Чемпионат СО по ловле на блесну со льда 23-24 февраля 2013г

Все о рыболовных событиях за пределами области

Модератор: Модераторы

Чемпионат СО по ловле на блесну со льда 23-24 февраля 2013г

Сообщение№1 от  Костя Раткевич » 24 янв 2013, 11:30

Открытые соревнования
Чемпионат Самарской области по ловле на блесну со льда 23-24 февраля 2013 года. Звездный-Здоровяк.
Положение (проект)

1. Общая информация
23-24 февраля на акватории Куйбышевского водохранилища Самарской области состоятся открытые соревнования по ловле на блесну со льда Чемпионат Самарской области. Соревнования пройдут в лично-командном зачете.
Соревнования из-за погодных условий или ненадлежащего состояния льда могут быть перенесены как по дате, так и территориально на запасной водоем.
Цель соревнований - выявление сильнейших команд (спортсменов) по рыбной ловле на блесну со льда, повышение рыболовного мастерства участников, пропаганда и популяризация спортивной зимней ловли рыбы в Самарской области.
Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010г № 288 и регламентом подготовки проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19 января 2011 года и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» утвержденных 19.01.2011.
На соревнования приглашаются все желающие рыболовы.
Организатор соревнований: Федерация Спортивного Рыболовства Самарской области (далее ФСР СО)
Награждение участников пройдет в следующих номинациях: 1, 2, 3 места - личный зачет; 1, 2, 3 места - командный зачёт; вручение переходящего Кубка области команде победителю. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.
2.Характеристика водоёма
Куйбышевское водохранилище, граница зоны соревнования показаны на рисунке, точно по координатам будет доведена до судейского корпуса и участников соревнований. От береговой линии Молодецкого кургана и горы «Плешка» — на 3 км в глубь водохранилища. Прилегающий к линии старта залив также входит в зону соревнований.
3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
3.1. К участию в соревнованиях допускаются команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Самарской области и команды составленные из рыболовов любителей. По решению организаторов к участию допускаются команды других регионов России. Допускается участие «личников» с обязательной предварительной регистрацией не позднее 15 февраля 2013 г. для обеспечения судейства.
3.2. Состав команды — 4 человека: 3 спортсмена (не моложе 16 лет) и судья-контролер.
3.3. Команды, прибывшие без судьи контролера, должны уведомить об этом организаторов заранее (в момент подачи заявки), но не позднее чем за 3 дня до начала соревнований.
3.4. Дополнительно допускается участие в составе команды запасного спортсмена. Запасной спортсмен не может находиться на акватории ловли во время соревнований.
3.5. Членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; зачетную квалификационную книжку спортсмена. Удостоверение о членстве в организации от которой заявлен спортсмен к участию (будем обращать особое внимание на этот пункт)
3.6. Каждая из команд должна иметь с собой спасательный шнур. Спасательный шнур должен быть длиной 25 метров с разметкой по 5 метров.

4. Правила соревнований
4.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 05.04.2010, а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011.
4.2. Соревнования проводятся в два тура продолжительностью 6 часов.
4.3. В течение тура участники не могут покидать акваторию ловли, а также выходить на берег.
4.4. Во время ловли и передвижения по водоему спортсмены каждой из команд должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.
4.5. Во время ловли расстояние между линией, на которой находятся 2 спортсмена одной команды и спортсменом другой команды должно быть не менее 25 метров. Вклинивание в треугольник или линию, образованные спортсменами одной команды, не допускается.
4.6. Во время ловли расчехленные ледобуры спортсменов должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз.
4.7. Ловля разрешена одновременно на одну удочку с одной блесной из любого искусственного материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
4.8. Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм..
4.9. Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
4.10. Запрещается использование насадок естественного происхождения.
4.11. Запрещается использование прикормки, дополнительных грузил и приманок.
4.12. Запрещается оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной.
4.13. Запрещается оставлять на льду пойманную рыбу.
4.14. К зачету принимаются следующие виды рыб — сом - не менее 90 см; судак, жерех - не менее 40 см; щука - не менее 32 см; окунь, язь, берш - без ограничения размера
4.15. Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
4.16. На соревнованиях разрешено использование технических средств связи, навигации и эхолокации.
4.17. Каждый из спортсменов должен иметь при себе флажок для обозначения лунки во время ловли. (предоставляется организатором соревнований)
4.18. Тренировки на акватории соревнований для членов команд разрешены в любое время.
4.19. Разрешается использование лыж, снегоступов.
6.19. Все команды обязаны присутствовать на церемонии закрытия соревнований. В случае отсутствия команды на церемонии закрытия соревнований без разрешения Главного судьи, к команде применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией ФСР СО.
4.3 Процесс соревнований
В процессе тура соревнований подаётся пять сигналов:
Первый - «сбор участников соревнований» за 30 мин. до старта соревнований
Второй - «приготовиться» за 5 мин. до старта соревнований.
Третий - «старт»
Четвёртый - «до финиша осталось 15 минут»
Пятый - «финиш»
По первому сигналу построение, по второму спортсмены выбирают место на линии старта и располагаются лицом к участку ловли с дистанцией между спортсменами не менее 1 метра, по третьему сигналу спортсмены входят в зону соревнований (после пересечения линии старта спортсменам разрешается сверлить лунки и ловить рыбу). С четвертым сигналом спортсмены предупреждаются о последних 15-ти минутах соревнований, по пятому сигналу спортсмены должны пересечь линию финиша(!).
Передвигаться по зоне разрешено, максимум, быстрым шагом соблюдая все предусмотренные меры безопасности. Запрещено кидать, ронять, класть бур на лед. По окончанию бурения лунки бур должен быть забурен в лед на безопасном для спортсмена расстоянии в зоне действия рабочей лунки. Запрещено кидать на лед пойманную рыбу. После поимки рыба должна быть сразу помещена в выделенную для этого тару.
4.4 Взвешивание уловов и подведение итогов
Улов для взвешивания предъявляется судьям только в чистом виде (без снега и льда) и предоставленной таре. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре.
За тур спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы. Победителем в туре считается спортсмен с максимальным количеством баллов и ему начисляется 1 очко и присуждается 1 место. Остальные места присуждаются спортсменам в порядке убывания начисленных им баллов.
В случае равного веса пойманной рыбы в туре у двух или более спортсменов преимущество отдается спортсмену с наименьшим количеством рыб в улове. В случае равенства количества рыб спортсменам присуждается одинаковое наивысшее место.
Спортсменам оставшимся без улова в туре начисляют количество очков (мест) равное среднему арифметическому от суммы мест которые они должны были поделить.
Пример: 29 участников, 26 заняли свои места, 3 остались без улова. Они получают (27+28+29)/3=28 очков (мест) каждый.
При снятии спортсмена с соревнований, неявки на старт или финиш спортсмену начисляется количество очков (мест) равное количеству участников плюс 1 и присваивается соответствующее место.

