а):Вы не в теме?

Теперь да :D А так действовали по другому принципу - пытались предположить как поведет себя рыба после тренировок, после того, как её будут одновременно шугать и кормить.
НаДо писал(а):Т.е. вы просто пока боялись их, теперь увидели и готовы порвать? Этого достаточно?

Я имел в виду они такие же люди как и мы все с вами, просто они этим (именно спортом) занимаются уже очень много лет, люди, которым ставят руку, учат "читать" и многое другое заслуженные личности, которые на этом съели ни одну собаку. А мы тренера сами себе. Как говорят у нас в Одессе: "Почувствуйте разницу" :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№144 от  Дилетанты » 06 мар 2013, 10:11

Миша, точно такие же ощущения (в эмоциональном плане) были и у нас после Авалона. Вроде все то же самое делали, но "профи" быстрее реагировали, быстрее находили решения. Одним словом - опыт! :)


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Чемпионат России

Сообщение№145 от  НаДо » 06 мар 2013, 10:13

Осталось три отчета. Миша недостающие пояснения дал. Артем, Юра, Роман дайте не просто описание, а работу над ошибками. :)
По Роману вопрос снят :) Спрошу лично, но результат никому не скажу. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№146 от  IcE » 06 мар 2013, 10:17

НаДо писал(а):По Роману вопрос снят

Так так так :D Надеюсь ты меня правильно понял, ему тоже несомненная благодарность за наставления, иногда пиз..ляторы и поддержку :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№147 от  НаДо » 06 мар 2013, 10:18

Я и тебя спрошу :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№148 от  IcE » 06 мар 2013, 10:19

НаДо
Я завсегда Саньк :)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
КАРПОЛОВ
Юрк, опять с АйсФана, это не про тебя он? */*
Роман Бутузов писал(а):Я не против что бы проверяли, но пусть хоть докармливают когда уходят!У меня во втором туре все проверили и ни кто не додумался мотылька кинуть!

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№149 от  ilya » 06 мар 2013, 13:40

НаДо
Саша,почему меня нет в списке,я безнадежен? :D
Тоже полазил по сайтам,почитал мнения опытных и не очень.Так вот первая ошибка,это не совсем правильное поведение на тренировках(причем не первый раз),точнее не верный график-план их проведения,за то время,что мы тренировались,нужно было получить больше полезной информации,а для этого просто необходим тренер,либо человек который будет руководить этими тренировками,с огромным опытом,наставления которого беспрекословно выполняет вся команда,на сегодняшний день такого человека нет,поэтому приходиться набивать определенные шишки.На тренировках мы получили полезную информацию,по прикормке,насадке,снастях,проводках.Но не обратили большого внимания на рельеф,для нас перепады в 5,10,20 см показались незначительными,мы привыкли "слева на метр от пробуренной лунки глубже на два метра",тот водоем со слабыми перепадами,для нас ровный стол,причем не только для нас,понять что разница в 5 см влияет на распределение и перемещение рыбы,мы не смогли,потому что не осталось времени тренировок,причем опять же из за его неправильного распределения.С другой стороны тот же опытный теоретик по лещу Дьяченко,выступил неудачно,хотя кто как не он должен был раскусить эту рыбу,тоже остаются загадки :?: .Вообще не один я считаю,что водоем был тяжелым,так как предугадать результат по рыбе ,её поведению на 100% было не возможно,вопрос в том,что именно для принятия быстрого правильного решения,которое необходимо было принимать в каждой зоне,каждого тура,необходим опыт-опыт принятия решения,а не метаться по зоне с шальными глазами по своим или чужим пустым лункам.Кто бы мог подумать,что переодичность проверки,прикормки лунок буде играть не маловажную роль,причем судя по поплавку летом,эта мысль проскакивала у меня в голове,но сам не засек даже время подхода,а это вылилось к пустой беготне по лункам-пустой трате времени,необходимо работать с секундомером.Да вообще много каких мелочей мы не учли,поведение рыбы и перемещение в течение дня нужно было учесть.И я не говорю уже о оборудование(багры,разные диаметры буров,нормальные наколенники,"нажопники"),опыт хранения такого объема мотыля-все было важно.Вобщем в спорте нет мелочей!
Сказать что команда не готова :?:в чем то да. Наверно если бы мы не поехали сейчас,то и в следующем году было тоже самое.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат России

Сообщение№150 от  НаДо » 06 мар 2013, 15:43

СергейП
(без Миши были бы последними)

Не будем скрывать, наши спортсмены по замысловато выведенному рейтингу. . .
Блин, да просто по силам, опыту и ваще подготовке друг от друга ушли очень не далеко. ЧР показал обратное. Мы увидели огроменный разрыв, причем всего одного человека. Остальные кучкой сгруппировались в последней трети протокола.
Пытаюсь понять причину сего огромного отрыва. И склоняюсь больше к поправке вышеприведенной фразы на
(без Мишиного занятого места были бы последними)

Не в коем случае не затрагивая мастерства Миши. Почему, написал выше. Просто в следующий раз будет по другому и мы можем подумать, что либо кто то подрос, либо у кого то лень проснулась.
Есть разумный разбор ошибок от Ильи. Миш, ты решил все эти проблемы?
Два фарта в двух турах?
Зона А была легче других?
Что случилось? Что это за нонсенс такой?
Миш, что с ними не так? Или с тобой? :)
Кто нибудь даст разумное объяснение? :)
Можно подойти со стороны, что победителей не судят. Но тогда мы останемся без ответа.
И где Артем, вы его привезли назад вообще? :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5