5. Регламент соревнований:

22 февраля — заезд участников, свободная тренировка.
18-00 Начало регистрации участников

23 февраля
8-00 окончание регистрации участников
8-30 — прибытие к старту соревнований, жеребьевка судей.
9.00-15.00 тур соревнований
15.00-16.00 Взвешивание. Подведение итогов
17-00 Жеребьевка судей для 2 тура.

24 февраля
8-30 прибытие к старту соревнований
9.00-15.00 тур соревнований
15.00-16.00 Взвешивание.
17-00 Подведение итогов, награждение победителей.

6. Условия финансирования
Финансирование осуществляется на долевой основе:
• расходы по командированию спортсменов (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки) — за счёт организаций, командирующих спортсменов или самих спортсменов.
• оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт ФСР СО и вступительных взносов.

7. Размещение участников:
Туристическо-оздоровительный комплекс Здоровяк-Звездный
GPS координаты:
N 53° 22' 5.45"
E 49° 15' 46.34"

Проезд:
На личном транспорте: по трассе М5 проезжаем г. Тольятти г. Жигулевск, потом с. Валы, после указателя «Окончание населенного пункта с. Валы» проезжаем 200м и поворачиваем направо в сторону с. Жигули. Далее через 12 км в самом с. Жигули по указателю ГБУ СО «Туристическо - оздоровительный комплекс» поворачиваем направо в сторону Северных ворот. Через 2 км после выезда из с. Жигули по указателю поворачиваем налево, и, огибая залив, через 2 км Вас приветствует «Здоровяк-Звездный».
ГУСО"Туристическо-Оздоровительный Комплекс" "Здоровяк-Звёздный"
г.Самара
443068, г. Самара, ул.Скляренко, д.20, каб.500 (5-й этаж)
тел: (846)334-11-87
факс: (846)334-11-89
e-mail: gusotok@mail.ru
сайт: http://gusotok.samregion.ru
г.Жигулёвск
тел: (84862)3-88-13
тел: (84862)3-88-14

Организаторы соревнований не занимаются бронированием жилья! Участники позаботьтесь о себе сами!
9. Контактная информация

Секция зимних видов ловли - Раткевич Константин тел. 89272656565


Костя Раткевич
Раткевич Константин Леонидович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:37
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат СО по ловле на блесну со льда 23-24 февраля 2013г

Сообщение№2 от  udav » 27 янв 2013, 21:01

Костя Раткевич писал(а):3.6. Каждая из команд должна иметь с собой спасательный шнур. Спасательный шнур должен быть длиной 25 метров с разметкой по 5 метров.

Спасательный шнур команды и измерительный судьи в один флакон? :eek:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат СО по ловле на блесну со льда 23-24 февраля 2013г

Сообщение№3 от  Костя Раткевич » 29 янв 2013, 12:17

у принимающего нас комплекса сейчас действует скидка 20% для тех кто заранее бронирует и оплачивает проживание!


Костя Раткевич
Раткевич Константин Леонидович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:37
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат СО по ловле на блесну со льда 23-24 февраля 2013г

Сообщение№4 от  Костя Раткевич » 31 янв 2013, 13:34

По взносам: члены ФСР, уплатившие взносы за 2013 г.г., иногородние (с других областей), студенты (по студенческому), инвалиды, 250 руб., остальные участники 500 руб. с человека.


Костя Раткевич
Раткевич Константин Леонидович
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:37
Откуда: Самара
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Мероприятия в других регионах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6